Перейти к публикации

Беспроводные наушники на АКА 7272м


волдырь62

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте друзья. Кто посоветует какие купить без проводные  наушники с трансмиттером либо Bluetooth-адаптер. Вообще есть на форуме АКАводы кто пользуется без проводными ушами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Беспроводные наушники на АКА 7272м создана на форуме АКА.

Выбор наушников такой же ад как выбор прибора ;) У кого какой слух и какие претензии к качеству. Я на пробу решил заказать Bingle B616 китайские. Дешево-сердито.. и всё сразу готовое. Как придут, буду тестировать. По отзывам выбирать, увы, нормально не получается.

В соседней теме уже где-то было про более качественные варианты, но там уже в разы дороже.

Изменено пользователем Armiol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Armiol сказал:

Выбор наушников такой же ад как выбор прибора ;) У кого какой слух и какие претензии к качеству. Я на пробу решил заказать Bingle B616 китайские. Дешево-сердито.. и всё сразу готовое. Как придут, буду тестировать. По отзывам выбирать, увы, нормально не получается.

В соседней теме уже где-то было про более качественные варианты, но там уже в разы дороже.

Armiol отпишите пожалуйста о результате как протестируете.Спасибо, что откликнулись на мою проблему, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже темка заинтересовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега привет. Дурной пример заразительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На жёлтом надо узнать сколько Асго просит за беспровод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алексей РЗН сказал:

WS 5 нормальные:D

Добрый человек Armiol протестирует и нам разжует и объяснит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sergei62 сказал:

На жёлтом надо узнать сколько Асго просит за беспровод.

Мой прибор от него только пришел на почту с новой прошивкой.А года три назад у меня был интерес,но дороговато где то 5 т

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде Сергей Асго раньше все обещал встраивать внутрь беспроводные наушники, а потом тема плавно слилась и больше он этого не делал. Хотя может сейчас начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, волдырь62 сказал:

Armiol отпишите пожалуйста о результате как протестируете.Спасибо, что откликнулись на мою проблему, 

Без проблем. 5 дней назад выехали из Китая, теперь ждем, как приедут дома испытания проведу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас Акайцы предлагают за дополнительную плату установить блок для беспроводных наушников - надо признать полное .......... за 3 тысячи рублей.. В прибор устанавливается передатчик и дается приемник с наушниками. Хочу предложить более простое и дешёвое приспособлениё - Берем ФМ- модулятор с джеком 3,5 мм, вставляем его в гнездо наушников, настаиваем любую частоту, вставляем наушники в телефон, включаем приемник на той же частоте и начинаем поиск . Самый большой минус - это время работы модулятора .Полной зарядки хватает где- то на 3. 4 часа.Раньше был модулятор  Ritmix FMT 900  на мизинчиковых батарейках- комплекта батареек хватало часов на 30. Сейчас такие не выпускают . Но можно купить 2 современных по 200 р на алиэкспрессе - Все равно дешевле чем приблуды ака. И приемник с собой таскать не надо, он сейчас в любом телефоне

Retail-1PC-Wireless-LCD-3-5mm-Jack-FM-Transmitter-for-iPhone-5-iPod-iPad-Smart-Phone.jpg.e174abb2388d78e69b2e13b6b441b28a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Armiol сказал:

Без проблем. 5 дней назад выехали из Китая, теперь ждем, как приедут дома испытания проведу.

Тоже послежу за темой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше заказал, тоже теперь жду! На авито видел Ritmix FMT-900 и 950. жаль, что только в Москве и Питере. а то купил бы обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.02.2017 в 17:00, Armiol сказал:

Я на пробу решил заказать Bingle B616 китайские.

Вот такие? ссылка

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред Именно они. Вот правда не зню, как с запаздыванием сигнала дело будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.02.2017 в 23:26, волдырь62 сказал:

Здравствуйте друзья. Кто посоветует какие купить без проводные  наушники с трансмиттером либо Bluetooth-адаптер. Вообще есть на форуме АКАводы кто пользуется без проводными ушами. 

Я уже писал в другой теме,напишу и здесь...коль спрашиваете.

По блютузу...у блютуза пакетная передача данных - запаздывания будут,на мусорных местах это критично.

У меня так:

 1) Авто FM трансмиттер Promate ProCast.  Разъем в ''прикуриватель'' отрезан,оставлен только проводок антенны. Из стерео сделано моно - левый и правый канал соединены перемычкой.

2) Китайский аккумулятор от телефона.

3) Переходник в котором впаян резистор (около 100 ом)...резистор впаян потому что - у мд ака сигну мфт нет линейного ''выхода звука''...резистор служит в качестве имитации нагрузки (номинал подбирался переменным резистором - крутился до лучшего звука).

4) Наушники полуоткрытого типа (и мд слышно и обстановку вокруг).

5) Принимающее fm- устройство - плеер Qumo Duo...Носится в правом нагрудном кармане (если правша),что-бы быть в постоянной зоне видимости трансмиттера.

Заряд держится...- неделями...Пропаданий...- нет. Посторонних шумов,почти нет...- зависит от принимающего fm устройства .

На фото - трансмиттер,аккум,наушники,схема распайки штекера (средняя)...схема взята с соседнего ресурса.

 

 

DSC_0490.JPG

DSC_0491.JPG

DSC_0495.JPG

ad1c34f24feb.jpg

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, виталиккоп сказал:

Я уже писал в другой теме,напишу и здесь...коль спрашиваете.

По блютузу...у блютуза пакетная передача данных - запаздывания будут,на мусорных местах это критично.

У меня так:

 1) Авто FM трансмиттер Promate ProCast.  Разъем в ''прикуриватель'' отрезан,оставлен только проводок антенны. Из стерео сделано моно - левый и правый канал соединены перемычкой.

2) Китайский аккумулятор от телефона.

3) Переходник в котором впаян резистор (около 100 ом)...резистор впаян потому что - у мд ака сигну мфт нет линейного ''выхода звука''...резистор служит в качестве имитации нагрузки (номинал подбирался переменным резистором - крутился до лучшего звука).

4) Наушники полуоткрытого типа (и мд слышно и обстановку вокруг).

5) Принимающее fm- устройство - плеер Qumo Duo...Носится в правом нагрудном кармане (если правша),что-бы быть в постоянной зоне видимости трансмиттера.

Заряд держится...- неделями...Пропаданий...- нет. Посторонних шумов,почти нет...- зависит от принимающего fm устройства .

На фото - трансмиттер,аккум,наушники,схема распайки штекера (средняя)...схема взята с соседнего ресурса.

 

 

DSC_0490.JPG

DSC_0491.JPG

DSC_0495.JPG

ad1c34f24feb.jpg

Спасибо виталиккоп что отписали свой вариант. Но, для меня схема и пайка это темный-дремучей лес, Думаю, что кто то вашем умением воспользуется. Если что, я к вам постучусь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, волдырь62 сказал:

Спасибо виталиккоп что отписали свой вариант. Но, для меня схема и пайка это темный-дремучей лес, Думаю, что кто то вашем умением воспользуется. Если что, я к вам постучусь 

Боюсь,без пайки - не обойтись...  Да и нет там ничего сложного...

Если Fm-трансмиттер...без резистора (на выходе ''звука'' мд) - нормально не получится.

Впрочем,найдете готовое решение - сообщите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Приятно увидеть на сайте людей, которые что-то могут собрать своими руками, а не только копать или не копать! Схема действительно нормальная. аккумуляторы можно в кассете закрепить на скобках для пластиковой трубы. Но модулятор  Ritmix FMT-900 поудобней будет и вес меньше.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, виталиккоп сказал:

Боюсь,без пайки - не обойтись...  Да и нет там ничего сложного...

Если Fm-трансмиттер...без резистора (на выходе ''звука'' мд) - нормально не получится.

Впрочем,найдете готовое решение - сообщите пожалуйста.

Надеимся на это чудо Bingle B616.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, волдырь62 сказал:

Надеимся на это чудо Bingle B616.

Примерно как в фильме  Дежавю - А ручке у нас детекторный приемник, идешь и слушаешь радио комминтерна! Шутка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aleks.royal сказал:

Но модулятор  Ritmix FMT-900 поудобней будет и вес меньше.

На счет веса...- думаю,они приблизительно одинаковые.

По качеству передачи - разные отзывы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набери на Авито, там даже написано , что отлично подходит к металлоискателю. Я бы обязательно такой купил если бы поближе было , а почтой он не хочет отправлять. Пришлось заказать китайский, вот пока жду, как придет испытаю , напишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, aleks.royal сказал:

Набери на Авито, там даже написано , что отлично подходит к металлоискателю. Я бы обязательно такой купил если бы поближе было , а почтой он не хочет отправлять. Пришлось заказать китайский, вот пока жду, как придет испытаю , напишу!

Там много чего могут написать :)...

Говорю же - отзывы разные от людей...есть и плохие - фонит,пропадает звук,и тд.

Сам его не юзал.

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, виталиккоп сказал:

Там много чего могут написать :)...

Говорю же - отзывы разные от людей...есть и плохие - фонит,пропадает звук,и тд.

Сам его не юзал.

Да все равно его хрен найдешь - чего переживать -то , может и правда плохой, раз выпускать перестали! Я когда- то самодельный делал на одном транзисторе, так он бил на полкилометра , только частоту перестраивать было неудобно.

Изменено пользователем aleks.royal
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудо Bingle B616 не так дорого стоит, будет мудить в приборе, засуну его в домашнию технику. Виталиккоп придложил свое рукоделие, Аleks.royal подтянулся с предложением, кто то ище подтянется и сигавод найдет для себя оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, волдырь62 сказал:

Чудо Bingle B616 не так дорого стоит, будет мудить в приборе, засуну его в домашнию технику. Виталиккоп придложил свое рукоделие, Аleks.royal подтянулся с предложением, кто то ище подтянется и сигавод найдет для себя оптимальный вариант.

Более оптимальный вариант наверное будет MINELAB CTX 3030, жаль только стоит дорого!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, aleks.royal сказал:

Более оптимальный вариант наверное будет MINELAB CTX 3030, жаль только стоит дорого!:D

MINELAB CTX 3030 не для моего мозга, также как терка, етрэк. АКА 7272 это песня матом за это, я его и уважаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, волдырь62 сказал:

MINELAB CTX 3030 не для моего мозга, также как терка, етрэк. АКА 7272 это песня матом за это, я его и уважаю. 

А  мне беркут по душе, до этого был Фишер, 3 Garreta - скучные какие то приборы , настроек мало! А с Беркутом  2 сезона отходил, а всех настроек до конца не понял, иногда в инструкцию приходится посмотреть, да и приятно , что прибор НАШ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...