Перейти к публикации

Коп с TX-850


yasya2004

Рекомендованные сообщения

Снайперка хороша на замусоренных местах, в общем лишней точно не будет

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп с TX-850 создана на форуме Отчеты с копа.

Еще один вопрос!!  Я купил уши для  ТХ-850 , но мне не понравились. Они прямоугольные и узкие , а не круглые и ухо не закрывают полностью.   У меня есть блютус наушники   для планшета .  Они пойдут или надо моно? Если пойдут,  надо докупить  - ведь вход для ушей,  надо какой то блок с питанием.   Ну поняли мою мысль !?

Или посоветуете другие  и пожалуйста   дайте ссылки,  буду очень благодарен.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присматриваюсь к катушке 29х38. Вдруг кто-то пользовался, есть отзывы. Для небольшого увеличения скорости и глубины по незамусоренным полям. Толком не получается информации найти. Как думаете, поможет она в этом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus да, прошлой осенью снайперку пробовал, отличная штука. Правда без находок, но разница очевидна со стандартной)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Deep да, отличные. Пользуюсь сезон, купил пару. Думаю ещё взять две, чтобы и на пин, и на запас, если вдруг не хватит на день. Хотя такого пока что не случалось. Но именно вот такие, белые palo 650

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Deep Привет. Я только с такой катушкой на приборе и хожу. Главное не бежать. На "мусорке"

вещь незаменимая. Ну и не нужен пинпоинтер от слова совсем.))  Сигнал будет именно там, где сигнал.

Одна проблемка. Уши на этой катушке узковаты для стандартной штанги. Что нужно сделать по этому поводу

я писал в теме. https://mdrussia.ru/topic/131266-pribornyj-poisk-v-rajone-krajnego-severa-j-shrott/#comments

Там полистай фото. Найдешь. Заодно увидишь и то, что можно найти прибором с этой катушкой в самой что ни на есть реальности.

        По аккумуляторам. Нужно измерить напряжение на них. Если более 9 вольт. Как правило это 9,2- т9,6 В.

То заряжать вообще не нужно. Просто вставить в прибор и пользоваться, пока она не подсядет. Потом на зарядку.

Если напряжение ниже нормы. Это не есть хорошо. Я бы в этом случае все равно вставил в прибор или другим способом

подсадил дальше. Ну и на зарядку. На новых аккумуляторных кронах с магазина напряжение должно быть в норме.

Иначе это г.. 

   Удачи в копе.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот открыл сезон, наконец. Имперка порадовала, остальное почему-то нет))) И погода отличная! 

 

 

Screenshot_20220428_103341_com.android.gallery3d_edit_381673821923011.jpg

Screenshot_20220428_103335_com.android.gallery3d_edit_381684743506863.jpg

Изменено пользователем Siberian_Snake
  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Siberian_Snake Как нет- то.))) В смысле радости.

Нормально покопал. Копейка 60 года вроде должна нормально почиститься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dimk сказал:

@yasya2004 Мне тоже можно в по той же проблемке рассказать ?

Про что именно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yasya2004 Металоискатель жутко фонит если задевает траву. Да и просто если чем то задевать катушку, провод. Если разъём трогать так же фон идёт. Просто Вы кому-то ответили в да по похожим симптомам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, форумчане. Такой вопрос возник. 

Взял себе tx-850. Начал проверять на металлы и заметил, что на медь показания vdi 58-59.

А хотелось бы 85-86.

При настройке переменного резистора, результаты не меняются. Только перестаёт видит серебро. 

В чем может быть проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!  Не подскажите ,  как его правильно настроить. Вчера ходил и не понял его пока.  Ведешь над землей поля,  значения гуляют постоянно.  Мне бы не надо  черный металл.   И еще проводишь сработал сигнал хороший, потом еще раз проведешь и как будь то его нет уже.  Я совсем уже чайник , вроде смотрел видео на ютубе  - вроде понятно, приходишь на место  и  уже никак не пойму что и делать....  Я вот как делаю   - вкл и довожу до 80 ,    кнопку +  довожу до 50 .  А на значение стоит  все металлы. 

Вчера первый раз сходил после  2014 года,  и пока не понял совсем прибор.   Из-за дождя   пришлось закончить   там ехать домой ( добираюсь своим ходом на автобусе) 

100_4717.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Когда я ходил с ТХ 850. настраивал так: левая крутилка на 50 (хотя товарищи выставляли на 40-45), ей вы выставляете дискрим, кнопками "+" "-" выставляете чувствительность (я ходил на чуйке 90), Ходите медленно, Если под катушкой звонкий четкий сигнал, проверяеете крест на крест, если показания вди скачут значит ржавая железка, если показания меняются на 2-3 единицы то можно копать. Как то так

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, O4karic сказал:

Здравствуйте. Когда я ходил с ТХ 850. настраивал так: левая крутилка на 50 (хотя товарищи выставляли на 40-45), ей вы выставляете дискрим, кнопками "+" "-" выставляете чувствительность (я ходил на чуйке 90), Ходите медленно, Если под катушкой звонкий четкий сигнал, проверяеете крест на крест, если показания вди скачут значит ржавая железка, если показания меняются на 2-3 единицы то можно копать. Как то так

Попробую!! И еще  - и +   сколько ставили? Тоже  50 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Deep Чувствительность выставлял на 90 (друзья у меня и до 100 задирали, мне не понравилось). Забыл сказать про ложные сигналы. Если у вас появился сигнал, а потом пропал то ето скорее всего"ложняк". Чтобы их было меньше закрутите штекер как можно плотнее. Я делал так: вставлял штекер, заворачивал гайку, потом еще раз его "подтыкивал" и заварачивал гайку до упора. Тоько не переусердствуйте,а то штекер в блок продавите

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти всегда хожу на 100% чуйке. Дискрим на 50.Прибор заточен на звук,учитесь его слышать. Монеты бьют звонко и коротко. На крупное железо звук более растянут. Всё прийдёт с опытом.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще один вопрос -   у вас все металлы включен ?   А недавно посмотрел видео и вроде его выключают??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Deep  Все металлы включаю исключительно для отстройки грунта, затем выключаю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, yasya2004 сказал:

@Deep  Все металлы включаю исключительно для отстройки грунта, затем выключаю.

Спасибо! А я  не выключал и  играло по  звуку  , как оркестр .  Данные постоянно менялись  и звук тоже.  Теперь понятно, почему я не смог приспособится к распознаванию  по показаниям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Deep   1.  Выбираем место без сигналов. Включаем прибор. Включаем резистор Треш Холд. Нажимаем кнопку 

Пин поинтер. И несколько раз поднимаем и опускаем катушку над землей. Пока примерно не сравняются цифры по

центру и справа на блоке прибора. Это отстройка от грунта. Трэш Холд выключаем. 

2. Левым резистором включения делаем чувствительность на полную. Снижая ее теряем глубину. А так как прибор 

по мелким целям и так достаточно не глубокий, то тут все понятно.

Далее кнопкой дискриминации устанавливаем значение 40-41. Это отсечка мелкого железного мусора, типа гвоздей. Советские никелевые 

монеты 10 копеек начинают звенеть с 42. Если они не интересны, то ставьте 48- 50.

3. Попробуйте снайперскую катушку. Сейчас они на Али 1500 руб. И цель точнее показывают и копать меньше. Намного меньше. В разы.

Ну и ямки закапывать тоже.

    В остальном, только тренировки и куча выкопанных алюминиевых пробок и язычков от пивных банок. Понимаешь, что там пробка.

Ну а вдруг.))))

Удачи.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, J. Shrott сказал:

@Deep   1.  Выбираем место без сигналов. Включаем прибор. Включаем резистор Треш Холд. Нажимаем кнопку 

Пин поинтер. И несколько раз поднимаем и опускаем катушку над землей. Пока примерно не сравняются цифры по

центру и справа на блоке прибора. Это отстройка от грунта. Трэш Холд выключаем. 

2. Левым резистором включения делаем чувствительность на полную. Снижая ее теряем глубину. А так как прибор 

по мелким целям и так достаточно не глубокий, то тут все понятно.

Далее кнопкой дискриминации устанавливаем значение 40-41. Это отсечка мелкого железного мусора, типа гвоздей. Советские никелевые 

монеты 10 копеек начинают звенеть с 42. Если они не интересны, то ставьте 48- 50.

3. Попробуйте снайперскую катушку. Сейчас они на Али 1500 руб. И цель точнее показывают и копать меньше. Намного меньше. В разы.

Ну и ямки закапывать тоже.

    В остальном, только тренировки и куча выкопанных алюминиевых пробок и язычков от пивных банок. Понимаешь, что там пробка.

Ну а вдруг.))))

Удачи.

Все понял.  Про снайперскую пока подожду, надо еще с прибором на ты.    Насчет  алюминиевых пробок и язычков от пивных банок -  еще в те времена  мне надоели.  Но приходится копать , как вы написали -   а вдруг.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, что объяснили. А то в субботу ехать к другу в деревню и там походим.  Решил сегодня проверить как тут написали и попробовать, все ок.  Сходил в лесок у дома . Лучше бы не ходил  - настроил как положено. Но там в основном пробки  под откупорку и нашел пару пробок от водки , тех времен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится, с почином вас)). Пробки очень хорошо звенят. Их можно легко по звуку определить 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поехал к другу в деревню  и пошли на поле.  Он пошел в первый раз в жизни. Пока я ему настроил его прибор и начали. Через 1,5 часа он заныл - блин тяжело . Ну пошли в дом  к нему.  У меня немного железа и 1 коп то ли 1928 , толи 1926  -  на монетки  или ржавчина или  налипло грязь. Я пошел только второй раз после 2014 года.  Взял наушники без проводные и пришлось без них ходить - кабель с привода  на прибор , где то  обрыв. Дома поставил другой и звук то одинаковый на все металлы . Хорошо есть с проводом - придется ходить  с проводом.   И еще в моей коллекции  погодовка  с 1921 - ....    такой монетки нет..

 

Прибор стал понимать .  А вот эта копейка слишком тяжело доставалась  - сигнал постоянно менялся и то резко , то тихо.  Только ручным пином  смог найти.  

Я доволен  с первой монеткой. Завтра отдых и прогулка на велике , за место зарядки.А вот в понедельник с другим товарищем поедем,  туда, где в тот раз в сильный дождь попали. Там тоже поле , а ходить там очень много...     И еще тут есть тема , как снять что ли грязь, что ли ржавчина.  -   там состояние  хорошее, а вот  на четвертой цифре  закрыто вверх. 

100_4732.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_0586.JPG

 

Вот монетка, просто помыл водой и ничего не делал.

Изменено пользователем Deep
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята я поставил + 41  и в одно месте з выло как ширена.  Думал монетка, а оказывается  большая дура  - думал цвет-металл  , показание было 58  или это может железо?    Принес домой - магнит берет - ну  пойдет   на сдачу, не зря тащил домой .  А так монет не было  - банки пивные и пробок полно  и звенят хорошо. 

Вот  нет монет  и все....

100_4740[1].JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.06.2022 в 16:22, J. Shrott сказал:

@Deep  

3. Попробуйте снайперскую катушку. Сейчас они на Али 1500 руб. И цель точнее показывают и копать меньше. Намного меньше. В разы.

 

Доброго утра  !  А какую надо?  Вроде уже почти  три тысячи рублей?

 https://aliexpress.ru/item/1005003622700765.html?spm=a2g0o.search.0.0.66426cf4QUzl6w

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же снайперка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...