евгений1975

из забытой деревеньки

19 сообщений в этой теме

Всем доброй ночи! Сегодня покопал в одной забытой деревеньке - скромно, но зато мои первые!!!:clap: имперские монетки, за фото извиняюсь, снимал на телефон еще на копе. сейчас монетки в мыле отдыхают. похоже две деньги не видно какого года, 2 копейки 1813, Еще позже попалась полушка 1735, (на фото нет), с ней я загрубил-помыл щеткой от зелени простой водой - рельеф смылся:( птичка правда осталась. вот думаю, может электролизом по ним шарахнуть?)) 

CAM00341.jpg

0

Поделиться сообщением

С почином,успехов в дальнейшем!!!

0

Поделиться сообщением

@Lemmax спасибо!

0

Поделиться сообщением

@евгений1975 , с почином! А на счёт электролиза  - шарахните, может что проявится, но монету это не оживит.

0

Поделиться сообщением

Поздравляю с находками. Если монета труп, токак не выпендривайся, лучше она не станет. Исключения разве что рарики какие-нибудь, для которых есть смысл закреплять, вырезать по зелени, но в большинстве случаев стоит просто без сожелания в банку с такими же какаликами отправлять.. 

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, евгений1975 сказал:

снимал на телефон

Если можно не телефоном перстенёк сфотографировать?

0

Поделиться сообщением

@сиBEERяк перстенек загублен, дырка открылась в центре, будет со шмурдяком валяться теперь)) за качество фото сорри, наспех делал, если что вечером еще попробую, как почитаю ликбез по фоткам)) 

S7303695_cr.jpgS7303693_cr.jpg

Изменено пользователем евгений1975
0

Поделиться сообщением

S7303699.JPGS7303700.JPGS7303702.JPG

вот вроде лучше

0

Поделиться сообщением

@евгений1975  Вот и начало коллекции копаных перстеньков!

0

Поделиться сообщением

@евгений1975 , думаю, что дырочка в перстне - это не смертельно. Рисунок виден и сам перстень целый.

0

Поделиться сообщением

С полем ! :)

0

Поделиться сообщением

Спс за ответы. Второй заход в это место принес несколько советов, опять практически убитую полушку, и лом металлопластики,( два крестика и перстенек) увы не целые. И к сожаленью - всё на этом, фундаменты шурфить я не созрел еще, боюсь спина не выдержит:(. На третьем фото  - похоже на конину?

S7303721.JPGS7303730.JPGS7303758.JPGS7303759.JPG

0

Поделиться сообщением

Крестики жаль.......,хоть и простые.

0

Поделиться сообщением

Всем привет! хочется поделиться своей почти неудачной попыткой покопать. Вчерашний день не принес ничего стоящего, по монетам полный ноль. порадовало - хоть крестик целый. (правда жена говорит не носи кресты домой - дурного боится). Ездил в два разных места. В одном трава с рост человека, ходить невозможно, в другом нормально, лес- травы мало, но и находок немного, ходил поверху, углубился один раз на пятачке 1*1 м. - ничего, кроме гвоздей и керамики, правда глубоко не стал копать.кстати керамика попадается везде - распахано когда-то было похоже. По моему место то ли повыбито, (старые ямки незарытые попадаются) то ли глубже копать надо, но фундаментов не видно, хз где шурфить начинать)). Вот нашел такой "меч-кладенец":), может кто нибудь знает, что это за инструмент?CAM00540.jpgS7303849.JPGS7303861.JPGS7303862.JPGS7303859.JPGS7303860.JPGS7303858.JPGS7303857.JPGS7303856.JPGS7303847.JPGS7303845...JPG 

за качество фото извиняюсь.

0

Поделиться сообщением

@евгений1975 ,крест-это Святыня,а всё остальное-суеверия от лукавого.

2

Поделиться сообщением

@евгений1975 , с полем. На самом деле, @Фортуна  правильно написала. В крестах ничего плохого нет и быть не может. Наоборот, считается, что когда поднимают крест - возвращают к жизни попранную святыню. Попранную, потому что, если крест лежит в земле, а звери и люди по этой земле ходят, то они, как бы, ходят по святыне, т.е. попирают ее ногами. Не умышленно, понятное дело, но все же. Это мнение Православной Церкви. А в дом принести святыню - в этом вообще нет ничего плохого, кроме хорошего(с). Единственное, считается, что надевать чужой крест не стоит, не освятив его. По хорошему, вообще не стоит надевать на себя не свой крест.

0

Поделиться сообщением

@Frost1978 @Фортуна спс, я уже читал когда - то по этому поводу наш форум, согласен с Вами. Потому и радуют кресты - находки), тем более не частые. В поиске новичок, и на серьезный коп мои нечастые выезды не тянут, если сравнивать результаты других форумчан. :). И мне просто интересно происхождение находок, в т.ч. всяких таких железяк), см. выше.))) Может в гараже музей открою)))

Кстати, разрешите спросить, если крест электролизом почистить, эмаль не слезет? или не стоит этого делать и ждать результат от мыла?

0

Поделиться сообщением

@евгений1975 , эмаль слезет. В дист. воде подержите и щеточкой зубной с подрезанной щетиной.

0

Поделиться сообщением

@Frost1978 Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу