Перейти к публикации
kozak

Minelab X-Terra 705: отзывы, цена, видео, инструкция

Рекомендованные сообщения

w_lady
В 18.09.2017 в 09:41, CAHEK сказал:

в моем понятии штатка -это любая катушка которая идёт в комплекте при покупке прибора. хоть DD хоть концентрическая "моно"

Понятно. Ну тогда я счастливая обладательница 3-х штатных катушек: моно, стандартной ДД и высокочастотной ДД. Жизнь прекрасна и удивительна. Находок достаточно, ничего не глючит, ни ломается.. Моно по пляжу побегать и пошурфить, высокочастотка пошурфить и по мусоркам, а стандартная для полей...

В 15.09.2017 в 18:00, mistor twistor сказал:

Правильный ход !Штатка ныньче не в моде .

Мода приходит и уходит. А совместимость родных катушек с прибором (как и родных запчастей с автомобилем) всегда будет лучше. Хотя бы по маркетинговым соображениям.^_^

Поделиться сообщением

Денис А.
В 05.06.2017 в 11:37, Andrey38rus сказал:

Ходил с асей теперь по тем же местам хожу с 705 и оказывается еще много чего не нашел.Был случай в Лен области.Я с асей 350 ходил товарищь с 705.Собрались уезжать уже возле машины стояли и тут сигнал.Я его прошу понюхай 705.Пипи пипи чернина говорит ржавая.А я гильз накопался всяких размеров копать совсем не хотелось.А аська цвеной кажет.Думаю копну на посошок.А там 2 копейки 1801 года.Состояние как будто только вчера закопали.Так вот.Разница 350 и 705 очевидна.Нужно только научится слышать прибор.Если после аси x-terra что то прям ОГОГО  то приборы котрые от 70000 до.....Это наверное что то......

голимая реклама, такая же есть на первых страницах темы за 2011 год

Поделиться сообщением

Денис А.

Посоветуйте катушку к терке. Хожу по полям, мусора почти нет. Хотелось бы добить места, т.к чувствую что выбил поверху, а ниже еще есть. Какая такая катуха есть чтоб поглубже пробить?

Поделиться сообщением

Газгольдер
30 минут назад, Денис А. сказал:

Посоветуйте катушку к терке. Хожу по полям, мусора почти нет. Хотелось бы добить места, т.к чувствую что выбил поверху, а ниже еще есть. Какая такая катуха есть чтоб поглубже пробить?

Tornado 18.75кГц

Поделиться сообщением

mehannik
Только что, Денис А. сказал:

Какая такая катуха есть чтоб поглубже пробить?

Любая, бОльшего размера. 

Поделиться сообщением

Денис А.

а по частоте как

Поделиться сообщением

mehannik

@Денис А.  а это зависит от того что у вас копается/попадается. Мелкое - частоту выше, крупное - частоту ниже. Всякое - 7,5 кГц. 

Поделиться сообщением

CJIECAPb
14 минуты назад, Денис А. сказал:

а по частоте как

Берите 18.75, оптимальный вариант и чешуйку найдет и люк канализационный.

p.s.

Подобную катушку комрад на форуме продает.

Поделиться сообщением

Kurfurstendamm

Так я хотел именно терку 705, купил, первый сезон отходил, был в восторге. Много находок, простая, и т.д.  А вот сейчас открыл сезон на днях, и что-то мне показалось что у меня катуха подглючивает и слабо видит. Грешил что утопил ее в снегу, может сбилось чего. У камрада взял его катуху и решил устроить тест на глубину, по воздуху. Сначала тестил с его катухой, на советский пятак 1957 года. Показывает 22см. Моя также, т.е с катухой все норм получается. Но это же вроде ненормально? Маловато как-то? Ща пойду смотреть видеотесты, мне казалось глубже должно быть, по воздуху то сантимов на 30 должно брать на пятак. Может подсдохла катушка?

Изменено пользователем Kurfurstendamm

Поделиться сообщением

E/V/G/E/N
18 минут назад, Kurfurstendamm сказал:

Так я хотел именно терку 705, купил, первый сезон отходил, был в восторге. Много находок, простая, и т.д.  А вот сейчас открыл сезон на днях, и что-то мне показалось что у меня катуха подглючивает и слабо видит. Грешил что утопил ее в снегу, может сбилось чего. У камрада взял его катуху и решил устроить тест на глубину, по воздуху. Сначала тестил с его катухой, на советский пятак 1957 года. Показывает 22см. Моя также, т.е с катухой все норм получается. Но это же вроде ненормально? Маловато как-то? Ща пойду смотреть видеотесты, мне казалось глубже должно быть, по воздуху то сантимов на 30 должно брать на пятак. Может подсдохла катушка?

Если штатная 10.5 ДД, то 5 коп СССР должна видеть по воздуху в пределах 40 см. Если моно, то не знаю.

Поделиться сообщением

Kurfurstendamm
1 минуту назад, E/V/G/E/N сказал:

Если штатная 10.5 ДД, то 5 коп СССР должна видеть по воздуху в пределах 40 см. Если моно, то не знаю.

Штатная. Так значит обе катухи сдохли что ли если показатели одинаковые? Из-за блока же не может быть такого вроде?

Поделиться сообщением

E/V/G/E/N
1 минуту назад, Kurfurstendamm сказал:

Штатная. Так значит обе катухи сдохли что ли если показатели одинаковые? Из-за блока же не может быть такого вроде?

Наверное не катухами проблемы, а с блоком прибора. Это если у комрада всё нормально с дальностью.

Поделиться сообщением

Kurfurstendamm
Только что, E/V/G/E/N сказал:

Наверное не катухами проблемы, а с блоком прибора. Это если у комрада всё нормально с дальностью.

Понятно. Завтра с его блоком проверим тогда.

Поделиться сообщением

андред
5 часов назад, Kurfurstendamm сказал:

У камрада взял его катуху и решил устроить тест на глубину, по воздуху. Сначала тестил с его катухой, на советский пятак 1957 года. Показывает 22см. Моя также, т.е с катухой все норм получается.

у терки адаптацию катушки делали?

Поделиться сообщением

Kurfurstendamm
8 часов назад, андред сказал:

у терки адаптацию катушки делали?

+- и вкл:? Делал прям на копе, ошибка СА перестала выскакивать, но глубина куда-то делась.

Поделиться сообщением

Дмитрий777

Мож чувствительность убавили в настройках ?

Поделиться сообщением

Vics

X-terra 705 отличный прибор! после покупки экспериментов было много :) оказалось , что лучше всего ограничить полифонию, правильно отстроить от грунта и конечно же ходить на все металлы!  пока не пойму прикола - копать  с наушниками :) штатный динамик прибора полностью устраивает ) 

есть желание попробовать снайперку 6 дюймов ДД 18 , 75 в лесу :) хотя и штатная катушка справляется просто отлично с поиском монеток :)

Поделиться сообщением

SanyaXocTa
3 минуты назад, Vics сказал:

пока не пойму прикола - копать  с наушниками :) штатный динамик прибора полностью устраивает ) 

Вот честно скажу, одев один день наушники и походив в них, я понял, что без них больше копать никогда не пойду!!!!

Поделиться сообщением

Vics
Только что, SanyaXocTa сказал:

Вот честно скажу, одев один день наушники и походив в них, я понял, что без них больше копать никогда не пойду!!!!

:))) надо будет попробовать :) сие чудо :))) какие наушники посоветуете? 

Поделиться сообщением

SanyaXocTa

@Vics я хожу с китайским чудом) сам перепоял штекер. в итоге получил отличные беспроводные уши)  сразу скажу что отклик от проводных не отличается.  Ща фото скину

Поделиться сообщением

Vics
1 минуту назад, SanyaXocTa сказал:

@Vics я хожу с китайским чудом) сам перепоял штекер. в итоге получил отличные беспроводные уши)  сразу скажу что отклик от проводных не отличается.  Ща фото скину

Интересненько :))) Ждемс :) спасибо! 

Поделиться сообщением

SanyaXocTa

20180731_185712.thumb.jpg.d91aba7abfb4fb20fb467b8e112e8494.jpg

Первое фото

Поделиться сообщением

LAP72

@SanyaXocTa Будьте осторожны и внимательны , враги могут  подкрасться сзади и наушники сыграют для вас нехорошую шутку ,,,, а когда наступит ночь а вы еще в наушниках ,,, вы не сможете контролировать происходящие вокруг и тишина окажется обманчива .....

Извините ,,, лично я люблю видеть и слышать всё , что происходит вокруг меня и быть всегда на стороже ,,, а нам это Очень необходимо ( лично моё мнение ,,, понимаю , что с вашим мнением может не совпадать )

Поделиться сообщением

SanyaXocTa

Второе чуть позже. Пока описание. Перепоял штекер с 4 мин, на 3 мин. И приклеел липучки на блок и пришил на чехол головы терки. Идеально все

Поделиться сообщением

SanyaXocTa

@LAP72 когда надо контролировать ситуацию, то можно одно ухо отодвинуть и слышать. Да и кстати, с поющим прибором ночью в лесу вас услышат очень далеко, да и по дню привлечете внимание.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас