Перейти к публикации

Интересный круг на земле.


yurov-1960

Рекомендованные сообщения

Не стоит так категорически говорит нет, да и на картах рлс не обозначают,  тем более какой либо военный объект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Интересный круг на земле. создана на форуме Основной форум.
5 часов назад, андред сказал:

Не стоит так категорически говорит нет, да и на картах рлс не обозначают,  тем более какой либо военный объект

Коллега, от круга, на расстоянии 500 метров, с разных сторон, находились две деревни, которые сгорели во время пожаров 2010 года - так близко от населённых пунктов военные объекты не размещали, плюс к этому, с середины семидесятых годов прошлого века, я ежегодно посещал эти места - не было там ничего.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, yurov-1960 сказал:

на расстоянии 500 метров, с разных сторон, находились две деревни... - так близко от населённых пунктов военные объекты не размещали

глубокомысленно. но ошибочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Боба Касторский сказал:

глубокомысленно. но ошибочно

А, если, обосновать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, yurov-1960 сказал:

А, если, обосновать

ну попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложеный скриншот я обрезал , а так кругом деревни, наберите рлс дон-2н

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Боба Касторский сказал:

ну попробуйте.

Коллега, я бы хотел от Вас услышать обоснование Вашего утверждения, о моём глубокомысленно-ошибочном суждении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, yurov-1960 сказал:

Коллега, я бы хотел от Вас услышать обоснование Вашего утверждения, о моём глубокомысленно-ошибочном суждении. 

а, ну то есть свои утверждения обосновывать не нужно. ладно, нам такие знакомы, привыкли

вот один из примеров. от ограждения объекта до крайнего жилого дома метров 50. объект - не какой-нибудь относительно безобидный автобат, а арсенал, хранящий более четырех тысяч вагонов (здесь можно добавить слово "задумайтесь") боеприпасов:

 

Скриншот 2016-03-17 15.52.09.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, yurov-1960 сказал:

Коллега, от круга, на расстоянии 500 метров, с разных сторон, находились две деревни, которые сгорели во время пожаров 2010 года - так близко от населённых пунктов военные объекты не размещали, плюс к этому, с середины семидесятых годов прошлого века, я ежегодно посещал эти места - не было там ничего.  

 

У действующей станции снт находится в 300 метрах от забора ...

Да что гадать, лучше проверьте то место, если будут попадаться предметы амуниции, то можно особо не тратить время, если же старина - то надо будет звать архов :blush:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Боба Касторский сказал:

вот один из примеров. от ограждения объекта до крайнего жилого дома метров 50. объект - не какой-нибудь относительно безобидный автобат, а арсенал, хранящий более четырех тысяч вагонов (здесь можно добавить слово "задумайтесь") боеприпасов:

В этом мире всё возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, yurov-1960 сказал:

В этом мире всё возможно.

с этим не поспоришь.

подобных моему примеров - масса. сызранский арсенал вообще в городе стоит. и так далее... 

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! выскажусь по поводу круга в 1,7 км - согласен с коллегами по поводу использования земли в с\х назначениях для выращивания поливных трав. подобную картину можно увидеть на п\о Крым, севернее Судака. если рассматривать что от центра круга идёт лесополоса больше похожая на дорогу то версия с РЛС более правдоподобна. однако это может быть и не дорога, а траншея оставленная после изъятия поливного водопровода.версия с НЛО не имеет смысла на мой взгляд т.к видно что сие творение рук человеческих. второй объект 100-60 -церковь.  ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ФЛАКОН сказал:

Всем привет! выскажусь по поводу круга в 1,7 км - согласен с коллегами по поводу использования земли в с\х назначениях для выращивания поливных трав. подобную картину можно увидеть на п\о Крым, севернее Судака. если рассматривать что от центра круга идёт лесополоса больше похожая на дорогу то версия с РЛС более правдоподобна. однако это может быть и не дорога, а траншея оставленная после изъятия поливного водопровода.версия с НЛО не имеет смысла на мой взгляд т.к видно что сие творение рук человеческих. второй объект 100-60 -церковь.  ИМХО

Коллега, после столь длительного обсуждения этой темы, готов согласиться со всеми доводами, но только не поливные травы.

Во круг этого круга, т.е. слева, справа, - везде - реки, болота, озёра и т.д. - полив - это излишнее. 

РЛС - пусть будет РЛС - но РЛС там никогда не было.

И, в любом случае, я благодарен Вам за помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rapid сказал:

Если сверху река, то 43% обвалованное городище. 

Коллега, Ваше сообщение относится к "конструкции 100х60" или к "кругу"?

Что означает - 43%?

"Обвалованное городище" - это что?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о кругах. Может кто подскажет идею по такому кругу? Планирую обследовать, но даже не имею представления что это. Поселуха ближайшие и исторические в 300 метрах. Диаметр круга 40м.

СнимокКруг.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Серебринка сказал:

К вопросу о кругах. Может кто подскажет идею по такому кругу? Планирую обследовать, но даже не имею представления что это. Поселуха ближайшие и исторические в 300 метрах. Диаметр круга 40м.

СнимокКруг.JPG

Пусковая шахта ракеты СС-20. ( А может просто жальник)

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, prorab сказал:

Пусковая шахта ракеты СС-20.

С военными тут точно никакой связи. Территорию знаю. Не раз проезжал, но никогда не задумывался что рядом с дорогой такой объект имеется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Серебринка сказал:

С военными тут точно никакой связи. Территорию знаю. Не раз проезжал, но никогда не задумывался что рядом с дорогой такой объект имеется. 

На топографичках ГШ кургана случаем не обозначено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prorab сказал:

На топографичках ГШ кургана случаем не обозначено?

Спасибо за наводку! Сейчас попробую глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, prorab сказал:

На топографичках ГШ кургана случаем не обозначено?

На километровках ГШ Лен области ничего нет. Пятидесятитысячником не располагаю(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову о кружках и людях утверждающих что к военной теме это ни имеет ни какого отношения. Знаю одно место в белгородской обл где стоят ракетные шахты. Сверху лес, вокруг лес, но он просто раскрывается и всё. Заметить можно только внимательно присматриваясь и зная где это. Местные ничего не знают. По картам там пионер лагерь да деревушка. А в реальности действующая часть. Ну и с солдатиков понятно берут подписку. У нас только в округе диаметром 50 км я знаю 4 ложные точки рлс. Сверху просто круги на местности. Когда я служил стояла парабола рлс ограждена рабицей, а через дорогу дома посёлка начинались. Мы на пус бежали в полной боевой мимо домов прям по улицам. У нас всё возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, елисей сказал:

К слову о кружках и людях утверждающих что к военной теме это ни имеет ни какого отношения. Знаю одно место в белгородской обл где стоят ракетные шахты. Сверху лес, вокруг лес, но он просто раскрывается и всё. Заметить можно только внимательно присматриваясь и зная где это. Местные ничего не знают. По картам там пионер лагерь да деревушка. А в реальности действующая часть. 

 

Никогда не поверю что "местные" не знают того что у них происходит в радиусе 25-30 км. Отлично знают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня друг служил в части где кроме казармы,забора под током и футбольного поля на круглой поляне ничего не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, mehannik сказал:

 

Никогда не поверю что "местные" не знают того что у них происходит в радиусе 25-30 км. Отлично знают. 

Соглашусь. Просто местные давали подписку о неразглашении тайны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не соглашусь. Сам местный и есть у нас квадрат в лесу туда идёт асфальт хороший но что там не знаю и другие не могут сказать. Грибочки хотел там пособирать, встретили вежливые люди попросили удалится и так по всему периметру. Со спутника лес да лес и дороги нет хотя сам там ходил. Говорят закрытый военный объект, но что именно нет сведений. И никакой подписки не давал. И информации нет хотя и с людьми говорил с окрестных деревень. Да и нафига туда лезть только приключения на пятую точку искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все оказалось проще. Нашел его на Викимапе. Это называется Капище на Суйде. Подробной же информации по этому объекту увы нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Серебринка сказал:

Все оказалось проще. Нашел его на Викимапе. Это называется Капище на Суйде. Подробной же информации по этому объекту увы нет(

Загадочное культовое сооружение кем-то возводится в болотистой долине Суйды вблизи мызы Елицы.

 

https://vk.com/album-8897689_145207292

 

Склон небольшого холма плавно спускается к болоту. Соружение похоже на круговую аллею, аккуратно обсаженную через равные промежутки молодыми деревцами. Вокруг каждого саженца вбито по три мощных кола, к которым деревья привязаны веревками для устойчивости. Кроме этого по кругу стоят дыбом большие гранитные валуны, ну прямо как в знаменитом Стоунхендже. Там, где аллея выбегает на болото, начинается отсыпка песком. Ответвления, сориентированные на юг, представляют собой узкие песчаные дорожки, идущие к круглому островку, точно посередине которого посажено дерево. В точке геометрического центра диковинного парка стоит камень с плоской вершиной — сразу видно, что жертвенный. Таким образом, мы понимаем, что сооружение имеет явно культовый характер. Ближайшая аналогия, пожалуй, — языческое капище. Но кем и когда оно было здесь возведено? Что касается времени постройки, то здесь особых споров не возникло. Насыпи довольно свежие. Сделаны в прошлом или в позапрошлом году.

17/11/2004


Кстати, буквально в паре километров на запад от этого сооружения находится та самая Психиатрическая больница №1 им.П.П.Кащенко :gigi:

 

 

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, prorab сказал:

Загадочное культовое сооружение кем-то возводится в болотистой долине Суйды вблизи мызы Елицы.

 

https://vk.com/album-8897689_145207292

 

Склон небольшого холма плавно спускается к болоту. Соружение похоже на круговую аллею, аккуратно обсаженную через равные промежутки молодыми деревцами. Вокруг каждого саженца вбито по три мощных кола, к которым деревья привязаны веревками для устойчивости. Кроме этого по кругу стоят дыбом большие гранитные валуны, ну прямо как в знаменитом Стоунхендже. Там, где аллея выбегает на болото, начинается отсыпка песком. Ответвления, сориентированные на юг, представляют собой узкие песчаные дорожки, идущие к круглому островку, точно посередине которого посажено дерево. В точке геометрического центра диковинного парка стоит камень с плоской вершиной — сразу видно, что жертвенный. Таким образом, мы понимаем, что сооружение имеет явно культовый характер. Ближайшая аналогия, пожалуй, — языческое капище. Но кем и когда оно было здесь возведено? Что касается времени постройки, то здесь особых споров не возникло. Насыпи довольно свежие. Сделаны в прошлом или в позапрошлом году.

17/11/2004


Кстати, буквально в паре километров на запад от этого сооружения находится та самая Психиатрическая больница №1 им.П.П.Кащенко :gigi:

 

 

Возможно, и отсутствие конкретной информации по этому объекту как раз объясняется его новодельностью. Надыбал мнение, что его сделали неоязычники, но когда и кто, а главное проводят ли сегодня свои культовые действия - не известно. 

Вот и думай, насколько загадочны и старинны такие геообъекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, prorab сказал:

Загадочное культовое сооружение кем-то возводится в болотистой долине Суйды вблизи мызы Елицы.

 

https://vk.com/album-8897689_145207292

 

Склон небольшого холма плавно спускается к болоту. Соружение похоже на круговую аллею, аккуратно обсаженную через равные промежутки молодыми деревцами. Вокруг каждого саженца вбито по три мощных кола, к которым деревья привязаны веревками для устойчивости. Кроме этого по кругу стоят дыбом большие гранитные валуны, ну прямо как в знаменитом Стоунхендже. Там, где аллея выбегает на болото, начинается отсыпка песком. Ответвления, сориентированные на юг, представляют собой узкие песчаные дорожки, идущие к круглому островку, точно посередине которого посажено дерево. В точке геометрического центра диковинного парка стоит камень с плоской вершиной — сразу видно, что жертвенный. Таким образом, мы понимаем, что сооружение имеет явно культовый характер. Ближайшая аналогия, пожалуй, — языческое капище. Но кем и когда оно было здесь возведено? Что касается времени постройки, то здесь особых споров не возникло. Насыпи довольно свежие. Сделаны в прошлом или в позапрошлом году.

17/11/2004


Кстати, буквально в паре километров на запад от этого сооружения находится та самая Психиатрическая больница №1 им.П.П.Кащенко :gigi:

 

 

 

Хм, интересно откуда и как можно натаскать таких камушков:

pxvt_O31iCo.jpg

 

Деревья, да, относительно свежеспиленные, но судя по высоте спила их пилили зимой по высоким сугробам, ну или же это были лесники-великаны :unsure:

yx2eZ4t7QfY.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...