Перейти к содержимому
Ёлкин

Ёлкин - 2012. Апокалипсис отменяется.

Рекомендуемые сообщения

Ёлкин

Зима. А найти хоть чего-нибудь жуть как хочется. И никогда не знаешь, где оно есть и ждёт тебя. Может быть годами ждёт.

Волею случая попал к коллеге в гараж. Просто, за компанию припёрся. И, о чудо! Среди различного хлама из радиодеталей и т. д. приготовленного на выброс мелькнуло что-то подозрительно круглое. Круглое! Ась?! А это пятачок. Среди зимы найти монетку - радости полные штаны :D . Хороший пятачок - у меня такого в альбоме не было. Весь чёрный был. На пару секунда в солянку и он в приемлемом виде.

Тут уж сам Бог велел перекопать коробку сверху донизу. Однако, монет более не пришло. За то пришла кокарда. Это что за пункт технического осмотра? Каких советских годов? Сделана из алюминия.

post-4632-0-27284200-1326277141_thumb.jp

post-4632-0-95023900-1326277159_thumb.jp

Поделиться сообщением

сергун2010

Зима. А найти хоть чего-нибудь жуть как хочется. И никогда не знаешь, где оно есть и ждёт тебя. Может быть годами ждёт.

Волею случая попал к коллеге в гараж. Просто, за компанию припёрся. И, о чудо! Среди различного хлама из радиодеталей и т. д. приготовленного на выброс мелькнуло что-то подозрительно круглое. Круглое! Ась?! А это пятачок. Среди зимы найти монетку - радости полные штаны :D . Хороший пятачок - у меня такого в альбоме не было. Весь чёрный был. На пару секунда в солянку и он в приемлемом виде.

Тут уж сам Бог велел перекопать коробку сверху донизу. Однако, монет более не пришло. За то пришла кокарда. Это что за пункт технического осмотра? Каких советских годов? Сделана из алюминия.

Профессиональное техническое образование... :D ПТО

Поделиться сообщением

Kersh
Профессиональное техническое образование... ПТО

У меня брат в середине 80-х учился в училище на водителя, у них была форма и на фурагах точно такие какарды

Поделиться сообщением

Номад

Да, блин... "Не-русь" перестаралась - профтехобразование уничтожила полностью... И работать некому стало! Страна вождей, торгашей и бомжей - современная Россия :blink:

Поделиться сообщением

Ёлкин

Да, блин... "Не-русь" перестаралась - профтехобразование уничтожила полностью... И работать некому стало! Страна вождей, торгашей и бомжей - современная Россия :blink:

Я работаю на заводе и чуток приторговываю в сети :D . Торгаш :D !

Вот открылось что за кокарда мне в руки упала! Я и не знал, что в училищах были кокарды. Когда я учился 1990 - 1991 годы - формы уже не было.

Изменено пользователем Ёлкин

Поделиться сообщением

де Док

Были РУ, ФЗО, ГПТУ все это относилось к Профессионально- техническому обучению. Ремесленные училища

создавались еще в 19 веке. Были у них и эмблемы, и кокарды, и пряги.

Поделиться сообщением

Alchemist

Хороший пятачок - у меня такого в альбоме не было. Весь чёрный был. На пару секунда в солянку и он в приемлемом виде.

Ну зачем же сразу в солянку? :confused::unsure: Не нашлось ничего менее жосского?

Поделиться сообщением

Ёлкин

Так оно дёшево и сердито. Главное не переусердствовать. Солянка 1 к 3. Секунд 5, 10. Потом в воду дистилированную. Щёточкой стриженой размякшее удалить. Тряпочкой протёр для обозрения результата. если что - повторить процедуру.

Поделиться сообщением

Karlitos

Пятачок белый от блеска?

Поделиться сообщением

Ёлкин

Пятачок белый от блеска?

Он на самом деле чуток темнее. На фото так получился.

Поделиться сообщением

Чалдон-Саргатский

Ёлкин, пятачок хороший, зря ты его в кислоту...

Поглядел внимательно ?!р\

Рядовой , ничего такого особенного не нашёл в нём ?

Ему более 50, считай культурное достояние предков :) .

Какрда хорошо сохранилась.

Поделиться сообщением

Ёлкин

Влад, так ему ничего и не сталось. Чёрный был совсем, вот я его и искупал.

Поделиться сообщением

Ёлкин

Ну вот и открыт сезон. Вчера всё же удалось отвести душу на пляже после долгой зимы. И хотя, на мой взгляд пляж был пустоват, всего 85 рублей нашлись, время провёл с толком. Ювелирка в этот раз не попалась вовсе. а ведь дедушке коньячку налил. И с камрадами познакомился, пообщался и свежим воздухом подышал.

Вот для коллективной фотки так и не удалось всех собрать в кучку :D:( .

Подвесочка до дому в сохранности не доехала. Совсем тоненькая. Всего пол миллиметра толщиной. А была целой - ушко по дороге отломилось.

post-4632-0-19057700-1333271990_thumb.jp

post-4632-0-08749300-1333272008_thumb.jp

post-4632-0-52712100-1333272022_thumb.jp

post-4632-0-88087200-1333272035_thumb.jp

post-4632-0-23284400-1333272146_thumb.jp

post-4632-0-54317800-1333272158_thumb.jp

Поделиться сообщением

Андрей Петрович

Как у вас с уровнем "отмерзшего" грунта?

Поделиться сообщением

Ёлкин

Как у вас с уровнем "отмерзшего" грунта?

Почти везде на штык входит. Где лежит снег, там ледяной щит не оттаял.

Поделиться сообщением

Андрей Петрович

Аналогично!

Поделиться сообщением

Ёлкин

Ну вот...

Вчерась я по-настоящему открыл сезон. По-настоящему, для меня значит в поле, а не на пляже. Что называется дорвался, дождался. Масса впечатлений. Поле, друзья-копари, новый прибор. Прошёл крещение прошкой. Первую половину дня порой не мог въехать, потому как постоянно ковырялся в режимах. То Про, то стандарт. Сравнивал, прикидывал. Вердикт: Прошка - нравится.

Поле чудес, хоть и бедно но выдаёт находки. три монетки мелких, колёсико от керосинки опять же. Когда я их в альбоме распихаю, всё руки не доходят ?! Ныне мне посчастливилось - впервые нашёл целый замочек.

Интересно, а колечко стоит, наверное, отвальцевать?

По пашне мжно ездить уже. Только в низинки соваться нельзя - там такая подлива :o . Не то что Жигули, но и что-то мощное сядет как не фиг делать. Хорошо, деревня рядом, трактор не пришлось долго искать :D .

Спасибо Maxim за возможность выезда и всем за компанию! Я был очень рад встрече.

post-4632-0-96729900-1333884378_thumb.jp

post-4632-0-99396500-1333884395_thumb.jp

post-4632-0-16111200-1333884413_thumb.jp

post-4632-0-48115400-1333884436_thumb.jp

post-4632-0-60921200-1333884448_thumb.jp

Поделиться сообщением

vf100

Поздравляю с настоящим открытием!

Замочек - лепота! По снимку - все поле в машинах... Много народу всего было? Минислет?

Удачи!

Поделиться сообщением

Ёлкин

Поздравляю с настоящим открытием!

Замочек - лепота! По снимку - все поле в машинах... Много народу всего было? Минислет?

Удачи!

Нас было пятеро. Maxim, я Sibiryachka, Михася и Alex1993. А кроме нас ещё три машины было в поле. Кто там был я не знаю.

Поделиться сообщением

vf100

ждем отчеты остальных...чешуи в этот раз не было?

Поделиться сообщением

Ёлкин

ждем отчеты остальных...чешуи в этот раз не было?

Нет, чешуя в этот раз осталась на месте, а мы это место не нашли :D. Я даже сходил на экскурсию, где Михася её откопал.

Изменено пользователем Ёлкин

Поделиться сообщением

Dip

По пашне мжно ездить уже. Только в низинки соваться нельзя - там такая подлива :o . Не то что Жигули, но и что-то мощное сядет как не фиг делать. Хорошо, деревня рядом, трактор не пришлось долго искать :D .

Наблюдал за вашими "маневрами"... умудрились же))

Поделиться сообщением

Ёлкин

Наблюдал за вашими "маневрами"... умудрились же))

Ты что, был на поле? Поди ты у ЛЭП ходил?

Поделиться сообщением

Dip

Ты что, был на поле? Поди ты у ЛЭП ходил?

Ага, и я тоже)

Поделиться сообщением

Ёлкин

И как находки?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас