Перейти к публикации

Санкт Петербург и Ленинградская область


сергун2010

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Ermolay сказал:

Ну тут ведь каждому своё. Может тебе ни к чему. Я например больше был бы рад одной такой монетке, чем тем четырём, которые я в тот же день поднял)))))

Теперь бы ее очистить хорошо и в альбом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Санкт Петербург и Ленинградская область создана на форуме Совместный поиск кладов.

Пойду перекапывать бывшие колхозные поля в Девяткино. Несколько лет назад, на поле сажали деревца на продажу, и нашли клад - золотой перстень и монеты. Правда, сейчас на этом месте рынок, но кусочек поля еще остался!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил сегодня в районе Чкаловской, не дурно, весьма не дурно, знак интересный, серебро и пару империи монет. Топорик маленький взял, в хозяйстве пригодится, а бижутерию в коробку шмурдяка скину.

DSC00001.jpg

DSC00002.jpg

DSC00004.jpg

DSC00007.jpg

DSC00008.jpg

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот доломал немедне садовую лопатку и сегодня купил новую МПЛ-50 СССР аж 1985 г. Ну как водится пошел проверить ее в деле на Лахтинский разлив. Как оказалось лопата - зверюга в руке сидит удобно и копать легко. Вобщем мои археологические достижения на сегодя следующие: нашел стоянку "реликтового гоменоида", а точнее его внучатого племянника в 155 колене, то есть трактариста времен позднего СССР. Вы спросите как я догадался? Да все очень просто! Посередине пахотного поля на глубине штыка выкопал разбитый ССГ-200 2-а штуки и завязанные узлом алюминевую вилку и ложку! В непосредственной близости было поднято до 5-и водочных пробок и ржавая банка из под "братской могилы" т.е. шпротов с датой выработки 1985 г.! В общем чуство юмора у земленого деда отменное! А вобще очень хочется найти "поле чудес в стране дураков" где на 1 м.кв. выподает куча манет! А пока один шмурдюк! (Фото прилагается). Да вы спросите, как я идентифицировал трактариста! Да все просто - по найденой рядом гайке от трактора!

IMG_20180918_162843.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Брашпиль сказал:

Ну вот доломал немедне садовую лопатку и сегодня купил новую МПЛ-50 СССР аж 1985 г. Ну как водится пошел проверить ее в деле на Лахтинский разлив. Как оказалось лопата - зверюга в руке сидит удобно и копать легко. Вобщем мои археологические достижения на сегодя следующие: нашел стоянку "реликтового гоменоида", а точнее его внучатого племянника в 155 колене, то есть трактариста времен позднего СССР. Вы спросите как я догадался? Да все очень просто! Посередине пахотного поля на глубине штыка выкопал разбитый ССГ-200 2-а штуки и завязанные узлом алюминевую вилку и ложку! В непосредственной близости было поднято до 5-и водочных пробок и ржавая банка из под "братской могилы" т.е. шпротов с датой выработки 1985 г.! В общем чуство юмора у земленого деда отменное! А вобще очень хочется найти "поле чудес в стране дураков" где на 1 м.кв. выподает куча манет! А пока один шмурдюк! (Фото прилагается). Да вы спросите, как я идентифицировал трактариста! Да все просто - по найденой рядом гайке от трактора!

IMG_20180918_162843.jpg

 

Тоже не плохо, алюминь   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic Весь люминдий уже в мусорке! Слушай завидую твоим находкам "белой" завистью! Класно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Брашпиль сказал:

@NorDic Весь люминдий уже в мусорке! Слушай завидую твоим находкам "белой" завистью! Класно!

Ну по моей специфике труднее во много раз чем по природе, но тем не менее результаты есть какие то, да и сохран радует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic Согласен! Жаль, но я тоже не хожу куда попало! Выбираю потенциальные места по старине в районе досягаемости моего лисапеда с моторчиком! А результата пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Брашпиль сказал:

@NorDic Согласен! Жаль, но я тоже не хожу куда попало! Выбираю потенциальные места по старине в районе досягаемости моего лисапеда с моторчиком! А результата пока нет.

У меня спонтанное место оказалось, разведка только была, еще на раз сходить посмотреть что там делается и все, следующее место искать нужно как впрочем и всегда на бум, ехать никуда не нужно

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TimUV-82 Там вроде дождик собирается! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат не может не быть.

Нахождение на природе уже хорошо, покопали – зарядились здоровьем, нашли гвоздик или алюминиевую пробку, то же хорошо, убрали из земли хлам.

Запоминайте звуки МД, считайте, что приобрели опыт.

Радуйтесь жизни и копайте в охотку, а Земляной Дедушка обязательно Вас порадует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TimUV-82 Да Вы оптимист сударь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Брашпиль сказал:

@TimUV-82 Да Вы оптимист сударь!

Да еще какой!

"Нас ... , а мы крепчаем!"

Изменено пользователем TimUV-82
Добавление информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, TimUV-82 сказал:

Результат не может не быть.

