Перейти к публикации

Почтовые марки.


Брянский=32=

Рекомендованные сообщения

небольшое собрание марок,от знакомого филателиста досталось.

60.JPG

50.JPG

30.JPG

70.JPG

20.JPG

40.JPG

10.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Почтовые марки. создана на форуме Коллекционирование.

тоже собирал в школьныя годы. гаджетов у нас не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Боба Касторский сказал:

тоже собирал в школьныя годы. гаджетов у нас не было

Да... Знатное по тем временам увлечение было! Видел у одного из товарищей,-советской еще закалки человека!,- целые гроссбухи с марками,толстенные альбомы на разную тематику. У советской молодежи филателия была,выражаясь современным языком, в тренде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня где то пара кляссеров с космосом лежит :). Марки СССР в основном добывал, оно как то понятнее было. Гашеные копейки стоили, а вот чистые блоки денег у школьника отнимали немало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, alef сказал:

чистые блоки денег у школьника отнимали немало

а ведь один фик на выходных бежали в филателию и глазели что можно выбрать нового на сэкономленные за неделю на обедах. а запах того магазина, мне кажется он на всю жизнь запомнился

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Боба Касторский сказал:

а ведь один фик на выходных бежали в филателию и глазели что можно выбрать нового на сэкономленные за неделю на обедах. а запах того магазина, мне кажется он на всю жизнь запомнился

я еще и в клубе филателистов состоять умудрялся. Сейчас уже того шарма нет, марки не в фаворе, молодежь не поймет. А когда то зачитывались Стругацкими, мечтали о джинсах и собирали марки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вспомнилося в тему...

" чёбы спереду погладить,

надо сзади полизать!"

чё  ето?)))))

 

а так похоже на собрание школьника,всего понемногу....

собирал в детстве стандарты, тоже подобное где то лежит...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже собирал какое-то время марки в детстве. Собрал толстый кляссер формата А4 (300+марок) и как-то со временем к этому хобби охладел. А марки остались и перетасовывался кляссер с полки на полку в книжном шкафу. Ценного там особо ничего не было, в итоге удалось пристроить его в хорошие руки этой весной за 1.000р или за 1.500р (уже не помню). В этот день я был Счастлив:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я свой альбом с марками старшему отдал. Сам парусники, космос и динозавров собирал, а он по спорту. Ничего ценного, беру альбом с волнением. Детство и все такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже собирал, лежит дома кляссер, собирал в основном СССР, но есть и другие страны, недавно смотрел даже 3 рейх есть.

Запах новых марок отлично помню!!!!

Детство!!!

Выходит правы женщины, что мужик до смерти ребенок.:)

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.08.2016 в 18:52, Frost1978 сказал:

Тоже собирал какое-то время марки в детстве. Собрал толстый кляссер формата А4 (300+марок) и как-то со временем к этому хобби охладел. А марки остались и перетасовывался кляссер с полки на полку в книжном шкафу. Ценного там особо ничего не было, в итоге удалось пристроить его в хорошие руки этой весной за 1.000р или за 1.500р (уже не помню). В этот день я был Счастлив:D

 

Коллекционирование - это не просто увлечение. Ты вспомнил о детстве, как хорошо было в нем. Пристроил ..., был Счастлив(?!) - ОТ ЧЕГО счастлив? что продал кусочек своей жизни, своих воспоминаний? 1000 рубасов - сильно разбогател? я думаю память дороже.

извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне Мама рассказывала была мода в 60, 70 года на марки. Дак вот что бы заиметь марку не как у всех переписывались с иностранцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mangust57 , прежде всего, не стоит мне тыкать, особенно, если читаете не внимательно, а постов на этом форуме имеете всего пять штук.

При чем здесь завывания про "проданный кусочек жизни, своих воспоминаний"?!!

Писал же "со временем к этому хобби охладел. А марки остались и перетасовывался кляссер с полки на полку в книжном шкафу. Ценного там особо ничего не было, в итоге удалось пристроить его в хорошие руки": место кляссер занимал в шкафу и мешал мне, слезливых воспоминаний не вызывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 да тоже когда то собирал да забросил переключился на значки щас наверное тыщ пять уже!!! недавно наткнулся аж шесть альбомов и пухлый конверт  не разобранных марок  посмотрел вспомнил детство и засунул всё обратно пылится

Изменено пользователем berg21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин....я один что ли в детстве патрончики и прочую хрень стреляюще-взрывающую собирал???:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже клястер валяеться,марки не считал,но думаю штук 200 точно есть,мож кому надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@комбат81 да не один конечно ) всякое мутили не приведи господь! и поджиглы и бомбы.. но как то с умом было все же, у всем все конечности на месте.

Автор, простите если что не так , не в тему конечно..

Изменено пользователем Leha Shustov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, товарищ принес марки, спрашивает есть ли что стоящее. Сам я в них ни чего не понимаю. Подскажите кто в теме.

IMG_20180205_203448.thumb.jpg.28d6d4d201937f4e3a6918ea2482d2f7.jpgIMG_20180205_203517.thumb.jpg.86c0523d29e6cd661e1ab62303226b3f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20180205_203659.thumb.jpg.41b75f6569b7772423e5c61d85251f25.jpgIMG_20180205_203728.thumb.jpg.e5ae243627c796087181bd905d28bb40.jpgIMG_20180205_203538.thumb.jpg.4e9b088be36e6270b1d3f6d9ad6f4887.jpg

Изменено пользователем Седой Урал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Седой Урал сказал:

Всем привет, товарищ принес марки, спрашивает есть ли что стоящее. Сам я в них ни чего не понимаю. Подскажите кто в теме.

Марки 1990- 95 годов. Иностранщина, на любителя.

Изменено пользователем zondik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Как и все, в детстве кроме пугачей-взрывпакетов-самопалов ещё и марки собирал. Два альбома хранятся до сих пор. Уж стран некоторых нет, только марки остались. Потом как то забылось-охладелось, а вот в 90-х годах немного опять вернулся к этому делу. Интересно на марках смотреть как цены менялись в Ельцинской России, когда все миллионерами стали, и как после деноминации опять к новым ценам привыкали. Попадались интересные экземпляры "перечеканы", как я их называю, когда на марках допечатывали новую цену, или новое название страны(!). На каком то форуме выкладывал уже, но повторюсь:

 

 

 

 

 

P2053163.JPG      post-1044-0-19283300-1424798747.jpg

 

Вот марка вновь испечённой тогда страны Молдова (на старых советских своё название и цену допечатывали):

 

 

post-1044-0-40879100-1424798792.jpg

 

Но это делали и в других странах. Есть у меня польская марка и австрийская  с "перечеканами":

 

 

post-1044-0-10345900-1424798777.jpg

P2053164.JPG

Изменено пользователем никмак
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираю с 5 лет (с 75 года) до сих пор. Много альбомчиков просто отдавали, потому что место занимали. Отечественную филателию "убили" тиражи 6-15 миллионов. Но популярность в 70-80 г., была бешенная. Раз в неделю ходил в киоск Союзпечать и на почту проверял поступления. Хобби интересное, но к сожалению умирающее. Скоро от них совсем откажутся, думаю. Собираю хронологию РИ, СССР, РФ. Но если дают забугорные, беру. Жалко мне их. Выкидывают много. Особенно дети, внуки после родителей. Так же и мои наверное выкинут ибо дети сказали им это не надо. Грустна блин.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Eddy сказал:

Раз в неделю ходил в киоск Союзпечать и на почту проверял поступления.

А как они пахли! Жил в небольшом населённом пункте и тоже каждый раз с нетерпением ждал поступление. У нас кубинские были самые желанные.

До сих пор этот запах новых марок помню.

Изменено пользователем Базилла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, дааа ни с чем не сравнимый запах. И чувство счастья, когда покупаешь и в кляссер вставляешь.👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Eddy сказал:

О, дааа ни с чем не сравнимый запах. 

Почему же ни с чем несравнимый?  Новые деньги тоже пахнут очень похоже. И такое же чувство счастья 😄

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...