Перейти к содержимому
VeterV

А вы оформили свои коллекции по закону?

Рекомендуемые сообщения

svarogi
2 часа назад, shukar сказал:

Да уж..как-то не совсем интересно копать монетки,а потом складывать где-то у себя и любоваться втихаря самому...
Вот как покажешь детям,как объяснишь,что поиск и хранение находок не совсем законное хобби...как позовёшь с собой на поиск,как привить любовь к истории у заинтересованных молодых душ?

..Козлы..такое дело опошлили...ещё один вид досуга отняли...:(

Трудиться и работать на благо паразитов какое Вам хобби  или отдых.

Нет рабство безнадежнее чем рабство тех рабов,себя кто полагает свободным от оков.

Поделиться сообщением

shukar
10 часов назад, svarogi сказал:

Трудиться и работать на благо паразитов какое Вам хобби  или отдых.

Нет рабство безнадежнее чем рабство тех рабов,себя кто полагает свободным от оков.

"Нет рабство безнадежнее чем рабство тех рабов,себя кто полагает свободным от оков."-золотые слова!..сохраню для себя..спасибо!

Поделиться сообщением

Frost1978

@shukar , на счет того, как объяснить детям... у меня дедушка советскую власть ненавидел всю жизнь. Богатыми мои предки не были, он, его отец и дед были сапожниками, жили в деревне. Считались относительно зажиточными, но всё добывали своим трудом. Им, конечно, вся эта совдепия была поперек горла. Дедушка мой успел повоевать в белых, в красных, во Второй Мировой поучаствовал, но только немного, после серьезного ранения был комиссован. Он, к сожалению, своим детям, а у него их было четверо, привить понимание, что есть советская власть - не смог. Дети его уважали, но не понимали его ненависти. Потому что были оболванены. 

Так вот, считаю, что как угодно нужно донести до своих детей, почему у Вас именно такое хобби и почему, если Вы не копаете памятники археологии и закапываете за собой ямы - Ваше хобби правильное, интересное, полезное для здоровья, развития интеллекта и прививает любовь к Родному Краю и Истории.

А законы рано или поздно поменяются и станут правильными, когда их умные люди писать начнут и принимать. Мы, может, до этого не доживем, так хоть дети наши.

Поделиться сообщением

Turiks
В 02.10.2016 в 08:41, Frost1978 сказал:

@shukar , на счет того, как объяснить детям... у меня дедушка советскую власть ненавидел всю жизнь. Богатыми мои предки не были, он, его отец и дед были сапожниками, жили в деревне. Считались относительно зажиточными, но всё добывали своим трудом. Им, конечно, вся эта совдепия была поперек горла. Дедушка мой успел повоевать в белых, в красных, во Второй Мировой поучаствовал, но только немного, после серьезного ранения был комиссован. Он, к сожалению, своим детям, а у него их было четверо, привить понимание, что есть советская власть - не смог. Дети его уважали, но не понимали его ненависти. Потому что были оболванены. 

Так вот, считаю, что как угодно нужно донести до своих детей, почему у Вас именно такое хобби и почему, если Вы не копаете памятники археологии и закапываете за собой ямы - Ваше хобби правильное, интересное, полезное для здоровья, развития интеллекта и прививает любовь к Родному Краю и Истории.

А законы рано или поздно поменяются и станут правильными, когда их умные люди писать начнут и принимать. Мы, может, до этого не доживем, так хоть дети наши.

Вот с многим согласен! Я неделю назад купил 3 книги на сумму около 150$, а не потратил в никуда. В итоге они мне очень подсобят с выбором мест и о родной истории расскажут многое, а в итоге достанутся сыну и пригодятся 100%. А законы такие двигают жадные, избалованные жизнью люди, которым всего всегда будет мало!Также не верю в честность и искренность археологов в их деле ---- ТАКИХ ЕДИНИЦЫ!!!!!

Поделиться сообщением

vlad-svn

Следует думать о своей безопасности. Никому ничего не говорите, куда, когда и зачем едете. Не хвалитесь находками, а спокойно изучайте их в тиши кабинетов и кухонь. Для перевозки детекторов используйте плотные пластиковые пакеты для мусора. По вопросу регистрации артефактов и коллекций. Ни в коем случае ничего нигде не регистрируйте. Во-первых, нет механизма регистрации. Во-вторых, информация о Ваших накоплениях возможно будет слита за долю от добычи. В-третьих, специальная экспертиза при желании докажет, что предметы из земли. А откуда еще им взяться, если нет сведений, что вы получили что-то в наследство. Это проверят через нотариальную контору и ваша версия о богатой бабушке рассыпется. Если нашли на огороде, тоже должны были сдать по закону. Пару лет назад у нас ограбили коллекционера. Монеты, награды Германии, марки и значки. Просто парень, которого пустил тот к себе пожить, вынес все, что хотел и продал "таксистам". Кому нужен непонятный коллекционерик, у которого невесть откуда взялось незаконное серебро и наци награды, дело заглухарили. Тем более столкнулись с описанием похищенного и оценкой. В общем резюме: никто вам не поможет, кроме вас самих! имхо.

Поделиться сообщением

vlad-svn

да и еще: если вдруг на поле при сборе металломусора и лома вы обнаружите предмет, предположительно старше 100 лет, (с монетами проще, там есть датировка) незамедлительно вызывайте полицию для фиксации данного факта.

Поделиться сообщением

Turiks
10 часов назад, vlad-svn сказал:

да и еще: если вдруг на поле при сборе металломусора и лома вы обнаружите предмет, предположительно старше 100 лет, (с монетами проще, там есть датировка) незамедлительно вызывайте полицию для фиксации данного факта.

И что к чему? Я туда и еду ради 100 лет и больше))))

Поделиться сообщением

Рэд
В 02.10.2016 в 08:41, Frost1978 сказал:

@shukar   Потому что были оболванены. 

А чем они были оболванены ?

Знали что такое честь , совесть , любовь , и была цель не в виде бакса !

Ну вот теперь и получаем от новой власти по самые !

Почитайте Карла Маркса что такое капитализм , там всё точно описано

Я не расхваливаю Советскую Власть ( там тоже много гнусного было)

Кризис только начался, то ли ещё будет

Скоро за воздух платить будем

Изменено пользователем Рэд

Поделиться сообщением

Frost1978

@Рэд , пардон, конечно, но Вы мои слова из контекста вырвали. "Оболванены" коммунизмом имелось в виду "зомбированны", как нынче в сектах бывает: верят безоговорочно и отметают не глядя любые аргументы, идущие в разрез с их убеждениями. Фанатики. Я это к тому написал, что деду моему до своих детей уже не удалось свою точку зрения донести. Потому и важно сейчас детям своим объяснять, что наше хобби - это не гробокопательство (если курганы и памятники археологии не роем) и им можно и нужно заниматься. И нет в нем на самом деле ничего плохого, если ямы за собой закапывать и мусор после себя не оставлять. Наше хобби законно и что самое важное - узаконено во многих странах мира. Вот о чем им надо говорить.

А в 1917-1920 году революцию и коммунистов далеко не большинство населения России поддерживало, оттого страну и колбасило Гражданской войной. Но коммунисты, истребив явных инакомыслящих, смогли за относительно короткий срок вложить нужную программу поведения в головы подростаюему поколению и тогда  для большинства стало девизом " отобрать и поделить". Коммунизм честь и совесть не прививал, эти качества не от них тогдашним жителям страны достались - это, скорее, остатки от того и тех, что коммунисты истребить не смогли.

Поделиться сообщением

Turiks

Честь, совесть, достоинство личности, вежливость - это не про коммунистов, это про политиков и офицеров императорской России, и про обманутых коммунистами людей того времени. Сейчас всех интересуют только деньги - в 21 веке это камень преткновения всея планеты земля!

Поделиться сообщением

VeterV

Отклоняемся мы как-то от темы... Так есть хоть один сознательный гражданин-копатель на этом форуме? =)

Поделиться сообщением

Боба Касторский
4 часа назад, VeterV сказал:

Так есть хоть один сознательный гражданин-копатель на этом форуме?

на что это вы намекаете, тёзка? тута подобралися как раз самые сознательные :ah:

Поделиться сообщением

VeterV
3 часа назад, Боба Касторский сказал:

на что это вы намекаете, тёзка? тута подобралися как раз самые сознательные :ah:

Я в плане "блюдения" законодательства конечно! =)) А то подумаете исчо чего! =)))

Поделиться сообщением

Turiks
12 часа назад, VeterV сказал:

Я в плане "блюдения" законодательства конечно! =)) А то подумаете исчо чего! =)))

))) , снова смеюсь))). А это вообще возможно? 

И ответ на ваш вопросец: я лично не в состоянии соблюдать законодательство - меня официально вынуждают его нарушать)))):D

Поделиться сообщением

VeterV
48 минут назад, Turiks сказал:

))) , снова смеюсь))). А это вообще возможно? 

И ответ на ваш вопросец: я лично не в состоянии соблюдать законодательство - меня официально вынуждают его нарушать)))):D

Можно подробней? =)

Поделиться сообщением

Turiks
12 часа назад, VeterV сказал:

Можно подробней? =)

Самый простой и элементарный пример: например по трудовому договору платить зп должны до 30 числа каждого месяца, режим работы вахтовый (тоесть зп как бы отстает на месяц всегда), при этом предприятие государственное! И вот наступает момент когда 30 вам берут и не платят, а платят к примеру 7 числа, -- а у вас уже 30 нет ни копейки (нечем машину заправить, нет на продукты, соответственно нет и на талон в автобус), а 1 числа вам на работу надо --- выход есть один: ехать зайцем (в данном случае государство вынуждает человека нарушать законодательство) и таких людей не единицы, не десятки, а десятки тысяч каждый день!!!

Второй пример: живете вы 40 лет в деревне у большого озера, а тут бац, - и ваше государство сдает его частному хозяйству в аренду. В итоге: хочешь дедок рыбки половить на озере у которого всю жизнь провел - плати!!! Вы думаете дедок будет платить???))) Таких примеров видел тьму во многих сферах жизни.

Пример третий: касается коллекций монет и других древностей (в данном контексте неважно). Согласимся что многие старые вещи, порой очень дорогие, мы получаем по наследству!! Но на 1 миллион человек у скольких будут присутствовать официальные документы, подтверждающие сей факт наследства?? Почему например какой либо Россиянин не может владеть скажем 30 книгами из великой библиотеки Ивана Грозного??? Может его прапрапрапрадед в какой нибудь битве отличился и получил их в награду (также с любыми историческими ценностями)???? И совершенно не обязательно что раритетные вещи хранили аккуратно, сдувая с них пылинки -- могли и закапать (к вопросу о экспертизе раритета). И вот одним прекрасным утром вы просыпаетесь -- и опять оказываетесь вне закона (раритетные вещи есть - документов нет). Пойдете регистрировать??? А кто вам даст гарантию что на следующий день после вашей регистрации -- коллекции зарегистрированные без документов подтверждающих факт наследства, либо официального приобретения необходимо в приказном порядке безвозмездно отдать государству (либо уголовная ответственность до 6 лет например, условности законодатели обыграть смогут). Неужели такого не может быть?? Поэтому я вещи старше 120 лет регистрировать не буду (вынужден нарушить законодательство) так как если эта информация например попадет к "плохому" человеку -- автоматически можно попасть под удар и семью под этот удар поставить (одним лишь фактом наличия). Пускай каждый сам додумывает то что не сказано, но давать государству такую информацию (коллекции, раритет и т.д.) Нельзя ни в коем случае!!! Как то очень сжато написал - но смысл довел:wacko:

Поделиться сообщением

shukar

@Turiks всё верно!

Не государство..а сборище ВЫНУЖДЕННЫХ:) нарушителей закона!

...Хотя не смешно:(

Поделиться сообщением

shukar
В 05.10.2016 в 06:31, Frost1978 сказал:

"Оболванены" коммунизмом имелось в виду "зомбированны", как нынче в сектах бывает: верят безоговорочно и отметают не глядя любые аргументы, идущие в разрез с их убеждениями. Фанатики. Я это к тому написал, что деду моему до своих детей уже не удалось свою точку зрения донести. Потому и важно сейчас детям своим объяснять, что наше хобби - это не гробокопательство (если курганы и памятники археологии не роем) и им можно и нужно заниматься. И нет в нем на самом деле ничего плохого, если ямы за собой закапывать и мусор после себя не оставлять. Наше хобби законно и что самое важное - узаконено во многих странах мира. Вот о чем им надо говорить.

А в 1917-1920 году революцию и коммунистов далеко не большинство населения России поддерживало, оттого страну и колбасило Гражданской войной. Но коммунисты, истребив явных инакомыслящих, смогли за относительно короткий срок вложить нужную программу поведения в головы подростаюему поколению и тогда  для большинства стало девизом " отобрать и поделить". Коммунизм честь и совесть не прививал, эти качества не от них тогдашним жителям страны достались - это, скорее, остатки от того и тех, что коммунисты истребить не смогли.

Мне кажется,что ваш дед просто пощадил умы своих детей..не стал вносить в их головы(обработанные советской идеологией)зерно сомнения и смятение..

Мы ведь росли и верили,что живём в самой "прекрасной,лучшей и счастливой" стране...Иногда,чтобы действительно быть счастливым-лучше чего-то не знать...Так что ваш дедушка был ещё и мудрым человеком..думаю так..

А с вашими взглядами я очень солидарен.

С уважением...

Поделиться сообщением

алекс31
В 06.10.2016 в 10:11, VeterV сказал:

Я в плане "блюдения" законодательства конечно!

В 06.10.2016 в 23:11, Turiks сказал:

, снова смеюсь))). А это вообще возможно? 

https://fapnews.ru/295595-chernyi-arheolog-sdal-muzeyu-v-velikih-lukah-bolee-tysyachi-unikalnyh-artefaktov

Поделиться сообщением

Turiks

@алекс31 "фрагмент подвески со знаком первой российской правящей династии Рюриковичей" -- с этого тоже посмеялся)))

Ну флаг ему в руки, молодец! Теперь поседеет через пол года - от того что спать не сможет после этого мужественного поступка))) 

А я не считаю что потерянная тысячу лет назад вещь принадлежать должна только государству!! С чего вдруг? Я ее нашел - она моя, это все равно что грибы собирать!!:D

Поделиться сообщением

Suzuki

Наши губернаторы и депутаты которые эти варварские законы продвигают сами то скупают швейцарские часы десятками ,а то и сотнями штук и это по их понятиям законно.Надо бы для них квоту на покупку ввести.

Изменено пользователем Suzuki

Поделиться сообщением

vetal79

Приветствую граждане! какое дело жирным чинушам что я коллекционирую? зарегистрируеш и полюбому отжмут или с помощью полицаев или ребяток наймут. вообще не стоит афишировать ценными вещами так думаю. как говорил один мой хороший знакомый ; Лучше если о деле знают трое,двое из которых в могиле.

Как то так. с уваженьецем

Поделиться сообщением

DENchik

@vetal79 Однозначно ! И самому над златом чахнуть )) 

Поделиться сообщением

huntsman

Очередная дуристика чиновников. Кипучие бездельники, показуха. А нам разгребать всю эту шнягу фискарями.

Поделиться сообщением

КрасноСолнышко

а мы говорили так, в детстве

не ссы в компот, там повар ноги моет ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.