Small

Вопрос про наушники и мд.

29 сообщений в этой теме

Увидел темку, решил поделится своим печальным опытом, относительно наушников. Купил как то обычные уши в ДНэСе, для своей терки на 30 Ом, хотя знал что желательно 60 Ом и через примерно неделю использования прибор просто начал отключатся, включаю снова, через минуту две  выключается и так несколько раз. Отключаю уши все в порядке работает, подключаю уши опять выключается В общем больше экспериментировать не стал. Заказал через интернет косовские на 60 Ом витой шнур все дела, дороговато обошлись зато радуют уже 2 года и никаких проблем с прибором не возникало. Вот так.   

2

Поделиться сообщением

6 часов назад, fishmangold сказал:

Увидел темку, решил поделится своим печальным опытом, относительно наушников. Купил как то обычные уши в ДНэСе, для своей терки на 30 Ом, хотя знал что желательно 60 Ом и через примерно неделю использования прибор просто начал отключатся, включаю снова, через минуту две  выключается и так несколько раз. Отключаю уши все в порядке работает, подключаю уши опять выключается В общем больше экспериментировать не стал. Заказал через интернет косовские на 60 Ом витой шнур все дела, дороговато обошлись зато радуют уже 2 года и никаких проблем с прибором не возникало. Вот так.   

...Что-то здесь не то...

...На x-terra 705 - схематически выход усилителя ''подключается'' к наушникам через кондер и резистор в пару сотен Ом. Так что Вы,можете отрезать наушники,зачистить концы,замкнуть их и....у Вас ничего не сгорит (теоретически :))... ...Да и cопротивление динамика 6-8 Ом, а сопротивление обмоток у наушников поболее...

Мое мнение - не нужно заморачиваться на ''Омах'',но...ежели производитель рекомендует 60,может стоит попробовать :).

Опять же мое имхо - нужно ''пробовать по звуку''наушники...в работе,на практике. Объясню почему так думаю.

Во-первых - подбирать по качеству звучания,точнее по качеству озвучки,всех тонов...Пробовал я как-то на своем сиге разные наушники и вот (в ходе эксперимента)  подобрал одни,озвучка КТ четкая,звонкая,но вот РВ заглушенный до безобразия...Другие пробовал,все наоборот - РВ в норме,а вот КТ ни разу не звонкий,а какой-то глухой и с подхрипами. Так что нужно подбирать по "факту-обкатки",или брать заранее известные... Да что там,сменив хорошие уши на другие (тоже хорошие)...нужно привыкать к озвучке чуть-ли не целый день...правда за терку не знаю,но вроде она ''слуховая"...    

Во-вторых  - по удобству,не потеют ли уши,слышна ли окружающая обстановка (без потери качества звука) или наоборот глухо как в танке (на любителя),витой ли  провод (или просто надежный) и прочее...

...А лучше безпроводные наушники,правда добиться на них качественного звучания немного сложнее... 

Изменено пользователем виталиккоп
0

Поделиться сообщением

В ‎08‎.‎04‎.‎2016 в 10:03, huntsman сказал:

Наушники нужны для того, что бы слышать все сигналы без напряга, тем более тихие. И что бы посторонний шум не отвлекал, если поиск проходит неподалеку от трасс и н.п.  

Но я всегда надеваю наушники так, что бы одно ухо было открытое и слышать посторонние шумы. А то подкрадётся какая-нибудь собака сзади и ка-а-ак гавкнет!:D

И это важный аргумент:

А что касается 

то это дело каждого и не главное.

А использовать наушники можно любые, лишь бы было комфортно и, главное, чтоб хватало провода, когда копаешь не снимая их. 

самый точный ответ:clap:

0

Поделиться сообщением

Сопротивление наушников рекомендованное производителем имеет значение, проверено на практике.:)

Немаловажный фактор и качество изделия.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас