Перейти к публикации

Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"!


матвей1205

Рекомендованные сообщения

Только что, sokol1 сказал:

Попадалось,но не на урочище. Кольцо,крестик,образок и цепочка.Потеряшки.

Вот рублей серебряных в глаза не видел,но очень хочется и посмотреть, и в руках подержать))) 

Олег всё будет. Самое главное в это верить!!!!!

Изменено пользователем digger_64rus
знак препинания
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"! создана на форуме Отчеты с копа.
2 минуты назад, sokol1 сказал:

Попадалось,но не на урочище. Кольцо,крестик,образок и цепочка.Потеряшки.

Вот рублей серебряных в глаза не видел,но очень хочется и посмотреть, и в руках подержать))) 

Кстати,до того на мусоре привыкли,что пробки почти не копаем.Но иногда выкапываю консервные банки.Дразнят меня,звенят как горшок)))

 

Таки за него мой разговор (голд). "Пробки" проходить нельзя, потому как они тоже бывают разные! Мне вот не доводилось пока монетос золотой выкапывать, но про сигнал "знаю", что пробко-шмурдяковый, от того всё и копаю:)

А от рублей наушники на голове подпрыгивают, мимо не пройдёшь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, digger_64rus сказал:

Олег всё будет. Самое главное в это верить!!!!!

Спасибо,я тоже так думаю))) С супругой беседуем на копе- ведь мы по горшкам ходим! Но пока не даются,время не пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igor-alfa сказал:

Кстати,до того на мусоре привыкли,что пробки почти не копаем.Но иногда выкапываю консервные банки.Дразнят меня,звенят как горшок)))

 

Таки за него мой разговор (голд). "Пробки" проходить нельзя, потому как они тоже бывают разные! Мне вот не доводилось пока монетос золотой выкапывать, но про сигнал "знаю", что пробко-шмурдяковый, от того всё и копаю:)

А от рублей наушники на голове подпрыгивают, мимо не пройдёшь:)

Да я знаю про это,стараюсь все копать,но на мусоре это не реально,поэтому охочусь за чётким сигналом" 90"!!!IMG_20161026_185051_160.thumb.JPG.0d4e8e8972fc6bc64ba475c5b2e64481.JPGIMG_20161026_185136_497.thumb.JPG.655d72b05b457f3b06ca351176ee22b9.JPGIMG_20161025_184612.thumb.jpg.241c56600d591fe88301ce3593f628e8.jpg

 

Камрады,извините за бояны,это осенние фотки,но я на дежурстве и от вынужденного безделья и сиденья на жепе просто с ума схожу)))Уже весь интернет зафлудил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется подобный средник:) Попался на перегрузке прибора. При проходе, зацепил его краем, а когда отцентровал, то запела перегрузка. Поднял катуху на высоту около 30см- звонкий-чёткий сигнал. Копнул и обрызгался от радости:D Так что порой, перегрузка на приборе явный знак, что внизу "склад"...

Изменено пользователем igor-alfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igor-alfa сказал:

Имеется подобный средник:) Попался на перегрузке прибора. При проходе, зацепил его краем, а когда отцентровал, то запела перегрузка. Поднял катуху на высоту около 30см- звонкий-чёткий сигнал. Копнул и обрызгался от радости:D

Часа два по урочищу лазил- пусто.Решил проити вперёд метров 500 .Пролез через репьи к фундукам,только катуху на землю опустил- чёткий сигнал 90.Копнул без надежды,а там вот))) Потом шурф заложил 1*1*1 м,ничего,кроме костей от животных.Ну я и этому был рад несказанно.Потом ещё туда два раза приезжал- одну серебруху и все.Репьи были в рост человека,свободного места мало.Через неделю ,как только домой приеду,туда рвану.Думаю что уже можно будет на велике проехать,на жипе вряд ли.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про перегруз знаю,надо копать,проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про сигналы, которые пропустил на перегрузке, думая что там жбоняка лучше не думать. Ночью спать не будешь, в терзаниях мучаться. Особенно когда кто-нибудь из комрадов светанёт горшок и скажет что с перегрузки поднял:D:D:D

как вспомню, сколько сам профукал... значит было не моё;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

Привет! Да сохран был нормуль,Зеленки вообще не было.Потом чистка мылом и механика. Культурный слой такой потому,что у нас жирный липучий чернозем))) Дома строились и перестраивались 350+лет на одном месте,поэтому места домов подняты над уровнем грунта 1-1,5 м.  Зато сразу видно,где дом стоял,копай- не ошибешься.А на этом урочище в любом месте можно копать,сплошным слоем бытовой мусор.Поэтому там кроме нас с супругой никто и не копает,зайдут,от сигналов очумеют и сваливают на поле. Мы же по урочищу ходим один шаг в минуту и каждый сантим тщательно прозваниваем.Она ходила с АСЕ - 250 с монкой, сейчас с Асе Евро.Вот хочу ей Ф-75 взять.Потому что мусор и фундуки наше фсе!)))

Деус для дамы будет полегче, да и по мусору хвалят его. А сигналы от пробок и банок бывают обманчевы, последний мой выход, три ямки с кончиной четвертая с мельхиоровой бляхой ружд, и потом две банки консервные и 5к Е2. Если место интересное стараюсь копать все цветные сигналы, пробки и другой мусор в карман, что бы потом не копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igor-alfa сказал:

Про сигналы, которые пропустил на перегрузке, думая что там жбоняка лучше не думать. Ночью спать не будешь, в терзаниях мучаться. Особенно когда кто-нибудь из комрадов светанёт горшок и скажет что с перегрузки поднял:D:D:D

как вспомню, сколько сам профукал... значит было не моё;)

Да мы легко к этому относимся))) Всему своё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, емеля64 сказал:

Деус для дамы будет полегче, да и по мусору хвалят его. А сигналы от пробок и банок бывают обманчевы, последний мой выход, три ямки с кончиной четвертая с мельхиоровой бляхой ружд, и потом две банки консервные и 5к Е2. Если место интересное стараюсь копать все цветные сигналы, пробки и другой мусор в карман, что бы потом не копать.

В принципе тоже стараемся так делать.Одно урочище пропылесосили вдвоём с супругой за 3 сезона,что желёзки не найдешь,зато пуговки- гирьки полезли.А первый раз туда приехал,кроме железа ничего.Во второй приезд несколько конинок.Желёзки стал собирать.В третий приезд пятак Е-II, у супруги иконка ,ну и пошло- поехало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деус стоит неподьемно для нас,а так то очень хочется))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sokol1 сказал:

Деус стоит неподьемно для нас,а так то очень хочется))) 

За 31000 если не ошибаюсь можно взять деус с 11 катушкой, штангой и 4 ушами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, sokol1 сказал:

Деус стоит неподьемно для нас,а так то очень хочется))) 

Да у всех такие проблемы, я тоже хочу себе деус но пока увы, денег нема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, емеля64 сказал:

За 31000 если не ошибаюсь можно взять деус с 11 катушкой, штангой и 4 ушами.

Не,кастрата не хочу, у меня Фишеровская снайперка есть,с ней прибор как пушинка,как раз супруге.Да она у меня не замореная,на шурфе землю кидает будь здоров))) Да и помощник подрос.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.04.2017 в 21:23, sokol1 сказал:

Да она у меня не замореная,на шурфе землю кидает будь здоров))) Да и помощник подрос.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.04.2017 в 12:35, igor-alfa сказал:

Кстати,до того на мусоре привыкли,что пробки почти не копаем.Но иногда выкапываю консервные банки.Дразнят меня,звенят как горшок)))

 

Таки за него мой разговор (голд). "Пробки" проходить нельзя, потому как они тоже бывают разные! Мне вот не доводилось пока монетос золотой выкапывать, но про сигнал "знаю", что пробко-шмурдяковый, от того всё и копаю:)

А от рублей наушники на голове подпрыгивают, мимо не пройдёшь:)

Был случай года два назад,копали на очень замусоренном поле.Первый сигнал четкий,достал 2 копейки 189какогото года,и в этой же ямке,чёткий пробочный сигнал,в итоге поднял золотое кольцо 56 проба,на китайский весах ,3,96гр.С тех пор все сигналы копаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго всем!просто охренеть!нет слов...был на пяти урочищах при чем 4 из них находятся не в шаговой доступности.выбито все так,что складывается ощущение,будто везде включили супермега пылесос и отсасали все!!!советы залетают и то с большим трудом,блин...сегодня в епеня кое как добрался...картина та же.но во всем плохом есть и доля хорошего!рад ,что начал профессионально заниматься шурфом год назад-опыта поднабрался!за шурфами будущее!сегодня зашурфился метр на полтора глубиной в два штыка-два крестика простых,ложка чайная медная и 2 копейки николая 2.потом шурф затопило...всем удачи!скоро и у шурфильщиков маза пойдет-осталось не долго! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, матвей1205 сказал:

потом шурф затопило...всем удачи!скоро и у шурфильщиков маза пойдет-осталось не долго! 

 

Тебе сухое место попалось, хорошо... у нас  - что ни ямка, то сразу по края воды.

И я тоже "мазу" хочу..... smiles-slezy-7.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий выезд по полям и окраинам деревни без монетки... конкуренты не дремлют! Пойду в шурфисты :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, матвей1205 сказал:

доброго всем!просто охренеть!нет слов...был на пяти урочищах при чем 4 из них находятся не в шаговой доступности.выбито все так,что складывается ощущение,будто везде включили супермега пылесос и отсасали все!!!советы залетают и то с большим трудом,блин...сегодня в епеня кое как добрался...картина та же.но во всем плохом есть и доля хорошего!рад ,что начал профессионально заниматься шурфом год назад-опыта поднабрался!за шурфами будущее!сегодня зашурфился метр на полтора глубиной в два штыка-два крестика простых,ложка чайная медная и 2 копейки николая 2.потом шурф затопило...всем удачи!скоро и у шурфильщиков маза пойдет-осталось не долго! 

Сам в этом году офигеваю, стока уже урочищ.. вынесено чуть не подчистую.

Конечно, может сжигание травы и помогло бы делу.. а так вообще местами голяк.

Правда прихожу к выводу, что это из-за того, что земля не промерзлая в этом году ни на грамм, и ничего не выпихнулось наверх.

Изменено пользователем Armiol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, матвей1205 сказал:

доброго всем!просто охренеть!нет слов...был на пяти урочищах при чем 4 из них находятся не в шаговой доступности.выбито все так,что складывается ощущение,будто везде включили супермега пылесос и отсасали все!!!советы залетают и то с большим трудом,блин...сегодня в епеня кое как добрался...картина та же.но во всем плохом есть и доля хорошего!рад ,что начал профессионально заниматься шурфом год назад-опыта поднабрался!за шурфами будущее!сегодня зашурфился метр на полтора глубиной в два штыка-два крестика простых,ложка чайная медная и 2 копейки николая 2.потом шурф затопило...всем удачи!скоро и у шурфильщиков маза пойдет-осталось не долго! 

 

11 час назад, Armiol сказал:

Сам в этом году офигеваю, стока уже урочищ.. вынесено чуть не подчистую.

Конечно, может сжигание травы и помогло бы делу.. а так вообще местами голяк.

Правда прихожу к выводу, что это из-за того, что земля не промерзлая в этом году ни на грамм, и ничего не выпихнулось наверх.

Присоединяюсь к вышесказанному,

случайным делом занесло на ПГмки,в очередной раз,понял что монетный верхний поиск практически изжил себя,

причем то же самое касается любых мест упоминаемых в источниках широкого доступа,тех что нет на картах,на первых 

практически ничего нет,на вторых сплошной перекоп. Исключение составляют лютые помойки,на которых больше необходима удача,чем топовый прибор)

Несомненно есть несколько мест куда можно сгонять и находки будут,но суть в том ,что поиск новых(ПГМ мест) бесперспективная трата времени,

проще выбрать из старого....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не быть голословным ,что был  :blush:

добавлю к Саше в тему...сплошные советы...

58f39788699fa_.thumb.jpg.c76534531596bf04bbe785ad3a2958a4.jpg58f3979d974f3_.thumb.jpg.015891c799b992dc116fb793f7acffd2.jpg

Назначение предмета явно церковное,клейма с обратной стороны стоят

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох Судя по форме и рисунку, скорее всего или мощевик, или все-таки прахохранительница какая-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Armiol сказал:

@шорох Судя по форме и рисунку, скорее всего или мощевик, или все-таки прахохранительница какая-то

Все же ,это что то другое 

вот клейма обратной стороны

58f3be0679049_.thumb.jpg.bed6711d211fd7f9c2b527faf3562a90.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумал ....погуглил.... понял B)

Центральная часть дарохранительницы ,ковчежец для святых даров ,(гроб Господен) ,серебро .

аналог:

 

o_11661.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох Прикольно, у меня ангел с такой шляпы есть ;) правда саму коробку найти не удалось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох О, нашел фотку ;) С первого года копа. Сначала подумал, что серебро. Но потом расстроился ;))

9191657m.jpg

Изменено пользователем Armiol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох здорова,серег!норм покопал.только без чешуй...крест не понятный какой-то...крышечка шикарная!для антуража само то!хожу вдоль ручьев-результат нуль!оползни...но надеюсь и верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...