Перейти к публикации

Металлоискатель Garrett Ace 150 (отзывы, форум, обсуждение)


Евгений22
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя Garrett ACE 150.

Рекомендованные сообщения

@OXPANNIK40 На всех асях в первую очередь смотрим .контакты на проводе ив разъёме,а для полного счастья надо попробывать другую катуху,от любой другой аськи.чаще всего дело в проводе всетаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Garrett Ace 150 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Garrett.
В 10.07.2011 в 15:20, Евгений22 сказал:

Здравствуйте.

Подскажите, Асей 150 для начала искать

можно, или ничего кроме гвоздей и пивных пробок не накопаю?

250 бери....на него катушку можно поставить двойную...и говорят блок мошьнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что 150, что 250 по старине один фиг...250 просто дает немного больше возможностей по поиску определенных целей...все режимы поиска что вы будете использовать в аське 250 они есть (зашиты) в аське 150...но если например вам надо будет исктаь обручальное кольцо в узком диапазоне то аська дает такую возмоность, а 150 нет...мы с комрадом работали двумя приборами 150 и 250 (на шурфе), дак он потом мой прибор взял и стал им искать потом что аська 150 говорит копать или не копать, а 250 звенит всеми звуками, приходится думать, а в таком поиске время - деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже у меня вопрос по 150, как понять когда на мд менять батарейки, индикатора нет же. При звуковом сигнале заметила перечеркнутую батарейку, но после этого копала ещё пару раз по 2 часа. 

Не знаю толи из за снега толи из за батареек, но были ложные сигналы - выкапываешь и сигнал пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если кто в курсе дайте ответ, у нас +5 хочу утром смотаться на коп наверно последний в этом году.

Сколько часов еще копать после этого можно?

Изменено пользователем Hipa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Hipa сказал:

Вот тоже у меня вопрос по 150, как понять когда на мд менять батарейки, индикатора нет же. При звуковом сигнале заметила перечеркнутую батарейку, но после этого копала ещё пару раз по 2 часа. 

Не знаю толи из за снега толи из за батареек, но были ложные сигналы - выкапываешь и сигнал пропадает.

У меня постоянно с собой запасной набор батареек,по мне это обязательно.Ничего сложного нет бросить в рюкзак или сумку.На 150-й севшая батарея действительно обозначается перечёркнутой и даёт сигнал,но как правило копать ещё можно.Сильно севшие батареи дают конкретный глюк прибора,кажется что поломка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, селиван сказал:

кажется что поломка.

лучше перестраховаться конечно, всегда надо иметь запасные, но блин что за наф почему нет индикатора, неужто так сложно было сделать. 

Непонятно когда менять нужно, на 250 хоть индикатор есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Hipa сказал:

если кто в курсе дайте ответ, у нас +5 хочу утром смотаться на коп наверно последний в этом году.

Сколько часов еще копать после этого можно?

+5 очень даже нормально для копа,прибор чувствует себя отлично.Единственно у Garrett дубеет кабель,причём на всех.Сильно туго не обматывайте,или делайте это в тепле,в машине например.

Копать можно сколько угодно,пока не надоест или пока не замерзнете сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@селиван Спасибо вам огромное! Надеюсь найду свою первую империю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Hipa сказал:

лучше перестраховаться конечно, всегда надо иметь запасные, но блин что за наф почему нет индикатора, неужто так сложно было сделать. 

Непонятно когда менять нужно, на 250 хоть индикатор есть.

Ну это ценовая политика,чем дешевле тем проще.Не хочешь платить больше денег получай прибор с минимальными настройками и информации на экране,Так считают производители.Хотя если рассудить правильно,то если есть знак уже севшей батареи,то можно было бы сделать и полноценный индикатор разряда как на 250-й.У меня на ат голд как на асе 250.

А вот на gmp там вообще прикольно,экрана на нем нет,поэтому при севших батареях появляется такой своеобразный сигнал в наушниках,для меня очень неприятный.Все перекур,беги меняй батарейки,а там их восемь штук.Но надо отдать должное,батареек на gmp хватает часов на 50,а то и больше.

Изменено пользователем селиван
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

150 аська + катушка дд, норм для любых не сильно мусорных мест ( поле, дорога, пляж), теоретически со штаткой можно шурфить или по войне, вообщем отличный прибор для опробования сил новичку)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Hipa сказал:

@селиван Спасибо вам огромное! Надеюсь найду свою первую империю)))

Найдёте однозначно,можете в этом даже не сомневаться.Думаю что с вашим настроем это будет очень скоро.

