Перейти к публикации

Санкт Петербург и Ленинградская область


сергун2010

Рекомендованные сообщения

Сходил сегодня в соседний дом на чердачек, еще немного мелочишки нашел с сопуткой, пятачек 1929 и 20 коп. 1925 года отлично, после чистки в альбом положу.

DSC00003.JPG

DSC00006.JPG

DSC00001.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Санкт Петербург и Ленинградская область создана на форуме Совместный поиск кладов.

С 9 августа не копал. Ломка))) завтра поеду))) ну и пусть, что дожди))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не............. Сегодня отдых, завтра работа уже понедельник, работа, скоро работа закончится уже, уйду в творческий отпуск, вот и оторвусь  Почищу пока что за последнее время найденный хабар да на аукцион приготовлю вещей на реализацию.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет )))

Выпал я из форума что то...

Продолжаю долбить свои хутора.

Собрано больше 150 ранних советов.

Кто то из свинокопов мое место раскрыл, посему собираю все между ямок. Но хабар потихоньку идет.))) Чего и всем желаю !!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Дед_в_обед сказал:

Всем привет )))

Выпал я из форума что то...

Продолжаю долбить свои хутора.

Собрано больше 150 ранних советов.

Кто то из свинокопов мое место раскрыл, посему собираю все между ямок. Но хабар потихоньку идет.))) Чего и всем желаю !!!

 

Значит надо на опережение с новоиспеченным конкурентом место вышибать  дело такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic 

Да там конкуренты какие то не понятные. Оставят после себя лунный пейзаж, при этом сигналов копательных как грязи. Может у них хобби ямки на полях рыть, а хабар уже вторичен ))) А может лопату купили, а про прибор забыли...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Здорово земляки. Походил тут по паре пляжей. Находки, как всегда тухлые. Нашёл за раз две трешки 1970 и 1972. По ходу дед издевается!!!

IMG_0151.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.08.2018 в 15:37, Spademan сказал:

 Здорово земляки. Походил тут по паре пляжей. Находки, как всегда тухлые. Нашёл за раз две трешки 1970 и 1972. По ходу дед издевается!!!

IMG_0151.JPG

Ну червячка заморить наверное норм, с грусти мелочи хоть на бутылочку пива хватить должно  с хабара  

У меня прикол есть пляжный, найти хабару на бутылку пива хотя бы, на меньшее не согласен  

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, NorDic сказал:

Ну червячка заморить наверное норм, с грусти мелочи хоть на бутылочку пива хватить должно  с хабара  

У меня прикол есть пляжный, найти хабару на бутылку пива хотя бы, на меньшее не согласен  

))) так ведь пиво по разному стоит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ermolay сказал:

))) так ведь пиво по разному стоит)))

так и копать нужно упорнее и внимательнее  ясен пень на ашановское с полоской желто - зеленой это себя не уважать   приличное нужно брать пивко .

Это прикол про "нашел на пиво" если что,  я пью если только разливное, в проверенном месте беру, а пляжную мелочь в кофейные автоматы спускаю обычно,

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово земляки. Выбрался тут к близким людям на ферму, за одно и обкопал их огородик, но так как это уже не в первый раз, находки весьма скудные. Нашел очередную "Кристину", третью по счету. Фото добавляю.

IMG_20180902_091831.jpg

IMG_20180902_091843.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. Я из Питера и у меня вопрос к специалистам. Можно ли ходить с прибором по пляжам Финского залива или там территория уже поделена и прихватизирована? Насколько безопасен там поиск? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следующей неделе собираюсь скататься куда-нибудь за Токсово. С пляжами на заливе пока подожду. Буду искать метеориты грохнувшиеся с неба. Может и еще чего найду.

Выезжать буду поутру, от метро Девяткино. Может будут желающие составить кампанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TimUV-82 сказал:

На следующей неделе собираюсь скататься куда-нибудь за Токсово. С пляжами на заливе пока подожду. Буду искать метеориты грохнувшиеся с неба. Может и еще чего найду.

Выезжать буду поутру, от метро Девяткино. Может будут желающие составить кампанию?

С метеоритами у нас глухо))) только если в бассейне реки Лава))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, TimUV-82 сказал:

Добрый день всем. Я из Питера и у меня вопрос к специалистам. Можно ли ходить с прибором по пляжам Финского залива или там территория уже поделена и прихватизирована? Насколько безопасен там поиск? Спасибо.

 

3 часа назад, TimUV-82 сказал:

На следующей неделе собираюсь скататься куда-нибудь за Токсово. С пляжами на заливе пока подожду. Буду искать метеориты грохнувшиеся с неба. Может и еще чего найду.

Выезжать буду поутру, от метро Девяткино. Может будут желающие составить кампанию?

 

Составил бы компанию, посмотрю как со следующей неделей распорядок, а по берегу пляжному не проблема ходить, разрешено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic 

На счет отсутствия метеоритов в ленинградской области Вы не правы, у меня их найдено уже несколько и без прибора. Лежат аккуратно в мешочках, с номерами и метками координат и датами находок, так же есть блокнот с номером мешочка и координатами. Статистика наше все! Для определения их подлинности требуется экспертиза. Она стоит денег. Вот я и хочу насобирать их побольше и разом провести экспертизу, так дешевле. На каждый поиск вожу с собой блокнот и дописываю туда найденные метеоритики. Когда меня спрашивают, какого ляда я ползаю с прибором, я показываю блокнотик и рассказываю, сколько стоит грамм инопланетного вещества (если они окажутся настоящими). Правда иногда попадаются и другие находки в виде монет, значков, колечек, но не выбрасывать же их, поэтому подбираю. Но основная цель, если меня спрашивают, это конечно посланцы вселенной. 

Если звезды падают, значит кому-то это нужно... Кто запретит мне их искать? Я считаю, они падают и в ленинградской области, только их раньше не находили, потому, что плохо искали...    

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, TimUV-82 сказал:

@NorDic 

На счет отсутствия метеоритов в ленинградской области Вы не правы, у меня их найдено уже несколько и без прибора. Лежат аккуратно в мешочках, с номерами и метками координат и датами находок, так же есть блокнот с номером мешочка и координатами. Статистика наше все! Для определения их подлинности требуется экспертиза. Она стоит денег. Вот я и хочу насобирать их побольше и разом провести экспертизу, так дешевле. На каждый поиск вожу с собой блокнот и дописываю туда найденные метеоритики. Когда меня спрашивают, какого ляда я ползаю с прибором, я показываю блокнотик и рассказываю, сколько стоит грамм инопланетного вещества (если они окажутся настоящими). Правда иногда попадаются и другие находки в виде монет, значков, колечек, но не выбрасывать же их, поэтому подбираю. Но основная цель, если меня спрашивают, это конечно посланцы вселенной. 

Если звезды падают, значит кому-то это нужно... Кто запретит мне их искать? Я считаю, они падают и в ленинградской области, только их раньше не находили, потому, что плохо искали...    

 

Я не говорил про метеориты вроде ,  меня металлы интересуют всякие разные по вди на приборе 6 и выше  

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

03.09.2018 в 20:29, Ermolay сказал:

С метеоритами у нас глухо))) только если в бассейне реки Лава))

 

о, у меня мысль появилась, гвоздей в собой брать что бы показывать любопытным, что мол редкий коллекционер гвоздей, кованных, обивочных, столярных, сапожных и так далее разновидностей, или кусок шлака угольного таскать и показывать, метеориты ищу.............................. 

По мне так это все фигня  , если знать законы, можно не боятся, на курганах, археологических объектах  и местах боевой славы главное не копать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово земляки. Ездил тут на дачу за грибами  и на рыбалку. За одно и подкопал. Нашел некопаный дикий пляжик, фото всего добавляю:

IMG_20180904_133119.jpg

IMG_20180905_202103.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попалась одна интересная на ходка - жетон на получение багажа. Не скажу, что особо ценная, но приятно.

IMG_20180905_202222.jpg

IMG_20180905_202236.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс, до кучи нашел полтинник СССР с цифрами, до этого такой находки не было. Только с зигующим Лениным находил)).  И кольцо - неделька с утратами шести элементов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Spademan сказал:

Здорово земляки. Ездил тут на дачу за грибами  и на рыбалку. За одно и подкопал. Нашел некопаный дикий пляжик, фото всего добавляю:

IMG_20180904_133119.jpg

IMG_20180905_202103.jpg

 

Грибочки это хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас на копе. Чего то совсем глухо. С 7 утра на двоих одна убитая монета и немного шмурдяка ((((( а приехали ночью. Туманище прекрасен))))

71858C70-09D3-40C9-9E6E-83DD4227A457.jpeg

3C4BB48D-D419-4FDD-8192-02F7F1B8D921.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ermolay сказал:

Сейчас на копе. Чего то совсем глухо. С 7 утра на двоих одна убитая монета и немного шмурдяка ((((( а приехали ночью. Туманище прекрасен))))

 

 

 

Романтика

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложение встретиться с утречка у м. Девяткино на следующей неделе в силе. Можно обсудить маршрут. Я поеду в сторону Матокса, нет проблем и свернуть куда-нибудь. Знаю дорогу для паркетников на полигон, вот только не хочу искать на военную тематику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скуб из фановой трубы 320мм диаметр 110 мм, плюс заглушка. Сверло 3мм (предварительное), сверло по дереву перовое 10 мм (окончательное). Ручка из затирки для штукатурки. Ни одной металлической детали, можно звонить арефакты прямо в скубе.

 

Скуб_без_мет.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TimUV-82 сказал:

Скуб из фановой трубы 320мм диаметр 110 мм, плюс заглушка. Сверло 3мм (предварительное), сверло по дереву перовое 10 мм (окончательное). Ручка из затирки для штукатурки. Ни одной металлической детали, можно звонить арефакты прямо в скубе.

 

Скуб_без_мет.jpg

 

У меня тоже лежит самодельный, я 9 мм дырки делал, из жести, толку то от него, на пляже пробовал, не удобно, песок долго трясти если по берегу, приходилось зачерпывать и в воду опускать болтать. Лежит без дела сейчас

На твоем лучше на кончике козырек сделать железный, сотрется быстро пластик.

8808a33ea79fcd52b284111454814078.jpg

b4b4294e89792bd97193267857232d86.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрады, а кто-нибудь знает, какой шанс поднять чешую на полях Карельского перешейка. Чего-то мне видится шанс стремящийся к нулю. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ermolay сказал:

Комрады, а кто-нибудь знает, какой шанс поднять чешую на полях Карельского перешейка. Чего-то мне видится шанс стремящийся к нулю. )))

 

Приветствую. Снайперка Minelab DD 6 дюймов 18.75кГц в помощь, но минус есть, глубина поиска ниже и махать чаще придется клюшкой. Мелочь хорошо цепляет.

Сам покупал в том году такую, в основном и стоит на приборе ну мне больше и не нужно пока что, вполне хватает ее по мусоркам металлическим.

Изменено пользователем NorDic
опечатка =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...