Перейти к публикации

Отринутые опасности копа


Гибис87

Рекомендованные сообщения

1 час назад, shciletik сказал:

У меня один из форумчан выкопал баночку жестяную (запечатанную), по своей любопытности решил открыть....... и тут же вспотел от увиденного (остатки фото, волосы...и т.д.)... кто то колдовал.........

(откопал баночку с чужой порчей):rolleyes:

Тебя еще не забанили?

Буду первым ставить вопрос о твоем поведении!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отринутые опасности копа создана на форуме Основной форум.

@shciletik сюда в коллекцию нужен рассказ :wacko: с подробностями 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nabor monet @MAKIZ  тут такое дело покупал горку одежду, проходил сезон, недавно штаны порвались сильно не отремонтировать ,пошёл в секонд хенд купил штаны камуфляж ваняют химией секонда оооочень сильно ,ходил в них накоп клещей не поймал, так я к чему, может их ,,( клещей) воротил от запаха секонда, узнать чем обрабатывают они вещи, запах оооочень долгий ,не выстирывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое дельное средство от энцифалита-это все таки прививка. Если работаете на полном соц пакете, обязан прививать работодатель. Ну а если нет, то в аптеку в феврале за вакциной и на укольчик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

‎05‎.‎04‎.‎2017 в 09:53, prorab сказал:

Просто нужно правильно одежду подбирать.

 

 

5762828.jpg

Конкретно развеселили, фоткой))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот идеальный вариант) Мошки не облепят, клещи пофигу, змеи не нападут, шакалы и гиены кусать не будут

гш.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ценитель сказал:

Вот идеальный вариант)

чесночком еше натереть надо  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Adekamer сказал:

чесночком еше натереть надо  :)

Ну уж и кол осиновый вбить надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.04.2017 в 00:20, filik сказал:

лосиная вошь ещё мерзкая падла. Не знаю как кусает, бежал от неё как ужаленный)  Она обтекаемая, не подцепить сразу, ползает по тебе - фигню всякую представляет:o

Lipoptena_cervi.jpg

Столкнулся с сией мерзостью в Тульской области, на лосинных тропах в заповеднике. Из волос на голове не выколупать, за пазуху лезут- просто жесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.04.2017 в 09:16, prorab сказал:

Нуихнах. Пока ставишь - пить нельзя.

ХЗ, мне ставили даже про противопоказания не сказали. Мжет выпивка после прививки плохо на клеща влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно,я по лесам,водоёмам с детства шарюсь,но об ужасном звере клеще узнал только ближе к сорока годам.вернее слышал, конечно,но что это страшная смертельная опасность подстерегающего каждого,кто выйдет из машины или из подьезда-не знал ... их что,раньше не было?!не иначе, обратно происки госдепа,заслали нам клеща!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нивер я еще школьником, в конце 80-х, после грибов и рыбалок порядком из себя их доставал. проснешься, оп, "прыщик" :)

ну, тогда клещи, видимо были экологически чистые )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм,и по лагерям пионерским все детство отирался,и там не припомню,чтоб какой хипиш был из за этих хичников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Нивер сказал:

Хм,и по лагерям пионерским все детство отирался,и там не припомню,чтоб какой хипиш был из за этих хичников!

Возможно, из-за изменяющейся экологии, либо от чего-либо еще, мутировали некоторые насекомые.

У меня тетя проработала в медицине более 50 лет, общаясь с коллегами из инфекционного отделения сама диву дается статистике последних лет 10, когда раньше это был бы нонсенс, сейчас в порядке вещей:

- инфекционка в сезон завалена просто больными с диагнозом "укус пчелы/осы" , "укус клеща". Как-то так...

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё люди дохлые стали,едим то хрен знает что!

Я десять лет с Европы продукты возил, точно знаю!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну раньше порядку больше было

поля все обрабатывались

лес более чистый был - следили за ним лучше

ну и химию в советское время не жалели

а сейчас только только начинают более менее обрабатывать (покос, вспашка итд)

и то не все, за лесом не следят - валежник собирать нельзя по факту

вот она фауна и поперла

и химию никто не льет 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.04.2017 в 11:41, sokol1 сказал:

Лет 5 назад просыпаюсь утром- яичко чешется.Ну почесал.Опять чешется,опять почесал. Пошёл в сортир- ба...Там клещ сидит,надутый уже,видать со вчерашнего дня. На меня ужос напал,я бегом в больницу,к хирургу очередь,но так как у меня трагический случай,прорвался без очереди.Объясняю свою беду,хирург с медсестрой ржут))) Положили на операционный стол,так все свободные медсестры собрались поражать))) НичО,вытащили,обработали,что то вкололи и сказали что бы больше по кустам не лазил.

У меня в детстве был практически аналогичный случай, только клещ залез практически в самую ж..пу. Долго раскорячивался перед зеркалом чтобы вытащить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну...

Тему клещей подняли и раздули.

Вы статистику посмотрите по тому же энцефалиту: в худшем случае - 4...5 случаев на 100.000 укусов. Т е. - если вдруг заулыбался и пустил пузыри - тут же беги за лотерейным билетом. Вероятность заразиться ВИЧ на несколько порядков выше...

Боррелиоз - да - штука неприятная и не вакцинируется. Тут уж придется дней через 20 кровушку на антитела сдать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в этом году очередная вспышка геморрагической лихорадки с почечным синдромом. 

 

Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (ГДПС) – острое вирусное зоонозное (источник инфекции - животное) природно-очаговое заболевание, характеризующееся острым началом, поражением сосудов, развитием геморрагического синдрома, нарушениями гемодинамики и тяжелый поражением почек с возможным появлением острой почечной недостаточности.

Заражение человека происходит воздушно-полевым путем, при вдыхании высохших испражнений инфицированных грызунов. Передача вируса возможна также при соприкосновении с грызунами или инфицированными объектами внешней среды (хворост, солома, сено и т.п.). Около половины больных заражаются при случайном посещении леса. Передачи инфекции от человека к человеку не происходит. Болеют, в основном, взрослые люди, чаще мужчины. Заболеваемость характеризуется выраженной сезонностью. С января по май заболеваний почти не встречается, что связано с резким сокращением численности мышевидных грызунов в зимнее время. В конце мая заболеваемость начинает повышаться и достигает пика в июне-октябре.

 

В России природными очагами ГЛПС являются Башкирия, Татарстан, Удмуртия, Самарская область, Ульяновская область. 

 

18ecdaee39d272d3c461e02c93367df3.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вчера был в Тверской на рыбалке. Почти наступил и не заметил. Друг следом шел и увидел

P_20190617_103859.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за качество фото.

Что интересно, не сбегала, как обычно. Просто смотрела на происходящее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михалыч50 сказал:

Что интересно, не сбегала, как обычно. Просто смотрела на происходящее

Раньше боялся их до ужаса, а теперь за годы копа привык к ним, если не уползает, просто обхожу, желаю ей удачи и иду дальше. :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, wertel сказал:

Раньше боялся их до ужаса, а теперь за годы копа привык к ним, если не уползает, просто обхожу, желаю ей удачи и иду дальше. :) 

 

Не боюсь с детства, а ужей переловил девок пугать ни одну сотню. Змейку не обидели)) Дело в том, что за несколько секунд до фото я там прошел, не заметив ее и не знаю, каким чудом не наступил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осы! Точнее осиные гнезда в земле. Сегодня всковырнул одно и бегом до машины ) отделался одним укусом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году раздавил случайно гнездо землянных ос.Влупили так меня если бы не пол часа хода до дому и приём двойной дозы антигисаминных препаратов отек квинке  точно был бы.Через час или меньше точно не помню начало опухать горло и затрудненное глотание.Но Эриус  или ксизал или зиртек что то спасло короче имейте в аптечке что то от аллергической реакции .

Изменено пользователем otto winter
дополнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Deff @otto winter  намедни задел гнездо, бежал быстро, но все равно две влупили свои жала..) 

А пару лет назад завелись в огороде на парнике, пошел огурчиков собрать и получил пять укусов сразу. Вечером залил гнездо отработкой, больше не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, wertel сказал:

@Deff @otto winter  намедни задел гнездо, бежал быстро, но все равно две влупили свои жала..) 

А пару лет назад завелись в огороде на парнике, пошел огурчиков собрать и получил пять укусов сразу. Вечером залил гнездо отработкой, больше не видел.

Обидно, что так и не узнал, что там звенело ). Через пару дней попробую приехать, посмотреть. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросайте вы, это опасное дело - коп...  В ленте новостей, появилась информация - "Среднюю полосу России, заполонили лоси- насильники"...:blink:

П.С. Прикиньте - нагнулся за копеечкой...:P

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато выправка будет как у военного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...