А сколько радости будет,ну да ладно сами увидите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, селиван сказал:

+5 очень даже нормально для копа,прибор чувствует себя отлично.Единственно у Garrett дубеет кабель,причём на всех.Сильно туго не обматывайте,или делайте это в тепле,в машине например.

Копать можно сколько угодно,пока не надоест или пока не замерзнете сами.

Забыл добавить,батарейки садятся намного быстрее чем например при +15-20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Какая максимальная глубина обнаружения у этого прибора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Трофейщик сказал:

Добрый день! Какая максимальная глубина обнаружения у этого прибора?

Доброго здравия. Смотря что хотите найти. От размера обычно зависит. Пишите что обнаружить, а мы посовещавшись скажем на какой глубине искомый предмет сможет засечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Gorgi сказал:

Доброго здравия. Смотря что хотите найти. От размера обычно зависит. Пишите что обнаружить, а мы посовещавшись скажем на какой глубине искомый предмет сможет засечь.

Да я по войне и по старине хочу копать. ну например частые находки... каска винтовка патроны? ну а по старине монеты колечки украшения. На сайтах смотрел характеристику но там все всегда по разному. Хотелось бы у настоящих копарей спросить. Заранее благодарю за ответ.

Изменено пользователем Трофейщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маленькая глубина на всё перечисленное, каска +-50 см , монета 10 - 15см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне так забудьте это название и пусть меня асечники закидают камнями. Всё таки 21 век на дворе, хотя бы тёрку или фишер посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Трофейщик сказал:

Да я по войне и по старине хочу копать. ну например частые находки... каска винтовка патроны? ну а по старине монеты колечки украшения. Заранее благодарю за ответ.

В принципе у всех приборов глубина одинакова и отличается сантиметрами. Главное отличие это способность дискриминировать всё лишнее и показать что именно под катухой. 150-я не лучший прибор по дискриму, так что копать придется больше, в то же время находок может оказаться как больше, так и меньше. Либо вы случайно находите что то интересное, либо тратите время на всякую шнягу. Присмотритесь к более продвинутым приборам, как минимум по Аське это 250-я, не бойтесь б/у, но берите у проверенных людей. На форумах люди занимающиеся не первый год, переходя на приборы выше классом продают за ненадобностью свои старые приборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я продаю, например Асе ЕВРО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Я.М.М.26RU сказал:

Я продаю, например Асе ЕВРО

цена какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Трофейщик сказал:

цена какая?

15000

 

@Трофейщик  в личку кинул ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет.скажите новечку опытные если асю 150 для копа чермета и цветмета подайдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, макс64 сказал:

всем привет.скажите новечку опытные если асю 150 для копа чермета и цветмета подайдет?

пойдет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для этих целей подойдет любой прибор который хоть как то пищит на металл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, макс64 сказал:

всем привет.скажите новечку опытные если асю 150 для копа чермета и цветмета подайдет?

более чем подойдёт-и не только металлом будит видеть но и монеток -пуговок найдёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подойдет любой прибор. Единственное отличие будет глубина и дискрим. Со своим вератором неплохо поднял метала по сссровским поселухам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж брать то брать брендовый прибор ту же Асю 150 а не всякие самопальные и китайские мд весной заказывал одного китайчёнка за 3500 тоже думал металл пойдёт собирать ан нет приехал на деревню там полно металла а он не видит его не фига только когда в упор катушку подносишь если травы нет,домой приехал попробывал пятак Екатерины с 6см.только берет это чудо,так же был самодельный который постоянно сбивался при лёгком встряхивании.Есть конечно и достойные внимания самодельные приборы но за такую цену лучше заводской взять пусть и б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Seg777 сказал:

Если уж брать то брать брендовый прибор ту же Асю 150 а не всякие самопальные и китайские мд

 

Есть конечно и достойные внимания самодельные приборы но за такую цену лучше заводской взять пусть и б/у.

 

 

Поддержу предыдущего оратора! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vetal79 сказал:

Подойдет любой прибор. Единственное отличие будет глубина и дискрим. Со своим вератором неплохо поднял метала по сссровским поселухам

А есть ли смысл собирать чернуху!  Проще по свалкам и помойкам без прибора. Поиск с прибором это не обогащение и не заработок а удовольствие и отдых на природе,приключение и экстрим,общение с ребятами и в конце концов отдых от семьи кому это надо. Настоящие ребята влюблённые в своё хобби не думают разбогатеть на этом. А еслив не устраивает зарплата-идите в бизнес-по телеку сказал же вам премьер! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...