Перейти к публикации

Санкт Петербург и Ленинградская область


сергун2010

Рекомендованные сообщения

Сегодня, с утреца прокатился до карьеров на испытание прибора.

Рассвет только начался, туман, воздух чистейший, тишина, просыпаются птички - лепота!

Не смотря на такую рань (было 7:30 утра) люди на карьере уже были.  Двое рыбаков наловили окушков с десяток. Потом встретил пару комрадов с  XP Deus. Поговорили, обменялись номерами  телефонов. Теперь, кажется, появились напарники.

За час убрал от пробок, гвоздей и фольги приличную территорию, потом этот мусор закопал на костище.

Нашел 10 рублей, 50 копеек, и латунную гильзу от винтовки.

 

Понял, что для копа все же нужен питпоинтер, с ним копать комфортнее и быстрее, уже приехав на работу заказал Minelab Pro-Find 35.

Карьер.jpg

Туман.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Санкт Петербург и Ленинградская область создана на форуме Совместный поиск кладов.
58 минут назад, TimUV-82 сказал:

Сегодня, с утреца прокатился до карьеров на испытание прибора.

Рассвет только начался, туман, воздух чистейший, тишина, просыпаются птички - лепота!

Не смотря на такую рань (было 7:30 утра) люди на карьере уже были.  Двое рыбаков наловили окушков с десяток. Потом встретил пару комрадов с  XP Deus. Поговорили, обменялись номерами  телефонов. Теперь, кажется, появились напарники.

За час убрал от пробок, гвоздей и фольги приличную территорию, потом этот мусор закопал на костище.

Нашел 10 рублей, 50 копеек, и латунную гильзу от винтовки.

 

Понял, что для копа все же нужен питпоинтер, с ним копать комфортнее и быстрее, уже приехав на работу заказал Minelab Pro-Find 35.

Карьер.jpg

Туман.jpg

 

Хорошее место по фото, ну куда же без пробок и жбони, даже профессиональные приборы имеют к ним любовь, пин да, моделька которую вы на смотрели стоит своих денег по ряду преимуществ над другими моделями. Пластиковый совок еще хорошая вещь,  сам на природе пользуюсь по песочку, прибор кладешь и ямку копаешь и тут же проводишь над котушкой  совком с , в лесу с корнями или запрессованном грунте уже тяжко.

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В выходные, из положения "лежа на даче" принял волевое решение пройтись по "старине". Взял свою терку 70-ую и и пошол на финское урочище (р-он п.Лемболово). По оперативной информации упоменание о хуторе с начала 17 века (до 140 душ местного населения по перепеси, до 40 дворов). Сущаствовало до конца 1942 г. (ВОВ понимаетелис-с). Долго-ли, коротко-ли косил я теркой траву в результате одна жбонь и ни одной монетки (фото прилагается). Вывод: 1. Вся медь в размерах приведенных на фото звенит также, как и царские монеты т.е. ВДИ 40-42-44 - чисто монетный сиглал, при глубине залегания в штык малого "фискаря". 2. Если один фин потерял монетку, то повсей вероятности ее искали всей деревней! Пока не найдут. 3. Судя по большой плотности металла в земле - бои при обороне и прорыве блокады 1941-1942 г.г. в расположениях КУр БРО были реально жесткими.

Р.S. Уважаемые комрады! Если Вам нужен компаньон на коп, или разведку месности, если вы любите выполнять предварительные изыскания, а потом их проверять на деле, готов участвовать во всех безумных начинаниях! Пишите!

IMG_20180911_220451.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, забыл сказать поднял интересную медную табличку с надписью "Ямалаизское Мол. Т-во ст. Горьлово С.З. ж.д." , фото прилагается. Озвучте Ваше мнение о месте происхождения данного артефакта!

 

IMG_20180911_232238.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.09.2018 в 04:30, Ermolay сказал:

Комрады, а кто-нибудь знает, какой шанс поднять чешую на полях Карельского перешейка. Чего-то мне видится шанс стремящийся к нулю. )))

Слышал на питеркладе, что кто то находил. Но тут лучше куда нить в Кингисепп гонять если именно по чешуе. Хотя зная тебя) Можешь ведь и там ее отрыть

Изменено пользователем Данила_Комрад
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, с точки зрения бональной логики Кемская волость и чешуя вещи несовместимые. Фины-угры никогда чешую в глаза невидовали, Вам за ней в Новгородскую, Псковскую или Тверскую губернии ехать нодобно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Намедни ужо четверг и выходные не за горами, а серьезного разговора о совместном предприятии не наблюдается! Может на той неделе у кого-то был крик души или зов предков?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Брашпиль На питеркладе обсуждают как раз совместный слет. Вроде про 5-7 октября речь идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bugbaidych  Я по ближайшую перспективу говорил т.е. эти выходные!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это хохма! Читайте в разделе происшествия в новостях!

