Перейти к публикации
Ptisa

Чего только не воруют!

Рекомендованные сообщения

Ptisa

Поделиться сообщением

Klim0286

При помощи МД воровали детали ЖД. Видимо катушку вместо гвоздодёра использовали. Статья старая: https://gazeta.a42.ru/lenta/show/metalloiskatel-pomog-voram.html

Поделиться сообщением

Klim0286

Созрел у меня такой вопрос.

К примеру я копаю возле жд. Тут подходят сотрудники полиции и начинают меня морально ломать. Я им отвечаю, мол: Купил металлоискатель и выехал его проверить. Типа: я все найденные запчасти откапываю и складываю у края дороги для дальнейшей их уборки представителями ЖД. 

Ну это при том, что у Вас в машине пусто и нет там ящика или прицепа, т.е. того, что могло бы намекать на последующую погрузку металла.

Ну в порядке бреда же возможно?

Поделиться сообщением

Hunhuz
1 час назад, Klim0286 сказал:

К примеру я копаю возле жд. Тут подходят сотрудники полиции и начинают меня морально ломать. Я им отвечаю, мол: Купил металлоискатель и выехал его проверить. Типа: я все найденные запчасти откапываю и складываю у края дороги для дальнейшей их уборки представителями ЖД. 

Ну это при том, что у Вас в машине пусто и нет там ящика или прицепа, т.е. того, что могло бы намекать на последующую погрузку металла.

Там не только морально, там и физически могут сломать, если заподозрят в вас террориста пытающегося нарушить целостность ж/д полотна. А потом уже будут по-мирному разбираться. Так что лучше не копайте вы эти запчасти рядом железкой.

Поделиться сообщением

Klim0286
1 час назад, Hunhuz сказал:

Там не только морально, там и физически могут сломать, если заподозрят в вас террориста пытающегося нарушить целостность ж/д полотна. А потом уже будут по-мирному разбираться. Так что лучше не копайте вы эти запчасти рядом железкой.

Железка у нас не действующая ещё со времён СССР. Удивительно, как народ ещё рельсы не растаскал.

Поделиться сообщением

Фарт ильич

А что там так часто полицаи ходють?

Поделиться сообщением

Klim0286
1 минуту назад, Фарт ильич сказал:

А что там так часто полицаи ходють?

Там вообще не души! 

Я так, спросил, как вариант

Поделиться сообщением

Фарт ильич
34 минуты назад, Klim0286 сказал:

Там вообще не души! 

Я так, спросил, как вариант

Тогда смело ходи

Поделиться сообщением

Leha Shustov
6 часов назад, Klim0286 сказал:

Созрел у меня такой вопрос

что то у Вас все про жд...металл.. то перевозка то возле жд копать.. забудте и оставте эти мысли!!! условные поимаете как минимум если Вас примут с ржавыми даже железками именуемыми материалами ВСП.

Поделиться сообщением

Klim0286
34 минуты назад, Leha Shustov сказал:

что то у Вас все про жд...металл.. то перевозка то возле жд копать.. забудте и оставте эти мысли!!! условные поимаете как минимум если Вас примут с ржавыми даже железками именуемыми материалами ВСП.

Параллельно обо всем интересуюсь. И ЖД и ферм и заброшенных заводов у нас хватает. Вот только полевые станы по карте найти не могу.

Поделиться сообщением

kudris
3 часа назад, Klim0286 сказал:

Железка у нас не действующая ещё со времён СССР. Удивительно, как народ ещё рельсы не растаскал.

у меня работает товарищ который отсидел 2 реальных года за вывоз остатков старой узкоколейки которая шла к военной части расформированной еще в 90х,

еще такой момент, что на пойманного последним вешают все что еще первые унесли ,останки жд полотен могут принадлежать не только ржд но частникам(если земля продана) и воякам и черт еще знает кому-шли бы вы подальше от таких мест,богаче сильно не станете,а вот нужен ли лагерный опыт в жизни тот еще вопрос

Поделиться сообщением

Klim0286
4 минуты назад, kudris сказал:

у меня работает товарищ который отсидел 2 реальных года за вывоз остатков старой узкоколейки которая шла к военной части расформированной еще в 90х,

еще такой момент, что на пойманного последним вешают все что еще первые унесли ,останки жд полотен могут принадлежать не только ржд но частникам(если земля продана) и воякам и черт еще знает кому-шли бы вы подальше от таких мест,богаче сильно не станете,а вот нужен ли лагерный опыт в жизни тот еще вопрос

Принял товарищи! Принял! Спасибо за беспокойство.

Поделиться сообщением

prorab
3 минуты назад, kudris сказал:

Приятель взял делянку в аренду под вырубку. И нашел там заброшеную узколейку. 800 тыр. Сдал.

Поделиться сообщением

kudris

@Klim0286 к стати со всякими заброшенными фермами и заводами ситуация та же,может найтись хозяин и тогда будет пойманным печалька

Поделиться сообщением

kudris
2 минуты назад, prorab сказал:

взял делянку в аренду

это ключевое,это фактически соглашение с хозяином земли,потому как по договору вырубки товарищ должен еще при сдаче очистить место рубки от мусора,то что хозяин земли не знал о рельсах - его проблемы а товарищ утилизировал мусор за приятные 800к

Поделиться сообщением

Klim0286
3 минуты назад, kudris сказал:

@Klim0286 к стати со всякими заброшенными фермами и заводами ситуация та же,может найтись хозяин и тогда будет пойманным печалька

Так люди копают пока. На ферме можно и поспорить. А на ЖД уже нет

Поделиться сообщением

BupycFSB

У нас в прошлом году двоих приняли за рельсы, но они пути разобрали. Копал тоже рельсы в старом карьере, но не современные 65, а 33, 43

Поделиться сообщением

ANSWER
10 часов назад, Klim0286 сказал:

А в машину в багажник тоже тупо можно сложить!

Поделиться сообщением

ЛисБ

Здравствуйте, может я не о том - но хотел сделать предостережение - 50 метров от крайнего ж/д рельса принадлежит РЖД - они за них отвечают полностью ( и имущественно) - поэтому ( теоретически) копая там вы находитесь на частной территории- и они всегда имеют права с вас спросить за такие работы с привлечением транспортной полиции - со всем вытекающими последствиями ( потрёпанные нервы - в лучшем случае).

А если вы находитесь возле действующих линий - от о вашем присутствии - обязан сообщить каждый машинист 

Думаю так - а там решать каждому - где адреналина в перемешку с геморроем хапнуть?!

всем удачи!

Поделиться сообщением

Вовка54регион
7 минут назад, ЛисБ сказал:

А если вы находитесь возле действующих линий - от о вашем присутствии - обязан сообщить каждый машинист 

Подтверждаю , 🚂 передаётся замечание  по Р/С дежурному по ближайшей станции или поездному диспетчеру , а далее с такой ситуацией будет разбираться  "Ведомственная охрана"...🚔

Поделиться сообщением

Хорст

когда начинал заниматься грузоперевозками,то один хороший человек дал совет - держись от ж\д темы подальше. даже с гнилыми шпалами на дрова  в кузове газельки можно  легко  урвать годик  заключения

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас