Перейти к публикации

Отчёты 2017 (тема свободная, пишите кто хочет)


Землянин

Рекомендованные сообщения

Вот никогда не понимал заточку лопаты... Может, как говорит Бамс, мне просто своего веса хватает?! А насчет новизны\ржавчины - у меня выездов пятнадцать рожа Баженова с ручки не отлетала! А ржаветь лопата прям в рюкзаке успевает, домой приезжаешь - как и не копал...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчёты 2017 (тема свободная, пишите кто хочет) создана на форуме Отчеты с копа.
1 минуту назад, Comandor29982 сказал:

Вот никогда не понимал заточку лопаты... Может, как говорит Бамс, мне просто своего веса хватает?! А насчет новизны\ржавчины - у меня выездов пятнадцать рожа Баженова с ручки не отлетала! А ржаветь лопата прям в рюкзаке успевает, домой приезжаешь - как и не копал...
 

Тоже не парюсь с заточкой.Но вот копая крайний раз копая в лесу,понял что острая лопата жизненно необходима.Иной раз приходилось вырубать находки из корней.Там пожалел,что не наточена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, если по песку или по земле чистой копать без разницы заточка, а вот то траве густой лежачей, да в лесу.. заточка все-таки нужна.. Сам раз в год телескоп подтачиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, константин 061 сказал:

Ты не первый:D.Тогда была новая. Фискарь телескоп изначально прилично заточен.Три года его пользую,не разу не точил.А до того что лопата чистая,июнь или июль был,земля сухая была.:ah:

логично :) теперь мне все ясно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Comandor29982 сказал:

Вот никогда не понимал заточку лопаты... Может, как говорит Бамс, мне просто своего веса хватает?! А насчет новизны\ржавчины - у меня выездов пятнадцать рожа Баженова с ручки не отлетала! А ржаветь лопата прям в рюкзаке успевает, домой приезжаешь - как и не копал...
 

Я перфекционист))) У меня все лопаты,стамески,топоры,ножи  и пр. колюще- режущие предметы заточены до остроты лезвия. Основное правило ТБ - не работать тупым инструментом! Да и самому приятно работать таким инструментом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sokol1 сказал:

Я перфекционист))) У меня все лопаты,стамески,топоры,ножи  и пр. колюще- режущие предметы заточены до остроты лезвия. Основное правило ТБ - не работать тупым инструментом! Да и самому приятно работать таким инструментом))

я люблю придерживаться такого же понятия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на ночной коп пошёл, по огородам пройдусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CAHEK сказал:

я люблю придерживаться такого же понятия :)

Сань,вообще не понимаю,как можно тупой лопатой копать? Это же мученье одно))) Или у людей точила нет или не с чем сравнить)))

Вот есть разница- тупым ножом хлебушка или колбаски порезать или острым,как жало?Когда и нажимать не надо,входит сам. Так и лопатой- резанул квадратик земли,вытащил из него монетку,квадратик назад вставил.Ногой чуть прибавил и нет ямки и не видно,что кто то копал. А то некоторые вроде и закапывают,но так,что пойдешь и ногу сломаешь))) Навалят комков земли,аж смотреть противно.Была красивая полянка,а стала вся в рытвинах и чёрных кусках земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sokol1 сказал:

Сань,вообще не,  понимаю,как можно тупой лопатой копать? Это же мученье одно))) Или у людей точила нет или не с чем сравнить)))

Вот есть разница- тупым ножом хлебушка или колбаски порезать или острым,как жало?Когда и нажимать не надо,входит сам. Так и лопатой- резанул квадратик земли,вытащил из него монетку,квадратик назад вставил.Ногой чуть прибавил и нет ямки и не видно,что кто то копал. А то некоторые вроде и закапывают,но так,что пойдешь и ногу сломаешь))) Навалят комков земли,аж смотреть противно.Была красивая полянка,а стала вся в рытвинах и чёрных кусках земли.

сравнение с хлебушком очень правильное, но те кто её не точят, может и не понимают о чем мы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, CAHEK сказал:

я на ночной коп пошёл, по огородам пройдусь

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, CAHEK сказал:

я на ночной коп пошёл, по огородам пройдусь

Аккуратнее там, кабанов не распугай.:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CAHEK сказал:

сравнение с хлебушком очень правильное, но те кто её не точят, может и не понимают о чем мы :)

Ну-да,ну-да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, CAHEK сказал:

я на ночной коп пошёл, по огородам пройдусь

Ну колись,что накопал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабаны на яблоню загнали, сидит ждёт когда уйдут.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ломастер сказал:

Кабаны на яблоню загнали, сидит ждёт когда уйдут.........

Похоже на это)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, CAHEK сказал:

я на ночной коп пошёл, по огородам пройдусь

Что-то не видно ночного искателя... os20.gif.167408bcf75fde2cc3a9dbbbcb9e13e2.gif или спит, или накопал столько... что донести не может... default_sarcastic.gif.d27ef5031c7ef1c6b45d8be61bdb323b.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sokol1 сказал:

Ну колись,что накопал?

вчера только две монетки , я их в отчёте у себя выложил, кабанов не встретил и на яблонях не сидел :)

вот смотрите

IMG_20170422_001915.jpg

IMG_20170422_001842.jpg

IMG_20170422_001900.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEKПоздравляю, серебрушка тоже не плохой улов.:clap: Плюсиков нет, может к вечеру появятся. А с кабаном график обсудите, чтоб не пересекаться.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, CAHEK сказал:

вчера только две монетки , я их в отчёте у себя выложил, кабанов не встретил и на яблонях не сидел :)

вот смотрите

IMG_20170422_001915.jpg

IMG_20170422_001842.jpg

IMG_20170422_001900.jpg

Молодец! ,Даже немножечко,чайная ложечка ,это уже хорошо! Ну а тем более полный горшок!(с)( ария Винни-Пуха из мультфильма)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня собирался по снегу поехать покопать но вчера вечером на авто влетел в яму 6х3м бампер в хламзащита движок подняла остальное не разбирал не смотрел. На экспертизу потащу попробую с дорожников что-нибудь выбить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, step031 сказал:

Я сегодня собирался по снегу поехать покопать но вчера вечером на авто влетел в яму 6х3м бампер в хламзащита движок подняла остальное не разбирал не смотрел. На экспертизу потащу попробую с дорожников что-нибудь выбить

тяжело будет с дорожников деньги выбить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду пробовать по результату отношусь. Там пока я стоял ГИБДД ждал ещё один влетел.так что я не один бодаться буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@step031 желаю удачи. за такую херню надо наказывать. да пребудет с вами сила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.03.2017 в 21:13, CAHEK сказал:

@Землянин накопаешься ещё! :) их много попадается, ну вот красивых мало. 

Кому как, за прошлый сезон нашла один советский, а в этом году отец поднял старинный, правда весь обломанный, так жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и моё скромное открытие сезона. Проволочка лежала в ямке вместе с пяточком, когда её достал выматерился и собирался уже закапывать, но решил на последок провести катушкой и обнаружил монетку, осень жаль хороший сохран и с потерькой. Из монет ещё что-то отдалённо напоминающее три копейки ранних советов, но умершая похоже ещё в прошлом веке. Так же предмет похожий на пряслицо(круглое, тяжёлое и с дыркой). И что-то медно-узорчитое( отдельная часть была в ямке с основным узором)- я думаю что это наверное от лампадки. Поднимал на огороде, где когда-то ещё пацаном сажал картошку( вте долёкие времена была глазами обнаружена деньга 1741г, а рядом на дороге полушка(год не помню). Весь огород 13 соток я за три часа осилил меньше четверти-солнышко и огромное количество пробок от водки( так называемые кепки с козырьком). Попробовал включить все металлы-отрицательные цифры на дисплее были всегда-бросил эту затею и ходил с отсечкой чернины, но тоже ржа показывала 36-42. Поэтому накопался на сегодня. Хорошо пробок на дорогах сегодня не было за час туда доехал и столько же обратно, в субботу туда по делам ездил-2 с половиной часа по пробкам в один конец.

20170502182030.jpg

20170502182208.jpg

20170502182259.jpg

Изменено пользователем vladimir2204
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл рассказать про квадратик в левом верхнем углу. Не понятно от чего медный осколок, толщина приблизительно 1 мм, но сторона которая на фото посеребрённая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ради таких пейзажей:

20170501_092255.thumb.jpg.4351f05642011da3aff5b1acd66afa55.jpg

 

и таких натюрмортов:

20170501_133329.thumb.jpg.9f847e23f5a64e10d65470450bb89c6e.jpg

 

я готов ждать 6 зимних месяцев:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vladimir2204 Жалко пятачок:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобщил внука (3.5 года) к увлечению, ему понравилось. Нашел он пару гильз охотничьих, но это только начало!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...