Перейти к публикации

Коп с TX-850


yasya2004

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, huntsman сказал:

На сегодняшний день Made in China вызывает недоверие, а порой и отторжение.

Думаю, что качественного Китая меньше не стало, как бы не наоборот, просто добавилось много "рукожопов" . Нужно избирательно относиться к выбору. Не думаю, что у Вас гаджеты производства, гораздо лучше чем китайские, и автопроизводители уже половину деталей в Китае делает. Можно и про книги и кино говорить, что все гуано нынче, посмотрел, прочитал тут и не понравилось ))

 

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп с TX-850 создана на форуме Отчеты с копа.
2 часа назад, Western сказал:

.... Не думаю, что у Вас гаджеты производства, гораздо лучше чем китайские ....

 

 вы плохо обо мне думаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, huntsman сказал:

вся продукция поставляемая в СССР из КНР в 50-70 годы была качественная и пользовалась огромным спросом. Это и термоса со стеклянными колбами, посуда, фонарики, галантерейные товары, постельное белье

из Монголии, когда отец служил - покупали и возили родственникам в подарок термосы. Их беда - стеклянная колба....это было реально бедой. неловкое движение и термост становился украшением )))

помню, в середине 80-х, китайцы кроссовки прикольные делали, с загнутыми носами, след подошвы - мелкая волна. Прикольные шузы были.

А в целом, Китай пошел по пути Японии. После 2-й мировой войны в Японию зашел бизнес США, хорошо закредитовали, открыли множество производств, пока в японии раб. сила стоила копейки. Долгие десятилетия Японцы производили ширпотреб, экономика росла, росли доходы трудяг, по мере развития, стали откалываться и компании под местное управление. Постепенно работа пошла на качество продукции, ввиду того, что существовала здоровая конкуренция товаров. Когда раб сила в Японии подорожала, США обратили внимание на Китай, и все сначала пошло. Сейчас Китай находится в той фазе, когда переориентируется с количества на качество и начинает демонстрировать свою экономическую независимость. Отсюда сейчас и возникают разногласия между странами.... очень много вложено в экономику Китая и много чего завязано за ней..

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, huntsman сказал:

 вы плохо обо мне думаете

Нисколько. Особенно, если учесть, что даже Apple собирают в Китае, не говоря про остальную "бытовуху". Я ни в коем разе не топлю за МД произведенные в Китае, но верить что титаны этой электроники настолько круты, что априори другое, новое уже не МД тоже не верно. Вспомните историю с Нокиа, ведь круче не было никого, а сейчас флагманские модели китайских производителей на две головы выше..

Изменено пользователем Western
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Western фигня это все. 

Качество и долговечность исчезли, осталась мишура.. К сожалению не только у производителей из поднебесной.   Ну выгодно этой мишурой торговать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эпоха потребления, все под нее уже настроили производства.

Во всех сферах. И за торговую марку переплачиваем в разы. Вон эквиноксы, бошки на раз отлетают, тонут , зажимы ломаются. Если бы с таким качеством они вышли на рынок, мы бы про них забыли уже. В чем то ТС прав...особенно когда с бобами туго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, по радиодеталям приходится обращаться к Али Экспресс. Потому что на самом раскрученном отечественном интернет портале

Чип Дип продается то же самое, только в несколько раз дороже. Заказ с Али- это когда есть время подождать или под задуманный проект комплектующие

подбираются неспешно. Если все нужно быстро, тогда да, приходится переплачивать у наших. 

Вот у нас сейчас начинается дачный сезон. У меня три  заказа на FM радиоприемники как раз для дач. Нужные комплектующие с Али на подходе.

Цена затрат 200- 220 руб. Плюс бесплатные корпуса на выбор заказчика, динамик, питающий трансформатор и антенна. Все это берется из старой аппаратуры.

На выходе работающий радиоприемник за 1000 руб, причем еще и с пультом Д.У. Сейчас становится модно паковать начинку в   старые винтажные корпуса

от советских радиоприемников, типа Океан, Альпинист, ВЭФ и т.д. Но стоить они тогда будут конечно подороже.

