Перейти к публикации

Что лучше ф11 с DD катушкой или ф22 с моно??


Лиди

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Обращаюсь к опытным)

Подскажите, пожалуйста, что всё таки лучше взять:

1. Фишер ф11 с DD катушкой

или

2. Фишер ф22 с моно катушкой?

Цены на эти 2 прибора одинаковы. Уже голова кругом:wacko:

Ходить с мд будем по полям, лесам..

Заранее спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что лучше ф11 с DD катушкой или ф22 с моно?? создана на форуме Fisher.

Ф11 точно не берите. Если нет возможности купить Ф44, то покупайте Ф22 с моно. Потом купите ДД какую-нибудь Неловсую к нему, а моно продадите. Если нормальную цену поставить, то её купят. А Ф11 даже ДД не спасет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лиди @Frost1978 что вы так...про ф 11 DD :(

Я хожу и он лучше предыдушего Ф2 с моно,  по полям конечно захвата нет.. а на фундуках и возле мило дело )

Ф2 и Ф22 с моно думаю на равных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое)

Может, немного добавить и сразу 44 купить?

Я понимаю, что по большому счёту ищет человек) но всё таки на прибор тоже нужно ориентироваться

Для начала хочется и не сильно дорого, но чтобы и удовлетворение было некое:)

В нашем городе ценники не низкие)) например, ф22 с моно катушкой стоит 16, 5 т.р. Может, это конечно, нормальная цена, не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лиди цена нормальная. берите уж лучше Ф44 тогда )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лиди , если есть возможность - берите Ф44, у него настойка баланса грунта и это дает ему преимущество при работе на сложных грунтах, на которых тот же Ф22 будет хуже "видеть" цели. А катушки - дело наживное. Если разница в цене между моно и ДД комплектацией Ф44 будет минимальной, то берите с ДД 11" штатной она очень даже нормальная универсальная катушка), потому что моно - это ну очень бюджетный вариант, который тоже, конечно, имеет право на существование, но для ДД не конкурент. И для мусорок моно не подходит особо, а для полей без мусора - тем более. Она для того, что МД был хоть с какой-то катушкой при продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov , сегодня прочитал, что у крупных концентрических катушек есть "склонность к потере чувствительности к меньшим целям". Ну и размер у руля моно будет слишком большой, по сравнению с ДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.05.2017 в 09:37, Frost1978 сказал:

Ф11 точно не берите. Если нет возможности купить Ф44, то покупайте Ф22 с моно. Потом купите ДД какую-нибудь Неловсую к нему, а моно продадите. Если нормальную цену поставить, то её купят. А Ф11 даже ДД не спасет...

у меня был фишер ф 11 с катушкой детейч 13. очень даже хороший аппарат. один минус в нем нет вди.если им не пользоваться то зачем платить больше за ф 22.тем более с дд катушкой фишер 11 сделает 22 по глубине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сергей67 , его минус не только в отсутствии ВДИ, он изначально "видит" на меньшую глубину, чем Ф22, а Ф22 проигрывает Ф44 за счет отсутствия отстройки от грунта. Это не я придумал, все тесты есть в интернете, кроме того, Ф11 еще и от кроны работает, Ф22 и Ф44 работают от 2-х АА и это тоже не в пользу Ф11. 

Если конечно стоит выбор: брать китай, аську 150 ли Ф11, то лучше брать Ф11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 Спасибо большое за ответы:)

в, общем - взяли Фишер ф22 с моно катушкой, если что, потом приобретём дд.

Ну или сразу другой купим, там видно будет..)

Так уже охота хоть что нибудь покопать:rolleyes:

Перед первым копом чувствую себя, как невеста перед свиданием:D

Обязательно поделюсь с вами первыми впечатлениями и надеюсь, не только!

Всем везения и добрых мыслей!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лиди , Поздравляю с покупкой МД!

Раз уж купили с моно - закину пару картинок. По ним станет понятно, что лучше искать с моно катушкой, делая проводки, которые, как бы, перекрывают друг друга, чтобы компенсировать "конус" моно катушки и не пропустить цели на глубине. А ДД лучше брать Nel, для полей 10х14, для мусорок 6.5х3.5.

razlichie-mono-dd-katushek.jpg

dd_4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 Спасибо вам!

Воспользуемся вашими советами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...