Брянский=32=

Почтовые марки.

15 сообщений в этой теме

небольшое собрание марок,от знакомого филателиста досталось.

60.JPG

50.JPG

30.JPG

70.JPG

20.JPG

40.JPG

10.JPG

0

Поделиться сообщением

тоже собирал в школьныя годы. гаджетов у нас не было

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, Боба Касторский сказал:

тоже собирал в школьныя годы. гаджетов у нас не было

Да... Знатное по тем временам увлечение было! Видел у одного из товарищей,-советской еще закалки человека!,- целые гроссбухи с марками,толстенные альбомы на разную тематику. У советской молодежи филателия была,выражаясь современным языком, в тренде!

0

Поделиться сообщением

У меня где то пара кляссеров с космосом лежит :). Марки СССР в основном добывал, оно как то понятнее было. Гашеные копейки стоили, а вот чистые блоки денег у школьника отнимали немало

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, alef сказал:

чистые блоки денег у школьника отнимали немало

а ведь один фик на выходных бежали в филателию и глазели что можно выбрать нового на сэкономленные за неделю на обедах. а запах того магазина, мне кажется он на всю жизнь запомнился

1

Поделиться сообщением

16 минут назад, Боба Касторский сказал:

а ведь один фик на выходных бежали в филателию и глазели что можно выбрать нового на сэкономленные за неделю на обедах. а запах того магазина, мне кажется он на всю жизнь запомнился

я еще и в клубе филателистов состоять умудрялся. Сейчас уже того шарма нет, марки не в фаворе, молодежь не поймет. А когда то зачитывались Стругацкими, мечтали о джинсах и собирали марки :)

0

Поделиться сообщением

вспомнилося в тему...

" чёбы спереду погладить,

надо сзади полизать!"

чё  ето?)))))

а так похоже на собрание школьника,всего понемногу....

собирал в детстве стандарты, тоже подобное где то лежит...

0

Поделиться сообщением

Тоже собирал какое-то время марки в детстве. Собрал толстый кляссер формата А4 (300+марок) и как-то со временем к этому хобби охладел. А марки остались и перетасовывался кляссер с полки на полку в книжном шкафу. Ценного там особо ничего не было, в итоге удалось пристроить его в хорошие руки этой весной за 1.000р или за 1.500р (уже не помню). В этот день я был Счастлив:D

0

Поделиться сообщением

А я свой альбом с марками старшему отдал. Сам парусники, космос и динозавров собирал, а он по спорту. Ничего ценного, беру альбом с волнением. Детство и все такое

0

Поделиться сообщением

Тоже собирал, лежит дома кляссер, собирал в основном СССР, но есть и другие страны, недавно смотрел даже 3 рейх есть.

Запах новых марок отлично помню!!!!

Детство!!!

Выходит правы женщины, что мужик до смерти ребенок.:)

Удачи

0

Поделиться сообщением

В 30.08.2016 в 18:52, Frost1978 сказал:

Тоже собирал какое-то время марки в детстве. Собрал толстый кляссер формата А4 (300+марок) и как-то со временем к этому хобби охладел. А марки остались и перетасовывался кляссер с полки на полку в книжном шкафу. Ценного там особо ничего не было, в итоге удалось пристроить его в хорошие руки этой весной за 1.000р или за 1.500р (уже не помню). В этот день я был Счастлив:D

Коллекционирование - это не просто увлечение. Ты вспомнил о детстве, как хорошо было в нем. Пристроил ..., был Счастлив(?!) - ОТ ЧЕГО счастлив? что продал кусочек своей жизни, своих воспоминаний? 1000 рубасов - сильно разбогател? я думаю память дороже.

извините.

0

Поделиться сообщением

А мне Мама рассказывала была мода в 60, 70 года на марки. Дак вот что бы заиметь марку не как у всех переписывались с иностранцами.

0

Поделиться сообщением

@mangust57 , прежде всего, не стоит мне тыкать, особенно, если читаете не внимательно, а постов на этом форуме имеете всего пять штук.

При чем здесь завывания про "проданный кусочек жизни, своих воспоминаний"?!!

Писал же "со временем к этому хобби охладел. А марки остались и перетасовывался кляссер с полки на полку в книжном шкафу. Ценного там особо ничего не было, в итоге удалось пристроить его в хорошие руки": место кляссер занимал в шкафу и мешал мне, слезливых воспоминаний не вызывал.

0

Поделиться сообщением

да тоже когда то собирал да забросил переключился на значки щас наверное тыщ пять уже!!! недавно наткнулся аж шесть альбомов и пухлый конверт  не разобранных марок  посмотрел вспомнил детство и засунул всё обратно пылится

Изменено пользователем berg21
0

Поделиться сообщением

блин....я один что ли в детстве патрончики и прочую хрень стреляюще-взрывающую собирал???:blush:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас