Werwer

Первый коп в старой деревне.

8 сообщений в этой теме

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Наконец то и мне выпал отпуск в летнее время. В связи с чем был приобретен новенький прибор. Собирался я его осваивать неспеша в родном огороде да на окрестных полях, но волею случая в первые же выходные меня уволокли вместе с оравой детишек в глухую деревню к дальним родственникам. Места там чуть ли не заповедные, деревенька вымирает, сейчас осталось около 70 человек жителей, лет через 50 ее не станет совсем. Удалсь выяснить, что две улицы у них уже давно исчезли, теперь там чисто поле, пасутся кони, дла небольшие крапивные кустики и ямки напоминают о былом жилье. с_Вовофона_060.jpgс Вовофона 069.jpgс Вовофона 070.jpg

Там то я и провел три дня. Копал естественно не сутками, но на три-четыре часа в день выбирался. Учитывая, что прибор новый, и место многие сигналы копал ради интереса- а что же это? В итоге железа и мусора предостаточно. Прошелся от края березняка до дороги вдоль существующих ныне огородов. На краю одной из ям даже попытался рыть шурф - однако кроме обгоревшего железа ничего. Однако же некоторые вещицы порадовали: впервые нашел "конину" (что с ней делать?), неожиданно колечко и единственная царская копейка 1903г. В общем, выставляю все находки скопом. 

P.S. верхушку от керосинки распознал только когда удалось ее отмыть и немного расправить, если кто интересуется пишите.с_Вовофона_232.jpg

0

Поделиться сообщением

Не плохо так копнул :) и места красивые...

0

Поделиться сообщением

Годится! Не годится, что сразу пытаетесь  находки в деньги перевести. не спешите расставаться, как говаривал мой наставник многа лет назад - второго завоза не будет! Ежели не жмет - пущай лежит.

2

Поделиться сообщением

Лиха беда начала !!! Уверен - дальне пойдет по нарастающей ! Удачи вам !!!!

0

Поделиться сообщением

@Звяга Я и не пытаюсь ничего продать. Сейчас в раздумье ехать ли в следущую пятницу снова туда же ( автобус раз в неделю ходит), или же рвануть на пляж? 

0

Поделиться сообщением

@Werwer , топор интересный, жаль, что не целый. Монетки тоже хорошо.

0

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Werwer сказал:

деревенька вымирает, сейчас осталось около 70 человек

Так это еще жива-здорова деревенька.

В наших краях в вымирающих бывает и 1 человек поживает. Километрах эдак в 3-4 от главной дороги. Один(!) зимой, куда и дорога не чистится. Даже не представляю, как! Летом хотя б дачники приезжают

0

Поделиться сообщением

У меня родственница жила в деревне,где кроме нее еще 4 человека жили..Пятеро на всю деревню! Зимой родные навещали,пробираясь по заносам на лыжах..А находки неплохие,познавательные..Все с этого начинали,опыт набирали..

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас