Перейти к публикации

Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах


andrey1978

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, NorDic сказал:

 

 

Да не, пилить не буду штанги родные оставлю, делаю аналог из подручных материалов. укороченный.

По мне для домового поиска лучше хп деуса нет, катушка на 9 дюймов и беспроводные наушники, даже саму штангу для мд не надо, имхо. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах создана на форуме Отчеты с копа.

доброго всем!было свободных пару часов-сгонял на домик после капов(10минут ходьбы от дома моего).пошуршал под подоконниками.успел два уработать.выхлоп не о чем---ломку сбил:)!монетки кучкой лежали...

DSC03487сс.jpg

DSC03489сс.jpg

DSC03490сс.jpg

DSC03491сс.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и как итог...удачи всем!

DSC03492сс.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 , Саня, зайди на ивпоиск... там у нас лютый раскардаш, сразу-то не пугайся...

заход нужен, чтоб тебя прописать в группу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синица ларис,благодарю,конечно,но мне это не к чему...утопия полная.опять два-три чела активных-а остальные---зрители.надоело.еще раз благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, матвей1205 сказал:

@Синица ларис,благодарю,конечно,но мне это не к чему...утопия полная.опять два-три чела активных-а остальные---зрители.надоело.еще раз благодарю!

@матвей1205 , обещают офигенную активность... посмотрим)))

 

как мы без тебя-то????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синица не вопрос----сюда народ подтягивай:)!я здесь про все показываю и рассказываю.ну ты сама все видишь.прекращаем болтать не по теме-ща подпольщики по шапке дадут:)!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Leha Shustov сказал:

@Stinger.07 @NorDic никель да согласен с домов приятнее, а "золото партии" и в полях часто не хуже )

Ну фиг знает....мне обычно такие попадаются ))

20180331_113610-1-1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stinger.07 процентов 30 точно в качестве так сказать, конечно не с распашки где удобряли 30 лет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, андред сказал:

По мне для домового поиска лучше хп деуса нет, катушка на 9 дюймов и беспроводные наушники, даже саму штангу для мд не надо, имхо. 

9 дюймов многовато катуха для мусора в насыпке под полами, для чердаков вообще катастрофа,  пропусков будет много и лишней работы, крышу если перекрывали жестью за все время раза 3 пищать будет на ржавые обрезки кровли и не только, бешено.Да и не в приборе дело а в мастерстве оператора, не обязательно супер пупер прибор иметь что бы нормальный хабар добыть. Наушники опасно на такие дела брать, кто нибудь подойдет и стукнет сзади или шухер и не услышеш беду.

Я тактику уже придумал, с начало пином пробиваю своим мусор и находки которые цветным пищат, убирая метало мусор в сторону, потом уже нормальным прибором пробиваю, если насыпка больше 5 см. Пином уже глубоко не пробить слои.

Ну либо неодимовым магнитом прочесать мусор сначала, примерно таким, потом нормально уже поиск вести. 

Безымянный.jpg

Изменено пользователем NorDic
опечатка =)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Leha Shustov сказал:

@NorDic ждем фото "обреза" 305 терочки :)

 

Подлокотник сделал со штангой, нижнюю часть теперь осталось и держатель доработать, со снайперкой прикольно смотреться будет =) Да я еще заморочился блок сменить с 305 на 705, пока не знаю что со старыми мозгами буду делать, оставлю может как запасную, находки с ней нормальные за полтора года набрал, не подводила, уже знаю ее возможности на 10500+ для домов самое то, но хочется уже большего.

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stinger.07 сказал:

Ну фиг знает....мне обычно такие попадаются ))

20180331_113610-1-1.jpg

 

Меня эти пятаки преследуют повсюду, чаще примерно из 3 - 4 пятаков 1 выплывает 1946 :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, NorDic сказал:

Да я еще заморочился блок сменить с 305 на 705,

А чего там заморачиваться, один вытащил, другой поставил.. или у тебя шурупчик вкручен сбоку, для фиксации блока? Я их не вкручиваю...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Серый68 сказал:

А чего там заморачиваться, один вытащил, другой поставил.. или у тебя шурупчик вкручен сбоку, для фиксации блока? Я их не вкручиваю...:rolleyes:

 

у меня этот винтик давно потерян :D, зачем он нужен и так прекрасно держится на ручке.

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, NorDic сказал:

Меня эти пятаки преследуют повсюду, чаще примерно из 3 - 4 пятаков 1 выплывает 1946 :wacko:

Нет бы 33.. или на худой конец 27.. :rolleyes:

5 минут назад, NorDic сказал:

у меня этот винтик давно потерян :D, зачем он нужен и так прекрасно держится на ручке.

Вот-вот и я про тоже самое.. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Серый68 сказал:

Нет бы 33.. или на худой конец 27.. :rolleyes:

Вот-вот и я про тоже самое.. :beer:

 

Блок еще можно повернуть для удобства =) бывает залезу куда нибудь в тесноту, и чтоб прибор не поворачивать, под углом посмотреть можно, удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, NorDic сказал:

 

Меня эти пятаки преследуют повсюду, чаще примерно из 3 - 4 пятаков 1 выплывает 1946 :wacko:

А у меня блин  один единственный ))) поэтому и лежит такой убогий в погодовке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Leha Shustov сказал:

@NorDic ждем фото "обреза" 305 терочки :)

 

Эт я когда нечего делать дома занимаюсь всякой фигней =) из кельмы получился офигенский совок для копа на домах, для пляжа скуп офигенский сделал, не хуже заводских продаваемых, уже на пляже с ним был =) норм просеивает =) Сейчас обрез делаю для металлоискателя =) Очумелые ручки :ah:

g6Y23RVB99s.jpg

7Wh_iD2vi5g (1).jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stinger.07 так вы перебирайтесь туда,где посуше.на второй-третий этаж или чердак.редко бывает,что б монеты хреновые были(если только там полы все в дырках и там раньше полы мыли с хлоркой по два раза на день:)).я первые этажи вообще стараюсь не трогать-сохран-алес!!!на втором этаже плахи отрывать трудней,но если попадете на клондайк-вам будет все равно.удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте еще раз! Дома никак не усидеть было :lol:. Ковыряли сегодня барак послевоенный.Хабар есть! Жаль без империи....

20180331_184302.jpg

20180331_180751.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Stinger.07 сказал:

Всем здрасте еще раз! Дома никак не усидеть было :lol:. Ковыряли сегодня барак послевоенный.Хабар есть! Жаль без империи....

20180331_184302.jpg

20180331_180751.jpg

Да ладно прибедняться Вам. Бывает и хуже. :rolleyes:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, NorDic сказал:

 

Меня эти пятаки преследуют повсюду, чаще примерно из 3 - 4 пятаков 1 выплывает 1946 :wacko:

Только сегодня говорили и вот он!пятак 1946 в сохране :lol:

20180331_170131-1.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Нопроблеме сказал:

Да ладно прибедняться Вам. Бывает и хуже. :rolleyes:

Да я и не прибедняюсь особо то..как говориться на безрыбье и рыбак раком ))) Ждем весны! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stinger.07 сказал:

Только сегодня говорили и вот он!пятак 1946 в сохране :lol:

А у меня их два сегодня в бараке выскочило. Как без них.

5abfc11a2c8ea__119.thumb.jpg.c8367128153ddf91d0d40c2449315f0b.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, zondik сказал:

А у меня их два сегодня в бараке выскочило. Как без них.

5abfc11a2c8ea__119.thumb.jpg.c8367128153ddf91d0d40c2449315f0b.jpg

Некисло!!! Но в моей коллекции был только такой мертвый экземпляр. Теперь есть чем заменить ))

20180331_113610-1-1.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня с качкством не повезло, количество хорошее, а качество... Советы и советы, и только одна монетка 24го , 2 копейки. Остальное все и убитое, и поздние советы.

IMG_20180401_204151.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флеры сегодня набрал и прочего шмурдяка и пара монет есть, завтра фото представлю. Фалера с пионерской заначки, сопутка тоже странная с разведки денег еще нашел не много  =)

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то так. Чердачек не особо выстрелил. Делаю поправку на то что жилой дом и без просу лазил на чердаке в выходной день. Предельно скрытно и бесшумно как партизан. Чердак хоть и новый, но больше не пойду. Я лучше на добивку где Снайпера и Негра нашел еще похожу, там есть еще где порыться.

DSC00001.JPG

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic жилой дом и в выходные ) как не спалили то.. летал там как карлсон ) поди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Leha Shustov сказал:

@NorDic жилой дом и в выходные ) как не спалили то.. летал там как карлсон ) поди

 

Высший пилотаж =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...