Косяки в радиодеталях  у китайцев бывают. Особенно в  микросхемах. Даже у тех, у кого вроде бы не раз покупал. Но в любом случае они дают немного 

подзаработать. Причем эти деньги тратишь опять где- нибудь на Али. Такой вот китайский круговорот получается. :)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то все вроде успокоились, по обсуждали всё что можно, начиная от бытовухи заканчивая

Яблоками типа Apple китайского производства, а по существу пока ничего.
Тогда я предложу Вашему вниманию прошлогодний ролик копа с ТХ-850 и МД3010, потому что в этом году пока не складывается по времени на коп.
 

 

Изменено пользователем yasya2004
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор как прибор. Для любительского поиска вполне. А на вкус и цвет все фломастеры разные.

upload_2020_05_28_10_37_19_284.jpg

upload_2020_05_28_10_42_46_573.jpg

upload_2020_05_28_10_43_55_829.jpg

upload_2020_05_28_10_50_14_391.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб не обосраться перед другими, по выражению ТС, лучше бы драгу из Китая прикупить с ковшами.. и просеивать весь грунт., на ютуб выкладывать. Во подписчиков будет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Shliman54 сказал:

Чтоб не обосраться перед другими

полагаю, что это некий комплекс. все покупают МД по своему бюджету. нравится людям копать, так ...какая разница, с чем и как.

хорошо и хорошо)))) ...мне то что...главное - чтобы ему было хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, giliki сказал:

полагаю, что это некий комплекс. все покупают МД по своему бюджету. нравится людям копать, так ...какая разница, с чем и как.

хорошо и хорошо)))) ...мне то что...главное - чтобы ему было хорошо)

При мне один первооткрыватель копа после 15 лет поиска с аськой ходил и находил, зозо дома оставил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shliman54 ....о чем и речь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реклама в период просадки по деньгам у населения.Типа,зачем платить больше?))если таким можно искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное во время такой рекламы не обсираться и не материться, как будто рыба с крючка срывается, очки не забывать.. А то антиреклама какая то получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sherl_75 сказал:

реклама в период просадки по деньгам у населения.Типа,зачем платить больше?))если таким можно искать...

Реклама чего? Фишера. У Вас в  профиле детектор этой же марки.:) И далеко тоже не выдающаяся модель. На пятеру дороже.

Скинем на то, что шильдик внутри корпуса, а не снаружи.:))) С шильдиком на правильном месте прибор в том же ценовом диапазоне.

Стоит платить за шильдик 5-7 тысяч. или потратить их на пару доп. катушек, либо запасной головной прибор? У каждого свой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shliman54  

Драга с черпаками называется черпаковой цепью. Занимательно действительно наблюдать как черпак, за черпаком плюхает речной

грунт, массой в полтонны каждый плюх. Плюх- плюх. А в мыслях, а там ведь где- то самородок?  Но самородков не увидать, более крупные предметы попадают на глаза

Один раз человек выпал..... Интересно было бы смотреть на ю туб? Не уверен.

 

Изменено пользователем J. Shrott
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной прошлогодний видосик.
Дабы успокоить счастливых обладателей, ну вы поняли о ком и о чём я.
В прошлом году брал ТХ-850 с собой в поездку для приятного время провождения. Выехал на поле, оно полюбому уже было исследовано металлоискателями от А до зозо...
Это поле в районе г.Донецк Ростовской обол.
При этом была найдена 2х копеечная монетка 1902 годакоторая меня оччень порадовала , а в основном пули и гильзы от ремингтона . По этому мой вывод такой, всё зависит не только от стоимости и фирмы металлоскателя, а так же всё зависит и от удачи..
Сливки с полей гораздо проще и легче собирать, и при этом рекламировать свои дорогие приборы...
Но мне гораздо более приятно подбирать остатки, своим ТХ-850, стоимостью 10 т.р. которые пропустили более дорогие приборчики ))

 

Изменено пользователем yasya2004
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летний коп 2020г. 3 июня
Да на юге проще с зозо копать, А у нас ещё не весь снег сошел и не везде...

Тут счастливым обладателям зазы, других дорогих Асек, Фишеров( он же рыбак) ну реально делать нечего..

Эта тема не для них..

Не для счастливых обладателей дорогих металлоискателей..

 

Изменено пользователем yasya2004
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yasya2004   Это еще рано на краю Империи снег сошел. Честно говоря даже  не думал, что такое его количество, какое было нынче 

на Северо- Западе, так быстро растает. Ну соответственно большая вода этого года именно от этого. Полярный Урал смотрю еще вообще весь

белый. Будет тепло, будет еще вода.

Помню, было дело, тесть свой трактор в середине июня разморозил. Но это было давно.

А картошку сколько раз сажали, когда на улице снег шел... А что делать? Нужно было в  навигацию

уходить. И ничего. Вырастала.

А зеленеет быстро, потому что белые ночи. Рай для копаря. Можно из рук сутками детектор не выпускать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Большая вода у нас начала отступать. Река потихоньку входит в свое обычное русло. За пару дней появился на берегу интересный мне пятачок.

В межень добавится еще метров пять- шесть берега. Тогда я его выбью окончательно. Прошлой осенью я уже выходил сюда три раза. Было найдено 

много монет и сопутки всякой. Но ледоход штука такая, что где- то вымывает, где- то замывает. Поэтому была надежда, что вдруг появятся новенькие

интересные сигнальчики. Тем более, что место сложное, с большим количеством армированных плит, бросовых тросов и всякого другого крупного и

мелкого железа. Плюс камни.В общем, самое- то, для проверки работоспособности любого металлодетектора. Причем, ходил я со штатной ТХ  катушкой, поскольку так получилось, что снайперскую банально забыл дома.:) Было бы попроще.

DSCN2304.thumb.JPG.ec6b63aaaa11e97e18c94632289b81df.JPG

 

DSCN2305.thumb.JPG.e728dd50398cddfac2619ad18c656588.JPG

 

Первым делом зашел в воду и напился с быстрого течения вкусной речной водицы. Заодно посмотрел, что стайки малька уже выходят на береговую линию.

Значит уже можно брать в руки поплавочные удочки. За мальком к берегу начинают подтягиваться и более крупные водные обитатели.

Но сегодня я пришел на это место по другому поводу. В остатке было часа полтора времени, которое нужно было с толком использовать.

Думаю, что получилось. В улове оказались и дореформенные советы и в принципе никчемная современная ходячка, которая за год превращается в здешних

землях в тряпку. Попался интересный самодельный крючок- двойничек. Даже улыбнулся.

В остальном, побыл у реки, подышал ее воздухом. вспомнил свои девять навигаций по молодости. С любой стороны позитив, полученный за полтора часика..

 

DSCN2306.thumb.JPG.d4093d3ddd7fc96157c2233cd3980317.JPG

 

Ну вот. Как- то так. :) 

Всем удачи.

Изменено пользователем J. Shrott
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@J. Shrott Да полюбому, счастливые обладатели , с крутыми металликами, минелабами, зозо и другими более дорогими, хрена тут чтобы нашли..
У них одни понты и ходьба по целякам, где не ступала нога камрада..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yasya2004  Да. Там сложное место. Каждый сантиметр практически сигнал дает. Без отсечки вообще делать нечего. Земля сама фонит железом.Там же ужас, что творилось до середины  90х Но дело не  в детекторах. Любым, с вменяемой дискриминацией, можно искать и находить  в подобных местах. Особенно если найдешь общий язык со своим прибором. Я похоже  нашел уже вчера.  Это было хоть и трудно, но не очень долго.  Как выкопал "золотую рыбку", так и пошло после этого. 

Там забавный случай случился. Подсек сигнал 56. Понятно, что нужно копать, если не изменяется ни с какой стороны. А сигнал  в сыром месте, еще земля

черная. Отложил детектор, пином пытаюсь выцепить. А тут дед по плитам с удочками идет. Остановился смотрит.  Ну сигнал 56 есть, ничего не видно, значит

ищем советскую копейку. В итоге извлек из грязи искомую. Помыл тут же в  родничке, что бы к реке не спускаться. Дед- " Что нашел?". Копейку говорю, 34 года.

