Перейти к публикации

Коп с TX-850

Рекомендованные сообщения

@J. Shrott но у меня всё равно по монетках пустовато пока что, конечно. Так, 1-5 за выход...

В какой- то момент пойдет. У нас тут место есть одно. Лесопарковая зона. Я считал его крайне перспективным местом.

Сколько раз ходил, думая, ну вот сейчас, сегодня должно наконец. А их нет и нет.))) Потеряшки неплохие попадались.

А монет не было. Ни в одном конце, ни в другом. Как ты пишешь от одной до пяти.))) Крестики, браслеты, серьги, часы, оловянные солдатики были, даже портсигар хороший советский находил, а монет очень мало. Хотя в других местах было с точностью, да наоборот.

Изменено пользователем J. Shrott

@Siberian_Snake Да лесопарк этот рядом с работой. Буду пытаться штурмовать его и в этом году.

На обеде есть время минут 40-45 поупражняться. Когда- то же все это должно перейти в качество.

По принципу- если долго мучаться, что- нибудь получится.))) А так у меня другие "огороды" для поиска.

20 часов назад, J. Shrott сказал:

В какой- то момент пойдет. У нас тут место есть одно. Лесопарковая зона. Я считал его крайне перспективным местом.

Сколько раз ходил, думая, ну вот сейчас, сегодня должно наконец. А их нет и нет.))) Потеряшки неплохие попадались.

А монет не было. Ни в одном конце, ни в другом. Как ты пишешь от одной до пяти.))) Крестики, браслеты, серьги, часы, оловянные солдатики были, даже портсигар хороший советский находил, а монет очень мало. Хотя в других местах было с точностью, да наоборот.

Если не сложно, покажите, пожалуйста, солдатиков. А вдруг редкоземельные!

@БАС-75 Приветствую. Их у меня уже нет. Так что показать не смогу. Даже не идентифицировал. Интересовали лишь как находка.

Но несколько штук были в эмалях. Еще оловянная техника была, годов 70х СССР.

14.04.2021 в 18:45, J. Shrott сказал:

@БАС-75 Приветствую. Их у меня уже нет. Так что показать не смогу. Даже не идентифицировал. Интересовали лишь как находка.

Но несколько штук были в эмалях. Еще оловянная техника была, годов 70х СССР.

В эмалях я даже в руках не держал. Похоже редкие были.

Сегодняшнее. В прошлом году катал на велике, заприметил небольшой овражек в лесу. Вот, дошли руки. И ноги. Первое колечко, если это оно. 

IMG_20210417_202337.jpg

Сегодняшнее. Три часа прогулок в километре от дома. Пульки, ложки, железяки не прикладываю. Пробок не было (штук сто, наверное). И километра проволоки тоже. Копеечка 35го порадовала. 

IMG_20210420_220618.jpg

Эксперименты с агрессивной химией. Похоже, что копейка эксперимент не пережила... 

Screenshot_20210422_213722_com.android.gallery3d_edit_148202665698219.jpg

Screenshot_20210422_213717_com.android.gallery3d_edit_148218237642487.jpg

Screenshot_20210422_213708_com.android.gallery3d_edit_148283924216956.jpg

Screenshot_20210422_213712_com.android.gallery3d_edit_148270625839875.jpg

Screenshot_20210422_213714_com.android.gallery3d_edit_148242233345608.jpg

@Siberian_Snake Да. Копейки нет. В чистке многое делается на опыте. Зато пятнадцатикопеечники в норме.

У меня первая поломка прибора. Стал пропадать сигнал или был какой- то хрюкающий. Начал грешить на наушники сперва, на звук.

Потом выяснил, что дело в катушке. И окончательно оказалось, что проблема в фишке. После вскрытия, выявилась отлетевшая пайка одного из проводов.

Перепаялся и снова все пришло в норму. 

@J. Shrott вчера дождь со снегом шёл, я копал. Тоже странно себя прибор вёл. Но всё прошло, как погода наладилась. Хотя странновато, конечно. Второй сезон пока в норме. Сигналы уже читаемы для меня, наконец-то. Хотя по-прежнему копаю все цветные)) 

7 минут назад, J. Shrott сказал:

Перепаялся и снова все пришло в норму.

Ну всё, сейчас начнётся...от владельцев более дорогих металлоискателей.....
КитайГ, кЕтай овно.. и Т.Д.
Но тем не менее, имея правильные руки, растущие из нужного места, можно починить и амИрИканскИй эйпл, сделанный в КЕТАЕ..🤣😅😂

20 минут назад, yasya2004 сказал:

Ну всё, сейчас начнётся...от владельцев более дорогих металлоискателей.....
КитайГ, кЕтай овно.. и Т.Д.
Но тем не менее, имея правильные руки, растущие из нужного места, можно починить и амИрИканскИй эйпл, сделанный в КЕТАЕ..🤣😅😂

Ломаются все приборы, сразу или со временем, это уже как повезет. Отваливаются уши у катушек, текут и т.д... можно назвать еще много всяких поломок и не важно, какой прибор, китайский или американский. Никто бы не обратил на это внимание, прекращайте ерничать. 

@Siberian_Snake У меня прибор в прошлом году в реку падал. Целиком, во включенном состоянии. Я его за шнур от наушников вытащил, потому что он к

штанге изолентой закреплен. Сам прибор тут же раскрутил ( индикаторная отвертка всегда с собой) продул, минут пятнадцать на солнышке подержал и все нормально было. Но видимо в фишку попало немного воды и как бы со временем, там провода подгнили. Думаю, нужно будет на всех катушках проклеиться на всякий случай по фишкам, хотя с виду изоляция вроде плотно сидит.

Я каждый раз от грунта отстраиваюсь в ручную. Потому что действительно, на мокрой земле сигналы уже по другому звучат. По сухому, ничего не перестраиваю.

Нашел прикольную штучку недавно. Скорее даже веселая такая история. Сейчас нет времени, вечером напишу.

И еще у меня был , после ремонта прибора, неплохой дворовой выход.)))

Дело было, когда у меня прибор захандрил. И на тот момент я еще не знал в чем дело. Рано утром решил выйти во двор и попытаться определить, почему сигналы начали пропадать и прерываться. Но прибор работал хорошо. Никаких отклонений не наблюдалось. Так походив у своего и соседнего подъезда, в тающем снегу накопал около пятидесяти рублей потерянной зимой мелочи. 

Потом решил переместиться к большой куче снега, которую сделал погрузчик, когда чистил двор. Куча эта уже изрядно подтаяла. И в какой- то момент  выплыл сигнал 90. Такой в любом случае нужно проверять. Пошевелив снег сапогом выгреб небольшой калькулятор. Хотел уже,честно говоря пнуть его назад, но заметил, что на нем имеется солнечная панелька. И мелькнула мысль. Сниму- ка я ее на опыты. В общем, положил в пакет и в рюкзак.

Суть да дело, появилось время на работе его разобрать. Когда я это сделал, то долго смеялся, потому что давно такого в китайских девайсах не встречал.

DSCN2776.thumb.JPG.fea814b317cfc4d26cd3bddf82e8cd6f.JPG

Солнечная панелька оказалась бутафорией.))) Кусочек стекла. Иммитация.  Сфотографировал и уже все это хотел смахнуть в мусор.

Корпус кинуть в алюминий. Но решил проверить. А вдруг он рабочий.))) Подобрал батарейку из набора, купленного в сети Фикс Прайс.

Иногда они здорово выручают. Включил. А он работает.))

DSCN2778.thumb.JPG.a4ece9c46d99e77c9573777ba73d99e7.JPG

И теперь возник вопрос. А что с ним делать? Калькулятор не инженерный. Все это есть в калькуляторе на телефоне.

Получается, что вещь в принципе ненужная. А выкинуть рука не поднимается.))) Все- таки вещь с приколом.

Кинул пока в ящик.

А на приборе поломка чуть позже все- таки выявилась и была устранена.

Сегодня гульнул по лесной дороге. Не долго, часа два с половиной. Фольга, фольга, фольга и гильзы. Немного поздних советников и много ходячки, всю не копал, встречалась россыпями. И каким-то боком затесалась имперка 1910 года. Всё исходил вокруг - тот же мусор... Была в состоянии какала, потом у залил домашней бытовой химией. Хоть год получилось прочитать. Лежат, сохнут. IMG_20210423_223706.thumb.jpg.f260974e6c07641e95c388d09c481b81.jpg

Изменено пользователем Siberian_Snake
19 часов назад, Siberian_Snake сказал:

@J. Shrott блин, про грунт я что-то и не подумал. 

Если вода попала во внутрь то нужно разбирать и плату полностью вытаскивать, сначала под проточной водой ополоснуть а потом уже чистым спиртом окунуть и шеточкой, от зубной пойдёт,чем раньше тем лучше будет, иначе со временем дорожки на плате сгниют от коррозии. 

Изменено пользователем Артём 555

@Артём 555 разобрался. Иногда фон пробивается, когда телефон сотовый начинает станцию искать, видимо. Убираю подальше - всё, выздоравливает сразу.

Не помню точно, что выкладывал. С десяток советов и две империи закинул откисать в мыло. 2 копейки выстрелили на последнем выходе, порадовали нормальным рельефом, первый раз не какалик попался. Примерно такая кучка за последние три выхода получилась. Но пока по-прежнему больше одной империи за раз не получается нарыть...

IMG_20210502_112059.jpg

26 минут назад, Siberian_Snake сказал:

Так, что-то я не понял... Никто больше с китайцем не копает?

Ну отчего же. У меня такой))) Пока устраивает прибор

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Тема Коп с TX-850 создана в разделе Отчеты с копа.
  • Создать...