Перейти к содержимому
Azeroth

Как себя вести при встрече с волком, кабаном или лосем?

Рекомендуемые сообщения

Azeroth

Привет всем :) вот собственно, собираюсь в один очень интересный лесок, но там живности много разной крупной. Волк - кусается, кабан - тоже, а про лосей я слышал, что они тоже яростными бывают достаточно. Как быть? Поделитесь опытом пожалуйста, кто может.

Поделиться сообщением

sibiryachka

Денис, извиняюсь за флуд... Но первое, что подумала - волков бояться в лес не ходить :-) Шучу :-)

Думаю, вопрос серьёзный...

Лучше бы с собой ружьишко взять. Можно конечно на дерево залезть, но блин... это на словах просто.

Может охотники подскажут или люди попадавшие в подобные ситуации.

P.S. Кстати, что там про орехи?

Поделиться сообщением

Greybeardy

Характер вашего поведения будет сильно зависеть от того, когда, с чем или с кем и с какой целью вы собираетесь посетить столь чудные места, где всё это ещё водиться. :D

Поделиться сообщением

сергун2010

Самый страшный зверь в лесу,поверь бывшему егерю, это - человек! Зверь по-любому уйдёт,если только он не подранен....,если крупный зверь подранен, сценарий может быть любой....

Волк - кусается, кабан - тоже, .

Улыбнуло!!! :D :D

Поделиться сообщением

Metr

Не бояться, не поворачиваться спиной, не смотреть в глаза, потихоньку ретироваться. А вообще если такие глухие места нужно ружьё!

Поделиться сообщением

сергун2010

Ну,если не в падлу,можно носить с собой кусок фанеры и молоток.................. :)

Поделиться сообщением

Vlad_nsk

Памперсы?

Поделиться сообщением

Azeroth
Памперсы?

:D Не смешно. Я так понял, что волка как шавку прогнать не получится. Мне фотки показывали из тех мест, там туша кабана поеденая лежала...разве волки могут кабана взять?

Самый страшный зверь в лесу,поверь бывшему егерю, это - человек! Зверь по-любому уйдёт,если только он не подранен....,если крупный зверь подранен, сценарий может быть любой....

Товарищ егерь, поясните плиз на счёт лосей...с моим духом и силой думаю получится от кабана отбиться, а вот что с лосем делать? Правда ли что он по агрессии чем-то быка напоминает?

Не бояться,

Самое главное блин...стоит веприк, глаза добрые-добрые, красные-красные, и вот тут как раз самое главное не бояться :)

Изменено пользователем Azeroth

Поделиться сообщением

Vlad_nsk

музыку погромче костер поярче - ни один зверь не подойдет

Поделиться сообщением

Azeroth
музыку погромче костер поярче - ни один зверь не подойдет

Там дело в том, что такие места...что там танки застревали в войну :) Туда музыку не потащишь. А я представил себе коп с факелом и магнитофоном на плече :)

Поделиться сообщением

сергун2010

Ты просто в конце августа и сентябре аккуратней ходи по лесу...,лось опасен в гон...,потом ты ему будешь совершенно не помеха....,а в гон он может почуять в тебе соперника...,тогда ищи дерево по- выше........И Влад правильно сказал...,КОСТЁР ПО- ЯРЧЕ И МУЗЫКУ ГРОМЧЕ..........

Поделиться сообщением

Azeroth

ооо, кстати, а как вариант...можно попробовать там хлебушком подкормить например:? Интересно прокатит такое или то только в зоопарке так можно? Я со зверем не сталкивался так, один раз с кабанами разве что, и то они какие-то странные были, полудикие что ли..

Поделиться сообщением

сергун2010

А кабана волки запросто берут....,они вообще почти всех запросто берут.....,охотятся стаей......,когда я работал у нас волки были "вне закона" и подлежали обязательному отстрелу....,как сейчас помню,премия за самца была 100 руб,за волчицу - 150,за волчицу с волчатами - 200 р

Поделиться сообщением

detector1978

А кабана волки запросто берут....,они вообще почти всех запросто берут.....,охотятся стаей......,когда я работал у нас волки были "вне закона" и подлежали обязательному отстрелу....,как сейчас помню,премия за самца была 100 руб,за волчицу - 150,за волчицу с волчатами - 200 р

В сё не так уж и изменилось. 1000р-2000р-5000р. :)

Поделиться сообщением

сергун2010

В сё не так уж и изменилось. 1000р-2000р-5000р. :)

Да уж.....,а лапки от серой вороны тоже сдают?,она тоже была "вне закона".........

Поделиться сообщением

mamont5
А кабана волки запросто берут....,они вообще почти всех запросто берут.....,охотятся стаей..

Ну, стаей они охотяться зимой, а летом живут семьями и поодиночке, насколько знаю. Кабан напасть может, когда семью защищает или в угол зажат, кстати как ты защитишься от матерого секача без оружия. Лось, как сказали уже, опасен во время гона. Хотя, всякие ситуации могут быть... Так что, советы выше правильные.

Поделиться сообщением

сергун2010

А летом им кабан и не нужен....,пропитания - за глаза!

Поделиться сообщением

Илан

Денис, Можно конечно на дерево залезть, но блин... это на словах просто.

Оксана, поверь, при встрече с такими товарищами это ооооочень просто))) Непросто потом с дерева слезть, потому как непонятно как без сучков оно, а ты так успел высоко забраться))) (Проверено на собственном опыте, это по поводу лося хлебушком покормить))) А вааще, по поводу таких товарищей, я бы посоветовал, не имея определённых навыков, не отсвечивать и тииихо свинтить... пока не заметили. Особливо не советую попадаться им на глаза пока они с молодняком...

Поделиться сообщением

Монах

бежать и дико визжать!

Поделиться сообщением

змей

Да раньше и не думал над этим вопросом,если боишься в таких местах копать не копай а то и памперс не поможет,лучше всего руже и резиновые пули самый вариант.

Поделиться сообщением

сергун2010

Резиновые?........,я бы не рискнул.....,если попадётся зверь "задира"....,не поздоровится....,боль только разозлит....Поясню....,звери,они как и люди,у каждого СВОЙ ХАРАКТЕР......,есть спокойные, есть трусы...,а есть и крутые.........

Поделиться сообщением

змей

Соглашусь но вариант нормальный проверено.

А лучше всего БСЛ промеж глаз. :D

Поделиться сообщением

сергун2010

Многие из хищников и волки в том числе очень боятся запаха сгоревшего дымного пороха.......,раньше даже гончаков натирали,что бы волк гончака с круга не снял.....,как вариант,иметь с собой дымарь.....

Поделиться сообщением

Илан

Да раньше и не думал над этим вопросом,если боишься в таких местах копать не копай а то и памперс не поможет,лучше всего руже и резиновые пули самый вариант.

По поводу резиновых пуль...

На таких крупных животных, как лось, кабан, медведь, следует применять тяжелые пули типа Бреннеке весом порядка 36 г. Для отстрела оленя, некрупного лося или кабана можно использовать более легкие пули весом порядка 25—30 г. Для добычи подсвинков, волка и подобных по величине животных можно применять крупную и среднюю картечь (порядка 8—6 мм).

Поделиться сообщением

сергун2010

Соглашусь но вариант нормальный проверено.

А лучше всего БСЛ промеж глаз. :D

От собак......,тогда поверю.....,дикий зверь это другое....... :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас