Перейти к публикации

Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"!


матвей1205

Рекомендованные сообщения

@николай1961 вы бы фотками нас побаловали...сами шурфами да и хабарком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"! создана на форуме Отчеты с копа.

У напарника по поиску вроде чтото оставалось.видео вроде Если ест то выложу. Тут наблюдал за фото и могу расказать как я раньше боролса с травой..Короче подехал к старой деревне на машине,первым делом делал обход пешком отмечал лубыми предметами колодцы. ямы и всякие препяствие для машины.потом цеплял с зади бревно от старых домов и матал круги по всей деревне. 1-1.5часа мучения ну за то можно спокойно ходить с прибором.с Уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята я тоже люблю отдых. Почти все населёные пункты были построены возле воды  река или озёра,вечером возле костра ,.уха,водочка и мечта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@николай1961 ну этот способ хорош если бибика есть!да если даже и есть...я вот ,например,копаю в основном там-куда машинка с линтяями недоберется!уже 50% конкурентов как ... сдуло.из оставшихся 50-% 25-30 по мусору неходаки.остаются прозженые универсалы-профессионалы.вот от них никуда неденешься...но тем и интересней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно я тоже стараюс по дальше от дормаедов, хотя могу почти везде связи у меня хорошие, нет такова закона которово нельзя обойти или смякчить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго!сегодня суббота-значит я сбиваю ломку на шурфе!вообщем добил восемнашку(там где я нашел колечко)судя по крестику.бедный домик был...весь хабар-две пуги гирьки,колечко и крест.что поделать...начал шурф с чашечки горячего кофэ...

DSC09541ммм.jpg

DSC09542ммм.jpg

DSC09545ммм.jpg

 

потом решил над собой немного поиздеваться и пошел ковырять советскую печь.после фотосессии итога-дернул еще пару советов.нормально покопался-доволен!погодка просто весенняя!пока ждал автобус пригрело так,что чуть нерубанулся!ляпота!всем удачи и скорой весны!

DSC09543ммм.jpg

DSC09544ммм.jpg

DSC09549ммм.jpg

DSC09550ммм.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.01.2017 в 15:31, матвей1205 сказал:

DSC09549ммм.jpg

 

Зачетный замок, форма известна с древних времён!

http://domongol.org/viewtopic.php?f=107&t=26854

Если администрация не против...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comandor29982 вот так да-а-а!а я и без понятия...хорошо,что железо интересное давно стал с собой забирать!а железные замочки ,как по мне,так интересней цветнявых будут.уже третий в коллекции.благодарю за инфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не за что, рад помочь! Вам спасибо за интересные находки!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.08.2016 в 22:19, digger_64rus сказал:

Ждём фото после чистки!!!!

денга вероятно всего, хороша загадка, КЛАССС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Зеленский Вася да,совсем забыл!конечно деньга!в отличном состоянии.но разноцветная...на солнышке потускнеть должна-лет так через пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...сегодня должен быть на шурфе-т.к. выходной...но не поехал.причина проста...алилуйя!!!наконец- то приобрел снайпер!ну терь хочется его опробовать в реальных условиях.а то раскидал по всему дому кованных гвоздей в перемешку с чешуей и хожу выискиваю...диагноз-нездоров!в следующие выхи вроде как норм погодка-поеду испытывать на какой-нибудь адовой попе!удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, матвей1205 сказал:

наконец- то приобрел снайпер!

нее, без фото не верим :D, а без тестов уж точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред фото будут в следующие выхи!надеюсь и находки будут.есть ли кто юридически подкованный?т.к. я если и непоеду на шурф(здесь рулит погода),то пойду по дореволюционным расселенкам.шпунтированные полы подламывать.вот у меня и вопрос-если дом расселен и готов к сносу и я буду в нем полы взламывать-нарушаю ли я закон...или точнее не так...будет ли мне что-то не очень приятное от гос.органов?люди знающие-просветите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, матвей1205 сказал:

@андред фото будут в следующие выхи!надеюсь и находки будут.есть ли кто юридически подкованный?т.к. я если и непоеду на шурф(здесь рулит погода),то пойду по дореволюционным расселенкам.шпунтированные полы подламывать.вот у меня и вопрос-если дом расселен и готов к сносу и я буду в нем полы взламывать-нарушаю ли я закон...или точнее не так...будет ли мне что-то не очень приятное от гос.органов?люди знающие-просветите!

Сань,Здорово!Не парился бы,поймают,показуху сделают и привет,минимум штраф,максимум условный,надоли?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎12‎.‎06‎.‎2016 в 00:35, Ingoramus сказал:

Тож приходилось.

Получилось само сабой.

 По неопытности взял свой первый аппарат фирмы Фрагма (благо самый дешевый), ну и естественно только железо и собирал.

Хорошо есть своя Газель, так я этот прибор за неделю и отбил. А когда взял Ф2, закинул на чердак, так и валяется.

Мож нужон кому?

Чё за фрагму хотите? Я для племяша,шоб под ногами не путался- пущай на чермете прибор себе заработает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, матвей1205 сказал:

@андред фото будут в следующие выхи!надеюсь и находки будут.есть ли кто юридически подкованный?т.к. я если и непоеду на шурф(здесь рулит погода),то пойду по дореволюционным расселенкам.шпунтированные полы подламывать.вот у меня и вопрос-если дом расселен и готов к сносу и я буду в нем полы взламывать-нарушаю ли я закон...или точнее не так...будет ли мне что-то не очень приятное от гос.органов?люди знающие-просветите!

Если дом под снос идёт, то насколько я знаю нельзя снимать сантехнику , газовую систему и отопление. Всё остальное не интересно ни кому. В личку тему щас кину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SUB-ZERO сказал:

Чё за фрагму хотите? Я для племяша,шоб под ногами не путался- пущай на чермете прибор себе заработает

Кончилась :D

Хотели с товарищем пин соорудит и убили совсем. Там в катушку плата засунута и залита. В общем, эксперимент не удался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ingoramus сказал:

Кончилась :D

Хотели с товарищем пин соорудит и убили совсем. Там в катушку плата засунута и залита. В общем, эксперимент не удался...

Жаль....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎18‎.‎08‎.‎2016 в 07:31, Armiol сказал:

Мне подобные байки Порываевские напоминают, что купите прибор за 250 косых и монет будете копать вагонами

Тут ТОЛЬКО БИЗНЕС, и ничего личного...

В ‎12‎.‎06‎.‎2016 в 14:03, digger_64rus сказал:

Дружище я раньше тоже так думал. А сейчас живу новую жизнь. Жизнь без утреннего кашля, без вонючего запаха изо рта, без неприятного запаха в салоне авто. Даже с похмелья перестал болеть. А курил я с 5 класса, сейчас мне 35. Каким я был глупцом и не сделал это раньше. А тем более за год я прокуривал прибор типа АТ ПРО, можно перевести по другому ( год курения это комплект новой зимней и летней резины).

Я за здоровый образ жизни, Я за Володю президента, Я против Америки!!!!!!!!!!!!!!!!!

Меня тоже жаба задушила:brows::), но и без жабы самому было уже тошно от своей вони.

В ‎06‎.‎08‎.‎2016 в 18:12, матвей1205 сказал:

всем доброго!съездил сегодня добить урочище.ну вообщем результат опять не фонтан!748139_DSC03351ttt.jpg...м-да-а-а...незнаю...в этом году на полях был пару раз от силы,в лесах тоже самое...весь сезон посветил шурфу...отчаянный такой шаг можно сказать...читаю пацанов,про фунды-шурфы,так один там говорит,что мол с фунда берет 30-50 монет со стандартной катухой,а если поставить снайпера,то 70-100...и вообще как то я мало верю в такое количество монет!самое большое количество монет с одного фунда за два выхода-это 43 монеты.сколько я их уже перешурфил?!хрен его знает-со счету сбился.по статистике(моей)фунд дает 5-7 монет.бывало и около 20,но такие цифры как 50 или 100 монет с одного фунда---нереально.найти жирный фунд,это тоже самое,что и найти клад в полях-лесах.вообщем монет накопал катастрофически мало за этот сезон!вывод для себя сделал...шурфы-зима,лето;осень и весна только в полях и лесах.жду распахов перехожу на поля!всем удачи!

Не фонтан, но  брызги то есть! Бывает и похуже.

В ‎16‎.‎08‎.‎2016 в 19:23, alef сказал:

Будете готовиться к следующему сезону- кроме щупа найдите еще бур. Но не рыболовный. а каким дыры в земле крутят на дачах под столбики заборов. Крутануть бур намного проще, чем делать контрольный шурф- черепки и засыпку домовую с буром точно так же увидите

Блин, опять опередили! Хотел предложить бур на контроль, Я таким (когда в горгазе работал) искал утечку в подземке.

В ‎18‎.‎08‎.‎2016 в 07:14, шорох сказал:

Дело еще и в том,что существует определенная специфика региона или р-она,ее надо учитывать.

Сейчас толку в простом брожении с МД или копании земли мало.Вернее удовольствие получить можно,но результативность пропадает.

Всё,скатилась тема на шкурный интерес....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.01.2017 в 22:48, николай1961 сказал:

потом цеплял с зади бревно от старых домов и матал круги

я тоже так делаю только вместо бревна кусок рельсы 1 метр траву и тровяную  подушку приглаживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker вот спасибо!отличная тема!а пацанчик то-просто красавец!очень познавательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Wowchik 37 здорова,володь!узнал я у нашего земляка-максимум административка,а так просто по жопе дадут и пальцем погрозят!так что в выхи начинаю!адреналин зашкаливает!как же я люблю наше хобби!за его разнообразие!хошь так ищи,хошь так!вариантов масса!было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незнаю куда выставлятся с расселенных домов...здесь шурфы...может к камраду залезть в "подпольно-крысиный коп"...чо то там ваще заглохло усе...дома что ль кончились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.05.2016 в 13:45, матвей1205 сказал:

@sokol1 у вас как семейный подряд получается!мою супругу на коп незаманишь ни за какие ковришки!а сына к своему увлечению тоже подтягивать буду!рано еще ,9 месяцев.как начнет первые двойки со школы приносить-скажу-"еще пару принесешь и заместо того,что б с мальчишками мяч гонять- с папой на шурфе фундов помирать будешь!"трудотерапия,так сказать!

А я мужа не могу заманить :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Marfa Croft сказал:

А я мужа не могу заманить :D 

Да и ладно,к нам приезжайте весной,будет девочкавый коп! У нас две Полины вместе копают иногда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, sokol1 сказал:

Да и ладно,к нам приезжайте весной,будет девочкавый коп! У нас две Полины вместе копают иногда))

Спасибо за приглашение, но этот сезон я буду сидеть дома с лялей :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Marfa Croft сказал:

Спасибо за приглашение, но этот сезон я буду сидеть дома с лялей :rolleyes:

За лялю :clap::clap::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, sokol1 сказал:

За лялю :clap::clap::clap:

Марфа, может и МД продашь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...