Перейти к публикации

Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах


andrey1978

Рекомендованные сообщения

@Синица ничего плохого сказать не хочу...но мне нравится больше то,что на фото выше.более натуральная что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах создана на форуме Отчеты с копа.

@Синица Ларис, ссылочку дай, посмотрю хоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.07.2017 в 22:23, andrey1978 сказал:

Фантик конфетный раннесоветский отпадный! 

Сегодня тоже сходил по среднячку так...

Копнул фантиков ,царских правда и другой всячины....на выходных выставлю)

 

 

В 24.07.2017 в 19:17, матвей1205 сказал:

@andrey1978 ну и где "наки"всякие-обещанные?!шел с работы и думал-чо ж ,андрей,на этот раз нахабарил?!андрей,опять вопрос,как к профессионалу своего дела---можно ли,невскрывая полы,понять-менялись ли они?мож есть какие-то мелкие детали о которых знают только те-кто в теме?и еще вопрос---шпунтированные полы до каких годов ,примерно,ложили?часто вскрывая полы---только советская атрибутика-хотя шпунты чуть ли невросли друг в друга-признаков империи-ноль! 

Здравствуйте Всем!

Обещанные "наки" и т.д  на выходных,т.е сегодня)

Ну какой я  профессионал? Так ...обычный "домушник" )

Не вскрывая полы нельзя понять менялись ли полы полностью или частично.Есть правило: дата постройки здания должна соответствовать половому настилу помещений .Например,в послевоенных  постройках будут либо  шпунтированные полы (обычно на кухни),либо паркет,либо паркетные комбинированные квадраты.Если дом постройки конца 19 века,то можно предложить,что в некоторых комнатах может быть настил разных эпох,т.к домочадцы меняли его по мере износа и финансовых возможностей. 

  Для этого надо знать особенности полового настила .В нете есть фотки полов.настила  разных эпох...

В основном шпунтированные полы получили широкое распространение в СССР  после войны и вплоть до распада  СССР. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копательский денек получился бумажно-канцелярским.В основном уделил внимание комнаткам с потенциальным содержанием "наков".Практически весь хабар с выбитых комнат.

CAM05402-1.jpg

CAM05412-1.jpg

CAM05405-1.jpg

CAM05408-1.jpg

CAM05410-1.jpg

CAM05419-1.jpg

CAM05417-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почистил некоторые "наки"B)

 

 

ANGLORUSSIAN STEEL PEN COMPANY EF 1870 (АНГЛО-РУССКАЯ КОМПАНИЯ ПО ПРОИЗВОДСТВУ МЕТАЛЛ.ПЕРЬЕВ.ОСН.1870 ГОД)

IMG_20170717_210533.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LEONARDI & C UNIVERSALPEN REGISTEREDIS 6 SEP.1867 (УНИВЕРСАЛЬНОЕ ПЕРО, ПАТЕНТ 6 СЕНТЯБРЯ 1867)

IMG_20170717_210533 - копия (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другие,не менее интересные перья!

С монограммой "N" , с изображением скульптурки на пере,это возможно тот самый....корсиканец

 

 

IMG_20170717_210444.jpg

IMG_20170717_214109.jpg

IMG_20170717_221315 - копия.jpg

IMG_20170717_221315.jpg

IMG_20170719_133528.jpg

CAM05430-1.jpg

IMG_20170726_142806.jpg

IMG_20170719_133309.jpg

IMG_20170717_220836.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждут "баньки",более 80 штук

IMG_20170724_212107.jpg

CAM05424-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не волшебник,я только учусь! :lol:

CAM05433.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же как в Питере писать любили, столько перьев ;) просто ууу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@andrey1978 благодарю за столь развернутый ответ!человек всю свою жизнь чему-то учится.просто кто-то уже в 10-ом классе,а некоторые только в школу пошли...это я про свой опыт.удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 за скок отдали копейку, если не секрет?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Donar секрет.но довольны обе стороны.

всем доброго!приподниму тему!сегодня визуальная разведка без мд.результат есть.есть и разочарование...четверти прикольные.парочку себе оставлю.в плане было проверить три дома...не получилось...два дома которые рядом стоят облюбовали бездомные собаки.довольно агрессивные.ближе к зиме думаю ломка добавит бесстрашия и инстинкт самосохранения немного притупится.удачи всем!

DSC01571яя.jpg

DSC01572яя.jpg

DSC01579яя.jpg

DSC01573яя.jpg

DSC01576яя.jpg

DSC01577яя.jpg

DSC01585яя.jpg

DSC01586яя.jpg

DSC01584яя.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.07.2017 в 16:20, andrey1978 сказал:

Копательский денек получился бумажно-канцелярским.В основном уделил внимание комнаткам с потенциальным содержанием "наков".Практически весь хабар с выбитых комнат.

CAM05402-1.jpg

CAM05412-1.jpg

CAM05405-1.jpg

CAM05408-1.jpg

CAM05410-1.jpg

CAM05419-1.jpg

CAM05417-1.jpg

Всем добрый вечер!

И снова канцелярия ! Все со старого места,хотя дом считается выбившим по заверению питерских домушников,все же таки можно с этим поспорить...

На этот раз в мои очумевшие от хабара ручки попались карандашики 30-х годов,полсотни перьев для письма (сломанные не в счет),фантики там всякие... 

У боковой стенки одной из комнат нашелся прекрасно сохранившийся держатель для пера с таким же практически унцевом пером конца 19 века,вот я теперь вдоволь напишусь :D. Рядом с держателем лежала дореволюционная стиральная резинка, окантованная деревянными пластинами под красное дерево,англиЦкая судя по надписи.Сама эта резинка затвердела подобно яйцам динозавров, превратилась в окаменелость,что даже мыши побрезговали ее сгрызть. :lol:

Из монеток выскочила 2 коп 1932 г и жетончик игральный spiel.

CAM05469.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проезжали из Кронштадта перед Старой деревней видел брошенные дачи (старые), без окон и т.п. там не бывали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго!сегодня зачетный выход!за это время побывал на заброшках 11 раз-ничего интересного...количество монет от 4 до 16штук.почти все советы.а сегодня выехал из своего захолустья в центр,тобишь в иваново.вообщем то нашел интересный домик.четыре комнаты.одна из них со вскрытыми полами на две трети.площадь обработанного где то 5 на 6 кв.м..почему зачетно съездил???да потому что количество монет у меня такое впервые!!!!!!за один час пятнадцать минут-поднял 59 монет!!!ур-а-а-а!!!фоткал уже дома.удачи всем!ищущий---да обрящит!

DSC02025яя.jpg

DSC02027яя.jpg

DSC02028яя.jpg

DSC02029яя.jpg

DSC02031яя.jpg

DSC02035яя.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, матвей1205 сказал:

за один час пятнадцать минут-поднял 59 монет!

Яки гарни знахидки... default_sarcastic.gif.9663b3f4c9c56e50f6b77bc0dc243114.gif Во-о завернул, сам толком не понял... default_hi.gif.335aa61fa6f3b7bf4ca08f60eb5f5f75.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, матвей1205 сказал:

всем доброго!сегодня зачетный выход!за это время побывал на заброшках 11 раз-ничего интересного...количество монет от 4 до 16штук.почти все советы.а сегодня выехал из своего захолустья в центр,тобишь в иваново.вообщем то нашел интересный домик.четыре комнаты.одна из них со вскрытыми полами на две трети.площадь обработанного где то 5 на 6 кв.м..почему зачетно съездил???да потому что количество монет у меня такое впервые!!!!!!за один час пятнадцать минут-поднял 59 монет!!!ур-а-а-а!!!фоткал уже дома.удачи всем!ищущий---да обрящит!

 

 

@матвей1205 , ты крут! мы тут несколько раз видели брошенные домики, в т.ч. и в городской черте. В затылках почесали, но не осмелились.

Катуху починил ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синица привет,ларис!стандарту трындец-но у меня ж снайпер-моя любова!самая главная катуха из всех,что мог изобрести человек!из шмурдячка(забераю его весь,что б иметь больше инфы о объекте).10копеек для размера.что данная вещь орел ваще незнал-был сгусток окислов,а во что вылезло.удачи!

DSC02036чч.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже раньше сомневался "идти на дело или нет"...но потом желание поискать пересилило инстинкт самосохранения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 смысл понятен!:)@Kenwood больше удивляет-за какой промежуток времени они были найдены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати орелик на второй фото слева от серпа и молота,под пломбой.вопрос-зачем делали на карандаши латунные или медные набалдашники закрывающие зад карандаша?что б стержень невылетал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, матвей1205 сказал:

кстати орелик на второй фото слева от серпа и молота,под пломбой.вопрос-зачем делали на карандаши латунные или медные набалдашники закрывающие зад карандаша?что б стержень невылетал?

Карандаши дорогие были, фигни чтобы карандаши до конца исписывать. Да мож чтоб не ломались сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, матвей1205 сказал:

зачем делали на карандаши латунные или медные набалдашники закрывающие зад карандаша?что б стержень невылетал?

Cоглашусь с @Armiol или еще как вариант: колпачек, что бы закрывать заточенную часть.. :ah:

1875200.thumb.jpg.db45bf6cb779ca4241a4517b24044a7a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 там закрыта именно задница карандаша.так что насчет дороговизны версия более менее приемлимая.удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.07.2017 в 13:58, матвей1205 сказал:

подскажите-кто в курсе---что это за три штуковинки.метал-бронза или латунь.размер-советские две копейки.все три разные и у всех были ушки.интересно.орлики на двух-не нашинские какие-то...удачи всем!

DSC01466яя.jpg

DSC01467яя.jpg

 

 

С опозданием, но лучше поздно, чем никогда):  http://www.capatob.info/collect/rus.html

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Конь-огонь большое благодарям-с!просветили и поставили точку в данном вопросе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.07.2017 в 09:23, матвей1205 сказал:

DSC01579яя.jpg

   Вы все забрали и нет ли лишнего))? Хочется четверть иметь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...