Перейти к публикации

Получение отправлений.


MAMOHT-1

Рекомендованные сообщения

Друзья решил поделиться несколькими советами, которые могут пригодиться при проблемах с нарушением целостности упаковки получаемого отправления.

1. Когда получаете извещение заполняйте только данные, в графе подпись не стоит расписываться сразу. Когда приходите на почту вы подаёте извещение, по нему приносят отправление и начинают оформлять вручение. Многие молча ждут, получают, а оно оказывается проклеено скотчем, но обратно его могут и не принять и никаких процедур с вами выполнять не будут - вы уже расписались в получении.

2. При вручении не нужно молча ждать свой пакет, конверт или коробку - попросите его взвесить(вес отправление виден по треку), сравните и изначальным и осмотрите целостность(наличие прозрачного скотча, не приподнимающийся язычок клапана, прорывы, проколы) и только после этого расписывайтесь в квитанции.

3. Дорогие отправления лучше получать не в одиночку. Всегда можно попросить кого ни будь из друзей прогуляться с вами до почтового отделения. Поверьте вести диалог на повышенных тонах и снимать это всё на видео очень не удобно.

4. Если вы видите нарушение целостности упаковки и недовес то попросите позвать начальника отделения и составьте акт о нарушении целостности и пропажи содержимого. Первое подходит всем заказные письма, заказные письма 1кл, заказные бандероли. Про пропажу содержимого - тем кто предпочитает отправлять и получать покупки только заказными бандеролями 1кл(в них допускаются товарные отправления).

5. Подобный акт не особо поможет вам вернуть пропажу или деньги за пропажу, но поможет  избежать этого в преть. Или написать заявление в РосПотребНадзор за ненадлежащие оказание услуг связи, а те уж накажут и проверят всех до кого дотянуться.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Получение отправлений. создана на форуме Основной форум.

тоже недавно на почте воевал, победа осталась за мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MAMOHT-1 сказал:

..

1. Когда получаете извещение заполняйте только данные, в графе подпись не стоит расписываться сразу. ..

 

вчера так весы получал.. заполнил извещение и дату, кроме числа и подписи.. мельком глянули и выдают.. говорю: "Давайте распишусь в получении.."  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...