Перейти к публикации

Если нашел на копе останки бойца?


РусланHimki

Рекомендованные сообщения

я никого не обвиняю, но этим летом в поисках хутора вышел на на наши позиции на берегу реки...

нашел раскопаный блиндаж, яма.... внизу кости 

глубина раскопа большая... явно не верховым прибором а шупом набили.... соседние блины целые

раскопу года два - три - не больше

вокруг одни поисковые отряды толпами ходят

поэтму я очень негативно отношусь ко всем кто копает по войне и тыкает шупом земельку нашу

тоже этим летом - на месте позиций гансов, там барскй дом был за деревней... следы копа и неряшливый крест из кривых палок станутых политиленовым пакетом... ганс там или наш - не знаю - но осадочек остался

 

так что - не трогайте вы их - это их могилы - там приняла их земля.... не тревожте 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Если нашел на копе останки бойца? создана на форуме Основной форум.

Доброго всем здравия.Если есть время и возможность зайдите на сайт Поисковое Движение России там указаны все региональные,проверенные поисковые отряды.Сообщите им координаты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@madgestic Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.03.2018 в 17:55, РусланHimki сказал:

Товарищи! Возник в моей голове острый вопрос. Темы подобной не нашел. Что если я на копе найду останки бойца Советской армии или ганса. Нашел я останки, допустим выкопал сложил их, дальше куда звонить кому писать? Если нашел стоит ли вообще дальше копать, не получу ли я за это по шапке как чернокопатель?

 

Может кто сталкивался с такой ситуацией. Но как то найти останки бойца и оставить его там же лежать тоже как то не патриотично.

 

Хочу послушать советы бывалых.

Ну по хорошему связаться с представителями официального военно- патриотического поискового отряда, т.к. на каждого поднятого бойца должен составляться акт эксгумации.

Изменено пользователем CJIECAPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CJIECAPb спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет несогласен я что надо бросать лежака,в позапрошлом году с приятелем наткнулся на такое, только не могила а пулеметный расчет был наши солдаты,после обнаружения сообщили знакомому он связался с отрядом поисковиков, при раскопках были подняты два бойца,при них были жетоны ,ещё два бойца вернулись с войны и это хорошо ,хорошие дело

Изменено пользователем багровый
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот по таким следам - куда сообшать ? 

идти на те позиции далеко... так что нелюди сознательно шли копать

 

IMG_1621.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, по хорошему, если обнаружили захоронение, человека - необходимо обращаться в полицию.

Но если вы с такой ситуацией столкнетесь - для начала прикиньте для себя риски быть вовлеченным в массу процессуальных действий. Только после их окончания гос. структуры привлекают специалистов для подъема и идентификации останков. 

http://docs.cntd.ru/document/9006240.

Читай раздел 3, Поисковая работа.

и "статья 13", об ответственности,  она настолько обобщенная, что небезопасно обращаться в полицию в той ситуации, когда при вас МД и лопата.

 

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@комбат81 А с гансами что делаете ?

@Adekamer поэтму я очень негативно отношусь ко всем кто копает по войне и тыкает шупом земельку нашу

 

Я думаю не стоит говорить и обсуждать моральный облик копаря , многие не по войне ходят и собирают крестики плашки иконы не задумываясь об их происхождении , а они спокойно могут быть с крестов старообрядческих кладбищ ( что же они теперь тоже уроды ?) , кто то по заброшкам ходит , это чужая собственность даже если это завтра превратится в труху !

Монеты которые находят в виде кладов , закладух , кошелей , ведь ни кто не знает , мож разбойники прикопали и подрезали с 100ню людей из за этого кладика

Ну про топоры , ножи , копья и кандалы история та же

В каждом стаде есть паршивая овца !

Изменено пользователем Рэд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу останков если наткнулись решать лично вам !

Да и понять кого вы нашли , один хрен надо окапывать ( вот здесь и решайте для себя надо оно вам или нет ) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.03.2018 в 15:34, madgestic сказал:

Доброго всем здравия.Если есть время и возможность зайдите на сайт Поисковое Движение России там указаны все региональные,проверенные поисковые отряды.Сообщите им координаты.

Псковские, Смоленские леса поля да и вся Россия ещё богата на такие находки. К сожалению. Ну так вот, при находке человека, не важно интернационал или РККА, всё поднимаем и складываем в заранее приготовленный мешок. Мешок аккуратно кладём под дерево. На дерево привязываем яркий пакет или тряпку. Ставим точку в навигаторе. Делаем пару фото. По приезду домой скидываем информацию поисковому отряду которые работают в данном регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был случай,  был на копе место хорошее... на том   месте раньше была барская усадьба,и как говорят чуть в стороне был монастырь  у нас это место прозвали "чертовка"  там в советские времена после устроили стрельбище, так вот я пришел на место где был монастырь (стрельбище) нашел фундамент и стал ходить в контурах этого фундамента, земля звенела всплошь и рядом! оказалась что все усыпано кровлей и шлаком  уже думал уходить  но прошел сигнал  очень хороший и я решил копнуть  и  после пару тройку лопат  я увидел череп!  был в шоке не то сказать !!! у нас как говорят  не было  военных действий  во время ВОВ , кости находились на глубине 30 см   можно сказать под кровлей , сигнал шол точно из под черепа :o  чистый цветной ! я звоню брату, брат подтвердит... говорю что делать ? он как бывалый и мудрый  сказал присыпать все это дело и валить от туда как можно быстрей ! смеркалось...   

Изменено пользователем Владимир 40
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...