Перейти к публикации

Коп с TX-850

yasya2004
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот, колокольчик же ещё обещал. Забыл. Если вдруг кто в курсе - подскажите по годам. 

IMG_20211027_143923.jpg

Тема Коп с TX-850 создана на форуме Отчеты с копа.

@Siberian_Snake Привет. Клейма или надписи внутри юбки имеются? Так очень сложно сказать. Такая форма тулова отливалась и в Пурехе и в Валдае. Непонятное отверстие. Любые трещины и повреждения это огромный минус колокольчику. Судя по состоянию, отлит ни как не позже 19 века. А скорее  всего и раньше. Сто процентов петля для бойка уже давно отгнила. В общем- поддужный колокольчик №0.

Изменено пользователем J. Shrott

22.04.2021 в 21:18, yasya2004 сказал:

Ну всё, сейчас начнётся...от владельцев более дорогих металлоискателей

Мне лично пофигу у кого какой прибор. Но корёжит когда коверкают название страны в которой они живут. 

Всем привет. Заказал с Аli 2 tx-850.  У обеих при задевании травы постоянно издает звук (разное VDI) и если стучишь не сильно по катушке, штекере тоже самое издает звук. 

Как решить данную проблему? Спасибо

3 часа назад, skyber сказал:

Всем привет. Заказал с Аli 2 tx-850.  У обеих при задевании травы постоянно издает звук (разное VDI) и если стучишь не сильно по катушке, штекере тоже самое издает звук. 

Как решить данную проблему? Спасибо

А зачем два? У меня таких проблем нет. На СD диск чётко 40 вди, значит отстроен отлично. Может штекер или контакты? Зайди в группу ВК дядя Макс, там лучше подскажут. Кстати сегодня парень с таким прибором вот что поднял

W7CEBB6MV2c.jpg

32 минуты назад, Ходок сказал:

А зачем два? У меня таких проблем нет. На СD диск чётко 40 вди, значит отстроен отлично. Может штекер или контакты? Зайди в группу ВК дядя Макс, там лучше подскажут. Кстати сегодня парень с таким прибором вот что поднял

W7CEBB6MV2c.jpg

Хрена се! Чисто белой завистью, наступил так наступил!!!

@skyber Приветствую. Таких проблем не наблюдал, хотя очень часто  хожу на каменистых местах. Наоборот, китайская снайперка довольно

бронебойная штука и в этом компоненте даст фору многим другим.

5 часов назад, Ходок сказал:

А зачем два?

мне и моему товарищу 

4 часа назад, J. Shrott сказал:

Таких проблем не наблюдал, хотя очень часто  хожу на каменистых местах.

Пищит всегда и от травы, стебля. невозможно ходить... :(

12 часов назад, Ходок сказал:

W7CEBB6MV2c.jpg

Лопнуть от зависти можно!

14 часов назад, skyber сказал:

мне и моему товарищу 

Пищит всегда и от травы, стебля. невозможно ходить... :(

А если чуйку под убавить? 

3 часа назад, ANSWER2 сказал:

А если чуйку под убавить? 

нужно сильно убавить (50примерно) чтоб не фонило.  и дискрим на 70 ставить

@skyber Быть может прошивку поставили другую, с усиленной чуйкой... Чтобы глубину при копе  в полях увеличить..
Я про такое читал, только где, найти теперь не могу... А дискрим обычно ставят на 40.

Дискрим можно и на 50 ставить,ибо до 50 ничего путного не попадается.Фольга 44-46, проволока 48))))

Доброго времени суток , прибор мне нравится , отходил сезон находки радовали , настала зима есть время почистить находки и просмотреть старые карты , ну и возник у меня сегодня вопрос про доп катушки для мд , кто нибудь брал по тх 14 дюймовку китай , если есть такие поделитесь , стоит покупать или выкидывание денег в пустоту ? Ну и фото находок с последнего выезда, не мыты ещё .

IMG_20211023_183544.jpg

47 минут назад, yasya2004 сказал:

@Dimon196 снайперку J. Shrott брал, работает отлично.

Ссылку бы на проверенного продавца , и какую брать их там вида три , ну ещё немного находок с тихоном

IMG_20211010_083110.thumb.jpg.d4c23502ad5fc138f7142a4af39e7638.jpg

31.10.2021 в 15:20, Ходок сказал:

W7CEBB6MV2c.jpg

Уффф! Аж дыхание перехватило. Поздравляю!

Я бы с удовольствием принял поздравления,но находка не моя)))

@Dimon196 Привет. Я так понял, что нужна снайперская катушка, которая работает на приборе ТХ-850.

Я покупал два раза у разных продавцов. Проблем не было. Но там уже все реализовано. Но вот такая

https://aliexpress.ru/item/1005003460986486.html?sku_id=12000025890678594&spm=a2g2w.productlist.0.0.50a738608paANU

Единственная проблема, у нее уши узковаты под стандартную штангу, поэтому я ее закрепил на пластиковой трубе, которая входит

и в уши и в трубку штанги. Некоторые просто убирают резинки, но мне проще и быстрей менять прямо кусок штанги с катушкой.

По мусорке без нее очень сложно.

У меня есть тема отчетов. Полистайте. Там все про это написано. Ну и есть сравнения с другим моим прибором- Ванквишем,

так же на снайперской майнлабовской катушке. Я вообще большими не копаю. Ну или очень редко.

https://mdrussia.ru/topic/131266-pribornyj-poisk-v-rajone-krajnego-severa-j-shrott/page/6/#comments

Удачи.

@Dimon196Привет. Я так понял, что нужна снайперская катушка, которая работает на приборе ТХ-850.

Я покупал два раза у разных продавцов. Проблем не было. Но там уже все реализовано. Но вот такая

https://aliexpress.ru/item/1005003460986486.html?sku_id=12000025890678594&spm=a2g2w.productlist.0.0.50a738608paANU

Единственная проблема, у нее уши узковаты под стандартную штангу, поэтому я ее закрепил на пластиковой трубе, которая входит

и в уши и в трубку штанги. Некоторые просто убирают резинки, но мне проще и быстрей менять прямо кусок штанги с катушкой.

По мусорке без нее очень сложно.

У меня есть тема отчетов. Полистайте. Там все про это написано. Ну и есть сравнения с другим моим прибором- Ванквишем,

так же на снайперской майнлабовской катушке. Я вообще большими не копаю. Ну или очень редко.

https://mdrussia.ru/topic/131266-pribornyj-poisk-v-rajone-krajnego-severa-j-shrott/page/6/#comments

Удачи.

@Dimon196 Говорят, что для ТХ сейчас есть и большие катушки. Но я ими не интересовался, поэтому сказать ничего не могу.

А в принципе можно приспособить почти любую высокачастотную. Штекер распаять не сложно. Я эксперементировал с катушкой 

на 5 КГц. Работает, но небольшие высокочастотные цели вообще не воспринимает. Поэтому от дальнейших опытов 

в этом направлении отказался. Оставил для самого крайнего случая. Но проблем с катушками не было, поэтому тупо

пылится. Напомню, что рабочая частота ТХ- 850 19КГц. От этого и нужно отталкиваться.

Изменено пользователем J. Shrott

Спасибо за совет , приобрету для шурфа и мусорное маленькую катушку , про больше катушки на алике не написано какая рабочая чистота у них , поэтому сложно что то сказать , хотел взять руль для полей , но если он не прибовляет в глубине не вижу смысла тратить на это деньги , стандартная катушка тоже хороша .

19 часов назад, Ходок сказал:

Я бы с удовольствием принял поздравления,но находка не моя)))

Тогда поздравы тем, кто нашел. 😉

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...