Перейти к публикации

Коп с TX-850


yasya2004

Рекомендованные сообщения

@Siberian_Snake Да. Копейки нет. В чистке многое делается на опыте. Зато пятнадцатикопеечники в норме.

 У меня первая поломка прибора. Стал пропадать сигнал или был какой- то хрюкающий. Начал грешить на наушники сперва, на звук.

Потом выяснил, что дело в катушке. И окончательно оказалось, что проблема в фишке. После вскрытия, выявилась отлетевшая пайка одного из проводов.

Перепаялся и снова все пришло в норму. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп с TX-850 создана на форуме Отчеты с копа.

@J. Shrott вчера дождь со снегом шёл, я копал. Тоже странно себя прибор вёл. Но всё прошло, как погода наладилась. Хотя странновато, конечно. Второй сезон пока в норме. Сигналы уже читаемы для меня, наконец-то. Хотя по-прежнему копаю все цветные)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, J. Shrott сказал:

Перепаялся и снова все пришло в норму.

Ну всё, сейчас начнётся...от владельцев более дорогих металлоискателей.....
КитайГ, кЕтай овно.. и Т.Д.
Но тем не менее, имея правильные руки, растущие из нужного места, можно починить и амИрИканскИй эйпл, сделанный в КЕТАЕ..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, yasya2004 сказал:

Ну всё, сейчас начнётся...от владельцев более дорогих металлоискателей.....
КитайГ, кЕтай овно.. и Т.Д.
Но тем не менее, имея правильные руки, растущие из нужного места, можно починить и амИрИканскИй эйпл, сделанный в КЕТАЕ..

 

Ломаются все приборы, сразу или со временем, это уже как повезет. Отваливаются уши у катушек, текут и т.д... можно назвать еще много всяких поломок и не важно, какой прибор, китайский или американский. Никто бы не обратил на это внимание, прекращайте ерничать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Siberian_Snake У меня прибор в прошлом году в реку падал. Целиком, во включенном состоянии. Я его за шнур от наушников вытащил, потому что он к

штанге изолентой закреплен. Сам прибор тут же раскрутил ( индикаторная отвертка всегда с собой) продул, минут пятнадцать на солнышке подержал и все нормально было. Но видимо в фишку попало немного воды и как бы со временем, там провода подгнили. Думаю, нужно будет на всех катушках проклеиться на всякий случай по фишкам, хотя с виду изоляция вроде плотно сидит.

Я каждый раз от грунта отстраиваюсь в ручную. Потому что действительно, на мокрой земле сигналы уже по другому звучат. По сухому, ничего не перестраиваю.

Нашел прикольную штучку недавно. Скорее даже веселая такая история. Сейчас нет времени, вечером напишу.

И еще у меня был , после ремонта прибора, неплохой дворовой выход.)))

Изменено пользователем J. Shrott
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@J. Shrott блин, про грунт я что-то и не подумал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело было, когда у меня прибор захандрил. И на тот момент я еще не знал в чем дело. Рано утром решил выйти во двор и попытаться определить, почему сигналы начали пропадать и прерываться. Но прибор работал хорошо. Никаких отклонений не наблюдалось. Так походив у своего и соседнего подъезда, в тающем снегу накопал около пятидесяти рублей потерянной зимой мелочи. 

Потом решил переместиться к большой куче снега, которую сделал погрузчик, когда чистил двор. Куча эта уже изрядно подтаяла. И в какой- то момент  выплыл сигнал 90. Такой в любом случае нужно проверять. Пошевелив снег сапогом выгреб небольшой калькулятор. Хотел уже,честно говоря пнуть его назад, но заметил, что на нем имеется солнечная панелька. И мелькнула мысль. Сниму- ка я ее на опыты. В общем, положил в пакет и в рюкзак.

Суть да дело, появилось время на работе его разобрать. Когда я это сделал, то долго смеялся, потому что давно такого в китайских девайсах не встречал.

 

DSCN2776.thumb.JPG.fea814b317cfc4d26cd3bddf82e8cd6f.JPG

 

Солнечная панелька оказалась бутафорией.))) Кусочек стекла. Иммитация.  Сфотографировал и уже все это хотел смахнуть в мусор.

Корпус кинуть в алюминий. Но решил проверить. А вдруг он рабочий.))) Подобрал батарейку из набора, купленного в сети Фикс Прайс.

Иногда они здорово выручают. Включил. А он работает.))

 

DSCN2778.thumb.JPG.a4ece9c46d99e77c9573777ba73d99e7.JPG

 

И теперь возник вопрос. А что с ним делать? Калькулятор не инженерный. Все это есть в калькуляторе на телефоне.

Получается, что вещь в принципе ненужная. А выкинуть рука не поднимается.))) Все- таки вещь с приколом.

Кинул пока в ящик.

А на приборе поломка чуть позже все- таки выявилась и была устранена.

 

 

 

Изменено пользователем J. Shrott
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня гульнул по лесной дороге. Не долго, часа два с половиной. Фольга, фольга, фольга и гильзы. Немного поздних советников и много ходячки, всю не копал, встречалась россыпями. И каким-то боком затесалась имперка 1910 года. Всё исходил вокруг - тот же мусор... Была в состоянии какала, потом у залил домашней бытовой химией. Хоть год получилось прочитать. Лежат, сохнут. IMG_20210423_223706.thumb.jpg.f260974e6c07641e95c388d09c481b81.jpg

Изменено пользователем Siberian_Snake
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Siberian_Snake сказал:

@J. Shrott блин, про грунт я что-то и не подумал. 

Если вода попала во внутрь то нужно разбирать и плату полностью вытаскивать, сначала под проточной водой ополоснуть а потом уже чистым спиртом окунуть и шеточкой, от зубной пойдёт,чем раньше тем лучше будет, иначе со временем дорожки на плате сгниют от коррозии. 

Изменено пользователем Артём 555
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Артём 555 разобрался. Иногда фон пробивается, когда телефон сотовый начинает станцию искать, видимо. Убираю подальше - всё, выздоравливает сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню точно, что выкладывал. С десяток советов и две империи закинул откисать в мыло. 2 копейки выстрелили на последнем выходе, порадовали нормальным рельефом, первый раз не какалик попался. Примерно такая кучка за последние три выхода получилась. Но пока по-прежнему больше одной империи за раз не получается нарыть...

IMG_20210502_112059.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, что-то я не понял... Никто больше с китайцем не копает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Siberian_Snake сказал:

Так, что-то я не понял... Никто больше с китайцем не копает?

Ну отчего же. У меня такой))) Пока устраивает прибор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я копаю, еду сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он на шурфe, довольно не плох.

IMG_20210526_110239.jpg

IMG_20210423_092704.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День россЕи прошел бурно и громко.
Погода не подвела. На местном пляже водохранилища Печорской ГРЭС народу вчера было битком.
Сегодня с утра был небольшой дождь, а это значит, что по утру на пляже никого не будет и можно побродить
С металликом по этому месту.
07-00 утра, Жена ловила карпа, не по далёку, я брожу по безлюдному пляжу
Ничего интересного найдено не было, так горсть мелочи в сумме 430р.
Попадались как свеженькие монетки, а так же прошлогодние, а может и позапрошлогодние..
IMG_20210613_124738.thumb.jpg.57908a5b2747f3684a31e4bac07e4ae9.jpg
По дороге домой почти половина была потрачена на майонез и портвешок, на фото вся мелочь, что осталась на время написания данного поста
Почему портвешок, спросите Вы - отвечаю...
Просто я люблю шашлык с портвейном, а вчера шашлык остался а портвешку не хватило ))
Пришлось сегодня докушевать разогретый в микроволновом монстре вчерашний шашлык.
И самое интересное, что жена даже не спросила, где деньги Зин... взял на портвешок ??
Просто мой улов был немного по удачнее, чем у неё.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Такая ерунда у ТХ-850, как блок фонит и с подключенной катушкой и без катушки. Если (без катушки) включать чувствительность от 40 и выше, то начинает пищать и показания прыгают как раз в районе 40. Если докоснуться до разъема пальцем, начинает петь всеми тональностями и тут уже показания летают от 0 до 100. При подключении катушки и  постукивании по ней, да даже при любом потряхивании тоже пищит.  Проверял везде и дома, и в лесу, и на поле, и в песочной степи....всё одно и тоже фон идет сильный.
 Что может быть? Что делать? Куда лезть проверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MAIIIuHA 

@MAIIIuHA  Ответил в Л.С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yasya2004 Мне тоже интересно, для общего развития)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то жара.
Который день под тридцатку давит..
Народу на городском пляже уйма...Жаль с моего окна не всё видно..

IMG_20210708_181052.thumb.jpg.e4cf6be1c72916590af97d160a24e107.jpg
Представляю, что творится на пляже водохранилища....
Северные люди заскучали по жарким дням...
А ,я ,сильно скучаю за их потеряхами...
А комары и овода, давно скучают по всем нам..))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yasya2004  На Водохранилище, народу много. Там вода теплая. В выходные жара уйдет. И будет пусто. Поэтому можешь посетить это место.)))

Я бы съездил, но в субботу работаю. А потом гости приезжают. Дача опять же. Вроде клубника начала поспевать. Хоть ночами копай, благо светло.))))

А в Озерный смотрю, по фото, вообще заход пересох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@J. Shrott Да заходу хана, терекон - это пытались углубить вход плавкраном, но всё безрезультатно...
Кстати, твой камень на бегу уже метр от воды, неплохое пристанище для отдыхающих...
Народ во круг него бандами роятся..., раздеваются и шмотки кладут на него, думаю точно у кого-то с кармана что-то выпадет..
Жаль, что бухло не продавали как в прошлые выходные, на день речника, так и сегодня...
Думаю можно будет взлахматить пляжик, даже если рублей 400 настригу- это уже нормуль ))
А потом снова на водохранку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yasya2004 Думаю, что на старом пляже, за метеостанцией, людей побольше будет, чем здесь. Там песок хороший, без камней. Я бы начал с него.)))

А камешек да, любопытный. В прошлом году, вокруг него были находки. Левее него, метров в 10, в песке, железа много приличного лежит. Сильно сигналы забивает даже со снайперской катушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.
Как и предполагалось выше, подул северный ветерок, температура упала до  +9 градусов, в городе все одели куртки и ветровки.
Я тоже оделся и выдвинулся к камню. Неподалеку от него припарковался путейский катер Иволга.
2.thumb.jpg.401350e005fc38d3f2585f02b062d138.jpg

 

А слева виден мой дом.

1.thumb.jpg.99f91ea4485a4d19a1daab320ba4be07.jpg

На берегу никого, т.е. совсем никого, нет людей , комаров и мошки.
И я начал прогулку. Видны ямки, кто-то уже недавно здесь гулял как и я.
3.thumb.jpg.0c635e25c50718e20705ce9b183e5928.jpg

В прошлом году в этом же месте мною так же совершались вылазки.
Но и сейчас сигналы себя долго не заставили ждать.
Дойдя до бревна, на котором видимо отдыхали я увидел носки. Отдыхающим было на столько хорошо, что про носки даже и не вспомнили.
Осмотрев место, ничего интересного не было, только новая двухрублёвка, которую забрал. Нсоки оставил хозяину.
4.thumb.jpg.af54d75f281033da1314572d9959b7d3.jpg

Через некоторое время позвонила мне жена, которая рыбачила не подалеку, и мы пошли домой ужинать.
Тем более первая вакцина в виде 0.25 уже стояла в холодильнике, а вторую вакцину в виде 1.5л пивка, я возьму по дороге домой.
В итоге было найдено: ложка нерж. пустая,без коронавируса, плямба свинца, аллюминия, ключ, колечко неделька. СССР копейка 2шт, 2 коп-4шт, 3 коп.-3шт, один пятак, 15коп-2шт, 20коп.-1шт, две монетs постСССР 10р и 20р, и ходячки ровно 20 монет.
5.thumb.jpg.83e6cbf59061070f77748bc38b2ebee2.jpg

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yasya2004 Привет. А "Империя Вин" - это тоже сюрприз от отдыхающих? ))) И воды смотрю хорошо убыло. Но мне сейчас не вырваться покопать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@J. Shrott Да, свиней везде хватает ..., но как ни странно кто-то собрал мусор и поставил у контейнера.. ВАЛАНТЁРЫ, подумал я.
А теперь небольшое дополнение.
Сегодня с утра, ближе к обеду до полудня, по случаю дня рыбака, всё, что выкопал вчера, и забрать не смог...
Пришлось ехать собирать урожай попутного ископаемого...
Прошлый раз попутного железа сдал на 3700рублей.
Уложил всё в мешок, получилось около 30кг., и выдвинулся  обратно, через точку указанную уважаемым @J. Shrott , он сказал, что там лежит трак, он немного торчит из земли и его можно увидеть визуально. Я взял курс на это место, согласно карте @J. Shrott ..., нарисованной им накануне.
Действительно, из земли торчит кусок железа...Немного покопавшись, я понял, что это полуось и саперкой её не выкопать, пришлось прикопать обратно.
Завтра возьму лопатку побольше и помощника..
IMG_20210711_094356.thumb.jpg.2cc60e52bdd8857dd1d2b3fa3674a2a1.jpg

Отнеся мешок с добром в машину, решил прошвырнуться по пляжу, где стоят детские грибочки, потом немного спустился к воде, поднял несколько целей, и вдруг непонятный сигнал, обычно похожий на совремённую десятирублёвку, сдвигаю ногой верхний слой... и... вот она, цепочка блестящая...
Я аж немного опешил, во , думаю, подфартило...
IMG_20210711_100404.thumb.jpg.08f8c54bf3ef9d46d4635a14b44d2636.jpg
Но оказалось, что она даже и не серебряная..
Обыкновенная нержавейка, толщиной с палец, которую носят обычно металлисты  или понторезы, у которых распальцовка в косяки не пролазит.

Немного подышав свежим воздухом на берегу р.Печора, поехал за женой, чтобы с ней затарить холодильник на неделю..
IMG_20210711_110426.thumb.jpg.d3e793e2584fcd857e8a7959742f4f56.jpg

И за полуось вернусь скорее всего завтра.. реально жалко бросать..
А мобил и браслетов сегодня не было..

Изменено пользователем yasya2004
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yasya2004 Будешь смеяться, но я в том районе нашел похожую цепочку. )) Думаю теперь, что это близнецы. ) В гараж закинул. Может для чего и сгодится.

Скорее всего от какой-то женской сумочки такие ручки были. Видал что- то подобное.

Если вернусь с дачи завтра часов до трех, то пойду на нижний пляж.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@J. Shrott Стою на лоджии, смотрю в бинокль и балдею...
Ну чем же этот камень, оказавшись на суше, так притягивает людей...
Даже на машинах...
Там пешком еле как пройти.....
Извиняюсь за качество снимка, делал через бинокль...
Один дибил сел, позвал второго.... пока сидит один , до камня не доехали оба...
За собой все ямки я зарыл... если что.. ))
IMG_20210711_201123.thumb.jpg.7eee35698bbe4fbb218e25ae5f5629df.jpg

Изменено пользователем yasya2004
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yasya2004 Они ехали за твоей полуосью.)))) Метров 100 оставалось...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...