Так тут говорит  в 34 году ничего не было вообще. Жизни не было. Первые пароходы пришли в 36. Ну я ему в ответ- жизни не было, а деньги были. Посмеялись

короче. Заодно он мне наводку на одно местечко подсказал. На том с ним и расстались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погода в выходные дрянная. Постоянный моросящий дождь и не более 8*. На даче поэтому дела двигались с переменным успехом.:)

Дача расположена на береговой линии лесного озера. Озеро чистое, глубокое, со множеством подземных родников, которые дают

подпитку и ограждают от летнего цветения воды. В дельте реки таких озер бесконечное множество, которые соединяются протоками в весенний

паводок, что дает рыбе нерестится и мигрировать. Бывает, что озеро шириной метров пятьдесят имеет глубину до двадцати метров. Вот и у нас

озеро с глубиной до десяти метров. Первая линия участков имеет прямой выход на озеро, что немаловажно для поливки насосами, купаниями прямо из бань,

наличием причалов для лодок. Вот и у нас такой участок. Но сразу резкий обрыв в озерную глубину. Поэтому в конце озера, на мелководье, образовался маленький 

пляжик, для купания с детьми и для тех у кого нет выхода к озеру. Вот этот пляжик я и решил проверить с детектором. Обычно люди приходят уже в купальных принадлежностях, поплавали и назад к себе. Поэтому на богатый улов находок не рассчитывал.

DSCN2308.thumb.JPG.8c29b7c0f104a0ddaec773cc25ca469f.JPG

 

Но кое- какие сигнальчики под снайперскую катушку детектора попали. Хоть место и выглядит чистым, но в земле множество сигналов от пробок и фольги. В основном фольга от сигарет советского периода, еще не сгнила окончательно, хотя уже рассыпается как труха. Тогда курящих людей было на мой взгляд существенно поболе, чем сейчас. Сам курил в те времена. Ну и было немного свинца. Вот и приходилось лавировать между всего этого многообразия под катушкой. Побродил где- то около

часика. Моросящий дождь практически сразу замывал следы от закопанных ямок. Так что все получилось чинно и благородно.

DSCN2310.thumb.JPG.f0a50860d85b44d5cb89c676692f2eb1.JPG

 

Ну вот такой результат. Ничего особо выдающегося. Но и не пусто, тем более, что поиск был скуки ради практически.

Всем удачи.

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Читаю много про поиск. Подумалось, что будет интересно. Но так как уверенности стопроцентовой не было - решил взять, что подешевле. Потому что однозначно сезон отгуляю. Ну как сезон. Работаю вахтой, хорошо, если месяцок получится. Выбор пал на 850й. Но встречая такие вот ветки форумов, становится сомнительно мне, что правильно выбрал))) хотя домой приеду только через месяц, а 850ка уже оплачена и едет. Так что сомнения прочь. Купить лопату ещё - и вперде, по приезду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Siberian_Snake Не сомневайся..Ты сделал правильный выбор. Какая разница каким прибором копать пробки за 30-40 т.р или ТХ-850 за десятку ... Поверь мне, имея лишние деньги камрады покупают достаточно дорогие приборы, а что с ними делать толком сами не знают... Многие считают  - чем дороже прибор, тем он сразу найдёт клад, перстнь или другое дорогое украшение.. Главное не прибор, главное -  удача...
Ну а если попадётся хороший сигнал под катушку твоего 850, ты его поймёшь полюбому...
Да, а пинпоинтер облегчает поиск целей в разы, дабы не просеивать грунт..,за дорогим не гонись, GP Pinpoiter за 800-900 р, ищет так же легко как и за 2т- 4т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yasya2004 про удачу-то как раз понятно. Но пока что просто походить интересно, не углубляясь в нюансы. Поинтер не брал пока. Ничего, кроме мд, в принципе не брал) но мне бы с работы выехать к середине июля - обстановка с стране немного беспокойная по-прежнему) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Siberian_Snake Ты случайно не у нас в Коми на вахте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yasya2004 не, в Красноярском крае. Да вахтовики сейчас везде попали, не важно, какой регион)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Siberian_Snake Я там служил...А после вахты куда  копать поедешь ??

Изменено пользователем yasya2004
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...