Перейти к содержимому
Small

Вопрос про наушники и мд.

Рекомендуемые сообщения

fishmangold

Увидел темку, решил поделится своим печальным опытом, относительно наушников. Купил как то обычные уши в ДНэСе, для своей терки на 30 Ом, хотя знал что желательно 60 Ом и через примерно неделю использования прибор просто начал отключатся, включаю снова, через минуту две  выключается и так несколько раз. Отключаю уши все в порядке работает, подключаю уши опять выключается В общем больше экспериментировать не стал. Заказал через интернет косовские на 60 Ом витой шнур все дела, дороговато обошлись зато радуют уже 2 года и никаких проблем с прибором не возникало. Вот так.   

Поделиться сообщением

виталиккоп
6 часов назад, fishmangold сказал:

Увидел темку, решил поделится своим печальным опытом, относительно наушников. Купил как то обычные уши в ДНэСе, для своей терки на 30 Ом, хотя знал что желательно 60 Ом и через примерно неделю использования прибор просто начал отключатся, включаю снова, через минуту две  выключается и так несколько раз. Отключаю уши все в порядке работает, подключаю уши опять выключается В общем больше экспериментировать не стал. Заказал через интернет косовские на 60 Ом витой шнур все дела, дороговато обошлись зато радуют уже 2 года и никаких проблем с прибором не возникало. Вот так.   

...Что-то здесь не то...

...На x-terra 705 - схематически выход усилителя ''подключается'' к наушникам через кондер и резистор в пару сотен Ом. Так что Вы,можете отрезать наушники,зачистить концы,замкнуть их и....у Вас ничего не сгорит (теоретически :))... ...Да и cопротивление динамика 6-8 Ом, а сопротивление обмоток у наушников поболее...

Мое мнение - не нужно заморачиваться на ''Омах'',но...ежели производитель рекомендует 60,может стоит попробовать :).

Опять же мое имхо - нужно ''пробовать по звуку''наушники...в работе,на практике. Объясню почему так думаю.

Во-первых - подбирать по качеству звучания,точнее по качеству озвучки,всех тонов...Пробовал я как-то на своем сиге разные наушники и вот (в ходе эксперимента)  подобрал одни,озвучка КТ четкая,звонкая,но вот РВ заглушенный до безобразия...Другие пробовал,все наоборот - РВ в норме,а вот КТ ни разу не звонкий,а какой-то глухой и с подхрипами. Так что нужно подбирать по "факту-обкатки",или брать заранее известные... Да что там,сменив хорошие уши на другие (тоже хорошие)...нужно привыкать к озвучке чуть-ли не целый день...правда за терку не знаю,но вроде она ''слуховая"...    

Во-вторых  - по удобству,не потеют ли уши,слышна ли окружающая обстановка (без потери качества звука) или наоборот глухо как в танке (на любителя),витой ли  провод (или просто надежный) и прочее...

...А лучше безпроводные наушники,правда добиться на них качественного звучания немного сложнее... 

Изменено пользователем виталиккоп

Поделиться сообщением

SUB-ZERO
В ‎08‎.‎04‎.‎2016 в 10:03, huntsman сказал:

Наушники нужны для того, что бы слышать все сигналы без напряга, тем более тихие. И что бы посторонний шум не отвлекал, если поиск проходит неподалеку от трасс и н.п.  

Но я всегда надеваю наушники так, что бы одно ухо было открытое и слышать посторонние шумы. А то подкрадётся какая-нибудь собака сзади и ка-а-ак гавкнет!:D

И это важный аргумент:

А что касается 

то это дело каждого и не главное.

А использовать наушники можно любые, лишь бы было комфортно и, главное, чтоб хватало провода, когда копаешь не снимая их. 

самый точный ответ:clap:

Поделиться сообщением

Саныч

Сопротивление наушников рекомендованное производителем имеет значение, проверено на практике.:)

Немаловажный фактор и качество изделия.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас