Перейти к публикации

TX-850 очередные доработки


Рекомендованные сообщения

@yasya2004 , просто привычка, в ушах слышнее нюансы озвучки, а на счет "со спины подойти" - я на одном ухе ношу, второе ухо наушников сдвинуто  и всё, что вокруг - слышу, кроме того, я с собакеном на копе, он чужих вообще близко не подпускает ко мне. Я не услышу, так он учует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема TX-850 очередные доработки создана на форуме Делаем своими руками: Металлоискатели, пинпоинтеры, аксессуары, инструмент.

@Frost1978 Согласен с предыдущим оратором. Лучше поставить регулятор громкости. По прибору четко звуком разделяютя цели. Характерный звук и соответствующий ВДИ практически гарантированно выделяет монеты, кольца. С привычкой "бухарские динары" копать перестаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grau  Наушники иной раз выручают на "мусорке". Или на грани глубины сигнала. Когда, каким- то даже шестым чувством,

ловишь сигнал. Особенно со снайперской катушкой, среди кучи помех. А, по поводу сигналов, часть пробок бьет на 80 по VDI,

точно так же, как и современные 5 рублей, с характерным монетным сигналом. Возникает дилемма. Или, ну их нафиг, современное

железо.)))) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@J. Shrott Копать нужно всё.... И все сигналы, кроме фольги от сигарет и конфет.. Вы думаете, что дорогие Гарреты покажут Вам что лежит там, под землёй, пробка или монета ??  Когда они бьются в один VDI...

Изменено пользователем yasya2004
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал 16 мая из Китая TX-850 на алике, потому что на Российском складе продавана с алика, вроде как, они закончились. Думал ехать будет очень долго. Но отправили в тот же день и самое главное, что 21 мая он уже у меня на руках. Видимо, на складе в России что-то все-таки нашлось. Доставка была IML, их почему-то все ругают, но я скачал приложение, там исправил адрес на правильный и мне курьер доставил прямо до дома в деревне МО, даже СДЕК у меня тут не доставляет до адреса. 
Касаемо МД: всё приехало в полном комплекте, катушка залита нормально, не идеально, но вполне достойно. Включил и протестил на крупной меди: из коробки он её видит, надо только чуйку прибавить. Глубина меня устроила, по траве катуха не фантомит. Конечно, это не Деус в плане определения целей и часто на VDI больше 40 попадают куски ржавого железа, но мелкую проволоку, пуговки и монеты он видит, так что за такие деньги это более чем. Сегодня ходил только на режиме AllMetall, с другими пок ане разорался, так только повключал, посмотрел и снова на AllMetall копать. Вообще же планирую его под железо, ну а для души иногда монетки поковырять тоже им можно. Место где ковырял хоженное-перехоженное, я там хаживал с Деусом, с Fisher F44, с Аськом 250, там же ходили с Терками 705 при мне, а вообще там каждый год кто-нибудь да ходит)).

За фото сорри: на ноуте всё было в правильных ракурсах, а загрузилось как-то перевернуто.

20200521_155402.jpg

20200521_180759.jpg

20200521_191243.jpg

20200521_192229.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 С покупкой и первыми находками! Но под чисто чермет можно было и гораздно дешевле МД взять. Тот же, почти легендарный, 3010I. Прикрутить к нему клавишу на пинпоинтер, что бы кнопку не держать пальцем и копать железо всякое. Кстати и глубина сигнала у него будет поболе и катушка поточней. Но нет дискриминации. ТХ,  этом плане, конечно уже детектор другого уровня.Хотя да, покопал железяк, потом можно и на более благородные цели перейти. Ну, или наоборот.))) Удачи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@J. Shrott , не, я специально искал что-то вроде Fisher 22/44, но чтоб не сильно дорого и в итоге на алике наткнулся на TX-850. По сути тот же Fisher, но интересней за счет частоты 19 и Gold Bug'a у меня еще не было. Настройки немного непривычные, имею в виду THRESHOULD, но, вроде как, почитал про неё, буду тестить в поле, когда по старине пойду. Так понял, что при чуйке 90-95 его надо ставить на +5+10+15.

