Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, Гончий сказал:

С весны всего 5 монет? 

 

С одного выхода, с другими МД на котором, полный голяк.

 

23796672_m.jpg


23797412_m.jpg

 

23797429_m.jpg


23797467_m.jpg

 

23797478_m.jpg

Изменено пользователем FlyFish
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
43 минуты назад, FlyFish сказал:

 

С одного выхода, с другими МД на котором, полный голяк.

 

23796672_m.jpg


Странно,но даже к концу сезона,очень немного объективных,я бы даже сказал - бесстрастных отчётов... Именно  полевых,а - не лабораторных. В основном,два мнения. Либо - полное гамно!!!, либо - фонтан восторженных соплей! Причём,оба эти  противоборствующие лагеря,периодически - вцепляются друг другу в глотку, в смертельной схватке за истину... С учётом,что  и там, и там,есть - безусловно,ангажированные люди,и те,кто "не читал,но - одобряю/осуждаю", до истины - как до Пекина,раком...

Может в межсезонье,от скуки - разродимся...

П.С. Флай,ну чесслово - держите себя в руках... Ну,ни в жисть я не поверю,что при ПРОЧИХ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ, 705я - не услышала двундель и билон, а Нокс... подобрал! Нее... ну если оператор Тёрки - глухой как сыч,тады - да!:P

 

43 минуты назад, FlyFish сказал:

 

 


 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Степаныч сказал:

Либо - полное гамно!!!, либо - фонтан восторженных соплей! 

@Степаныч Это крайности) У меня эквинокс с апреля и он мне нравится, сейчас хожу только с ним. Перепроверял после себя, лениво конечно))) Брал e-трак и поднимал монеты.. Что то мне подсказывает, если взять нокс и еще раз пройтись..находки снова были бы)))

И какой я должен сделать вывод?

Поднимал от пятаков Екатерина2  до полушки(птичка) Ивана IV.  У меня проблем с озвучкой, ВДИ от целей, практически нет. Бывает ошибаюсь, но, железо - цветнина, как определяет мне понятно. Сравнивая с е-траком находки другие и ходить с ноксом удобней. Именно этого я и хотел покупая второй прибор. 

Мне вот интересно, за рубежом нокс тоже убийца одночастотников или это только у нас?

 

 

Изменено пользователем sanda
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Григорий486 открепил тему
9 часов назад, sanda сказал:

@Степаныч Это крайности) У меня эквинокс с апреля и он мне нравится, сейчас хожу только с ним. Перепроверял после себя, лениво конечно))) Брал e-трак и поднимал монеты.. Что то мне подсказывает, если взять нокс и еще раз пройтись..находки снова были бы)))

И какой я должен сделать вывод?

Поднимал от пятаков Екатерина2  до полушки(птичка) Ивана IV.  У меня проблем с озвучкой, ВДИ от целей, практически нет. Бывает ошибаюсь, но, железо - цветнина, как определяет мне понятно. Сравнивая с е-траком находки другие и ходить с ноксом удобней. Именно этого я и хотел покупая второй прибор. 

Мне вот интересно, за рубежом нокс тоже убийца одночастотников или это только у нас?

 

 

Подпишусь, под каждым словом! Мне тоже,прибор - очень нравится. Полностью пересел,на него с 705й. Я,получил то,что хотел. Прибор - легче,быстрее,цепче по мусору и мелочёвке, простой в настройках,и практически - не пришлось  переучиваться по озвучке. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший прибор хвалить и проталкивать с пеною у рта не требуется. Он сам себе реклама. 

Когда будет спрос и положительная статистика.... А нахваливание и танцы с бубнами как то настораживают.

Короче я бы пока не купил бы его. имхо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто что нашел...кричать что вот нашлося ,а другие пропустили.........это от лукавого. Знаю случай когда аська 150 на выбитом в хлам месте нашла золотую чешуйку! И что? Аська всех рвет??

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Степаныч сказал:

 

 

 

- Про Терку:

 Не первый раз сталкиваюсь с пропусками у Терок, и ожидаю что не последний, впрочем как и после других одночастотных детекторов.

( Заодно привет любителям ходить с Ноксом на одиночной частоте! )

 Недавно перепахали небольшую полянку в "хорошем" месте, причем я бы даже не сказал что это вообще мусорка так как большинство площади было без каких либо сигналов.

Этот пятачок обработали мои знакомые в две Терки, после этого зашел туда с Дусей ... в итоге достаточно большая серебряная цель ...

( и другие приятные мелкие цели, в том числе )

В чем же дело?

А дело в том что тут же напрашивается вопрос про используемую частоту на Терках и как провели БГ, а так же насколько Терка и используемая катушка "цепкие" к коротким слабым сигналам ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.10.2018 в 10:03, андред сказал:

Ещё и на двоих

Вот почистил пять своих монеток. Копейка Петра и Полушка. Старей у меня пока нет.  

IMG_20181016_185543.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.10.2018 в 16:23, BupycFSB сказал:

@miker33 зуб от бороны.

сечение квадрат. нож плоский. Борона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Степаныч сказал:

Подпишусь, под каждым словом! Мне тоже,прибор - очень нравится. Полностью пересел,на него с 705й. Я,получил то,что хотел. Прибор - легче,быстрее,цепче по мусору и мелочёвке, простой в настройках,и практически - не пришлось  переучиваться по озвучке. 

 

 Хороший отзыв! именно такой же хотел и написать сам :))) 

Помучался только с черниной :) на старой прошивке чернины накопал очень много ,) потом разобрался с настройками и перепрошил на новую прошивку ! Проблема исчезла! по выбитым местам прошел где терка со штаткой и снайперкой ничего не давали - и о чудо - опять горстка монет с ноксом! Вот и верь потом в чудеса!  

Единственное что не нравится иногда прибор начинает реагировать то на двустороннюю сигналку в кармане ,) то на попытки телефона получить вайбер сообщение :) очень чувствительная техника ! хожу на максимальной чуйке 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вопрос к ноксоводам от тёрочника первого года (укомплектовал нел торнадо 3кГц/7,5кГц) после стандартной прошол с 3кГц ан нет ничего глубже! Но на других полях очень глубоко мелочь поднимал! А вот бы тестануть нокс и тёрку с 3 кГц. С Соколом в поле с фишером потестили. Результаты пока не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER вот почему @sokol1 начал выбирать макрокрузер , терка выиграла

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ANSWER сказал:

А вопрос к ноксоводам от тёрочника первого года (укомплектовал нел торнадо 3кГц/7,5кГц) после стандартной прошол с 3кГц ан нет ничего глубже! Но на других полях очень глубоко мелочь поднимал! А вот бы тестануть нокс и тёрку с 3 кГц. С Соколом в поле с фишером потестили. Результаты пока не скажу.

Не  понял. Насколько я понимаю сравнить низкочастотник 3кГц (из теории: низко частотная катушка предназначена для поиска крупных объектов но глубоко. Труба, танк и пр. поправти меня знатоки.) С 5 кГц нокса?  или с мульти режимом? Точно не засекал, но медный капсуль от патрона поднял с глубины штыка. Определяем: 1. Стандартную цель капсуль от патрона. 2.Почва влажная глина. Настройки по максимуму. Снимаем кино до воскресенья. Так? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, miker33 сказал:

Не  понял. Насколько я понимаю сравнить низкочастотник 3кГц (из теории: низко частотная катушка предназначена для поиска крупных объектов но глубоко. Труба, танк и пр. поправти меня знатоки.) С 5 кГц нокса?  или с мульти режимом? Точно не засекал, но медный капсуль от патрона поднял с глубины штыка. Определяем: 1. Стандартную цель капсуль от патрона. 2.Почва влажная глина. Настройки по максимуму. Снимаем кино до воскресенья. Так? 

Не капсуль нафиг не нужен, возьмём стандарт 1/2 Н2 и закопаем! токма с грунтами проблема - у всех разный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vics Очень хочется походить в Одинцово 10. Не помогнете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, андред сказал:

@ANSWER вот почему @sokol1 начал выбирать макрокрузер , терка выиграла

Увы.... Это не так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишер со штаткой по глубине  так- же как Т-705 с низкочастотным рулём 13".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sokol1 сказал:

Увы.... Это не так)))

Агась, тут стиль поиска тоже важен! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, miker33 сказал:

@Vics Очень хочется походить в Одинцово 10. Не помогнете?

 

Ну разве что по лесам рядом :) а так думаю затея не очень ,)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ANSWER сказал:

Агась, тут стиль поиска тоже важен! :) 

Стиль называется "Парящий журавль"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ANSWER сказал:

Не капсуль нафиг не нужен, возьмём стандарт 1/2 Н2 и закопаем! токма с грунтами проблема - у всех разный!

Из старого анекдота: "Ты умного из себя не стой ты - руками покажи" 1/2 н2??? пол дюйма труба?. Для тех кто в танке? Могу не найти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, miker33 сказал:

Из старого анекдота: "Ты умного из себя не стой ты - руками покажи" 1/2 н2??? пол дюйма труба?. Для тех кто в танке? Могу не найти.

 

Прикольно пол копейки Николая 2 - трубой называють, пойду запишу. Смайлика даже нет. Для тех кто в х/з!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Vics сказал:

 

Ну разве что по лесам рядом :) а так думаю затея не очень ,)))) 

 очень очень.Камень с надписью владения  Барона фон Вогау помню с детства. И дом там его стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, miker33 сказал:

 очень очень.Камень с надписью владения  Барона фон Вогау помню с детства. И дом там его стоит.

С исторической точки зрения вообще место интересное :))) тут согласен :) но со стратегической - проблемное :) немного истории и реалий по ссылке 

https://popovka.edumsko.ru/about/about_school/post/14928

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ANSWER сказал:

Прикольно пол копейки Николая 2 - трубой называють, пойду запишу. Смайлика даже нет. Для тех кто в х/з!

Есть такая.  Пойдет?? Самая "молодая" полушка. Или что другое. 

IMG_20181016_214124.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, miker33 сказал:

Есть такая.  Пойдет?? Самая "молодая" полушка. Или что другое. 

IMG_20181016_214124.jpg

А шо с трубой делать на пол дюйма? :) Проблема по грунтам! У меня местами чернозём, местами песчаный грунт и глина тоже встречается! И результаты будут разные, только в моей комплектации!

Изменено пользователем ANSWER
пьяный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER берем глину. полушку. копаем ямку в стенку кладем полушку. нокс 600 на 5Кгц и мульти. смотрим глубину. главное что бы грунт был влажный.

Изменено пользователем miker33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, miker33 сказал:

@ANSWER берем глину. полушку. копаем ямку в стенку кладем полушку. нокс 600 на 5Кгц и мульти. смотрим глубину.

Фигня всё это - глина как и грунт разная, вы пардон как ребёнок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ANSWER сказал:

Фигня всё это - глина как и грунт разная, вы пардон как ребёнок

Я по профессии Метролог, но не почвовед и прекрасно понимаю все допуски в этом испытании. В теории 3Кгц должны проиграть по маленькой цели 7,5Кгц. Что и требовалось доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, sokol1 сказал:

Увы.... Это не так)))

Ну так, на фишере и не 3 кгц , а высокочастотная катушка на тёрке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...