Перейти к публикации

Санкт Петербург и Ленинградская область


сергун2010

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Ermolay сказал:

Комрады, а кто-нибудь знает, какой шанс поднять чешую на полях Карельского перешейка. Чего-то мне видится шанс стремящийся к нулю. )))

На полях Карельского перешейка, монету то поднять и то проблематично. Финны, народ аккуратный и прижимистый. Лично я уже завязал с хождениями по полям. Шанс, монета за восемь часов поиска, мне совсем не нравится. Да даже на не копаных финских хуторах, что на островах и труднодоступны, цветнины ноль. Хотя Приозерск недавно отмечал семисотлетие. Чешуя должно быть, гипотетически, даже новгородская.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Санкт Петербург и Ленинградская область создана на форуме Совместный поиск кладов.

Комрады, С-Пб и области! 

Давайте встретимся. Не все можно обсудить на форуме, а на природе, поговорим. Можно устроить "поляну" без спиртного. Не требуется раскрывать каких-то секретов, просто поделится опытом владения оборудования, снаряжения.

Может быть, скооперироваться в поездках. Я завсегда могу взять с собой пару человек, а то и троих.

Могу выехать практически всегда в любое время. Опыта ноль, но дух авантюризма (в хорошем смысле, т.е., жажда приключений присутствует).

Я уже писал, что живу в районе Девяткино, но могу подскочить туда, где решит большинство.

Раскладной стол, три стула и газовая плитка в машине при выезде на природу есть.

  Предлагайте дату и время.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу хоть сегодня. Если появятся желающие, пишите ДА и время подхвачу у мето Девяткно. 

Время встречи ориентировочно 15 часов, можно 16.

Изменено пользователем TimUV-82
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, TimUV-82 сказал:

Могу хоть сегодня. Если появятся желающие, пишите ДА и время подхвачу у мето Девяткно. 

Время встречи ориентировочно 15 часов, можно 16.

 

Я приболел не много =( выходные впустую прошли. так то у меня специфика поиска несколько другая, не полевая, хотя иногда на воздухе копошусь. но все равно интересно было бы встретится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня не на Коп, а только слет, на пару тройку часов (как пойдет), но можно и с приборами. Довезу до полянки и обратно до метро. Соглашайтесь!!

Изменено пользователем TimUV-82
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, TimUV-82 сказал:

Сегодня не на Коп, а только слет, на пару тройку часов (как пойдет), но можно и с приборами. Довезу до полянки и обратно до метро. Соглашайтесь!!

Не........... не пойду с температурой, мне еще от метро Обводного до Девяткино пилить на метро с пересадкой

А на природе обычно пиво беру, у меня творчество и внимательность просыпается под легким градусом  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного романтики городской тему  

3Y97VPjeGqM.jpg

8r4Xo1AUawk.jpg

A8Zdg4iBtAA.jpg

agABSAX6dd4.jpg

CT_WSRYw8sc.jpg

dxm234HGggY.jpg

fri6jVgfj2Y.jpg

iEWiymiKEeI.jpg

oiiatjspv9U.jpg

s0ZXcluVJsc.jpg

TuN-NDSsIaw.jpg

WyO18dZq9hw.jpg

Z0VyMW9xkD0.jpg

zEjq93iH0cM.jpg

ZQZpKlYfWG0.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С температурой ни-зя гулять, желаю скорейшего выздоровления и крепкого здоровья! Если когда возникнет желание встретитья, я к вашим услугам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, TimUV-82 сказал:

С температурой ни-зя гулять, желаю скорейшего выздоровления и крепкого здоровья! Если когда возникнет желание встретитья, я к вашим услугам. 

Лучше сразу куда нибудь съездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет проблем, я всегда за!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, NorDic сказал:

 

Приветствую. Снайперка Minelab DD 6 дюймов 18.75кГц в помощь, но минус есть, глубина поиска ниже и махать чаще придется клюшкой. Мелочь хорошо цепляет.

Сам покупал в том году такую, в основном и стоит на приборе ну мне больше и не нужно пока что, вполне хватает ее по мусоркам металлическим.

Для этих дел у меня тесоро компадре)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TimUV-82 сказал:

Сегодня не на Коп, а только слет, на пару тройку часов (как пойдет), но можно и с приборами. Довезу до полянки и обратно до метро. Соглашайтесь!!

Я думаю сегодня как раз на тройку часов сгонять куда нибудь недалече от города. Но выезжать буду не раньше 18. Интересно походить около Скотного. Хотя там много кого побывало, но пару монет советских поднял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это же будет уже ночь... 

09 сентября 2018: Восход - 06:11, Закат 19:38

Очень сложно будет выезжать оттуда - дачники рванут в город после выходных..., на трассе будет дурдом из-за шашечников и обочечников.

 

Я, "жаворонок" наверное, ко мне относится пословица: "Кто рано встает, тому Бог дает".

Очень люблю рассвет, все люди спят и природа только просыпается. Благодать!!!

Изменено пользователем TimUV-82
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ermolay сказал:

Я думаю сегодня как раз на тройку часов сгонять куда нибудь недалече от города. Но выезжать буду не раньше 18. Интересно походить около Скотного. Хотя там много кого побывало, но пару монет советских поднял

Я бы присоединился. Еду вечером в Приозерск, могу и через Скотное, но как по мне, 18.00 поздновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Spademan сказал:

Я бы присоединился. Еду вечером в Приозерск, могу и через Скотное, но как по мне, 18.00 поздновато.

Я на работе до 17. И думаю что можно опять на ночь в палатке остаться. Пока ночи тёплые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ermolay сказал:

Я на работе до 17. И думаю что можно опять на ночь в палатке остаться. Пока ночи тёплые 

Удачи. Потом расскажешь, как все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулся я с отпуска, залез на форум, и прям ностальгия взяла за душу.

Отдыхал в Лиссабоне. И что примечательно, в один из вечеров, на пляже распивая вино в пригороде, заметил двух наших заграничных камрадов. Оба были в наушниках, один был с какой-то аськой (узнал по блоку), у второго прибор не узнал, ибо незнаком мне. Быстро они так в одну строчку пробежались по пляжу и удалились. Подходить к ним и распрашивать не стал про находки/старину итд.итп.

В общем 2-е выходных без копа у меня.

 

По поводу копа на Севере, пишу для @TimUV-82  

Копал этим летом в районе Сосново, на финских урочищах. Очень много чермета (траки гусеничные/трубы/тросы). И все звенит цветниной, по крайней мере у меня на моей аське. Прошелся по верхам одного фундука - таже история.

В итоге думаю про Юг Лен.области. Там места поперспективнее должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. Мне еще до кладов как до луны... Изучаю прибор, много вопросов без ответов. Привыкаю к звукам, изучаю различные грунты на балансировку. Тестирую на звук различные металлы. Пытаюсь определиться с экипировкой. Хотелось бы найти напарника для совместных поездок в целях безопасности, да и веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, TimUV-82 сказал:

Спасибо за информацию. Мне еще до кладов как до луны... Изучаю прибор, много вопросов без ответов. Привыкаю к звукам, изучаю различные грунты на балансировку. Тестирую на звук различные металлы. Пытаюсь определиться с экипировкой. Хотелось бы найти напарника для совместных поездок в целях безопасности, да и веселее.

 

Я катаюсь редко и по возможности. Тоже в этом году только начал. Сам с прибором разбираюсь.

Если интересно, то вот моя тема. 

 

Так же советую повнимательней почитать форум. Много интересного можно подчерпнуть. Ну и естественно спрашивать на форуме в профильных темах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже прочитал. Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, TimUV-82 сказал:

Спасибо за информацию. Мне еще до кладов как до луны... Изучаю прибор, много вопросов без ответов. Привыкаю к звукам, изучаю различные грунты на балансировку. Тестирую на звук различные металлы. Пытаюсь определиться с экипировкой. Хотелось бы найти напарника для совместных поездок в целях безопасности, да и веселее.

 

Норм, брать так брать сразу девайс. я по своей специфике не везде бы рискнул с дорогим прибором походить.

 На дареной терке 305 начинал, больше года проходил, ее изучил быстро, пока не захотел большего, поменял блок на 705, больше возможностей, да если признаться честно и на 305 не плохие находки были, из нового только подсветка на экране, частота 3 герца и авто настройка грунта, у и шкала шире вди всего то, на всех металлах хожу, а пробки, язычки, алюминий и ржавое железо красиво на почти всех приборах звучит, приходится копать все равно. 

 

Изменено пользователем NorDic
дополнил =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, NorDic сказал:

Норм, брать так брать сразу девайс. я по своей специфике не везде бы рискнул с дорогим прибором походить.

Волков бояться, в лес не ходить... У меня велосипед больше стоит, чем прибор и я на нем весь полигон прошерстил. Газовый баллончик несколько раз выручал особенно от собак. Один раз без баллончика сучка штанину прокусила пришлось делать прививки..  А тут заточная лопата в руках не так страшно. Ну и бережённого Бог бережёт, стараюсь не лезть на рожон.

