Перейти к публикации

Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение)


DarkMan

Рекомендованные сообщения

@Andronikus  да , это гарантийный случай

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.

Интересный вариант модернизации:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походил сегодня на 5.0, Правда, чисто по железу крупному :lol: Один раз был глюк: после включения и перещелкивания на нужную программу почему-то катушка не видела металлические объекты (проверял на Фискаре в том числе). Выключил/Включил снова глюк пропал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем.вчера приобрел блок с прошивкой 4.1

так как у меня версия лайт 3.2 прописал катушку.

блок отказался ее видеть.перепрошился на 3.2.все заработало.

хотел на 5.1 перепрошиться,но программа перестала запускаться.пришлось удалить прогу,перезагрузить  и скачав по новой переустановить.

после  перепрошивки все заработало.

язык русский.добавлена программа go detect для смартфона.6-программа и 9 работают с синографом

пока только домашние пробы.

на ушах добавились доп. функции регулировок

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, groundser сказал:

Добрый вечер всем.вчера приобрел блок с прошивкой 4.1

так как у меня версия лайт 3.2 прописал катушку.

блок отказался ее видеть.перепрошился на 3.2.все заработало.

хотел на 5.1 перепрошиться,но программа перестала запускаться.пришлось удалить прогу,перезагрузить  и скачав по новой переустановить.

после  перепрошивки все заработало.

язык русский.добавлена программа go detect для смартфона.6-программа и 9 работают с синографом

пока только домашние пробы.

на ушах добавились доп. функции регулировок

поправка:скорее всего не синограф ,а вектограф

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.08.2018 в 22:45, vfp7 сказал:

 

Я уже сам запутался что исправили и что слетело, так как посты в группах противоречивые.

Пина от XP у меня нет а каких либо других нареканий к прошивке у меня не возникает …

 

 

Недаром запутался, практически одинаковые нарекания по обоим прошивкам, и по 5.0 и по 5.1

В основном с "отваливанием" периферии и малым радиусом действия Wi-Fi, но встречаются посты и про "отличия" в работе.

Ждемс фиксов в новых версиях ...

ps: есть слух что одну и ту же версию прошивки на сайте изредка подменяют новым билдом, как бы рекомендуют при наличии багов в работе детектора периодически заново перепрошиваться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.07.2018 в 15:22, андред сказал:

@vfp7 приветствую! А чем новые катушки хороши? Если не сложно вкратце описать?

 

Еще момент пишут в группе на фейсе по новым x35:

"..Definitely more micro electronics in the coil.... The relay switching sounds are gone. When changing frequency..."

 

* изменена электронная начинка в катушке, - нет звуков от реле при смене частот.

ps: Все это логично и правильно. Просто помним про пункт "50% возможностей Дуси находится в катушке..."

(имхо, - вероятно что больше чем 50%)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дуся с HF Ellipse на тесте Nail Board

 

 

ps: камера ерундит, видео немного засвечено.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалось вчера потестить 5.1 с 11" на мусорке (деревня,зады, огород, куда сбрасывали не нужные вещи во времена СССР). Если не считать, что по какой-то не ясной причине у меня оказались севшими в ноль уши WS4 на момент начала копа. Они просто не включились. Хотя, как правило, после каждого копа заряжаю уши. Возможно, подумал, что выключил их на копе, принес домой, поставил на зарядку и просмотрел, что они были включены? Не знаю. Выручил пауэр-банк, сунул его в задний карман и горынычем пристегнул в ушам. Так и ходил. В итоге не бы выкопано ни одного куска ржавого железа. Синалы тоже не пропадали, все, вроде, ровно. Фальшак рубля 1899 года даже поднял:lol:

20180902_185413.jpg

20180903_102814.jpg

Изменено пользователем Frost1978
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

Принимайте в свою секту . Взял ХР с блоком и 4 ушками. Прошивка 4.1.

Завтра поеду на дачу закладки делать, прибор осваивать.

Почитал инструкцию, вроде не так все страшно, хотя после Аськи любой МД сложным кажется.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@boywlad поздравляю с приобретением!

 

На прошивке 4.1 ТТХ не больше 2 ставьте для начала.

Чуйку в районе 86-89.

ГСС на 3.

Железо на 1.

Скорость на 2, шумодав не трогайте.

Частоту на 7 для начала.

Тона 3 или 4, как понравится. Дискриминация пока на 10.

ГБ  ручной на минус 1 или 2 от реального.

 

Попробуйте пока так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред  Спасибо.

Очень тяжело переходить на новый прибор. Больше всего напрягала другая озвучка.

После тренировок на огороде, слушал как что звучит, вышел на битое перебитое поле. Скошена пшеница, не распашка. Особого прорыва не ждал, но надеялся на полные карманы чушуи.

Первое время думал, на что же я променял Асю. Но после того как с довольно приличной глубины выкопал 2 копейки Николая2, успокоился. Поднял еще пломбу и кусок крестика, кучу мелких кусочков от поясков снарядов.

В целом с прибором познакомился, но еще далеко не на ты. Чернину на глубине, сносит в цвет, но видимо что то пока не разобрался в настойке. Радует вес прибора, и конечно перевозить удобно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажу обладателям катушек x35 Ellipse - универсальная "скорость" для разведки и для работы на переменных мусорках = 2.5

/ fw = 5.2(b), частота = 18, шумодав = 1 /

 

ps: выставив скорость на "3" я получил эффект "тишины", когда сигналы от полезных целей сильно ослабли, а так же ощутимо уменьшилась и глубина обнаружения.

До прочего необходимо помнить что чем больше скорость, тем хуже идентификация (вплоть до уровня цвет/железо)

То есть скорость = 3 необходимо использовать только на плотных мусорках (более высокие скорости чем 3 лично я бы вообще не стал использовать - не забываем про снижение идентификации при увеличении скорости)

 

psps: учитываем что катушки серии x35 более шустрые по сравнению с прошлыми "черными", а так же прошивка 5.2 заявляется как более быстрая (не проверенно, но скорей всего так и есть)

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел видео от барсука,  выходит Деус глубже Нокса берет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там есть оговорки.

1. Я бы лично (то есть имхо) не стал бы сильно обращать внимание на некоторые видео, так как есть противоречия.

Далее уже не имхо, и проверенно на своей шкуре.

2. Дусю можно разогнать на полигоне, и как вариант при зачистке небольшого пятачка на копе, но для ходового поиска настройки придется ощутимо ослабить, со всеми вытекающими из этого.

3. Чуть потяжелее грунт и Дуся начинает ощутимо сдуваться - здесь мультичастотность вне конкуренции.

4. В сезон дождей и особенно весной тягаться с мультичастотностью вообще бесполезно.

5. На плотной мусорке тягаться с Дусей + HF Ellipse бесполезно, она вне конкуренции, и даже катушка 6" для Нокса не позволит ему превзойти Дусю на плотной мусорке. (Нокс достаточно хорошо работает на мусорках, особенно с катушкой 6", но Дуся просто великолепна в этих условиях)

 

ps: в этом году уже нет смысла менять или покупать детектор - весной 19-го года ожидаются вкусные новинки, причем некоторые то же будут мультичастотными ...

psps: детектором этого года я бы без сомнений выбрал Нокса, но в следующем году скорей всего новинки превзойдут его по сумме характеристик.

Как то так.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 так новинка пока выйдет, её ещё обкатать надо, да и когда реальные отзывы будут, года 2 пройдет. Далеко ходить не надо, по Ноксу тому же ещё не сформировалось мнение.

 

ПыСы а по сырому грунту Деус глубже берет, чем по сухому, несмотря на то что по сухому в тапку давишь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, андред сказал:

@vfp7

 

ПыСы а по сырому грунту Деус глубже берет, чем по сухому, несмотря на то что по сухому в тапку давишь

По сырому грунту любой прибор берет глубже!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажите настройки для распаханного поля, прошивка 5.2 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго.

Наткнулся на пост с желтого про Инк: "..Вот он, кстати, глубоко был - на штык, наверное. И сигнал по СФТ черный. Но что-то меня в нем зацепило - по Д-годографу как раз был район пятака СССР. Стал по-другому сканировать - в цвет ударил. Вынимаю и точно, он. А почему СФТ в чернине - уголь там лежал, он довольно мощную амплитуду дает, вот и снесло. Так что одна монета заслуга прибора.."

 

Наверное не соглашусь с моментом про "заслугу прибора".

- немного опишу одну из полянок:

На берегу "Н-ского водохранилища", на краю поля около лесочка есть интересное место, про которое знает достаточно много поисковиков "по Екатеринке", но которое при этом большинство поисковиков обходит стороной.

А даже те кто забредает на этот пятачок, предпочитают побыстрее с него убраться ... окружающая лунная поверхность по контуру от ямок поисковиков достаточно четко очерчивает эту поляну :)

В чем же дело?

А дело то в том что этот пятачок земли нашпигован осколками от бомбежки времен ВОВ, кусками красного кирпича, бетона, всякой прочей дрянью, и на десерт там везде присутствует раскиданный уголь.

