Перейти к содержимому
иван95

металлолом

Рекомендуемые сообщения

ФЛАКОН

тема оч актуальна - учитывая цены, а кто копает для эстетического удовольствия тому конечно не важно что и по чем. я брал мд для старины, кладов и др. однако к концу первого сезона это значительно сказалось на моем бюджете. и дело случая, если бы мой отец не ушёл с работы я может до сих пор так и капал старину и рарики. мой знакомый работает на вахте 14*14 дней, эти две недели он живет за счёт метлома, и глядя на него к концу сезона немного разочарованный я тоже подсел на чермет! к моему удивлению всего за 10 дней я окупил свой прибор(18.500)!!!! это с учётом бензина на авто и прочих сопутствующих расходов и копал я не один а с напарником выручку делили пополам, при том я ходил уже по выбитым местам где лазил тот самый мой знакомый с самодельным мд. для меня чермет не является мусором! а еще один знакомый копает 2-3 месяца в сезон и только чермет, и по его словам ЗАРАБОТАННЫХ денег ему с лихвой хватает до начала след сезона, не отказывает он себе в поездках на море на личном авто (мерс очкари) ни в прочих удовольствиях

Поделиться сообщением

rusak

Это ж какие у вас цены на чермет в Поволжье??? :confused:

Поделиться сообщением

Дедушка Чарльз

Тут дело не в цене, а в подходе.У меня была аналогичная ситуация сезон очень усердно искал клады которые конечно не нашел хотя и были интересные находки, которые продавал по неопытности одному барыге, который скупает по дешевке находки у таких как я и вешает лапшу о найденных не подалеку кладах и золотых и серебрянных петровских монетах , чтобы продать свои м.д.(торговец).а потом выкупить обратно по дешевке у разочарованного кпадоискателя и снова продать очередному .Так вот что бы хотя бы частично отбить потраченные средства на поисковое оборудование порядка 100 косарей и что бы жена не выгнала из дома следующий сезон пришлось ковырять металлолом с таким же усердием как и поиски клада и к своему удивлению и не только своему за сезон наковырял где то 40т не считая цветняка

Поделиться сообщением

patrol393

Тут дело не в цене, а в подходе.У меня была аналогичная ситуация сезон очень усердно искал клады которые конечно не нашел хотя и были интересные находки, которые продавал по неопытности одному барыге, который скупает по дешевке находки у таких как я и вешает лапшу о найденных не подалеку кладах и золотых и серебрянных петровских монетах , чтобы продать свои м.д.(торговец).а потом выкупить обратно по дешевке у разочарованного кпадоискателя и снова продать очередному .Так вот что бы хотя бы частично отбить потраченные средства на поисковое оборудование порядка 100 косарей и что бы жена не выгнала из дома следующий сезон пришлось ковырять металлолом с таким же усердием как и поиски клада и к своему удивлению и не только своему за сезон наковырял где то 40т не считая цветняка

Сорок тонн завидный результат,пришлось маленько попотеть ,как я понимаю! :D :D :D

Поделиться сообщением

rusak

Вот это обьемы!!!Да уж,это действительно не плохой подход к делу. :dollar: :dollar: :dollar::bb:

Поделиться сообщением

Дедушка Чарльз

Приходилось и потеть тут главное не лениться, азарта тут тоже хватает.А железа еще как грязи хоть и наверное не копаных мест уже и нет, а ездить приходилось и за 100км на разведку но все окупается с лихвой кто в теме тот знает

Поделиться сообщением

patrol393

Приходилось и потеть тут главное не лениться, азарта тут тоже хватает.А железа еще как грязи хоть и наверное не копаных мест уже и нет, а ездить приходилось и за 100км на разведку но все окупается с лихвой кто в теме тот знает

А как негабарит ,чем грузите или на месте режете. :)

Поделиться сообщением

rusak

Тоже верно на счет разведки! :)

Поделиться сообщением

Vadim2961
Вот это обьемы

Были у меня такие объёмы,только лет7 назад :) .Ну тогда и цена другая была.Сейчас столько железа уже нет,к сожалению.

Поделиться сообщением

ФЛАКОН

Это ж какие у вас цены на чермет в Поволжье??? :confused:

от 5.5р , средняя 7- 8р ( жесть 3.5 -6р) и в начеле сизона до 9р а если на завод вести или поближе к нему то до 12р

совершенно верно дело в подходе, ведь как уже было здесь сказано некоторый метлом совсем не лом!!!! а как изделие стоит от 100р и выше, достаточно зайти в тракторный мир и прецениться относительно лемехов и др, оч ходовая вещь в с\х, знающие люди охотно берут старое - надёжное нежели новое - сырое. так лемеха,отвалы, лапки культиватора ... выручают по весне если где застрял вполне могут служить альтернотивной расплатой с хозяином трактора. Только когда нибудь все хорошее кончяеться ...

сколько еще добра в земле помимо кладов и потеряшек.....!!!! времена подъёма целены сколько добра в тех местах???!!!! :o если знакомый на рыбалке вспоминает как СОЛЯРКОЙ пытались вылить сурка))))). дико слышать!!! а ведь и трактора по пьяни топили в речках и забывали, в общем кто постарше знает как всё это было

Поделиться сообщением

Дедушка Чарльз

Были у меня такие объёмы,только лет7 назад :) .Ну тогда и цена другая была.Сейчас столько железа уже нет,к сожалению.

Cемь лет назад в мд нужды не было ,я имею в виду металлолом домой сами волокли было бы на чем возить.А железо к счастью есть только где то больше где то меньше как говорит один знакомый чел : Нужно топтать и будет тебе радость

Поделиться сообщением

алексей66

мдаа я вот тоже в лесу наткнулся на рельсы от вагонеток. Не было возможности увезти так как не на своей машине ездили. А так можно было окупить поезду.

Поделиться сообщением

Дедушка Чарльз

Хочу дополнить флакона насчет запчастей: колеса из земли от с.х техники тоже не хило идут (даже лучше чем монеты) резина в земле не портится так ,разбираешь колесо клеешь камеру и нужно придать товарный вид диску (почистить мет. щеткой или ваще грунтануть)собираешь и накачиваешь можно продать или поменять по усмотрению и обстоятельствам.Со временем сами будут звонить и заказывать. можно за одно и инфу пробивать как по метлому так и по старине.К стати у одного клиента по запчастям нашел при помощи мд железную коробку с надписью крупа с советскими купюрами( покойная теща спрятала деньги в 80гг от продажи машины)взял себе по одной на память от рубля до25р

мдаа я вот тоже в лесу наткнулся на рельсы от вагонеток. Не было возможности увезти так как не на своей машине ездили. А так можно было окупить поезду.

Не факт что их уже нет. Я сделал так взял 5литровый баллон от углекислотного огнетушителя и переделал под кислород т.е.поменял кран аналогично под пропан короче сделал небольшой газовый резак .И вожу всегда с собой .Если конкретная мандула попадется беру большой

Поделиться сообщением

ФЛАКОН

рельсы вообще вещь ходовая, особенно в строительстве, но полиция за них крепко вцепиться может и к найденному куску прибавить ещё пару "километров" :D, в независимости от марки рельса и года выпуска :D (это как железнодорожник говорю )

Поделиться сообщением

Дедушка Чарльз

Также как и канализационные люки, я вэтом году 3 штуки нашел в сборе, два поменял на метлом и один продал ,Флакон не пугай комрадов

Поделиться сообщением

rusak

Мне только погнутые рельсы от узкоколейки попадались.А возле железной дороги находил много толстых гвоздей-штырей,которые забивали в шпалы и пластины из под рельс.В один день набрал 700 кг.только одних пластин.На одной пластине была дата 1941г.

Поделиться сообщением

Дедушка Чарльз

Знакомая тема, 12метровые рельсы тоже должны быть под слоем щебенки обычно с одной стороны , когда меняли по плану и скидывали в одну сторону для удобства ,но с ними можно заработать гемор см. выше. И ваще когда что то найдешь крупное с перспективой резки и прочей долгой суеты вокруг найденного обьекта вероятность что найдется хозяин или просто кого то начнет давить жаба что нашли вы а не он местный житель возрастает в разы поэтому нужно делать все оперативно(жизненный опыт)

Поделиться сообщением

viniilim

Была такая практика в советских леспромхозах при плановой экономике : срок эксплуатации лесозаготовительной техники три года, после чего 100% амортизация и списание, в не зависимости от состояния. Утилизация проводилась путем выкапывания бульдозером котлована в котором и хоронили технику, некоторою загоняли своим ходом.

Проэксплуатируй Ты трактор на два года больше и на тракторном-заводе пару человек останется без работы, а это неприемлемо при действие статьи за тунеядство. Почему не организовывали сдачу металлолома, не знаю, видимо у рудокопов был свой план. «Плановая экономика» интересная вещь.

Сдал 82т за год! Но это побочно к основной лесозаготовительной деятельности. Не очень понимаю как можно использовать МД в поисках чермета. Как можно отличить лист жести от трактора?

Мне только погнутые рельсы от узкоколейки попадались.А возле железной дороги находил много толстых гвоздей-штырей,которые забивали в шпалы и пластины из под рельс.В один день набрал 700 кг.только одних пластин.На одной пластине была дата 1941г.

У Нас, при сдаче чермета, если обнаружат элемент железной дороги , бракуют всю партию.

Поделиться сообщением

patrol393

Из моей практики сбора металлолома ,чего только не находили.Самая старая находка это танк паровоз Борзик выпуска1897года ,вместе с узкоколейкой ,где рельсы были изготовлены в Сталинске 1932 году,узкоколейка построена для доставки леса к реке Томь для сплава ,работали зека!Так же находили трелевки ,бульдозера сотки и стотридцатые ,один раз попалась буровая на базе маза .Находили также подгоревшую танкетку ГТС ,брошенную МЛТБ ,МАЗ 500 с Буйваломи на капоте.

Еще много можно перечеслять ,тайга большая,всю не облазишь!

Поделиться сообщением

Дедушка Чарльз

Как можно отличить лист жести от трактора?

Я несколько лет назад тоже думал об этом и ваще мд не нужен был для чермета ,только успевай вози см.выше.А определить очень просто раскапываешь берешь лом и бьешь по железке дискриминатор 100% круче чем у E-trac, хотя было дело выкапывал такую жесть из меди почти на 100кг кто то достал лопатой и бросил: подумал на хрен копать жестянку

Поделиться сообщением

ФЛАКОН

rusak: ...А возле железной дороги находил много толстых гвоздей-штырей,которые забивали в шпалы и пластины из под рельс

:D :D :D гвозди - штыри это костыли, а пластины из под рельс подкладки. вес одного костыля Р-65 - 0,330кг а подкладки той же марки -7кг. я тоже близ ж\д нашёл фундамент где вместо арматуры были костыли, накладки, подкладки, сломанные кирки и др. вес точно не помню наверное с пол тонны с площади 2м кв

а ж\д тоже довольно просто реконструировали из одно путной в двух путную, сверх старого ж\д полотна просто насыпали новый слой баластной призмы и уширяли, а рельсы списывали как износ )))), на старых разъездах и станциях можно увидеть всё это.

Поделиться сообщением

patrol393

У меня друзья в этом году в Алтае нашли ветку узкоколейки все рельсы со свастикой!

Поделиться сообщением

ФЛАКОН

viniilim

Не очень понимаю как можно использовать МД в поисках чермета. Как можно отличить лист жести от трактора? это смотря где.если в грунте то просто: крнечно необходимо подобраться поближе к источнику сигнала и при ноличии "металлической зубочистки" (тонкий лёгкий ломик) попытаться пробить - что не преветствуеться хотя копать намного меняше придеться или вообще не придёться. в воде не знаю. я походив 2 года с 305минелабом (моно катушка) приблизительно определяю 80-90% тип металла ( цветной -чёрный), глубину в зависимости от размеров и типа мет-ла, и геометрический параметры.

Поделиться сообщением

сергун2010

.В один день набрал 700 кг.только одних пластин.На одной пластине была дата 1941г.

Кстати эти пластины обалденная штука,там мелалл толстенный и варится.......,я себе в баню печь сварил из них,уже 10 лет горити не прогарает.....,единственное,грыжно было заваривать квадратные отверстия в этой пластине,почти пачку электродов сжёг........ :)

Поделиться сообщением

ФЛАКОН

а ещё слышал что так же в тайге закапывали медные кабеля километрами!!!!!!! у нас под линией ЛЭП впо весне размыло и оголился аллюминиевый кабель смотанный весом на 130кг!

у моего отца трактор, так я его снабжаю всем необходимым :D от денег вырученных с мет лома до инвентаря. он к стати тоже сварил печь в баню, подкладки вместо колосников использовал.

Дедушка Чарльз

,Флакон не пугай комрадов. а я и не пугаю :D просто не выгледело всё в розовых красках, а потом не вспоминали добрым словом когда полиция начнёт таскать из-за 330грамм (одного костыля). хотя и к любому мет лому могут придраться, но ж\д проще и наверника

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас