Перейти к публикации

Коп с TX-850


yasya2004

Рекомендованные сообщения

41 минуту назад, Arvest сказал:

 Я так же нашел телефон потерянный, позвонили мне на него, ответил, приехала женщина и забрала, вручив мне символические 300 р, а телефон этот стоил 8к. 

300р... за телефон ?? Это наверно Сименс А-50 был ))
Ну не знаю,... стоимость дубликата одного ключа у нас стоит 250р, а их на связке минимум 3 - 4+ таблЭтка от подъезда..
По этому связка найденных ключей оценивается в 500р - и это минимум...
Тут нужно спросить у @J. Shrott , он только за эту зиму находил не один десяток связок ключей..
Стоимость других находок оценивается по договорённости с хозяином потеряхи...
Простите, но моё время, хоть я нахожусь в режиме отдыха и на пляже, плюс стоимость не самого дорогого девайса для поиска...
Тоже денег стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп с TX-850 создана на форуме Отчеты с копа.
1 час назад, yasya2004 сказал:

300р... за телефон ?? Это наверно Сименс А-50 был ))

 

Нет, это был современный смартфон. У меня была другая ситуация. Шел с работы и случайно нашел его в траве, сел в маршрутку, чуть позже позвонила девочка школьного возраста, говорю, дай трубку кому-нибудь взрослому. Перезвонила ее мама, говорит так и так, дети игрались, потеряли, ну я и отдал, ребенок все же. На тот момент у меня была кнопочная нокиа, да и парень с соседней фирмы прям на месте штуку предлагал, но я поступил по совести. 

Так-то да, согласен, помощь в поиске потеряшек должна быть вознаграждена, на авито пестрят объявления, что только за выезд 1000 р берут вне зависимости от результата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yasya2004  Ярослав. Я думаю телефон уже подняли. Слишком крупная вещица. И скорее всего хозяин уже получил назад.

А мне уже опять заказ на ключи пришел.:) На легендарной курье   в тот же самый день, к которому и мы имели непосредственное отношение, в свое время, где- то в траве утеряли связочку. Причем один ключ был без дубликата, а замок стоит 2,5 тыс. Придется помочь. Но на всякий случай, сказал, что бы магнит еще взяли. Есть шанс, что в воду улетели, а там сразу глубоко. Но там квадрат небольшой для поиска. Дальше 10м от костра никто не отползал.:)

Это на Маяке столько народа? Говорят там еще вода холодновата. За пять дней разве нормально может прогреться.

Изменено пользователем J. Shrott
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, J. Shrott сказал:

Дальше 10м от костра никто не отползал.:)

 

10 метров  - это уже далеко...максимум 5 )))

41 минуту назад, J. Shrott сказал:

Это на Маяке столько народа? Говорят там еще вода холодновата. За пять дней разве нормально может прогреться.

Да на Маяке, там уже затон от реки отделили, в затоне полно ключей подземных и вода там сроду не прогреется..
В реке вода уже теплее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шел пятый день жары. Как оказалось, последний в это лето. Вернее этот день завершался. Планы на выходные были значительно подкорректированы.

Во- первых, предстояло поискать потерянную связку ключей. Во- вторых наконец- то немного посидеть с поплавочной удочкой и пару раз забросить спиннинг, в надежде на поклевку зубастой. Ну и искупаться, возможно последний раз в этот сезон, поскольку дальнейшая погода по прогнозу к купаниям не очень располагает.

Итак. Приступаем к первой части из намеченного. Выдвигаемся на место пикника одной из компаний в прошлое воскресенье. А тогда, напомню, отмечался День Речника. Практически святой праздник в нашей местности. Ибо отношение к речному флоту имели или имеют добрая половина мужского населения. Да и части женского тоже. Сам, в свое время, прошел  девять судоводительских  навигаций. Так вот, искомая компания отдохнула весело, с душой, с огоньком. С песнями, плясками и даже попытками поплавать в холодной водичке. Но в моем понимании, вода пьяных не любит и хорошо. что все это благополучно завершилось. в минусе только связка ключей. Причем один был без дубликата и от дорогого замка. В общем попросили попробовать найти, поскольку зимой уже много раз обращались за помощью и в принципе проблем с поиском не возникало. А так, в полуторометровом снегу искать что- либо достаточно проблематично. След в одном месте, а предмет может оказаться в другом.

Из- за чего по весне и выскакивают "потеряшки". Ну это прелюдия. искомые ключи нашлись в высокой траве, прямо практически у воды. Причем там сильный уклон берега и  сразу глубина метра два. Хозяина ключей мы за ноги спустили к этому месту. Если уж утопит, то своей рукой. Но не утопил.:))) В общем, первую задачу выполнили. Сразу же выполнили и вторую. немного искупались.

Пока сохли, еще чуток побродил с металлодетектором. Нашлась еще одна потерянная связкак ключей, не ясно кем. Ну и немного малоценного шмурдяка.

DSCN2345.thumb.JPG.f4fca624505ea13c47fd7744d2c1b27b.JPG

 

Непонятная медная цепь. Очень маленькие звенья. Никогда такой не видел, причем медной.

Дальнейший наш путь был направлен в менее людное место. На день Рыбака обещали плохую погоду ( что и подтвердилось). Поэтому будем ловить рыбу заранее.:)

Ну вот такое живописное место в одной из проток. Или, как здесь их называют- "шар". Или "шор". Например- Белый шар, Лыхань шар, Маркельский шар и т.д. Правда бывает и так, что река меняет свое русло и судовой ход переносят как раз через такие шары. Поскольку река у нас хоть и красивая, но своенравная и мощная. Так что все может случиться.

SUNP0025.thumb.JPG.227672287269cbcc148c632291cf901f.JPG

 

SUNP0027.thumb.JPG.4c7c47ba5e874da51fba07c51c0acc8b.JPG

 

Рыбка ловилась неплохо. Зубастой правда не попалось, но на спиннинг окуни клевали неплохо. Да и поплавок не скучал.

Маленькое дополнение. Место было выбрано специально такое. Хариуса ловить в такую погоду практически преступление, через час это будет уже не рыба. Вот окунь в этом плане пободрее. Да и в ухе окушок самое то. Здесь к "белой рыбе" относят всех сиговых, а так же зельдь, омуля, пелядь и уже краснокнижную нельму. а вот к "серым"- соргу ( плотва), язя, окуня, щуку, карася. Налим как бы сам по себе. налим он и есть налим. Так же как и семга.  А вот пожалуй и все виды рыбы. которые можно у нас поймать в реке. Есть конечно место, под названием водохранилище ГРЭС, где разведен карп и есть толстолобик с форелью и верхоплавка. но это на любителя лов. В общем, поймали мы рыбы, сколько было нужно. С учетом погоды. Что- то переложили травкой, что бы до дома довезти до утра и приступили к святому. Приготовлению ухи. ибо процесс это интересный и в каждой местности он может отличаться. У нас просто. Картошка, луковица, соль, перец горошком и несколько листов  лаврушки. Вот и все. Нет. рыбу забыл.:) Обязательно без жабер. Ну и плюс  вкусная речная вода. 

 

SUNP0021.thumb.JPG.2868e4e6170bee2d5579a5dd50b083ed.JPG

 

Вот прямо классика жанра. Остается последняя операция- закладка рыбы. И совсем последняя, когда все раскладывается по деревянным мискам и деревянными  же ложками это съедается. Мы еще до подачи к столу в уху кидаем маленький березовый уголек. И жаль, что на фото ни запах ни вкус не передать. Времени где- то около четырех утра. Едим, заливаем костер и по домам. Я еду сразу на дачу, кладу взятую с собой рыбу в холодильник. Потом приготовлю на углях. И вдруг, посещает мысль- " А не сходить- ли мне проверить один сомнительный сигнальчик, пока у детектора максимальная зарядка аккумулятора и народ спит еще".  Сигнал был обнаружен ранее, но рядом с массивным железом и на последней черте заряда. Причем в воде. Да плюс тогда был без джи- поинтера. Да людей там пришло.

В общем отложил поиск . А вот сейчас как раз самое время.

 

Продолжение следует.... Скорее всего завтра.

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем J. Shrott
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу.

Буквально несколько минут и я уже на дачном пляжном пятачке. Там есть такой мосток для входа в воду, основание которого сварено из металла. В прошлый свой поход сюда я в районе этого мостка обнаружил непонятный сигнал, который стоило бы проверить. По некоторым причинам я тогда отложил его на будущее, если так можно сказать. да и надеялся, что уровень воды в озере немного спадет и окажется уже не в воде. Ну почти угадал.:)

Сигнал был какой- то размытый, плюс рядом железо. в общем, пришлось достать джи поинтер и немного прозондировать грунт. Сразу  обнаружилась алюминиевая проволока. какой- то зигзагообразной формы. При следующей проверке этого места МД уже стал точно слышен явно неплохой сигнал.  Поиском джи поинтером этот сигнал был поднят на поверхность. 

DSCN2341.thumb.JPG.c143411ed6deedfffec4f051a95fa4a7.JPG 

 

Вот прямо по центру видно на фото. Сразу мелькнула мысль, что не зря я все- таки сюда завернул.

Ну должно же что- то подобное теряться в таких местах.

DSCN2342.thumb.JPG.8814493a80cc9dd8c257a05c8756ee80.JPG

 Правда присутствует утрата одного из маленьких камешков. Остальное все почистилось в дальнейшем.

Ну а я на этом отправился немного вздремуть.

Больше в этот день и приятных и неприятных неожиданностей никаких не случалось.

Ну а следующим утром мы отправились в город. поскольку зарядил моросящий дождь,

который так и грозил перейти во что- то более серьезное. Но как же усидеть дома, когда свободного времени мало.

а побродить с металлодетектором вроде бы и можно. Еду к реке. С собой же беру только прибор, даже лопату оставил.

Речной грунт вполне нормально и ногами в резиновых сапогах ковыряется. Тем более под снайперскую катушку.

Обычно в этом месте сидит достаточно рыбаков. И  был как бы рыбацкий праздник. Но донки закидывал только один

стойкий пожилой человек. За что я ему отдал пару найденных хороших свинцовых грузил. Вообще свинца в этот раз было немного.

Хотя уровень воды в реке упал достаточно, что бы они уже начали попадаться. Правда копнул там советского оловянного солдатика.

И сразу вспомнилось детство....

Побродив пару часов, на этом поиск возможных находок закончил. Хотя сигналы еще были. Но этот процесс лично для меня должен

приносить лишь удовольствие и всегда нужно знать, когда остановиться. Будет желание, значит еще сюда вернусь.

Вот такая горстка монеток. Половина конечно в утиль. Остальное будем пробовать чистить. Ну а дальше будет видно.

 

DSCN2347.thumb.JPG.ca3b3b549f5febfa1ba5faff25eeb869.JPG

 

Выходные можно считать прожитыми плодотворно. Сразу получилось закончить несколько дел и получить заряд

хорошего настроения. На этом в этот раз пожалуй и все. 

Всем удачи и хороших находок.

 

 

Изменено пользователем J. Shrott
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@J. Shrott Во тебе попёрло...

У меня только ржавчина ходячная и советикиков немного..
Я выходил вообще-то на поиски мобилы, но нашел лопатник с правами и картами, без денег..
Так немного мелочуги внутри..., может найдётся хозяин... да пузырёк поставит..
В общим пляж потихоньку пополняется...

1708358668_.thumb.png.77421611672faf0053500e79240018bd.png

 


 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yasya2004 Нужна снайперская катушка. Подходит от FS-2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Север опять пришло лето. На неделю точно, может быть на две. Так что пока греемся.

Начала поспевать морошка. Ее сезон недолгий. Очень быстро отходит, так что приходится ловить момент.

Кто не хочет или не может посетить болотистые места в округе, то может приобрести литр спелой ягоды

за 400- 500 руб. Если позволяют финансы. Цены на ягоды в этом году высокие. Посмотрим. что будет дальше

на чернику, бруснику и клюкву. В принципе, местами их должно быть много. На днях был с визитом наш губернатор.

Тоже демонстративно купил на лотках морошки. 

Копать с прибором пока не было времени, но делал небольшую ревизию фотографий в одной из папок и наткнулся 

на пару фото из прошлогоднего похода в соседний двор. Там, в центре застройки, готовили место под очередные

здания. но дело заглохло и довольно давно небольшой котлован просто зарастает. В дерн лезть не хотелось,

поэтому выбрал небольшой песчаный пятачок на одном из склонов.

DSCN2352.thumb.JPG.e369fe207d33265a8202bf1e29da0d26.JPG

 

Нужно сказать, что "звенело" там конкретно везде. И даже все это было увлеченно.  Пока пятачок песка не 

закончился. :)  По количеству, конечно находок было прилично. а вот по качеству? Можно оценить как

шмурдяковины. Ценных потерь обнаружено не было. Такой добротный дворовой коп для души.

DSCN2145.thumb.JPG.552f5e4154044a9fe6131aeaf345d4b8.JPG

 

Честно говоря такого количества мелочи найти даже не ожидал. Прямо как россыпи были. Хотя небольшие предчувствия присутстоали, 

поскольку это место, в малоснежные зимы, является как бы горкой для катания на санках. Да и просто как бы там проходит " народная

тропа". В общем, такой вот получился коп.

Теперь вот что хочу сказать. Многие камрады делают поисковые выходы в лесные массивы, где можно пересечься с медведем.

и как он отреагирует на эту встречу, никто не знает. Особенно сейчас. когда дикие звери начали вплотную подходить к человеческому жилью,

за поиском сытной пищи. которую легко добыть. но есть ряд правил которые нужно соблюдать и тогда такие встречи маловероятны, либо 

не несут опасности. Не многие. например знают, что в грибной сезон медведи тоже не прочь отведать грибков. но едят они только шляпки.

Ножки не едят. И если, например, вдруг попадется на пути торчащая из мха "обезглавленная" грибная ножка ( с признаками недавнего поедания)

, то следует спокойно повернуться и неспешно удаляться в сторону, откуда пришли. Вот, как пример.

 

DSCN1651.thumb.JPG.b0c64b73680d5ca637f8a3a7ffb205fc.JPG

 

Но тут следы свежайшие и явные. Жене ничего не сказал, но соориентировавшись в направлении следов косолапого, придал

нашему направлению противоположную сторону. И все прошло спокойно. И мы грибов набрали без суеты и мишку от его дел не отрывали.

На этом сегодня наверно все.

Всем удачи и без происшествий.

 

Изменено пользователем J. Shrott
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наступил отпуск и вот я уже в Каменске-Шахтинском.
Воскресный  день, погода отличная, солнце, тепло.
Река Северский Донец и небольшой городской пляж.
И я сразу понял, что ночью, когда все рассосутся и никого не будет, его нужно будет обследовать своим ТХ-850 и GP пинпоинтером.

IMG_20200726_180606.thumb.jpg.8d6a70b7c6ba384d9ee84feab305c24b.jpg

А пока тоже купаемся, отдыхаем, загораем и со дна реки поднимаем и собираем речных беззубок.

Ни много ни мало, но насобирали полтазика.

Для чего, расскажу позже.

IMG_20200726_181849.thumb.jpg.235b576656284acb2e500a8f627f04c3.jpg

День ВМФ в самом разгаре и ни кто расходиться с пляжа не собирался.
Начало плавно темнеть и жена решила не много порыбачить, пока я жду когда народ освободит пляж и отошла в камыши, которые находились метров 250 от места моих поисков.
Рыболовные снасти всегда в багажнике так же как и металлоискатель.
Как ни странно, днём здесь жара, а по вечерам достаточно прохладно.
Приходится брать с собой накидку с длинным рукавом. Комаров и мошкары нет и антикомарин здесь совсем ненужен.

IMG_20200724_204652.thumb.jpg.81731fb0f25ab5ea442f80ba6baddf91.jpg

Ночи достаточно тёмные и без светлячков на хлыстиках тут не обойтись.

На пляже ещё шумят, хотя уже совсем стало темно и я решил немного по собирать раков, которые в темноте почему-то выползают почти к самому берегу из глубины. Подходишь к урезу воды и включаешь фонарик, увидел рака и взял его – если успел. Ползают они медленно, но в воде задний ход у них работает нормально, даже ещё быстрее.
Для ловли раков ,из подручных средств я сделал небольшую вилочку, из 2-х гвоздей и палки, изолента была в машине.

И успех долго себя не заставил ждать, резким и точным движением, подсвеченный рак прижимается самодельной вилкой ко дну, аккуратно извлекается из под вилки и ложится в пакет.

IMG_20200726_210849.thumb.jpg.595a00a02bc82cb8cea6c2dad9a45410.jpg


Кусаются своими клещами достаточно сильно, по этому и аккуратно.

Начало второго ночи, на пляже стало тихо и я пошёл прочёсывать пляж.

Темнота, хоть глаз коли, очкую, в кустах кто-то шуршит, посветил, а там ёжик что-то ищет.

Подсветка, которую я сделал, очень помогает в этом случае и чтобы не привлекать внимание, я доработанным регулятором громкости, сделал немного потише.
Как ни странно, сигналов пробок почти нет. Пляж оказался достаточно чистым.
Его ещё днём убирают и регулярно выносят мусор, которые оставляют безалаберные посетители.
Свой мусор мы за собой забрали.
В общем особенно похвастать нечем, ни кошельков, ни мобил, ни колец ,ни цепей не было.
Только одна современная мелочь.
Прочесал пляж менее чем за 2 с половиной часа, результат 290 рублей с копейками.
В общем тоже не плохо, хоть на бензин настрелял.

IMG_20200731_225503.thumb.jpg.5ef523c922417aed7b0e6ebd25597614.jpg

Рыба у жены не ловилась.

Едем домой.
Днём в одной кастрюле варю раков в другой тут же варю беззубок.

1770694870_IMG_20200727_140041.thumb.jpg.6ccbc6e6bf617b0b497ffc37bcc65759.jpg

Беззубки чистятся,  и во время чистки внимательно осматриваются на предмет жемчуга внутри и обжариваются в соевом соусе с лимоном и в результате мы получаем  отличное блюдо
беззубка на собственной раковине с овощами и раками.

Коп и рыбалка не совсем удачная оказалась, но без трофея не ушли.
И в результате получили отличную трапезу не хуже ресторанной...

IMG_20200725_152958.thumb.jpg.992e5d599f451e98ec1b08020417fd9c.jpg


 

 

 

 

Изменено пользователем yasya2004
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, добрался до дома, с недельку тому назад подъехал и тх-850. Товарищ предложил погулять у него на 10 сотках. Хотя настройки самые простые и по сигналам ВСЁ непонятно, но накопали всякой каки) Пробки водочные, в основном. Много пробок. Вот у меня и закрадывается мысль - если так тут домовладелец квасил - почему потерянного ничего совсем. Хотя надо разбираться с прибором и привыкать к сигналам. Нашли какую-то медную бусину непонятную и 10 копеек современных. И так я узнал, что в прямом смысле значит - говна на лопате)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поля. Тут много полей. Как вы выбираете поля для копа? Курите карты старые или просто попалось симпатишное - и айда гулять по нему? В лесу не особо много смысла искать, если проверенной инфы нет, если правильно всё понимаю.

Изменено пользователем Siberian_Snake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Siberian_Snake А вы думаете, что дорогие и ещё более дороже приборы показывают что лежит под землёй. ?? ))
Не будьте наивным... Если территория засрана металлом, цветметом  и пробками, там тяжело что-либо найти без снайперки...
А видосы на каналах большенство постановочных, для продаж барыгами приборов.. причём не за 10-12 тысяч рублей...
Есть дэбилы и за сотку покупают металлики, только потом не знают, что с ним делать и куда потом его деть ))
 

Изменено пользователем yasya2004
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нормально зарабатываю пока что) мне нужно интересное хобби. Но не до конца был уверен, что приборный поиск зайдёт. Потому купил китайца. А про видосы и так понятно, кучу пересмотрел, каждый второй по горшку золота уже откопал, а то и по два. Про мусор даже и не сомневался, есть товарищ, который давненько гуляет с МД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Siberian_Snake сказал:

 И так я узнал, что в прямом смысле значит - говна на лопате)))

 

Будьте готовы к тому, что это гуана на лопате будет много, если втянетесь) Но зато и выхлоп с него есть в виде металломусора.

 

2 часа назад, Siberian_Snake сказал:

Поля. Тут много полей. Как вы выбираете поля для копа? Курите карты старые или просто попалось симпатишное - и айда гулять по нему? В лесу не особо много смысла искать, если проверенной инфы нет, если правильно всё понимаю.

 

Смотрите старые карты, изучайте местность, проводите разведку. Лес лесу рознь. И в первую очередь изучите карту арх памятников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest карту памятников - чтобы проблем не поиметь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest Перестаньте.., можно подумать, что  Ваш дорогусчий металлик показывает, что там лежит...
Я уверен , что и  с Вашим металликом Вы копаете говнисча не менее, чем с ТХ-850 ))
Особенно на засранных территориях..))
Все копают только золото, особенно когда прибор не кЕтайцкий ))

Изменено пользователем yasya2004
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yasya2004 Прибор ООоооооооооочень важен Хороший ! Это вы поймете со временем или увидите в сравнении со своим , когда рядом будет прибор выше классом ( ну и конечно сам обладатель если будет не новичок ))) 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAP72 сказал:

@yasya2004 Прибор ООоооооооооочень важен Хороший ! Это вы поймете со временем или увидите в сравнении со своим , когда рядом будет прибор выше классом ( ну и конечно сам обладатель если будет не новичок ))) 

 

 

Привет Герман! Щаз тебе китайский тапок прилетит - держись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ANSWER2 сказал:

Привет Герман! Щаз тебе китайский тапок прилетит - держись!

Не боюсь я тапки ...Только наверное надо каждому пройти свой путь , чтобы понять , что прибор это твой первый помощник на копе ... и приходит время когда просто необходимо для увеличения глубины , цепкости , результата купить Хороший прибор ..... к тому же как пишут все,,,,- места все уже выбиты ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER2 Не а не прилетит, просто у каждого своё мнение о своём приборе..,
Шуруя по полям, где нет всякоразного шлама, можно вести поиск и с более дешевыми приборами...
А так же делать хорошие находки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER2 Андрей ! Тема просто не про наши приборы ...Хотя сам помню раньше говорил : лучше моей Терки быть ничего не может ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, yasya2004 сказал:

@ANSWER2 Не а не прилетит, просто у каждого своё мнение о своём приборе..,
Шуруя по полям, где нет всякоразного шлама, можно вести поиск и с более дешевыми приборами...
А так же делать хорошие находки..

У вас поля значит хорошие, у нас находки на поселухах и в мусорках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER2 Тут кому как, я в отпуске с металликом, как и другие рыбаки, типа моей жены со спиннингом...
Тут кому и что нравится, честно скажу, я сильно и меня сильно коп не напрягает, и на этом я деньги не делаю..
Как сказал тут один камрад из Самары...

5 часов назад, Siberian_Snake сказал:

Я нормально зарабатываю пока что) мне нужно интересное хобби..

И самое главное свежий воздух и природа ))

 

Изменено пользователем yasya2004
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAP72 сказал:

@ANSWER2 Андрей ! Тема просто не про наши приборы ...Хотя сам помню раньше говорил : лучше моей Терки быть ничего не может ...

 

У моей жены брат взял 3040 или 4030 со стрелочкой, насмотрелся видео, засучил рукава и я его отвёз на урочище по советикам, он за чермедом. Я пошол по поселухе, смотрю он роет и роет, час уже на одном месте. Блин я там проходил - не было столько чермеда. Потдошол - куча жести. мелкого метала и немного крупного. Я ему жесть то зачем копал, он говорит что берёт всё. Короче она непонимает у него где жесть, а где кусман! А  когда никель 15 коп тестили - ещё ржачней вышло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, yasya2004 сказал:

@ANSWER2 Тут кому как, я в отпуске с металликом, как и другие рыбаки, типа моей жены со спиннингом...
Тут кому и что нравится, честно скажу, я сильно и меня сильно коп не напрягает, и на этом я деньги не делаю..
Как сказал тут один камрад из Самары...

 

Так и я деньги не делаю, собираю колекцию потихоньку, то что мне нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ANSWER2 сказал:

собираю колекцию потихоньку, то что мне нужно!

А я пытаюсь собрать от жизни всё..))
Да и игрушки нынче стали интереснее, главное, чтобы всё было в каЕф..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yasya2004  В воскресенье пойду туда, где узкоколейка на берег выходила. Наверху железа много, цветняк есть. Как- то был там раз в этом году..

Где  гвардию нашел. Кстати, удачно почистилась.

Сейчас хочу вниз спуститься и пройти, если получится, до лодочной станции.

Но не уверен. Далековато. Уже будет напрягать.

А то  давно МД в руки не брал. Надо бы прогуляться.

Да и погода самое то. Прохладно и дождь.:) Все как по заказу.:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER2 Не знаю, как 4030, но вчера выполз в поля. Накопал всякой дряни немножко. Длинную железяку 850ка видела прям замечательно и локализовать получилось без проблем. Но самый сок - когда минут 20 просеивал землю сидел, найти не мог, от чего сигнал. А был там клочок фольги. Увидел прибор её на штыке и глубину показал относительно правильно. Так что с чуйкой всё в порядке у него, мне кажется. Хоть я и не специалист далеко.  Надо просто привыкнуть к прибору. А так - есть у меня двушка и пятак катькины, наверное. Стабильно 86 и 83 показывает и не прыгает никуда, по домашним тестам в песочке двора) Мне нравится. Осталось найти что-то в полях. Засел поэтому за карты. Да и дома таки дел полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, yasya2004 сказал:

@Arvest Перестаньте.., можно подумать, что  Ваш дорогусчий металлик показывает, что там лежит...
Я уверен , что и  с Вашим металликом Вы копаете говнисча не менее, чем с ТХ-850 ))
Особенно на засранных территориях..))
Все копают только золото, особенно когда прибор не кЕтайцкий ))

 

Мой металлик средней ценовой категории. И в 50% случаев, а иногда и в 90% я знаю, что лежит под катушкой. Но так как удача любит упорных, то копаю все говнисче, оба прибора уже давно отбил за счет металлолома. 

Не знаю возможностей вашего кетайца, но просто совет, попробуйте взять ту же терку, или походить с человеком, который с ней на "ты")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...