Перейти к публикации

Прошу помочь в идентификации предмета


ПАТРИОТ

Рекомендованные сообщения

Дамы и господа прошу помочь в идентификации предмета и его примерную стоимость. Предмет представляет собой печать (штамп) весом около 1 кг., цилиндрической формы, высотой 65 мм, диаметр 60 мм. диаметр штампа 43 мм, на штампе в зеркальном изображении: орел почтового ведомства США, но без ленты над головой, вместо нее знак "пацифист" (голубиная лапа в круге), в одной лапе орла лавровая ветвь, а в другой стрелы 5 шт., по кругу надпись UNITED STATES OF AMERIKA, слова разделены пятиконечными звездами, на верхней части предмета несколько вмятин.

Искал в символике ведомств США нашел только одно похожее - почтовое ведомство.

Самое интересное что предмет найден на территории среднего Урала на месте бывшей почтовой ямской станции (в царское время), затем при РСФСР конюшни, а при СССР просто подсобные помещения (сараи), затем обычный пустырь на окраине города. Фото прикрепить не могу т. к. тяжелые (по 1 - 1,5 МВ).

Если заинтересовало или есть какие-нибудь дельные предположения оставьте электронный адрес, скину туда фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Прошу помочь в идентификации предмета создана на форуме Идентификация.
Пафнутий_Селиверстович

...он говорит, что они "тяжелые", и поэтому - не вставляются...

Патриот - надо научиться работать с элементарным фоторедактором, иначе - никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу пока пережать фото до нужного размера - 500 kb, сфотографировал на фотоаппарат - получились по 1 -1,5 Mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так фото сожми и выстави... ,а то пустой разговор получается........,кв компе есть программа Paint.....,я ей пользуюсь...,прекрасно уменьшает....... :)

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

не могу пока пережать фото до нужного размера - 500 kb, сфотографировал на фотоаппарат - получились по 1 -1,5 Mb

...ты уменьши их размер, т.е. длину и ширину изображения. Ширину бери 30 см - в аккурат хорошо ложится на мониторе ну и потом сохраняй с "понижением" качества

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде бы получилось уменьшить

...

post-9355-0-15761500-1326822300_thumb.jp

post-9355-0-79607800-1326822318_thumb.jp

post-9355-0-56775500-1326822639_thumb.jp

post-9355-0-80850500-1326822654_thumb.jp

post-9355-0-98159500-1326822679_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда с предметом ставь хотя- бы линейку или спичку....,что-бы можно было определить размер.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо, учту на будущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так, по- тихоньку, опыта и набираются.....,а через пару лет сам профи станешь....... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу только предположить, что на фото - сургучная печать для почтовых отправлений, но как она попала в Россию? Может для дип. почты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...