Перейти к публикации

Покатушки с приключениями.


sayat3

Рекомендованные сообщения

@sokol1 Нужно действовать по принципу, ВИЖУ ЦЕЛЬ, НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Покатушки с приключениями. создана на форуме Отчеты с копа.

@селиван После таких находок не стыдно и лица показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sayat3 сказал:

@sokol1 Нужно действовать по принципу, ВИЖУ ЦЕЛЬ, НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ!

Да у меня сейчас другой проходимец для копа,на нем покомфортней))) Хотя тоже денег вваливать приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, селиван сказал:

Да  Олег,с нынешними законами даже грязевку не поставишь.

Классые аппараты на фотках.

У нас народ уже разбирать начали,что построили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Главное, что он есть! Покидал в него всю снарягу, переждал дождь, максимально близко подъехал а выбранному месту! Пешие походы тоже конечно хорошо, но отпахать, к примеру 10 км, а потом ещё и шурфик замутить и потом обратно идти.......! Романтика конечно, но на долго никого не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sokol1 сказал:

У нас народ уже разбирать начали,что построили.

У нас тоже по башке начали хлопать.Силовые бампера,лифт стали убирать.Долбое...зм в принятии таких законов.Ну вот не вижу блин в этом смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё немного фоток с пейзажами, снарягой и нами!

0001.jpg

0002.jpg

0003.jpg

0004.jpg

0005.jpg

0006.jpg

0007.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sayat3 Вижу отличная компания!Уважуха с моей стороны!Смотрю 3030 имеете в арсенале.Как прибор?Говорят как Трек,только с наворотами,или врут?

Не подумайте что прикалываюсь или проверить,есть реальный интерес у товарища купить такой аппарат,бабло позволяет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорош, тоже открыл сезон, поднял 1/4 Н1, 2 копья Н2, и пятак совет 46 года ходил по месту где осенью били ходили, по ходу за зиму все-таки поднимает добришко))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@селиван Аппарат,бомба, очень чувствительный, где я еле цепляю он уверенно держит цель! Жаль сам не копает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мужик в пальто То что земля отторгает из себя инородные тела, как наше тело выдавливает занозу, полностью согласен! Так что находки сами ползут на свет, земелька помогает, нам остается только быть внимательней к сигналам которые выдают нам наши помощьники!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем форумчанам, кладуху под катуху и хорошее настроение земляного деда! Ждите новых находок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По просьбе своих товарищей из бригады, длелал им тоже такие же талисманы как у меня!

IMG_20170404_192637.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а кто в курсе, что за чешуйка мне попалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sayat3 сказал:

Народ, а кто в курсе, что за чешуйка мне попалась?

Михаил Федорович видится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@boywlad Очень слабо угадывается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.04.2017 в 11:34, sayat3 сказал:

Всем форумчанам доброго дня! Прогулялся, в эти выходные, со своим талисманом! То ли место было жирное, то ли он помог. Первой выстрелила вот эта находка!

IMG_20170402_113515.JPG

IMG_20170402_113448.JPG

 

А потом пошло как по маслу, находки выстреливали каждый час! Правда поднимал я их с такой глубины, что моя терка еле справлялась!

image-0-02-05-923370185546c476dcd82c5434831fbe3cc629c7f1a3c00a48070f4a6134c09b-V.jpg

image-0-02-05-b15a799b96fa65c8e48338958fa1e4f0515192439374a30f8faf820372f14fa6-V.jpg

 

Теперь и не знаю, что думать, но талисманчик буду теперь всегда ссобой брать! Смотрим фотки!

image-0-02-05-0ff76984e1b060310999e027f2d1616d87c478e8164d5d85df4286aea589a865-V.jpg

image-0-02-05-d9b22d4d66a716e7be24f790d4fc2fab5fe2386d7ead3b6914cd209e15d9ff37-V.jpg

image-0-02-05-b1e6c2623ddbb90dd73da29e63c7195e832b4733ed56c9a7b8a743b735f4ea27-V.jpg

image-0-02-05-8490b41a32d3fd59fa28c3d20cc0301f5a7d3a03a201fb17f601b112184fd6b8-V.jpg

image-0-02-05-f480671917afc2df3767a5e90a616ad04b610990dab00b36b47b3477de6303df-V.jpg

image-0-02-05-0614b6d4724fc94eb6146166b676df55df8362c2f6718168d88a2284d30dddb7-V.jpg

image-0-02-05-81034a3652669878fadd463b5b08927113a8b821423d8993ee405c158e4475e4-V.jpg

Шикарные находки!!!Мои Поздравления!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.04.2017 в 14:30, sayat3 сказал:

Сварил в соде, намазал серной мазью. Что можно сделать чтобы придать немного блеска?

2 копейки 1798.jpg

Вот, что получилось. Ваши мнения?! Может кто чего путного подскажет?! Есть задиры, но это было даже на только что вытащенной. Вот думаю чем заматовать!???

100_2929.JPG

100_2930.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодняшние покатушки.

100_2935.JPG

 

Встреча

100_2936.JPG

 

Пейзажи

100_2937.JPG

 

Застревон

100_2942.JPG

 

Спасательная, операция. На тот момент первая!

100_2950.JPG

 

Летательная тема.

100_2952.JPG

 

Вырвались.

100_2953.JPG

 

Хотел вставить видео, но слишком много весит, система не пропускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не просто выезд на коп, а настоящее приключение!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nigma  Застревали четыре раза, Откопались последний раз в  пятом часу вечера! Накопались до чертиков!

Изменено пользователем sayat3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрались мы тут как то в выходные прогуляться по намеченным маршрутам. Встретились, добрались до первой точки, походили поискали. Сопутки много, находок мало. Решили сменить место. Добрались, побродили, кое-что нашли, но предусмотрительно сбросили находки в бачёк омывателя, в пакетике. День уже близился к вечеру и тут началось! Двое комрадов уже упаковали приборы, а мы с товарищем в паре метров от машины. Он добивал последнюю ямку. Тут от куда не возьмись.... выруливает к нам на полянку автомобиль "тайга", а в ней два бравых молодца в камуфляжных костюмах! Ну, думаю, приплыли! Они бодро выскочили из мобиля и с ходу начали засыпать нас вопросами, мол кто такие, что тут делаете, документы, разрешения, что за приборы, вы вне закона! И вообще вы на охранной территории. Тычут в нас какими-то корочками! Ну мы давай отнекиваться, что вот мол только приехали, приборы по тестировать, проволоку поискать, послушать как звучит и вообще ничего не копаем, а мусор всякий с собой привезли чтобы по полю раскидать и посмотреть у кого какая чуйка на аппаратах. Один позвонил какому-то начальнику, что-то спросил у него про участкового и уже ждал когда тот ему перезвонит с дальнейшими инструкциями по нашим судьбам. Воспользовавшись моментом мы зачехлили инструмент, окликов от них, типа не трогать оставить всё на месте, не последовало. Это был хороший знак, значит можно попробовать договориться. Отошли, как я понял с главным в сторонку и решили договориться на месте. Так как купюр при себе не было ему был предложен благородный напиток и расходимся. По началу он меньжевался, но увидев одобрительный взгляд своего напарника согласился и даже посоветовал переставить машину на сто метров в сторону, чтобы она оказалась вне охраняемой зоны, а в дальнейшем прятать машину из виду. Когда напряжение поутихло выяснилось, что в тот день было открытие охоты, и как водится они объезжали все возможные места на предмет обнаружения браконьеров, а мы так просто попались им на маршруте. Отзвонился их начальник, они о чём то там переговорили и тот ему сказал, что ошибся с местоположением нашего транспорта, мол стоит правильно и не затрагивает запретную зону, а мы просто пикник устраиваем. В итоге, добрая порция адреналина, минус благородный напиток и новое знакомство! Они даже оставили свои телефоны, мол будете в наших краях звоните прикроем, ага сейчас, так мы прям и сказали, что выезжаем, ловите нас! Вот такая встреча!

У кого было подобное? Делитесь не стесняйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Было подобное в прошлом году. Но мы уже ехали с копа на узкой грунтовке песчаной на плоскодонке. Перед нами на ниве тормозит. Тоже лесник походу. Кто такие, чего делаете, не охотники ли и т.д. и т.п. Мы мол не охотники. И разошлись. Нас трое было. Он один. Спокойно побеседовали и все. 

А что они лесники нам сделают-то? У них прав ровно столько же сколько и у нас. Могут  хоть Путину звонить - толку от этого никакого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sayat3 А что за охраняемая зона? АКР? Или что?

 

@Николай3 Да, лесники и прочие хозяева угодий регулярно попадаются. Бдят, чтобы без лицензии не охотились, поговоришь с ними и всё норм. Тока просят ямы закапывать и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol Видимо чей-то частный заповедник, но про него нет ничего в открытом доступе.

Изменено пользователем sayat3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sayat3 Ну тогда можно было смело отпралять их, тем более задерживать вас они не имеют права. 

Врядли чего-то бы вам грозило, да и сами они это прекрасно понимают. Но собственно, ситуации бывают разными, как разрулили, так и разрулили.

Все что не делается к лучшему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol Верно подметил, главное то, что разрулили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня тут созрел вопросик! Я являюсь офицером- спасателем МЧС России, поможет ли мне моё удостоверение, на копе, при встрече со служителями закона и правопорядка? Грубо говоря, на вопрос кто такие и что тут делаете, показать им удостоверение и наплести что-то вроде того ищу протечку газа, обрыв трубы ит.д.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, sayat3 сказал:

Грубо говоря, на вопрос кто такие и что тут делаете, показать им удостоверение и наплести что-то вроде того ищу протечку газа, обрыв трубы ит.д.???

не считайте других за идиотов

только разозлите

знайте свои права и вежливо, без хамства обьясните что люди неправы и не имею права вас беспокоить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...