Перейти к публикации

Поиск по Саратовской области


evg7408

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, Микки1987666 сказал:

Завтра кто желает копнть?

 

Спина болит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск по Саратовской области создана на форуме Совместный поиск кладов.
2 часа назад, Копилыч сказал:

Юль, правая большая что за монета? Не разгляжу. Серебро что ли?!!

Нет. Это какая-то убитая временем  .размер такой-же,  как 5 копеек  но тоньше и из желтого металла. Не чего на ней нет читаемого обсалютно.Какалик:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Сегодня не зря проходил под дождиком и на ветру , вот что есть IMG_20180422_185803.thumb.jpg.1f4238fac6b20e99b4d1379a63941309.jpgвторой пятак за апрель :brows: , вот он и его промытый товарищ...IMG_20180422_185612.thumb.jpg.e6d06c9ab0842a9b3841877a22b18a05.jpgIMG_20180422_185657.thumb.jpg.267bf7a99279f3e772bab15fd2b8d614.jpg

 

 

 

 

IMG_20180422_185657.jpg

IMG_20180422_185612.jpg

Изменено пользователем Максим64
  • Нравится 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь , два раза фото загрузилось :unsure:...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сегодня клад нашел за полтора часа копа. только не смейтесь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

108 рублей. верховые)))

1524411712907677217967.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RAMZZZESS сказал:

@Максим64 1764 см как вижу

Да это так :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С М что за монетный двор ? Подскажите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Максим64 сказал:

С М что за монетный двор ? Подскажите 

АМ- (Аннинская монета) - Аннинский монетный двор. БК - (Большая казна) - на некоторых монетах 1704 -1718 гг. Москва. Красный двор и Набережный монетный двор. БМ - (Банковская монета) - на некоторых монетах 1796 г. Санкт-Петербург. ВМ - (Варшавская монета) - Варшавский монетный двор. Екатеринбург- Екатеринбургские казеные горные заводы. ЕМ - (Екатеринбургская монета) - Екатеринбургский монетный двор, различные отечественные медные дворы для "павловского перечекана" , Авестинский монетный двор (на медных пятаках со шведской короной). ИМ - (Ижорская монета) - Колпинский (Ижорский) монетный двор. КД - (Красный двор) - Красный монетный двор. КМ - (Колыванская монета) - Колыванский монетный двор (на медных монетах 1781-1801 гг.). КМ - Сузунский монетный двор (на медных монетах 1802-1839 гг.). КМ - (Колпинская монета) - Колпинский (Ижорский) монетный двор (на 2-х копейках 1810 г. со знаком минцмейстера М.К.) М - (Москва) - Кадашевский монетный двор. МД - (Монетный двор) - Кадашевский монетный двор. МДД - (Монетный денежный двор) - Кадашевский монетный двор. МДЗ - (Монетного двора завод) - Кадашевский монетный двор. ММД - (Московский монетный двор) - Красный монетный двор. ММ - (Московская монета) - Кадашевский монетный двор (на медных пятаках 1730 г.) и Красный монетный двор (на медных монетах 1758-1795 гг.). ММ - Монетного денежного двора - Кадашевский монетный двор. МОСКВА - Кадашевский монетный двор. МW - (Mennica Warszawska) - Варшавский монетный двор. НД - (Набережный двор) - Набережный медный двор. НДД - (Набережный денежный двор) - Набережный медный двор. НДЗ - (Набережного двора завод) - Набережный медный двор. СМ - (Сестрорецкая монета) - Сестрорецкий монетный двор ( на медных пятаках 1763-1767 гг. СМ - (Санкт-Петербургская монета) - Петербургский двор (на монетах 1797-1799 гг.). СМ - Банковский монетный двор - (на золотых и серебрянных монетах 1799-1801 гг.). СМ - (Сузунская монета) - Сузунский двор (на медных монетах 1831-1847 гг.). СП - (Санкт-Петербург) - Санкт-Петербургский монетный двор (на монетах 1798 г.). СП - Банковский двор - (на золотых и серебрянных монетах 1800 г.). СПБ - (Санкт-Петербург) - Санкт-Петербургский монетный двор (на монетах 1724-1796 и 1805-1914гг.). СПБ - Банковский монетный двор (на золотых и серебрянных монетах 1801-1805 гг.). СПБ - Парижский и Страсбургский монетные дворы (на разменных серебрянных монетах 1861 г. без знака минцмейстера). СПБ - Бирмингемский частный монетный двор (на медных монетах 1896-1898 гг.). СПБ - Петербургский завод Розенкранца (на медных монетах 1899-1901 гг.). СПМ - (Санкт-Петербургская монета) - Санкт-Петербургский монетный двор. СПМ - Колпинский (Ижорский) монетный двор (медные монеты 1840-1843 гг.). ТМ - (Таврическая монета) - Таврический монетный двор. S - (Sadogura) - Садогурский частный двор (на монетах для Молдавии и Валахии 1771 г.) A - Берлинский двор. J - Гамбургский двор

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fora77 спасибо ! Очень развернуто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Максим64 сказал:

@Fora77 спасибо ! Очень развернуто :)

да не за что) изучайте...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сестрорецкий пятак есть , теперь нужен рубль :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где все воскресные копари, где рубли с полтинниками?! Или воскресенье дома прошло, как у меня?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Comandor29982 сказал:

Где все воскресные копари, где рубли с полтинниками?! Или воскресенье дома прошло, как у меня?!

Часок прогулялся подальше от селений - итог 3 двадцульника - 25, 32 и 42 года. Сохран из песка. Смысла фоткать не вижу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Comandor29982 сказал:

Где все воскресные копари, где рубли с полтинниками?! Или воскресенье дома прошло, как у меня?!

Я сегодня не выезжал, т.к. ездили семьей отмечать день рождения тестя. Это он подсадил меня на коп. Посидели, выпили, погутарили по душам. Как оказалось - он недавно продал свою коллекцию пятаков Екатерины II. ((( Деньги были нужны. Эхх... Хорошая коллекция была. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Сегодняшний выезд,оцените) 

Кольцо серебряное походу полтина была,жалко

image.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Копилыч сказал:

Я сегодня не выезжал, т.к. ездили семьей отмечать день рождения тестя. Это он подсадил меня на коп. Посидели, выпили, погутарили по душам. Как оказалось - он недавно продал свою коллекцию пятаков Екатерины II. ((( Деньги были нужны. Эхх... Хорошая коллекция была. (((

почём?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр 003 сказал:

почём?

 

Сань, он не сказал, а я и не спросил. Знаю, что для него это такая больная тема. Но если нужно - спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Erik.64 , колоколец суперский, я ещё не находил целый! Поздравляю, не частая находка!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Comandor29982 сказал:

@Erik.64 , колоколец суперский, я ещё не находил целый! Поздравляю, не частая находка!

Спасибо,сам в шоке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Comandor29982 сказал:

... где рубли с полтинниками?! ...

 

1 час назад, Erik.64 сказал:

... походу полтина была,жалко ...

 

Во, кто ещё расколется?! Так и запишем: на контакт со следствием не идут, вину свою не признают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, R4411 сказал:

 

Вчерашние находки...сохран конечно печальный(

20180422_132857.thumb.jpg.d1ea876eb846e0041203d0a250402ced.jpg

А что за медалька у вас среди находок? Можно будет сделать фото отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередная скромная прогулка.но все же монетосики :clap:

Часы еще нашел.но блин оказывается выбросил их с сумки мювместе с пробками:(((

IMG_20180422_224334-1.jpg

Изменено пользователем Alex64
  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SELYANINSAR1 сказал:

А что за медалька у вас среди находок? Можно будет сделать фото отдельно.

Дык вроде обычная, "за победу над Германией"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Comandor29982 сказал:

Дык вроде обычная, "за победу над Германией"?

правильно говоришь Сергей! он на квадратном метре всё нашол! край фунда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, SELYANINSAR1 сказал:

А что за медалька у вас среди находок? Можно будет сделать фото отдельно.

Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.».Я так понимаю медаль очень популярная, там пока фотографировать особо нечего,нужно чистить и чистить, тов. Сталина с обратной стороны совсем не видно,кстати, может кто подскажет, чем ее лучше почистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Буржуй сказал:

А я лесной сезон открыл.:clap:

IMG_1291.JPG

Не вас ли я видел в районе малой кумыски вышли из леса на дорогу в руках мд и лопата около 15:30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...