 На сколько я понял, найти напарника для выезда, на этом форуме не судьба. Каждый боится раскрыть свои места. А вдруг, возьму попутчика, он покажет мне место и я потом перерою, как КРОТ все один. Ох-х.

Ну и ладно. Я, например, купил прибор не зарабатывать, у меня есть работа. Это просто очередное хобби – жир растрясти, здоровье поправить. Ну нет у меня фазенды с огородом, а покопаться на природе в земле, я не против.

Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, TimUV-82 сказал:

Волков бояться, в лес не ходить... У меня велосипед больше стоит, чем прибор и я на нем весь полигон прошерстил. Газовый баллончик несколько раз выручал особенно от собак. Один раз без баллончика сучка штанину прокусила пришлось делать прививки..  А тут заточная лопата в руках не так страшно. Ну и бережённого Бог бережёт, стараюсь не лезть на рожон.

 На сколько я понял, найти напарника для выезда, на этом форуме не судьба. Каждый боится раскрыть свои места. А вдруг, возьму попутчика, он покажет мне место и я потом перерою, как КРОТ все один. Ох-х.

Ну и ладно. Я, например, купил прибор не зарабатывать, у меня есть работа. Это просто очередное хобби – жир растрясти, здоровье поправить. Ну нет у меня фазенды с огородом, а покопаться на природе в земле, я не против.

Удачи всем!

 

да погоди ты уходить с темы, я по своей специфике по городу чердаками занимаюсь и расселенками, так то, опасное дело, можно нарваться на что угодно, от бомжей до не адекватов и гопоты очень не дружелюбно настроенными. По этому без средств самообороны или напарника своего ни куда не хожу, редко в одиночку.

Опасный вид поиска, и ладно бы на жилом чердаке какая нибудь бабуська прогонит просто, а не закроет и полицаев вызовет, на расселенках еще паче, аварийные дома, можно и похорониться под обвалом, сборище асоциальных элементов, я уже одного монтажкой ушатал прошлой осенью .

А на счет поиска на природе я и с радостью куда бы съездил, если бы знал куда, пляж Озерки если только, но он уже расчесан основательно, там своих хватает комрадов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленинградские чердаки, подвалы, расселенные дома, это моя молодость, много чего облазил. Но сейчас уже стар.

В моей квартире на Чайковского 29, вход с (Друскеньевского переулка) в свое время нашли клад Нарышкиных. Я предлагал соседям починить лестницу… А может оно и к лучшему, что было бы если бы мы его нашли? В квартире было 3-е соседей. Может уже давно бы с предками общался.

Я никогда не жалею о потерянном, а терял много. Считаю, потерял одно - приобрету другое еще лучше. Так и живу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, TimUV-82 сказал:

Ленинградские чердаки, подвалы, расселенные дома, это моя молодость, много чего облазил. Но сейчас уже стар.

В моей квартире на Чайковского 29, вход с (Друскеньевского переулка) в свое время нашли клад Нарышкиных. Я предлагал соседям починить лестницу… А может оно и к лучшему, что было бы если бы мы его нашли? В квартире было 3-е соседей. Может уже давно бы с предками общался.

Я никогда не жалею о потерянном, а терял много. Считаю, потерял одно - приобрету другое еще лучше. Так и живу.

Я на Чайковского был не далеко, на чердаке, в одном очень знаменитом доме, увы, там уже все облазили, не шибко разжился, но мелочишки нашел не много по до борам  дореформенной и знак Готов к санитарной обороне с 30х годов. Зато официально побывал, с разрешения дом управа ТСЖ.  Фото не могу найти только вот с выхода того, со значком без сожаления попрощался, монет пару в коллекцию положил.

Сохран все же радует артефактов.

Безымянный.jpg

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в этом году первый сезон с МД, но привыкал к прибору пока только на пляже и рядом с ним, благо пляж не далеко от дома да и конкурентов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу на работе. На коп уже хочется. Смотрю карты. Присмотрел интересное место для себя. А потом глянул на погоду, и прям расстроился. Дожди будут, не покопать толком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро куда нибудь схожу пожалуй, холодает, дождей больше будет наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль поздно прочитал, а я то думал с кем бы копнуть! Сам начал недавно, но мест толковых незнаю, а где был сплошная жбонь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас 305 блок Minelab в перспективе стоит на продаже или обмене на катушку CoilteK для X-Terra 6 DD 3 кГц, вот с этой катушкой попробую на природе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...