Нахождение на природе уже хорошо, покопали – зарядились здоровьем, нашли гвоздик или алюминиевую пробку, то же хорошо, убрали из земли хлам.

Запоминайте звуки МД, считайте, что приобрели опыт.

Радуйтесь жизни и копайте в охотку, а Земляной Дедушка обязательно Вас порадует.

 

У меня наверное Домовой больше подходит , не балует шибко но и отпускает с мест не пустым. Хотя и к Дедушке Земляному иногда в гости хожу на природу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земляной Дедушка, как Бог - Един, а Домовых - много, и каждого нужно ублажать и упрашивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, TimUV-82 сказал:

Земляной Дедушка, как Бог - Един, а Домовых - много, и каждого нужно ублажать и упрашивать. 

Это да. тут особый нужен подход и правила, не шуметь главное и не раскидывать мусор и ничего не ломать.

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TimUV-82 Завтра обещают отменную погоду, пойду наверное копать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый, земляки. Поехал я вчера в Приозерск, отдохнуть на дачу. По пути чисто случайно заприметил свежескошенное поле и нашёл таки "финку" времён начала независимости. Буквально за пол часа поиска. Потом дождь меня согнал. 

IMG_0153.JPG

IMG_0154.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня отправился на пляж покопать. Результаты весьма скромные. Красивые фотки выложу позже. Телефон планшетом не дружит. 

IMG_0156.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Spademan Тут ты прав телефон планшету не товарищ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я завтра собираюсь поехать на то же поле, где позавчера «портрет шведского короля» поднял. 

А вечером возможно приобрету тесоро вакуэро))) нашёл случайно на авито в продаже за 22к. Поеду его смотреть и если он ок, то возьму))) и всю осень буду опять выкапывать кучи ржавого железа, чтобы научиться его слышать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ermolay Можно поинтересоваться зачем нужен этот реликт если есть терка 505?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Брашпиль сказал:

@Ermolay Можно поинтересоваться зачем нужен этот реликт если есть терка 505?

У меня кроме терки уже есть тесоро Тежон. Меня штыри от аналогов. Отклик от цели мгновенный. Легкость самого детектора. Ничего лишнего в дизайне. И да, эти штуки достаточно сложны в освоении, но зато ими можно поднимать чешую на ребре)))

а на терке у меня нел тандер трехчастотный стоит и он мне тоже нравится)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ermolay  Так ты с двух рук одновременно косить будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Брашпиль сказал:

@Ermolay  Так ты с двух рук одновременно косить будешь?

ЙЕС!!! А в третьей руке лопата)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ermolay сказал:

ЙЕС!!! А в третьей руке лопата)))

А для пина еще место нужно 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Брашпиль сказал:

@Ermolay  Так ты с двух рук одновременно косить будешь?

А у самого чё там в подписи, не мешают...

Изменено пользователем a.seeker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ermolay  Есть такой анекдот:  Среднестатистическая авиационная

часть после сокращения г-ном Сердюковым. По штату командир, 4 младших офицера и один солдат.  Скукотища: людей нет, самолетов нет, только пустой аэродром.

Курилка. Сидят 4 лейтенанта. Один предлагает идти к командиру части проситься в отпуск. Встали пошли. Заходит к командиру первый:

— Товарищи полковник, лейтенант Пупкин. Разрешите в отпуск.

— Да ты че! В отпуск, говоришь? Давай рацпредложение, и пойдешь в отпуск!

— Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой в одну сторону машет? Давайте ему вторую косу привяжем, пусть косит налево и направо!

— Молодец! В отпуск!

Заходит второй:

— Давай рацпредложение…

— Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой туда-сюда машет? Давайте ему к косе привяжем вилы, пусть сразу в кучки складывает!

— Молодец! В отпуск!

Заходит третий:

— Давай рацпредложение…

— Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой туда-сюда машет, траву в кучки складывает? Давайте к нему привяжем тележку, пусть сразу и отвозит!

— Молодец! В отпуск!

Заходит четвертый:

— Давай рацпредложение…

— Не знаю.

— Ну-у-у-у… Так иди думай. Придумаешь приходи!

Выходит лейтенант на крыльцо, закуривает нервно, стоит «репу морщит».

И тут подходит к нему этот солдат. С этой хреновиной в руках с привязанной тележкой, весь потный, обессиленный и говорит лейтенанту:

— Чё, товарищ лейтенант, в отпуск хотите?!

— Да-а…

— Рацуху не можете придумать?!

— Да-а…

— ФАРУ МНЕ НА ЛОБ, БЛЯТЬ!!! ФАРУ!!! ЧТОБЫ НОЧЬЮ КОСИЛ!!!

Мораль сей басни такова: лучше фонарь на лоб вместо лопаты, чтобы ночью мог искать!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker  У меня терка спереди, а гоуфаинд сзади волочится! Чтобы ничего не пропустить!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я сегодня реставрацией занялся, первый пациент готов

DSC00004.jpg

DSC00008.JPG

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...