Перейти к публикации

НАСА расскажет об исследованиях экзопланет. Прямая трансляция 22 февраля 21 00


Рекомендованные сообщения

Я думаю многим будет интересно. :)

Американское аэрокосмическое агентство НАСА на пресс-конференции 22 февраля представит новые данные об экзопланетах — планетах, которые обращаются вокруг других звезд. Именно на экзопланеты возлагают надежды на обнаружение внеземной жизни.

Добавлю, что пресс конференция экстренная.  

Ссылка на комментарий
Тема НАСА расскажет об исследованиях экзопланет. Прямая трансляция 22 февраля 21 00 создана на форуме Исторические статьи, очерки, документы.
1 час назад, zondik сказал:

Добавлю, что пресс конференция экстренная.  

Ну хоть где будут показывать, на каком канале?

Ссылка на комментарий

 

Ученые выяснили, что около одиночной звезды Trapist-1 в созвездии Водолея существует система из семи планет размером с Землю, на трех из которых условия подходят для существования жизни.

Как передает ТАСС, об этом сообщил на специальной конференции в Национальном управлении США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) глава научного директората управления Томас Цурбухэн.

Он отметил, что для науки это колоссальный шаг вперед.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, zondik сказал:

я новости по России 24 смотрю

включил, новостей по конференции не услышал :), только дежурная часть

Ссылка на комментарий
2 часа назад, андред сказал:

включил, новостей по конференции не услышал :), только дежурная часть

Вы новости ниже смотрите. А так потом повторят.

Я сам пропустил :mellow:. Ребенка спать укладывал.

Ссылка на комментарий

Типа нашли 3 потенциально пригодные для жизни планеты. Всего то в 40 световых годах.

 Если чего, до солнца - 8,3 световых минуты.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий

Гипотетически представим: я - современный Робинзон Крузо, живущий где то в Новой Зеландии (а все прочие обитатели сего благословенного региона куда то делись, как, впрочем, и всё остальное население земли). Будет ли мне интересна информация о том, что такой же бедолага, как и я, обитает где то во льдах Грендандии? Чисто поржать - возможно. С точки зрения какой либо практической пользы - нет.

 

40 световых лет, Карл!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Vapour сказал:

С точки зрения какой либо практической пользы - нет.

 

А если Вы молодой Робинзон (в полном росвете сил). а во льдах Гренландии живет симпатичная эскимоска? 

Ссылка на комментарий
Только что, zondik сказал:

А если Вы молодой Робинзон (в полном росвете сил). а во льдах Гренландии живет симпатичная эскимоска? 

Не, эскимоски бледные, лучше уж папуаска и где-нибудь в Африке, там теплее.:)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, huntsman сказал:

Не, эскимоски бледные, лучше уж папуаска и где-нибудь в Африке, там теплее.:)

луче уж с каждого региона по одной.

 

8 часов назад, Vapour сказал:

Гипотетически представим: я - современный Робинзон Крузо

 Нам шансов на жизнь Vapour не оставил. Пускай сам выбирает :brows:

Ссылка на комментарий

Ещё одна новость из космических новостей.

22-23 году этого столетия, Российские астронавты планируют посетить Луну!

 

Ссылка на комментарий

где-то с 40%  всего видео она начинается

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
В 22 февраля 2017 г. в 23:05, 21-i сказал:

Смотрим рен ТВ,там и про очень чёрных инопланетных копающих массонов покажут

Всем уже давно известно что черные инопланетные копающие массоны контролируют анунаков с планеты нибиру, а иллюминаты против такой ситуации потому как с Игорем Прокопенко не согласовали и Анна Чапман была не в курсе. :D

Ссылка на комментарий

НАСА открыла экзопланету

глядит в телескоп-а жизни там нету. 

копатель мечтает что этой весной

Откроет  горшочек зарытый Ордой...:D

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Leshiys
Ссылка на комментарий

ИМХО. Практическая польза,потенциальной жизнипригодности неких планет,несколько преувеличена. 

Попытаюсь порассуждать,почему так думаю...

 

Расстояние до ближайшей звезды - примерно 39 900 000 000 000 км...плюс минус - пару нулей)))

То-есть,если лететь со скоростью света,то понадобилось бы на такое путешествие (в один конец)) )- более четырех лет...

А какой у нас аппарат,летает со с скоростью света ???...правильно - ни какой...

