Перейти к публикации

Санкт Петербург и Ленинградская область


сергун2010

Рекомендованные сообщения

@Брашпиль тута смотреть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Санкт Петербург и Ленинградская область создана на форуме Совместный поиск кладов.
13 минут назад, андред сказал:

@Брашпиль тута смотреть

 

 

я не много тему покуриваю ту, тоже ребята молодцы по своей теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NorDic сказал:

 

я не много тему покуриваю ту, тоже ребята молодцы по своей теме

 Мне попалась обрычалка с клеймом ссср, в начале лета на 1,7гр. См. Фото выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Spademan сказал:

 Мне попалась обрычалка с клеймом ссср, в начале лета на 1,7гр. См. Фото выше. 

 

у меня не судьба в этом сезоне с золотом, серебра есть норм, монеты, украшения, а вот золота........... Знаков еще нашел хороших да монет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Брашпиль сказал:

Что-то тихо сегодня, может обсудим тему влияния паралакса луны на половую жизнь зайца?!?

С такими обсуждениями тема очень скоро во "флудилку" перейдёт. Там можно будет обсуждать всё кроме политики. Или вам всё равно что писать, лишь бы счётчик сообщений работал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker Странное такое ощущение, что рядом со мною постоянно находится большое лохматое ухо! К чему бы это, ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Брашпиль сказал:

@a.seeker Странное такое ощущение, что рядом со мною постоянно находится большое лохматое ухо! К чему бы это, ... 

Это называется ФОРУМ. Не хотите таких ощущений так переписывайтесь посредством смс на знакомые вам номера телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker Что-то я не пойму Вы "смотрящий" или "праведник" ?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Брашпиль сказал:

@a.seeker Что-то я не пойму Вы "смотрящий" или "праведник" ?!?

не ругайся, флудить не хорошо честно говоря, на цфне не по делу предупреждение быстро влепят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, a.seeker сказал:

С такими обсуждениями тема очень скоро во "флудилку" перейдёт. Там можно будет обсуждать всё кроме политики. Или вам всё равно что писать, лишь бы счётчик сообщений работал?

 

Да я по не многу пишу стараюсь, что то интересно выкладываю, тема вялая честно если странно, народу много поиском занимается по Питеру, а 5 человек активные только, жаль тема близкая по духу пока сезон заглохла, все в полях. Ничего, земля подмерзнет, опять оживет.

 

Изменено пользователем NorDic
дополнил =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Брашпиль сказал:

@a.seeker Что-то я не пойму Вы "смотрящий" или "праведник" ?!?

Ни то, ни то. Просто здесь не "в контакте " и пр. соц.сети. И есть правила которые вы видимо не читали. Обычно форумчане их придерживаются о чём решил вам подсказать.  

http://mdrussia.ru/topic/435-pravila-foruma/

12345.thumb.jpg.acc02513b42af79473f0f493ff15d601.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созрею вскоре свою тему создать все же по ряду причин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic Я тебя услышал. Просто форум это способ общения единомышленников, а не индивидуалов с манией преследования. Больше шутить не буду, пусть каждый чахнет над своим златом сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Брашпиль сказал:

@NorDic Я тебя услышал. Просто форум это способ общения единомышленников, а не индивидуалов с манией преследования. Больше шутить не буду, пусть каждый чахнет над своим златом сам.

да не о том, тут как бы по теме, находки показывают что накопали, как отдохнули на природе, обсуждение как время прошло, что интересного было, совет какой по тематике например. Заметь, местами никто не делится  ,  пока что вроде мы с тобой виделись, но все еще впереди, может пересечется еще в другом месте, как знать, может с другими еще участниками  встретимся.

Я же по другой больше тематике поиска, хотя и эта тема интересна. 

 

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic Я сегодня был в одной деревушке которая существует с 17 века, деревушку расселяют, так как будут строить автобан. Там есть расселенный двухэтажный дом, построенный по всем канонам провославного зодчества. Познакомился с дедком который живет рядом, он разрешил походить вокруг да около с МД. Планирую в выходные разведку боем. Если в дом можно будет попасть сообщу, сам знаешь твоя тема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Брашпиль сказал:

@NorDic Я сегодня был в одной деревушке которая существует с 17 века, деревушку расселяют, так как будут строить автобан. Там есть расселенный двухэтажный дом, построенный по всем канонам провославного зодчества. Познакомился с дедком который живет рядом, он разрешил походить вокруг да около с МД. Планирую в выходные разведку боем. Если в дом можно будет попасть сообщу, сам знаешь твоя тема. 

 

 

Вот это уже интересно, обсудим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово земляки. Ездил сегодня на рыбалку, но рыба не клевала от слова, совсем. Обкопал один дикий пляжик и вот она, моя прелесть)), кстати вторя за сезон. 

IMG_0157.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Брашпиль сказал:

@Ermolay Я тоже пробовал дома слушать как звенит обручальное кольцо! Все это красиво, если бы не одно "но" в реальном мире шанс выкопать "рыжика" 1 на милион. Ты хочешь сказать, что готов выкопать 999 999.0 пробок? Сколько тебе удалось найти золота за всю карьеру?

Ну да пробок много приходиться копать, но на моем приборе пробки и рыжики в разных секторах. Вот, второе за сезон. Первое, смотри выше выложено. 

IMG_0158.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Spademan сказал:

Здорово земляки. Ездил сегодня на рыбалку, но рыба не клевала от слова, совсем. Обкопал один дикий пляжик и вот она, моя прелесть)), кстати вторя за сезон. 

IMG_0157.JPG

Для нас копателей это прелесть. Вы просто не слышали, как рыдают молодые девчонки, потерявшие обручалку и взятые недавно замуж (их мучают приметы, типа брак и жизнь закончены). Эти слезы видны, когда вызывают на поиск. Это обратная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После обеда погода прояснилась и решил прокатиться на ещё один пляж. 

IMG_0159.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня продолжил осваивать пляж. Попалась сталинская копейка и юбилейный жетон на метро и чистым налом, рублей 110))

IMG_0161.JPG

IMG_0160.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто сюда сегодня не хочет? Собираюсь на ведать пляж.

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic Сегодня на поле в куче мусора поднял копейку Николая I 1852 года, сохран - убитая напрочь!

IMG_20180923_172137.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покопал огород...Монет нет на этом огороде:(((

IMG_20180923_121715.jpg

Изменено пользователем Юрий123
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нечем похвалиться. да и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юрий123 Столько регалий поднять - дорогого стоит! Прям в казарме копал конно-артиллерийско-авиационного полка!

 

Изменено пользователем Брашпиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Брашпиль сказал:

@Юрий123 Столько регалий поднять - дорогого стоит! Прям в казарме копал конно-артиллерийско-авиационного полка!

 

Копаю рядом с  местом артели, производящей с РИ и до раскулачивания всякие подобные изделия. Основное производство было на соседнем огороде, где сейчас фермер-наследник держит 6 коров. Попадаются пионерские значки, другие значки с Лениным, бижуха. Много небольших пряжечек для конской упряжи, заколки для галстуков и ни одной монеты за все время:((( И легенда о кладе тоже есть, из-за которого разругались родственники, когда вернулись из рабства из Германии в 1945г.

Также стояла пушка в блокаду, которая по Ленинграду стреляла, но никаких следов немцев не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так значки это и есть клад! Есть особый вид клиптомании - собирательство знаков различия! Выставьте их на аукцион, с руками оторвут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Брашпиль сказал:

Ну так значки это и есть клад! Есть особый вид клиптомании - собирательство знаков различия! Выставьте их на аукцион, с руками оторвут!

 

хе, у меня вот значки. хорошие при чем, , лежат пока что в коллекции кушать не просют  этот мне нравится больше остальных.

Фрачный знак об окончании не медицинских факультетов Императорских Российских Университетов. 1895 - 1905 г.

f_ynrXsqmeU.jpg

EA2VxMkCOPA.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic Спасибо, что просвятил, а я все думал почему вместе с дипломом инженера выдают знак ромб с синим фоном, внутри либо герб или пренадлежность по специальности, в народе "поплавок" называется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...