Перейти к публикации

Коп с TX-850


yasya2004

Рекомендованные сообщения

@Dimon196 Привет. Я так понял, что нужна снайперская катушка, которая работает на приборе ТХ-850.

  Я покупал два раза у разных продавцов. Проблем не было. Но там уже все реализовано. Но вот такая

https://aliexpress.ru/item/1005003460986486.html?sku_id=12000025890678594&spm=a2g2w.productlist.0.0.50a738608paANU

Единственная проблема, у нее уши узковаты под стандартную штангу, поэтому я ее закрепил на пластиковой трубе, которая входит

и в уши и в трубку штанги. Некоторые просто убирают резинки, но мне проще и быстрей менять прямо кусок штанги с катушкой.

По мусорке без нее очень сложно.

У меня есть тема отчетов. Полистайте. Там все про это написано. Ну и есть сравнения с другим моим прибором- Ванквишем,

так же на снайперской майнлабовской катушке. Я вообще большими не копаю. Ну или очень редко.

https://mdrussia.ru/topic/131266-pribornyj-poisk-v-rajone-krajnego-severa-j-shrott/page/6/#comments

Удачи.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп с TX-850 создана на форуме Отчеты с копа.

@Dimon196Привет. Я так понял, что нужна снайперская катушка, которая работает на приборе ТХ-850.

  Я покупал два раза у разных продавцов. Проблем не было. Но там уже все реализовано. Но вот такая

https://aliexpress.ru/item/1005003460986486.html?sku_id=12000025890678594&spm=a2g2w.productlist.0.0.50a738608paANU

Единственная проблема, у нее уши узковаты под стандартную штангу, поэтому я ее закрепил на пластиковой трубе, которая входит

и в уши и в трубку штанги. Некоторые просто убирают резинки, но мне проще и быстрей менять прямо кусок штанги с катушкой.

По мусорке без нее очень сложно.

У меня есть тема отчетов. Полистайте. Там все про это написано. Ну и есть сравнения с другим моим прибором- Ванквишем,

так же на снайперской майнлабовской катушке. Я вообще большими не копаю. Ну или очень редко.

https://mdrussia.ru/topic/131266-pribornyj-poisk-v-rajone-krajnego-severa-j-shrott/page/6/#comments

Удачи.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dimon196 Говорят, что для ТХ сейчас есть и большие катушки. Но я ими не интересовался, поэтому сказать ничего не могу.

А в принципе можно приспособить почти любую высокачастотную. Штекер распаять не сложно. Я эксперементировал с катушкой 

на 5 КГц. Работает, но небольшие высокочастотные цели вообще не воспринимает. Поэтому от дальнейших опытов 

в этом направлении отказался. Оставил для самого крайнего случая. Но проблем с катушками не было, поэтому тупо

пылится. Напомню, что рабочая частота ТХ- 850 19КГц. От этого и нужно отталкиваться.

Изменено пользователем J. Shrott
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет , приобрету для шурфа и мусорное маленькую катушку , про больше катушки на алике не написано какая рабочая чистота у них , поэтому сложно что то сказать , хотел взять руль для полей , но если он не прибовляет в глубине не вижу смысла тратить на это деньги , стандартная катушка тоже хороша .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Ходок сказал:

Я бы с удовольствием принял поздравления,но находка не моя)))

Тогда поздравы тем, кто нашел. 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток , подскажите кто нибудь покупал наушники беспроводные bingle b616 ? Как они ведут себя с тх ? Нужны какие нибудь доработки в виде пайки сопротивления или встают хорошо без искажений звука ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dimon196 сказал:

Доброе время суток , подскажите кто нибудь покупал наушники беспроводные bingle b616 ? Как они ведут себя с тх ? Нужны какие нибудь доработки в виде пайки сопротивления или встают хорошо без искажений звука ?

Доброго! Поищите на форуме. Была тема про них. Используют со многими мд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Svetliy04 сказал:

Доброго! Поищите на форуме. Была тема про них. Используют со многими мд.

Да читал , про тх-850 не нашел , вот и решил спросить как они с ним работают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!  Я заказал  такой прибор , теперь жду когда прибудет .  Сам занимался с 2013-2015  годов и потом бросил из-за  болезни матери и все продал. Теперь на пенсии решил вернуться . В те времена был Фишер,   а заказал почему ТХ, больно  подозрительно был похожь  , на тот мой. А прочитал  c начало тему - вроде как  похожь на тот мой  Фишер.  Взял для прогулки и отдыха  и я за одно хожу с фотиком. Не хочу тут выкладывать мое фото  , что  нафоткал   с  зеркалкой.  Если нужно омгу выложить.  А по  копу  в  те времена -  в основном попадались  монетки современные и  мелочь СССР.  Многие монетки пошли в магазин, некоторые в альбом - собираю  погодовку с 1921 - .....  и по наше время.   И еще остался оловянный солдатик , я находил топоры , но не брал  - в основном , как  нумизмат-любитель,  интересовался монетами.  Сейчас уже по  другому думаю ,   надо получать удовольствия од похода на коп , даже если не нашел ничего. 

 

Как придет ТХ, надо полностью разбираться, а то все позабыл .   Может я что-то тут пропустил,  может ссылками поможете, чтобы быстрее понять прибор. 

Конечно про это много писали, но я тут напишу -  хочу взять пин, сумма  на это только такая  2,2 тр.  Я вроде на али нашел пару Гарреттов , но советуют  другие.  Как тут уже матерые копальщики, что посоветуете?

Извините,  что тут  расплакался  и залег в тему с вопросами!!!

100_4464[1].JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там все просто с настройками. Лично я ставлю чуйку на 100, дискрим на 40. До 40 все озвучивается низким тоном. Трешхолдом не пользуюсь. Все очень просто и понятно.

Да и видео по ним много на Ютубе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ходок сказал:

Там все просто с настройками. Лично я ставлю чуйку на 100, дискрим на 40. До 40 все озвучивается низким тоном. Трешхолдом не пользуюсь. Все очень просто и понятно.

Да и видео по ним много на Ютубе.

Спасибо!  Будем смотреть ютуб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И есть глупый вопрос!!!  Какую крону взять  ТХ-850?   Я в ини ни бум-бум.  Просто крону или зарядные  и какие и какой фирмы?  Если можно ссылки - буду очень благодарен!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"кроны"которые заряжаются стоят не дешего и зарядное нужно к ним.Разброс цен на кроны от40 и выше.

У меня пин голд Хантер(охотник на золото)стоит около2тр,питание крона хватает на сезон.IMG_20211225_180748_789.thumb.jpg.cefcf7d236439c389dcc3ba0165b9021.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть на форуме темы связанные с фотографированием и с фотками.Разнообразие тем,мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Nikolai 22 сказал:

Есть на форуме темы связанные с фотографированием и с фотками.Разнообразие тем,мне нравится.

Это мне   написано?   Я то могу выложить фото   - только точно в какую тему?  Я тут все три дня  и еще не въехал  тут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Nikolai 22 сказал:

"кроны"которые заряжаются стоят не дешево и зарядное нужно к ним.Разброс цен на кроны от40 и выше.

 

Я нашел такую и где то прочитал , товарищ  ставил  именно  на  ТХ-850

PALO-9-650-6F22-Micro-USB-9.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например:что там за окном,фото с мест поиска,разнообразные "флудилки",юмор сфото ,всегда оценят.Влезай,активность не возбраняется.Бывает особо прытких осаживают,стаскивают с небес на землю.В массе своей все дружелюбны и ЭТО ПРАВИЛЬНО)))!! как говорил знакомый вам мсг.

У меня апаратик легенький 800гр и не устаю ни я ни рука,уши беспроводные и все слышно ,что творится вокруг,блок в кармане если вообще со стороны палка с кружком на конце,выдает только лопата и необычный рюкзак за спиной.

"Крона"и зарядка от телефона хороший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Deep сказал:

Я нашел такую и где то прочитал , товарищ  ставил  именно  на  ТХ-850

PALO-9-650-6F22-Micro-USB-9.jpg

Именно такие самые отличные. У самого две такие. За целый день в приборе не высадить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Deep Привет. Сделай себе выносной аккумулятор под подлокотник. Отлично себя зарекомендовала батарея из трех аккумуляторных элементов от ноутбука. Со стабилизатором на выходе в 9 вольт. Можно в два элемента без всяких стабилизаторов. Тогда проблема с зарядкой  отпадает, поскольку найти  блок питания на 350 мА и 9 В. вообще не проблема. У меня аккумулятор собран из глубоко б/у таких элементов. И даже с ними три года уже хожу. В этой теме уже про это где- то написано подробно.

Если докупить снайперскую катушку к прибору, то он вообще становится суперлегким. Цена в районе 2 тыс. Ну и отпадает надобность в пине.)))

Изменено пользователем J. Shrott
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Deep сказал:

Зачем городить огород с какими то выносными аккумами? Или лёгких путей не ищем?))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ходок Выносной АКК - это наоборот, самый лёгкий путь, один раз зарядил и на всё лето...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.12.2021 в 19:06, Deep сказал:

такую

Вот-вот, вполне приличные. Мой знакомый такие же на 850м использует, а я на пине. Доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dino сказал:

Вот-вот, вполне приличные. Мой знакомый такие же на 850м использует, а я на пине. Доволен.

Заказал пару -   на прибор ,   а может один на прибор, другой на пин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yasya2004 Ярослав. Не у всех есть знания, опыт и умения в подобных вопросах, как у тебя. Еще ведь и руки приложить нужно.

Это ведь самая простая доработка, с выносным съемным аккумулятором. Следующая- регулировка громкости. Потом подсветка.

Потом беспроводные уши. Колхоз, не колхоз, но работу с металлодетектором каждая облегчает.)))

     Я, на Ванквиш тоже аккумулятор такой же соберу. Только через кренку на 5 вольт на выход. Там на родных пальчиковых аккумуляторах очень долгий заряд по времени, потому что высокая емкость. Это меня не очень устраивает. А слабенькие садятся быстро. Облегчу себе жизнь.)))

 

Изменено пользователем J. Shrott
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята приехал ТХ-850, но не могу проверить  - есть крона  но в инструкции написано , что не пойдет  -  вопрос для проверки ненадолго можно поставить?

Крона Heavy Duty  Метеор 6F22  9v.   А то аккумуляторы  еще не приехали.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Deep не слушай никого, я ставил самые дешовые, и любые, начиная от Космос, пока не сделал выносной аккумулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, yasya2004 сказал:

@Deep не слушай никого, я ставил самые дешовые, и любые, начиная от Космос, пока не сделал выносной аккумулятор.

То есть  Крона Heavy Duty  Метеор 6F22  9v    можно поставить только для проверки дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Deep поставь её и иди на поиски. Давай подумаем логически. Какая разница от какого источника питания напряжением 9 вольт ты будешь питать свой прибор? от двух квадратных батареек по 4,5 В, или 6 пальчиковых по 1,5В . Разницы Никакой. Единственное от типа источника питания зависит время работы прибора. Теперь делай выводы и включи мозг.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, yasya2004 сказал:

@Deep поставь её и иди на поиски. Давай подумаем логически. Какая разница от какого источника питания напряжением 9 вольт ты будешь питать свой прибор? от двух квадратных батареек по 4,5 В, или 6 пальчиковых по 1,5В . Разницы Никакой. Единственное от типа источника питания зависит время работы прибора. Теперь делай выводы и включи мозг.

Спасибо за ответ! Поставил ту крону - все нормально , как приятно услышать звук прибора . Пробовал разные изделия - монетка , ножницы , лупа . Все показывают разные данные.  Все работает!  Теперь ждем весну!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, в последнее время  , постоянно на трубе - смотрю видео про коп, про мой прибор.  И вот   вопрос!!!   Там советуют взять еще одну катушку  - https://aliexpress.ru/item/1005001963240662.html?spm=a2g20.search.0.0.2a4d173fo4iYC8&algo_pvid=6599aa8c-779f-4637-a9c9-71acf02a0e00&algo_expid=6599aa8c-779f-4637-a9c9-71acf02a0e00-3

 

Вопрос, а стоит ее брать для меня?  Я далеко ездить не буду, машины нет ,  буду ходить у нас по лесам. 

Ваши мнение ? 

 

 И еще,  а кроны еще не заряжал и вопрос! А стоит сейчас зарядить или  весной, когда буду ходить с приборов?

Изменено пользователем Deep
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...