Перейти к публикации

5 копеек 1763 года ЕМ


НиколайСС

Рекомендованные сообщения

Сейчас автор темы за флуд выгонит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 5 копеек 1763 года ЕМ создана на форуме Монеты России до 1917 года.
1 минуту назад, 9525255 сказал:

Но НИКОГДА ТАКОЕ не отправлял.

  А я дарил,свой первый пятачок Екатерины 2, "убитый" напрочь (я их в другом сохране и не находил ни разу),даже с этим не сравнить,с большим трудом очистил до меди,стало вообще плохо видать что да где,особенно если не знаешь.., у родственников увидел советский пятачок,хранимый "от синяков" (так было объяснено),я вынул из кармана кругляш,типа это лучше и объяснил,что это тоже пятак бывший,чем вызвал нескрываемое удивление,в любом случае не обидел никого,в том числе и себя не оскорбил - ситуации разные бывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не жадный я домовитый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, MonEYvan сказал:

 потому, что постоянного источника монет нет - металлодетектором не обзавелся, и занимаюсь нумизматикой меньше года.  

У меня никогда и не было настоящего металлодетектора. Его у меня заменяют глаза.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, 9525255 сказал:

У меня никогда и не было настоящего металлодетектора. Его у меня заменяют глаза.....

Поделитесь опытом? Где ищете? Где столько находите, что сотнями отправляете в школы?:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, 9525255 сказал:

У меня никогда и не было настоящего металлодетектора. Его у меня заменяют глаза.....

а денежные ср-ва, очевидно, заменяют лопату ? :)

 

про подарок: вы смотрите с позиции человека искушенного, обладающего знаниями в области старинных монет. И здесь абсолютно правы, но у палки всегда 2 конца.

Люди, которые от копа и нумизматики далеки, или совсем не знают о существовании таких хобби, примут подарок с благодарностью, и он будет кстати, всегда приятно подержать в руках кусочек истории, а вот, если подарить человеку далекому от темы реально ценный экземпляр -  может быть чревато. Вдруг он решит, что монетка должна заблестеть и прибегнет к наждачной бумаге. Я понимаю, можно приложить инструкцию, но... зачем(?) человеку не понимающему настоящей её ценности дарить нечто лучшее, чем данный экземпляр ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема плавно перешла в обмен субъективными, практически не относящимися к теме мнениями. 

Позвольте вот что заметить. Подарок, даже если не брать определение Даля, это предмет, который дарят с целью доставить удовольствие, пользу получателю подарка. Пользы от такого кругляша для нумизмата ноль. Остается удовольствие и в первую очередь эстетическое. И вот тут его подавно нет. Вот и выходит, что, если такой кругляшь подарить, то основные функции он не выполнит. Соответственно называть его подарком в действительном смысле этого слова нельзя. 

Лучшее название этой монетки уже сказали - 

1 час назад, 9525255 сказал:

Это называется "Возьми себе что нам негоже". Это не подарок. Это.....

 

П.С. уверен что 98% форумчан не положили бы эту монету в альбом даже если нужно тупо закрыть дырку в нем. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А недавно нашел вот такую монетку, с ошибкой в бандероли. Купил практически бесплатно. За 500 руб  или около того. Причем брал просто как монету БЕЗ ошибки, как образец перегурчивания, только дома рассмотрел.

И таких примеров ОЧЕНЬ много....

IMG_0994.JPG

IMG_0993.JPGТеперь у меня их пара.....

IMG_0995.JPG

IMG_0996.JPG

Изменено пользователем 9525255
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MonEYvan сказал:

Поделитесь опытом? Где ищете? Где столько находите, что сотнями отправляете в школы?:huh:

На ЦФНе периодически бывают такие темы.

Почему не помочь людям, особенно детям?

Screenshot_1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, 9525255 сказал:

IMG_2259.jpg

IMG_2258.jpg

Этот пятак куплен на одном из интернет магазинов за 700 руб.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, 9525255 сказал:

Этот пятак куплен на одном из интернет магазинов за 700 руб.

Пятак стоимостью 15-18 т.р. за 700р??? Шикарно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так то действительно "знание-сила". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Николай3 сказал:

Если так то действительно "знание-сила". 

Вот поэтому глаза лучший металлодетектор.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужик подошёл денег попросил на еду 31,12 2017 Я ему купил хлеба крупы молочко колбаски,он на следующий принёс монетку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.01.2018 в 17:01, 9525255 сказал:

У меня никогда и не было настоящего металлодетектора. Его у меня заменяют глаза.....

Значит, как я понимаю, двуху 1766 мм, что я Вас намедни на аукционе купил, Вы тоже глазами нашли? Ждем историю! А я лично жду ВАс в личке. С Ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, amak09 сказал:

Значит, как я понимаю, двуху 1766 мм, что я Вас намедни на аукционе купил, Вы тоже глазами нашли? Ждем историю! А я лично жду ВАс в личке. С Ув.

Аукцион был закрыт админом из-за неправильного заголовка, окончание которого должно было быть 14 января. Сейчас все исправлено. Так что в личку пока рановато. :)

А что как что я ишУ - это не важно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, amak09 сказал:

Значит, как я понимаю, двуху 1766 мм, что я Вас намедни на аукционе купил, Вы тоже глазами нашли? Ждем историю! А я лично жду ВАс в личке. С Ув.

А что даст вам знание того, какием образом у человека оказалась монета?! Ничего. Ее просто продают. Да и никто не обязан писать, да и не пишет откуда у него монета. Редко кто указывает. Но опять же вопрос истинности возникает, т.к. написть можно все что угодно. А истинным будет только ставка, старт и финиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...