(Наверное какая то из авиабомб все же попала в склад с углем. Эта полянка ежегодно перепахивается и ее окучивают толпами поисковиков десятилетиями, но по факту как обычно находки на тяжелых мусорках все еще присутствуют)

Когда я получил катушку x35 Ellipse, то одним из первых мест куда с ней пошел на проверку, был как раз этот пятачок.

По факту скажу что уголь на Дусе с этой катушкой достаточно хорошо идентифицируется, и его достаточно легко игнорировать при поиске.

Так же не возникает никаких проблем с красным кирпичом, арматурой, и железяками.

Осколки на спорных сигналах предпочитаю выкопать, так как это может быть подмаскированная полезная цель, но при этом знаю что наверняка выкапываю шмурдяк.

Копал я там до уровня спорных сигналов, и из интересных находок поднял именную пломбу, причем с хорошей глубины ...

Хоть эта пломба и была среди замеса, в том числе и угля, на глубине даже поболее штыка, сигнал от нее был достаточно четким что бы понять что под катушкой полезная цель.

Уголь при этом мне не мешал работать, - отвлекал внимание на перепроверки, но не более того.

Резюме - Дуся даже в очень тяжелых условиях, на не тяжелых грунтах, показывает очень хорошие результаты, и пока я еще не встречал ситуации что бы не хватало ее возможностей, в том числе и при работе на угле.

(Раскисшая земля по весне и подобные тяжелые грунты-условия не затрагиваю, - там только мультичастотные детекторы)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Donar сказал:

Не подскажите настройки для распаханного поля, прошивка 5.2 

 

В Уфе могут быть "интересные" грунты, поэтому Вам придется подбирать параметры.

Как ориентир для начала можно попробовать как то так (катушка x35 Ellipse или 28):

 

На базе "глубинной", 6-й программы (как вариант при сигнальном грунте можете выбрать 3-ю скоростную программу, или какая лучше подойдет под Ваш грунт )

Дискрим +5.0 (-2.5 если чистые места)
5 тонов (и использовать наушники! режим "5 тонов" при использовании хороших наушников в прошивке 5.2 даже при быстрой проводке даст характерный блямк на полезную цель, и Вы перепроверите этот блямк)
Скорость 2.5 (или даже 2 если чистые места. но не забывайте немного снизить скорость проводки)
Частота 12 (или 7 если грунты будут давать отклик)
ТХ 2 (или даже 1, если грунты сильносигнальные)
ГСС 3 (если грунты хорошие и места чистые то можете поставить 4, но не забывайте про использование наушников)
БГ вероятно что на отслеживание , скорость отслеживания 7 (как вариант полуручной БГ + скорость отслеживания 7 или как самый минимум 6. При наличии ХК/ГК можно активировать вырезку грунта)
Чувствительность по наличию фантомов, если будет ниже 80 то вероятно что у Вас грунт тяжеловат. (хорошо если усиление будет примерно на уровне 92)
Шумодав 1 (или -1 если места чистые и грунт хороший)
Перегруз 1 (для чистых мест 0)
Громкость железа 3

 

Изменено пользователем vfp7
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 спасибо. Сегодня походил с настройками от Борсука на распашку. Вроде ниче так, понравилось. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста где скачать 4.0 прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вам "кривая" пршивка? Ведь её не просто так убрали с оф. прошивальщика...  5,2 рулит!

Изменено пользователем Джим
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть еще один секрет по сырому грунту на DEUS⛏️⛏️:clap::beer:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Ребят подскажите, на каком сайте проверять подлинность деуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alex Luger Здравствуйте! Проверять серийные номера всех устройств, относящихся к продукции XP на территории России, следует только на указанных ниже официальных ресурсах:

 http://xprussia.ru/serials/ — самый полный реестр серийных номеров XP в РФ! Большая и пополняемая база с 2013 года!

http://xpdetectors.ru/check-serial — этой базе известны только серийные номера всех устройств, выпущенных не позднее 2016 года!

Изменено пользователем Arvest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest Спасибо большое=))) А то запутался. По первой ссылке мой пробивается, по второй нет=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alex Luger Достаточно, чтобы пробивался хотя бы по одной из ссылок. Прибор поставлен в РФ официальными дистрибьютерами, причин для беспокойства нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Alex Luger сказал:

Доброго времени суток! Ребят подскажите, на каком сайте проверять подлинность деуса?

Не разу не слышал о китайских деусах , смотрете что бы имел русскую версию, иностранные перепрошить на русский нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Меня вот мучает вопрос: что есть суть программы? Это некая комбинация общедоступных параметров, или нечто в корне другое? Вот например если я посмотрю и запишу все параметры программы «пляж», потом открою программу «основная» и в ней настрою все параметры в соответствие с параметрами «пляж», то получу я таки «пляж», или я получу что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...