Какую скорость,на данный момент,может развить самый быстрый космический аппарат,имеющейся у человечества???...вопрос риторический,ибо скорость его - сравнима со скоростью хромой черепахи движущейся по экватору в кругосветном путешествие...

 

Здесь,на данном форуме,идут споры и обсуждения событий (событий,интерпретируемые по разному,разными источниками) истории,истории,которая исчисляется веками.....До ближайшей звезды,лететь - тысячи лет,тысячи...

Да за это время на корабле образуется,нехилый такой,культурный слой...И космонавты (или тайкунавты,что более вероятно) будут вести спор - зачем,куда и от куда они летят и чей прапрапрапрапрадед (в сотой степени) был капитаном аппарата...

А может мы,вовсе и не мы,может наша планета и есть тот аппарат,который кто-то куда-то послал...(кто послал не знаю,а вот куда - догадываюсь)) )...Или,быть может мы,всего лишь корм какого-то космического моллюска,и нам кажется что мы живем,но...- на самом деле,мы движемся по пищеводу космического монстра...Ведь все в нашем мире (а может и не нашем,вовсе) относительно, и расстояния и время ... 

 

...В общем пиво кончилось...потом допишу)))).... 

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
45 минут назад, виталиккоп сказал:

ИМХО. Практическая польза,потенциальной жизнипригодности неких планет,несколько преувеличена. 

Попытаюсь порассуждать,почему так думаю...

 

Расстояние до ближайшей звезды - примерно 39 900 000 000 000 км...плюс минус - пару нулей)))

То-есть,если лететь со скоростью света,то понадобилось бы на такое путешествие (в один конец)) )- более четырех лет...

А какой у нас аппарат,летает со с скоростью света ???...правильно - ни какой...

Какую скорость,на данный момент,может развить самый быстрый космический аппарат,имеющейся у человечества???...вопрос риторический,ибо скорость его - сравнима со скоростью хромой черепахи движущейся по экватору в кругосветном путешествие...

 

Здесь,на данном форуме,идут споры и обсуждения событий (событий,интерпретируемые по разному,разными источниками) истории,истории,которая исчисляется веками.....До ближайшей звезды,лететь - тысячи лет,тысячи...

Да за это время на корабле образуется,нехилый такой,культурный слой...И космонавты (или тайкунавты,что более вероятно) будут вести спор - зачем,куда и от куда они летят и чей прапрапрапрапрадед (в сотой степени) был капитаном аппарата...

А может мы,вовсе и не мы,может наша планета и есть тот аппарат,который кто-то куда-то послал...(кто послал не знаю,а вот куда - догадываюсь)) )...Или,быть может мы,всего лишь корм какого-то космического моллюска,и нам кажется что мы живем,но...- на самом деле,мы движемся по пищеводу космического монстра...Ведь все в нашем мире (а может и не нашем,вовсе) относительно, и расстояния и время ... 

 

...В общем пиво кончилось...потом допишу)))).... 

 

Виталий, не... там, чтобы долететь сейчас - нужно 44 миллиона лет, а если добьемся скорости света - 44 года... они же честно говорят..

Ссылка на комментарий
18 минут назад, giliki сказал:

Виталий, не... там, чтобы долететь сейчас - нужно 44 миллиона лет, а если добьемся скорости света - 44 года... они же честно говорят..

Я ближайшую звезду имел ввиду...ибо вероятность существования жизни там,не намного меньше или больше...

 

Скорости света добиться нереально,на практике...это первое...

Даже,чисто теоретически,- 89 лет (туда,обратно,и там - годик)) ) - не многовато ли ))...это второе...

Имхо.Только от планет нашей солнечной системы,может быть практическая польза,и то - теоретически...

 

Хотя,спорить не буду...так как,опровергнуть что-то или подтвердить - не суждено ни мне ни Вам,ни нашим внукам...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий

Ребят, а как же мгновенное перемещение на большие расстояния (телепортация, нуль-переход, проход через кротовую нору).:D

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Мамоха сказал:

Ребят, а как же мгновенное перемещение на большие расстояния (телепортация, нуль-переход, проход через кротовую нору).:D

работаем над этим :D. а пока - деусы, е-траки да гофинды )))

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Мамоха сказал:

Ребят, а как же мгновенное перемещение на большие расстояния (телепортация, нуль-переход, проход через кротовую нору).:D

@Мамоха - Дайте угадаю...- девятка,балтика? )))...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий

@виталиккоп Не толстяк крепкое баночку до бани, и сейчас легиньким баловаться буду.кстати хочу свой личный телепортарор приобрести:D

Изменено пользователем Мамоха
Ссылка на комментарий

Всем привет !  очередной фейк вешают людям лапшу на уши , неужели кто то еще верит что кто то занимается Космосом . По мне так они что только и делают отмывают бабло , за такой промежуток времени никто не был даже на Луне -а тут реч о каких то планетах за миллион световых лет :blink:.

Ссылка на комментарий
1 час назад, giliki сказал:

работаем над этим :D. а пока - деусы, е-траки да гофинды )))

Да, мд это какого то рода машина времени, только откидывает в прошлое;)

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, ямбург сказал:

Всем привет !  очередной фейк вешают людям лапшу на уши , неужели кто то еще верит что кто то занимается Космосом . По мне так они что только и делают отмывают бабло , за такой промежуток времени никто не был даже на Луне -а тут реч о каких то планетах за миллион световых лет :blink:.

Я тут недавно малому сказки читал, оказывается,  Незнайка был на луне :D.а если серьезно, путешествия на другие планеты и звезды пока могут себе позволить писатели-фантасты и режиссёры. Нам еще долго до изучения вселенной, мы родную планету изучить не можем

Ссылка на комментарий

2017-Й ГОД ГЛАЗАМИ СОВЕТСКИХ ЛЮДЕЙ ИЗ 1960-ГО ГОДА.

Сегодняшний хит в соцсетях.
Кто-то раскопал старый диафильм 60-го года и вот каким советские авторы видели СССР в годовщину Великой Октябрьской революции, то есть в 2017 году.
Ученые предполагали, что к этому времени в СССР уже должны были появиться фотонные ракеты, роботы, телевидефоны и атомные поезда, были разработаны технологии для улучшения климата Дальнего Востока (!!!) и для освоения не только космоса, но и недр Земли.
Конечно же, не забыли о продолжающейся борьбе СССР с «империалистами», которые к 2017-му приступили к испытаниям "запрещённого мезонного оружия".
Интересно сравнить слайды, придуманные почти 60 лет назад с сегодняшними реалиями - от телевидеофонов до геополитики.
Что совпало, а что нет?
В общем, наслаждайтесь) Некоторые слайды выглядят очень смешно.

 

0_146eeb_5e38360a_orig.thumb.jpg.5513a7f5b99be2b2045733bbcb60c59b.jpg0_146eec_26ac7def_orig.thumb.jpg.114bfff21df295e6d0904fa0f9121125.jpg0_146eed_23e8c913_orig.thumb.jpg.08b404a75816edf8eab6df256a9e3fa4.jpg

0_146eee_67c3d770_orig.thumb.jpg.c4da41340757a8489b70f26b5840f7ad.jpg0_146eef_4f4f439c_orig.thumb.jpg.db03862bb048204fea5e43a496058bf9.jpg0_146ef0_352bc451_orig.thumb.jpg.87a158b007d0ca533ee552820fb9bb75.jpg0_146ef1_6ebb917f_orig.thumb.jpg.27ae3647e79d33671aed020b4cb4fb11.jpg0_146ef2_94cdf21b_orig.thumb.jpg.e286a55c385f3d39247b445a247a9cbb.jpg0_146ef3_c6c882d8_orig.thumb.jpg.140089c5c68d47408f206991bdf2ee04.jpg

 

 

0_146ef4_a06c0cc3_orig.thumb.jpg.0bd7943184095ccd3478bbbb61382146.jpg0_146ef5_592e4a77_orig.thumb.jpg.bd1fb0111387773ae7ad4ab213eb156a.jpg0_146ef6_8cee1ed2_orig.thumb.jpg.97fa5d97124652ae6653e186ebc92a36.jpg0_146ef7_a9eb67e5_orig.thumb.jpg.cb08ace84cb133987a23718652bc45b4.jpg0_146ef8_dc628da0_orig.thumb.jpg.5a799aeee5956e23da80ac45adbcb602.jpg0_146ef9_c5eb60ae_orig.thumb.jpg.bf34a4a79fcbaa8acfc75672dd57b76f.jpg

Изменено пользователем zondik
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...