При перевозке в Гохран 260 золотых монет подменили гаечными ключами
При транспортировке из Курска в Москву похитили клад золотых монет стоимостью 3,5 млн руб. Когда сотрудники открыли опечатанную коробку, то обнаружили гаечные ключи и степлер
При транспортировке в Гохран были похищены золотые монеты Российской империи стоимостью 3,5 млн руб. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета.
Клад из 260 монет конца XlX — начала XX века при ремонте своего дома под полом обнаружил житель Курска. Монеты были у него изъяты сотрудниками полиции, их поместили в комнату хранения вещественных доказательств в отделении полиции.
Оттуда клад был отправлен в Гохран в Москву. Однако там при вскрытии в опечатанной коробке обнаружились три гаечных ключа и степлер.
Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 164 УК РФ (хищение предметов, имеющих историческую, научную, художественную или культурную ценность, независимо от способа хищения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bugbaidych сказал:

На питеркладе обсуждают как раз совместный слет. Вроде про 5-7 октября речь идет.

Ну, и сайт, на котоый вы сослались. Ничего, невозможно посмотреть и почитать без регистрации. Просят деньги за 2 дня , а место слета не указывают. Информацию по слету откопал (не на указанном сайте, а по поиску).

Нет, я с такими организаторами не играю, что-то сильно они шифруются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Брашпиль  Здраствуйте, а у нас чешуя уже закончилась :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TimUV-82  Если просят деньги явная подстава! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял сегодня старый блок от 305 терки на нужную катушку, руки чешутся, поеду на Озерки тестить.

04f4c3d2098df4ddfef419f03d7ec5a2.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic  Как прошел тест катушки? Достигнут ли требуемый эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушка офигительная, я по своему выбитому месту надергал того что не ожидал никак, за 2шкой 1813 года капнул конечно сурово, на глубину и венчиком, который пластиковым совком все таки задел, монет тоже дореформенных и поздних СССР с того же места тоже и сопутки, а так же ходячки, пол поездки окупилось. 

Считаю не слабый результат, копейка 1924 года порадовала и 2 копейки 1813 года, пришлось правда покопаться. Дождь был еще, я под тополем пока  стоял флягу перцовки с горя выпил, собрался, думал дождь не закончится, когда закончился, пошел на одно из своих мест выбитых.

2.jpg

DSC00001.jpg

DSC00007.jpg

DSC00010.jpg

анрп.jpg

апр.jpg

DSC00004.jpg

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Брашпиль сказал:

@NorDic  Как прошел тест катушки? Достигнут ли требуемый эффект?

считаю да,  выше не большой отчет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NorDic сказал:

считаю да,  выше не большой отчет

 

Привет. Я вопщемта в Озерках живу и у меня не плохой пляжник. Можно как-нибудь сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Spademan сказал:

Привет. Я вопщемта в Озерках живу и у меня не плохой пляжник. Можно как-нибудь сравнить.

я там не один сегодня был, там еще комрад с подводником ходил в костюме по пояс в воде с аськой

Да писал что не далеко живешь, в курсе, пляж там и без этого расчесывают постоянно, там не стандартные для маршрута места искать нужно для поиска, пока что мне это удается. 

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NorDic сказал:

я там не один сегодня был, там еще комрад с подводником ходил в костюме по пояс в воде.

Да писал что не далеко живешь, в курсе, пляж там и без этого расчесывают постоянно, там не стандартные для маршрута места искать нужно для поиска, пока что мне это удается. 

Ну будет желание пиши. Мне пять минут на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Spademan сказал:

Ну будет желание пиши. Мне пять минут на машине.

Завтра может пойду,  дождя не обещают вроде как сегодня

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NorDic сказал:

Завтра может пойду,  дождя не обещают вроде как сегодня

 

Завтра за городом буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic  Парни, вы на Верхнем Суходольском будете гулять?  Может и я присоединюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic @Spademan  Вот только один вопрос во сколько и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я если завтра буду начну с этого участка, где сегодня закончил, не добил, находки от туда все  утром напишу если поеду здесь, рано обычно там появляюсь. Может завтра и обломается с походом, но навряд ли, здесь напишу как поеду в часов в 8. 

прошл.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Брашпиль сказал:

@NorDic @Spademan  Вот только один вопрос во сколько и где?

 

Хотел ответ написать, выше просто написал как пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic  Гипотетически мне с Комендантского добираться 1 час, можно попробовать к 8.00 доехать! Основная цель познакомиться и пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Брашпиль сказал:

@NorDic  Гипотетически мне с Комендантского добираться 1 час, можно попробовать к 8.00 доехать! Основная цель познакомиться и пообщаться.

Я на метро, если в 8 выеду с Обводного, приеду к 9ти и чуть позже если, у меня цель золота найти и серебра  ну и познакомиться тоже хорошо, я утром здесь напишу как соберусь, надеюсь не изменится планы.

 

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic  Договорились, в 08.00 проверяю тему, если вижу подтверждение тоже выезжаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Брашпиль сказал:

@NorDic  Договорились, в 08.00 проверяю тему, если вижу подтверждение тоже выезжаю!

 

Хорошо, может чуть позже, с 8 утра до 8:20, в любом случае отпишусь что да как.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...