Перейти к публикации

"Запретная" карта


sevator

Рекомендованные сообщения

Скажите, вот читаю в "Объекты культурного наследия

(памятники истории и культуры) народов российской федерации"

"СФО, Омская область, Нижнеомский район, ПО БЕРЕГУ Р.ИРТЫШ ОТ С.ПУСТЫННОЕ ДО Д.СИДОРОВКА"

а сколько по ширине этот берег? 2-5-50 метров или как там меряется, а еще ведь и разливы бывают?

или например вот еще "СФО, Омская область, Тарский район, ПО БЕРЕГАМ Р.ИРТЫШ И Р.УЙ"

кто как для себя границы определеяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема "Запретная" карта создана на форуме Табу "белого" копателя.

Точные границы памятников найти очень трудно, поскольку сами археологи, зачастую понятия не имеют где проходит граница за которой исторического материала не будет.

На картах которые я тут пытаюсь составлять, границы также указаны приблизительные с точностью до 1,5 километров.

исходя из негласных правил нашего форума, я бы рекомендовал Вам между селом Пустынное и деревней Сидоровка вообще не копать, и места памятников за три километра обходить.

Изменено пользователем sevator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще вы представляете себе территориальное расположение этих деревень?

Может лучше карту глянуть прежде чем говорить?

Пустынное на берегу Иртыша в примерно 4 километрах от трассы,Сидоровка не доезжая до Пустынного порядка 20 км по другую сторону трассы!

И тоже от трассы примерно в 2 километрах!

Так -что как-то многовато выходит!

И между этими деревнями находятся:

Бещаул,Ново малиновка,Старо малиновка,Хутора,Борисовка довольно большие ,здравствующие ныне деревни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да то что там расстояние между ними бешеное, а сидоровка вообще от берега далеко, это я и сам видел по карте, вопрос то был в другом как по этим описаниям границы определить. И вопрос не конкретно этого места был, это был пример описания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...