Перейти к публикации

Ливрейная пуговица дворян Времевых


Anton_

Рекомендованные сообщения

Тема Ливрейная пуговица дворян Времевых создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.

Да уж, коли начался флудизм, то тема действительно себя тут изжила))

 

Всем спасибо! Узнал много полезного B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P. S.

 

Вот она, "моя" пуговка! И ушко загнуто :clap: правда моя без клейма

 

свистнуто с сетки

 

Это ливрейная пуговица с гербом дворян Времевых.

post-33993-0-46253600-1428581287_thumb.j

post-33993-0-31394000-1428581300_thumb.j

Изменено пользователем Anton_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P. S.

 

Вот она, "моя" пуговка! И ушко загнуто :clap: правда моя без клейма

 

свистнуто с сетки

 

Это ливрейная пуговица с гербом дворян Времевых.

И? =) У меня не одна думаю найдется пуговка с подобной деформацией ушка, но что это доказывает? =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это что доказывает!? Одна деформация ушка (как в случае с моей пугой) это может и случайность. Две.. это уже похоже на тенденцию. Ну а если у Вас, найдется даже не ОДНА! пуговка с таким деффектом, то это уже серия..! )))
Думаю, что форма ушка (согнутое, удлиненное и сдвоенное основание) исполнено с целью более плотного прилегания пуговки к одежде после пришивания.
Кстати! По поводу пайки похоже ошибся. Довольно легко удалось расшевелить ушко.. Наверное было подогнуто дополнительно, то ли хозяином ливреи, то ли временем, то ли сапогом..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это что доказывает!? Одна деформация ушка (как в случае с моей пугой) это может и случайность. Две.. это уже похоже на тенденцию. Ну а если у Вас, найдется даже не ОДНА! пуговка с таким деффектом, то это уже серия..! )))

Думаю, что форма ушка (согнутое, удлиненное и сдвоенное основание) исполнено с целью более плотного прилегания пуговки к одежде после пришивания.

Кстати! По поводу пайки похоже ошибся. Довольно легко удалось расшевелить ушко.. Наверное было подогнуто дополнительно, то ли хозяином ливреи, то ли временем, то ли сапогом..))

О! Это уже на "хронику" похоже! =)) Честное слово!!! Я с вами спорить не берусь только по тому, что знаю - на своем копательском пути вы ещё и не такие "чудеса" в земле встретите и ваше мнение однозначно изменится в отношении этой пуговицы. Увидите вы ещё и не так гнутые ушки, и отломанные, и расплющенные и даже в обратную сторону выгнутые пуговицы. Может повезет и встретите кустарно приделанную петельку после утраты родной. И это только по пуговицам, что сразу на память пришло. Я молчу про монеты под всевозможными воздействиями (доводилось даже в трубочку свернутую видеть), крестики всех видов и прочие находки. Хотя... кто знает? Может это и правда такие извращенные "серии" были?... <рукалицо>

З.Ы.:Ну про пайку вам сразу сказали все. А я бы ещё порекомендовал поискать информацию (с иллюстрациями естественно) о том как крепились пуговицы на своих местах, дабы лишнего не фантазировать. А при случае посетите музей близжайший, где есть форма разных лет - думаю в Питере с этим не возникнет проблем. Удачи! Из темы ушел и больше не слежу за ней. Она уже ни о чем.

Изменено пользователем VeterV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загнулась ушко,а дальше элементарно диффузия металла.Школьный курс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени!Прошу подсказать что за пуговица и стоит ли она чего нибудь.Пуга мылась только водой,чистке не подвергалась,пока.Всем спасибо кто откликнулся.

7229032m.jpg

7225960m.jpg

7226984m.jpg

Изменено пользователем андред
предмет определен, тема переименована
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Григорий486 сказал:

Прошу подсказать что за пуговица и стоит ли она чего нибудь.

 

1. Ливрейная пуговица дворян Времевых.

2. На бонус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за определение.Неужто ничего не стоит?:cigar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Григорий486 , удивительно: два года назад такую пугу поднял в Рязани, в этом году в Воскресенском р-не. И Вы у себя такую же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Frost1978 сказал:

@Григорий486 , удивительно: два года назад такую пугу поднял в Рязани, в этом году в Воскресенском р-не. И Вы у себя такую же.

Видать у бар Времевых было много неряшливых холопов многа путешествующих по России.^_^ или просто разбежавшихся после революции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Звяга , похоже, что разбежались после революции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред Спасибо большое за довольно открытый ответ на мой вопрос по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 Похоже что да,сбежали и потеряли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...