С Деусом по старине ходил на частоте 12, по чермету уже не помню, но наверное на частоте 4 или 8 и штангу убирал так, чтобы катушка примерно в 30-40 см над поверхностью земли находилась. Для того, чтобы видеть только крупные железные объекты на небольшой глубине, не более 1/2-2/3 штыка фискаря, т.к. копая вглубь устаешь быстрее и шанс найти мелкий объект не глубоко и спутать его с крупным на глубине - велик. А так берешь только то, что после обнаружения можешь нащупать штыком лопаты. Это быстро и не так трудозатратно. Думаю, для TX при такой же настройке на крупняк частота 19 помехой не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 Крупный металл под ТХ сразу бьет в 90 по ВДИ и издает специфический звук, похожий на громкое и частое потрескивание, как раз если лежит неглубоко. По крайней мере сейчас я уже точно знаю когда под катушкой нормальная железяка. Особенно со снайперской катушкой. Кстати, рекомендую приобрести. Цена вопроса не заоблачная. Я брал зимой за 1,8 тыс, пускай сейчас ну 2,2тыс.с доставкой. Зато на "свалке" отлично пробиваются крупные предметы. Да и среди мусора нет- нет да и выплывают крайне интересные сигналы.

Кроме основного, никакими другими режимами не пользуюсь. Пробовал Трешхолд и что- то не понравилось. И так и этак. Ставлю чувствительность на максимум и отсекаю 40-41, иногда 50, по ситуации. Ну и вперед.

Несколько раз вскрывал свой прибор. Там на задней крышке изнутри отливка  Teknetiks G2.:)

Изменено пользователем J. Shrott
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@J. Shrott , заказал на алике, якобы, Фишеровкую снайперку 6,5х3,5", стоит она сейчас 3.000р. Еще есть круглая G2 снайперка 5" белая, она стоит 2.100р примерно, но пишут, что уши у нее уже штатных и что-то надо допиливать или на катушке или на штанге. Снайперку беру для мусорки, у нас есть тут пару деревень, которые заровняли в 90е в поля. Не смотря, что там каждый год народ ковыряется, всё еще попадаются интересные вещицы, но там лучше снайперкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 Вот как раз про ту, что за 2100 я и говорил. Секрет ее установки прост. Кусок полипропиленоой трубы как раз входит одним концом  штангу, другим в  уши катушки.)))) На первой странице темы я выкладывал фото. Сделал специально, что бы быстро менять катушку прямо со штангой. Только разъем перекрутить и все.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@J. Shrott @Frost1978 Так, короче, парни , нужно создавать тему про коп с ТХ-850 на севере.., юге... востоке и западе нашей необъятной страны..., просто я северный человек, и у нас кроме Печлага тут реально ничего не найти,  @J. Shrott кажется тоже камрад с севера,..там будем выкладывать видео, фото , непосредственно найденные находки на китайский металлоискатель ТХ-850.
Буду открывать тему под названием Северный коп с ТХ-850.
Кто за - палец вверх.
Иначе в доработках нас  наш ТХ-850 почти не видно..
Основная масса пользователей металлоискателей -- рукажопы, которые купили металлоискатель за 50 т.р., и теперь не знают , что с ним делать..))
Они также копают пробки , и другую х-ню..
Для нас - цена - качество---результат, но никак за 50 т.р.

 

Изменено пользователем yasya2004
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yasya2004 , да просто "коп с TX-850" создать тему в отчетах или в оборудовании, в прочих металлоискателях. 

 

Конечно, надо смотреть, сколько по факту проработает этот TX-850, но пока могу сказать, что я доволен, учитывая, что мне есть с чем сравнить.

Как вариант рассматривал покупку Quest X5, но там практически все владельцы из коробки жалуются на ложняки о сухую и мокрую траву, а это совершенно недопустимо, было у меня две катушки Rif, одна на Аське 250, вторая на F44 - вот они давали ложняки о мокрую траву, но как правило, трава всегда какое-то количество воды в виде росы на себе содержит (если не засуха) и копать было нереально. И Квест сейчас стоит 11.950+600р доставка. И катушки под него на али не купить. А тут можно отдельно купить блок и катушки 11", 12", 15", 6,5*3,5",5", а также выбрать любые из ассортимента Nel под Golden Bug, но они дорогие.

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 готовлю материал, и открою новую ветку про северный коп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! 

Вотч что получилось с Кроной своими руками.

Для минимизации саморазряда поставил микровыключатель.

На пинпойнтере проверил, работает.

При случае протестирую время и качество работы МД на данном ИП.

upload_2020_05_27_21_48_03_825.jpg

upload_2020_05_27_21_48_30_838.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grau Аккуратненько выглядет.
Но на вид аккумулятор 350 максимум 500 мА, поправьте меня если ошибаюсь, а в связи с тем, что питать нужно 9-ти вольтовые приборы

и повышать напряжение почти в 2 раза, то и потребляемый ток увеличится соответственно.
Хотя, в принципе можно контроллер заряда подключить непосредственно к повербанку и работать гораздо дольше
с подключенным повербанком через Ваше изделие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую. Кто то пробовал ставить катушки от фирменных приборов, не с Алиэкспрес? Фишер Голд или Тенетикс? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, GekaGeka сказал:

Всех приветствую. Кто то пробовал ставить катушки от фирменных приборов, не с Алиэкспрес? Фишер Голд или Тенетикс? 

А как ты сам думаешь ??
А если задать вопрос по другому...
Кто то пробовал ставить катушки на фирменные приборы,  с Алиэкспрес? Фишер Голд или Тенетикс? 
Думаю вывод очевиден, если прибор с алика, то каты оттуда же.., хотя...
Нужно подождать, что скажет уважаемый J. Shrott
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, как сделать ТХ 850 для поиска в воде (по пояс). Заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергец , думаю, что никак. Прибор не обладает водонепроницаемостью и при первом же погружении воду наберет не то что блок, а даже катушка и возможно провода в районе разъемов тоже наберут воды. А значит первое погружение станет последним. Я бы с ним и в дождь не рекомендовал ходить, даже если блок в чехле будет.

Для поиска под водой либо покупать специально заточенные приборы с алика, но как  они выдержат погружение и выдержат ли - это вопрос. Либо разоряться на Деус лайт б/у с ушами и антенной для подводного поиска. И то были случаи, что катушки набирают воды. Остальные решения будут сильно дороже и менее пригодны для наземного поиска впоследствии. Если ошибаюсь по другим решениям - пусть народ поправит.

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергец Погружал катушку по самый прибор в воду, и всё отлично, работает до сих пор. Просто катушка залита напрочь эпоксидкой.

Никого не слушай, щас тебе будут рекомендовать или пытаться впарить дорогущий никчёмный прибор тыщ за 50
А в дождь я хожу тупо надев на сам прибор файлик для бумаг формата А-4
Просто живу на берегу реки и из воды почти не вылажу... Ну или почитай нашу тему КОП с ТХ-850

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергец , моё дело предупредить, что прибор не позиционируется даже как влагозащищенный, а там смотрите сами. Есть риск проникновения воды. Deus позиционируется, как влагозащищенный, также к нему продается набор для погружений. Можно посмотреть видео как и куда его можно погружать. Фирма гарантирует, что во влагозащищенном и подводном вариантах при правильной эксплуатации поломки не произойдет. 

@yasya2004 , к слову я никому ничего никогда не пытаюсь впарить. Если что, Deus особо в рекламе не нуждается, кто в теме и кто ходил с этим прибором - знают, что он может и чего он стоит. И собрать из Б/У частей его можно за 20-30к, даже дешевле, если штангу самому сделать: 8к катушка, уши от 8-10-12к.  И если без погружения вариант, "по пояс", т.е. блок в кармане, то нужен только провод-антенна, который будет передавать сигнал от катушки к блоку. И наверное, это дешевле в итоге получится, чем купить прибор за 10к или столько там сейчас 850 стоит и вывести его из строя водой.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всём доброго времени суток. А ни кто ещё не пытался перевести с 19 на 15,3кгц? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grau А смысл ?? Потом родная катушка для него не подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть видео, где вообще на 3 частоты переделан и с одной катушкой. 15,3 кГц прибавка в глубине 5-7см. Для Тихона они не помешали бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grau Сбрось ссылку мне в личку, если найдёшь эту переделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yasya2004 Ярослав. Привет. Вот ссылочка на ю туб для ТХ.

https://www.youtube.com/watch?v=6o-_PTXrBpw&t=7s

Как сделать беспроводные наушники. В принципе, можно  принять идею за базовую.

Но без применения мобильного телефона. Можно прикрутить какой- нибудь приемник сигнала попроще.

Эта идея  конечно не нова, после того портативного твоего  устройства, когда все автомагнитолы и радиоприемники, в определенном

частотном диапазоне и радиусе, принимают что- то типа караоке. Одно где- то под Брянском сейчас

на праздниках применяется. У меня тоже бывает нарасхват, микрофонов не напасешься. )))

Трансмиттер того же типа взять, сразу под гнездо и запитать его через кренку прямо от аккумулятора.

Либо какой- нибудь другой трансмиттер, чтобы в батареечный отсек вошел. Все равно он пустой. Так даже

будет лучше с точки эргономики. Завтра на Али посмотрю. Приемник у меня есть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, J. Shrott сказал:

Либо какой- нибудь другой трансмиттер, чтобы в батареечный отсек вошел. Все равно он пустой. Так даже

будет лучше с точки эргономики. Завтра на Али посмотрю. Приемник у меня есть.

Придётся ещё аккумулятор докупать. Китайцы штатно устанавливают такое гавно, которого хватает на час - полтора, максимум два.

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus У меня три года уже стоит аккумулятор из б/у зарядных элементов от ноутбука. Заряжаю обычным 

блоком питания на 350мА 12В. Выход к прибору через стабилизатор 9В. Лотки под аккумуляторы, чтобы не паять

элементы, продаются по цене 100- 150 руб. На Али еще дешевле. Крепится идеально под подлокотник. Остается правильно подключить и все.

Емкость у такого б/п большая. Хватает надолго. Вес не влияет ни на что. Т.е проблема решается одномоментно и надолго.

На Ванквише все тоже самое. Только приборный выход через стабилизатор 5 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@J. Shrott Ты дополняй фотками, может кто-то не совсем понимает, о чём идёт речь и как это выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, J. Shrott сказал:

@kanopus У меня три года уже стоит аккумулятор из б/у зарядных элементов от ноутбука. Заряжаю обычным 

блоком питания на 350мА 12В. Выход к прибору через стабилизатор 9В. Лотки под аккумуляторы, чтобы не паять

элементы, продаются по цене 100- 150 руб. На Али еще дешевле. Крепится идеально под подлокотник. Остается правильно подключить и все.

Емкость у такого б/п большая. Хватает надолго. Вес не влияет ни на что. Т.е проблема решается одномоментно и надолго.

На Ванквише все тоже самое. Только приборный выход через стабилизатор 5 вольт.

Вот здесь есть ссылка но моё сообщение, я купил такой комплект на али и переделал его полностью.Пересадил в другой корпус, ибо родной откровенное гавно, аккумулятор там был на 160мА/час, заменил на 2500, перепаял все разъёмы и встроил влагозащищённый тумблер. Работает комплект чуть-чуть шумно, самую малость, но уши не давят вообще и главное, что ты слышишь, что происходит вокруг тебя. Стоит не дорого, если дружить с паяльником, то получится отличный комплект. Да, забыл сказать. В самих ушах тоже менял аккумулятор, поставил на 1200мА/час, там больше не надо, приёмная часть жрёт  совсем мало.

Или можно взять вот такие уши, но они буду жёстче, их надо разгибать немного

 

Изменено пользователем kanopus
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...