Перейти к публикации

Санкт Петербург и Ленинградская область


сергун2010

Рекомендованные сообщения

Господа продвинутые поисковики и пользователи канала! К сожалению я так и не получил достойного и исчерпывающего ответа на свой вопрос, в части касающейся влияния качества наушников на вероятность правильной классификации сигнала! То что показывают в видеообзорах и каналах отдельные комрады (с рекламой МД Регион и.т.д. Типа: "Вау! Как круто! или "Я купил новые наушники и услышал такой сигнал, что чуть "ёжиков в шаны не отложил " ) я почему-то не верю т.к. тракт прослушивания МД не то же самое, что продвинутые аудиоаппараты фирмы KENWOOD. Сердечно прошу слезть с пьедестала великих и продвинутых пользователей и поделиться опытом!

Изменено пользователем Брашпиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Санкт Петербург и Ленинградская область создана на форуме Совместный поиск кладов.

По существу вопроса: 

В наушниках слуховая идентификация лучше, чем без них. Из практики. Особенно при сильном ветре, работающей рядом бензопиле и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Брашпиль сказал:

Господа продвинутые поисковики и пользователи канала! К сожалению я так и не получил достойного и исчерпывающего ответа на свой вопрос, в части касающейся влияния качества наушников на вероятность правильной классификации сигнала! То что показывают в видеообзорах и каналах отдельные комрады (с рекламой МД Регион и.т.д. Типа: "Вау! Как круто! или "Я купил новые наушники и услышал такой сигнал, что чуть "ёжиков в шаны не отложил " ) я почему-то не верю т.к. тракт прослушивания МД не то же самое, что продвинутые аудиоаппараты фирмы KENWOOD. Сердечно прошу слезть с пьедестала великих и продвинутых пользователей и поделиться опытом!

Может просто кто то не в курсе, а кто в курсе в тему не заглядывали по этому вопросу, есть смысл отдельную тему на ресурсе создать по интересующей тематике наверное, или может в поиске ресурса что выпрыгнет похожее обсуждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ещё к слову:

Обычно ходят с пороговым тоном. Если уровень сигнала ниже порогового тона, то его просто не слышно. В наушниках уровень порогового тона можно делать минимальным, на пределе слышимости, и слабый сигнал будет услышан.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Глюк Я правильно понимаю, что каждый классифицируемый монетный сигнал должен иметь определённые оттенки звучания и насыщенность звука, которые без качественных головных телефонов не услышать? Или мы просто говорим о поиске рядом с отбойным молотком? Какие "уши" вобще лучше использовать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Брашпиль сказал:

что каждый классифицируемый монетный сигнал должен иметь определённые оттенки звучания и насыщенность звука

В принципе так и есть, можно отличить пробку от советов, звук немного отличается, но пробки все равно копаю )) Наушники обыкновенные проводные на 32 ома, типа спортивных. Найду тему, скину ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно. В ушах оттенки звука различаются лучше, чем без них. А качество ушей - нормальное, не стоит заморачиваться на сурер-пурер. У меня уши Гаррет, брал вместе с теркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Брашпиль  у меня вот такие

9hq

 

А так наушники обсуждали, выборочно ссылки

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред @Глюк Требуется аналог штатных наушников Minelab Koss UR 30, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Брашпиль если брать, то такие, звук моно/стерео, регулировка на каждое ухо,  но некоторым не нравится эти уши, все индивидуально

file.php?id=188&sid=a55e0d6099b13832b7cd

 

Или как вариант беспроводных

 

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред  Особенности наушников я изучил, спасибо за ссылки и консультацию! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Брашпиль сказал:

@Данила_Комрад ПРО наушники: В чем конкретно заключается Ваше удовольствие! И как оно повлияло на качество копа?

Очень помогают когда ветер сильный. Да и впринципе сигналы  гораздо лучше слышно и железо помогают определять, которое на глубине лежит, если есть возможность бери косы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил сегодня на добивку своего места, копеек пару, матроса игрушку да брошку и крестик с цепой серебряные взял. норм   пришлось не много по пылить конечно, ну не без этого.

DSC00003.JPG

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Зацените парни это пенни 1881г. Состояние - какалик. Тут плохо видно, но это 1881г))

IMG_20180927_180909.jpg

IMG_20180927_180916.jpg

Screenshot_2018-09-27-18-09-50-790_an.osintsev.region.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Spademan Реанимируй потом покажешь! Но думаю ей кирдык!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Брашпиль сказал:

@Spademan Реанимируй потом покажешь! Но думаю ей кирдык!

Завтра сфоткаю при дневном свете. Под углом вроде как все видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сфоткал. У кого какие мнения. Работать с этим материалом? Слить, как есть за муку? Бросить в коробку забыть и забить?))

IMG_20180927_190138.jpg

IMG_20180927_190203.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Spademan сказал:

Завтра сфоткаю при дневном свете. Под углом вроде как все видно.

Для себя лучше оставить, даже после реставрации состояние будет не лучшим , F+ не более, как повезет почистить еще, земляные монеты не такие ходовые по спросу, ну золото - серебро еще презентабельно конечно

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NorDic сказал:

Для себя лучше оставить, даже после реставрации состояние будет не лучшим , F+ не более, земляные монеты не такие ходовые по спросу, ну золото - серебро еще презентабельно конечно

Вот-вот. Надо было добивать пляж, но поперся ж в поля. Кстати там же нашел полушку Анны убитую в хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Spademan сказал:

Вот-вот. Надо было добивать пляж, но поперся ж в поля. Кстати там же нашел полушку Анны убитую в хлам.

Я добил сегодня свое место, пора новое искать нечто где покопаться бы.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NorDic сказал:

Я добил сегодня свое место, пора новое искать нечто где покопаться бы.............

Ну я тоже добил. Поднял очень красивое и добротно сделанное кольцо - правда 925, но красивое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Spademan @NorDic Заказал новые уши, завтра получу и в выходные надеюсь ощутить неповторимый "замысел творца" от minilab. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Spademan сказал:

Ну я тоже добил. Поднял очень красивое и добротно сделанное кольцо - правда 925, но красивое.

 

И я доволен своим местом, не плохо, с одного участка все. адрес закрыт, и домовенок Кузя вспомнился  

DSC00003.JPG

k9C332NGDws.jpg

dom-dlya-Kuzki-900x400.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кстати тоже попался знак с небольшими утратами, на том же поле где и пенни, что за знак хз?

IMG_20180927_193130.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Spademan сказал:

Мне кстати тоже попался знак с небольшими утратами, на том же поле где и пенни, что за знак хз?

IMG_20180927_193130.jpg

 

Попробуй поставь тему на форуме на определение что за знак.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Spademan какарда от фуражки школьника годом 50

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 @Spademan Правильно "Андред" сказал - кокарда от головного убора школьника, красивая была, блестёвая!kokarda-shkolnika-30-40-e-gg-sssr-origin

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Spademan сказал:

Привет всем. Зацените парни это пенни 1881г. Состояние - какалик. Тут плохо видно, но это 1881г))

IMG_20180927_180909.jpg

IMG_20180927_180916.jpg

Screenshot_2018-09-27-18-09-50-790_an.osintsev.region.png

Троллишь? На фото вообще ничего не видно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ermolay сказал:

Троллишь? На фото вообще ничего не видно))))

 

 

3 часа назад, Spademan сказал:

Сегодня сфоткал. У кого какие мнения. Работать с этим материалом? Слить, как есть за муку? Бросить в коробку забыть и забить?))

IMG_20180927_190138.jpg

IMG_20180927_190203.jpg

Перефоткали же, монеткиу, все там видно

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, NorDic сказал:

 

 

И я доволен своим местом, не плохо, с одного участка все. адрес закрыт, и домовенок Кузя вспомнился  

DSC00003.JPG

k9C332NGDws.jpg

dom-dlya-Kuzki-900x400.jpg

А как называется знак на средней фотке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...