Перейти к публикации

Гривенник 1752 года, буквы IШ, определение и оценка


dok_zlo

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, CAHEK сказал:

Если сравнивать с монетой нормальной много очень много отличий начиная от букв заканчивая портретом

Я конечно не профессионал,(копаю третий сезон,и таких монет не то что не копал,даже в руках не держал)но всё же спрошу.Как понять,если сравнивать с нормальной монетой?Ведь монеты отштампованы не одним штемпелем?Или Вы сравниваете с монетой отштампованной тем же штемпелем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Гривенник 1752 года, буквы IШ, определение и оценка создана на форуме Монеты России до 1917 года.
Только что, Berdsknso сказал:

Я конечно не профессионал,(копаю третий сезон,и таких монет не то что не копал,даже в руках не держал)но всё же спрошу.Как понять,если сравнивать с нормальной монетой?Ведь монеты отштампованы не одним штемпелем?Или Вы сравниваете с монетой отштампованной тем же штемпелем?

Монеты чеканятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Berdsknso сказал:

Я конечно не профессионал,(копаю третий сезон,и таких монет не то что не копал,даже в руках не держал)но всё же спрошу.Как понять,если сравнивать с нормальной монетой?Ведь монеты отштампованы не одним штемпелем?Или Вы сравниваете с монетой отштампованной тем же штемпелем?

Я сравнивал с монетой 1747 года , а вот что разные штемпели я чтото И не подумал. Ну Я тоже многие моне ы не копал ну мой хороший даже очень хороший товарищ занимается купле/продажей и 

многие монеты приходится с его набором сравнивать. . Ну а так простой метод сравнения и на копиях всегда есть какой-то изъян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vladimor минут через 20-30 дополню фото на весах и гурт,и тогда на 100% будет ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и сколько вам такое удовольствие обошлось?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alikazgan 2880,в общем это литье,под x20 увеличением видно,и вес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, dok_zlo сказал:

в общем это литье,под x20 увеличением видно,и вес

и как продавец отреагировал на справедливую в общем то предъяву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vladimor пока не ответил,жду ответа,на край буду решать через администрацию мешка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за помощь с определением,всем успехов в 2017! Тему можно закрывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...