Перейти к публикации

Санкт Петербург и Ленинградская область


сергун2010

Рекомендованные сообщения

Только что, Strannik_81 сказал:

Тоже на пляж надо сходить раз прохладно будет, а то когда тепло глаз много.

И тушек много лежит повсюду   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Санкт Петербург и Ленинградская область создана на форуме Совместный поиск кладов.
1 минуту назад, NorDic сказал:

И тушек много лежит повсюду   

Вот вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, скиньте ссылку, как грамотно искать под водой и что для этого нужно. Прибор позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Strannik_81 сказал:

Вот вот

Маечку такую надеть и точно не подойдут поинтересоваться что делаю 

1342_0.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, схожу покопаюсь для души, терка 705 уже пылью покрылась, нужно проветрить прибор, По моей теме на выходных не желательно по ряду причин идти, не много отдохнуть хоть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погода резко переменилась однако, дожди обещают, облом сходить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да лучше бы на неделе дожди были, Питер как всегда погодой "радует". Всю неделю жарило, а в выходные мерзнем и мокнем

Изменено пользователем Strannik_81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Strannik_81 сказал:

Да лучше бы на неделе дожди были, Питер как всегда погодой "радует". Всю неделю жарило, а в выходные мерзнем и мокнем

До середины следующей недели обещают плохой прогноз, на дома что ли похожу тогда, а что делать еще, не дома же сидеть.

Изменено пользователем NorDic
дополнил =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и я в расселенном доме поищу. Надо же испробовать свой первый прибор, а то взял и как на зло работы много и выходные заняты были, а как выдались свободные выходные так погода испортилась.

Изменено пользователем Strannik_81
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А погода то сегодня умеренной оказалось, дождя не было............. Прогнозы врут однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На озерках был сегодня, видел еще мужика на лисопеде с гаретом, не разговорчивый какой то тип и пару семейную с коляской, девушка с гарретом тоже  , чел с коляской и лопатой.

Повозился конечно, ржавчины накопал . Ходячки да пару жетонов, проезд окупился хотя бы,  Советских монет и  дореформенных не так много в этот раз,  сережку серебрянную и копейку империи, не видно года, какалик наверное уже, отмачивать нужно и пробок.
Что есть то есть одним словом, время хорошо провел главное.

sZ0ecGMSq4s.jpg

o-cG0FRsX6o.jpg

3wgfBa0mxAk.jpg

_hf9xPswi5Y.jpg

5ApphouFM4c.jpg

Изменено пользователем NorDic
дополнил =)
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zondik сказал:

@NorDic Зачет)))

Да тема наша заглохла, по отпускам разбежались, тут решил зависнуть, но чет тоже какие то партизаны тут окопались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NorDic сказал:

Да тема наша заглохла, по отпускам разбежались, тут решил зависнуть, но чет тоже какие то партизаны тут окопались

Значит нужно занять пустующий территорию. А там и другие подтянутся.   

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, zondik сказал:

Значит нужно занять пустующий территорию. А там и другие подтянутся.   

Чердачек смачный нашел с товарищем, на днях сходим, не далеко от прошлого дома, я там конечно Империи и дореформенных монет потаскал добротно, в предвкушении жду похода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет куда ходячку эту сбывать дам, в кофейные автоматы, ту которую выплевывает и копейки попрошайкам у метро в стаканчик обычно насыпаю. Жетоны нормально прокатывают и так в турникеты.

sZ0ecGMSq4s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NorDic сказал:

Совет куда ходячку эту сбывать дам, в кофейные автоматы, ту которую выплевывает и копейки попрошайкам у метро в стаканчик обычно насыпаю. Жетоны нормально прокатывают и так в турникеты.

sZ0ecGMSq4s.jpg

Можно тот же жетон купить в автомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Spademan сказал:

Можно тот же жетон купить в автомате.

Это по желанию, либо кофе либо поехать  , монеты фиговые современные, ржавеют.

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic 

Не заглохла )))  Тута мы. Работы было выше крыши.

На прошлой неделе съездил на одно место, перехоженное нашим братом, а там "подарочек". Местный совхоз решил увеличить пахотные земли и распахал новый участок, где стояло несколько домов. А я тут как тут 15 ранних советов, серебряная ложка, сгнившие ножны от кортика или кинжала и много всего разного интересного. Главное, если народ не просечет, ходить мне там еще и ходить. Хреново что распашка грубая, но немного укатанная тракторами. 

Завтра поеду бить дальше)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Дед_в_обед сказал:

@NorDic 

Не заглохла )))  Тута мы. Работы было выше крыши.

На прошлой неделе съездил на одно место, перехоженное нашим братом, а там "подарочек". Местный совхоз решил увеличить пахотные земли и распахал новый участок, где стояло несколько домов. А я тут как тут 15 ранних советов, серебряная ложка, сгнившие ножны от кортика или кинжала и много всего разного интересного. Главное, если народ не просечет, ходить мне там еще и ходить. Хреново что распашка грубая, но немного укатанная тракторами. 

Завтра поеду бить дальше)))

У меня опыт на природе только с Озерков, пляжного поиска, но думаю судя по результатам не плохо получится и по полям - огородам =). Жаль машины нету и не езжу никуда, да и мест особо не знаю куда наведаться, В городе пытался с прибором на Волковке походить, хлам там строительный 60х и металлолому горы. По своей специфики то достаточный опыт имеется, ездить никуда не нужно и сохранность материала более менее домовая, то что находил с земли разочаровывает конечно если это не драгоценные металлы 

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic 

На том месте только ранние советы, монет империи не находил, так я только рад. С нашим земельным сохраном меди беда, а советы достаешь, как будто только из кошелька вывалились. Что интересно, сопутка имперская есть, вы виде пуговиц, медалей и жетонов, а монет нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.07.2018 в 15:17, NorDic сказал:

Да еще, у меня в продаже старый блок Minelab 305,..

 

Вы бы кинули сие на соответствующий раздел. Может кому и пригодилось бы.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дед_в_обед сказал:

@NorDic 

На том месте только ранние советы, монет империи не находил, так я только рад. С нашим земельным сохраном меди беда, а советы достаешь, как будто только из кошелька вывалились. Что интересно, сопутка имперская есть, вы виде пуговиц, медалей и жетонов, а монет нет.

Место необычное наверное, были у меня такие места, всегда интересно конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Дед_в_обед сказал:

 

Вы бы кинули сие на соответствующий раздел. Может кому и пригодилось бы.

Я по России не хочу связываться с почтой, в Петербурге проще, встретился, по тестировать - покрутить,  договориться чем с меж городом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем тема заглохла, приятно))))

вернулся из отпуска. Ездил на полярный Урал. Приборы естественно брал. Походили по местам, где никто не жил))) только ненцы, геологи да заключенные, которые при Сталине жд строили. Ну ещё всякие древние скифы))) 

чуть позже покажу находки. Их не много, но учитывая географию мест считаю для себя более чем зачетные)))

всем привет. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот собственно получил я сегодня подарок на свой день рождения.

На выходным планируется поездка, правда в Тверскую Губернию.

С меня отчет, обязателен.

МД1.jpg

МД2.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Добро пожаловать в наши ряды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал, отчетик.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Bugbaidych сказал:

Как и обещал, отчетик.

Норм, первые находки, все приходит с опытом и временем. главное в удовольствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот думаю куда бы податься - покопаться на завтра :ph34r: Варианты есть конечно, но куда бы интереснее думаю еще :book:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...