Перейти к публикации

Коп с TX-850

yasya2004

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Frost1978 сказал:

Вы пишите, что два комрада ваши с китайцев начинали, c TX-850 они начинали?

С jj коннект начинали и находки были

серый шаман

У меня знакомый с ИМП-1 3 год начинает , тоже находки бывают. Вчера хвастался-две армейских каски нашел. И не одной китайской  детальки. Посмотрел на Авито стоимость 7-8 косарей, охренеть.

@Михалыч50 

Не пишите упоминая мой ник про китайское г.. Я ваш прибор никак не склонял. И про свидетелей тоже не нужно. Быдлячество последнее дело. 

А то начинают учить человека, имеющего профильное образование по электронике и многолетний стаж работы, люди, которые сами признают, что в этом не совсем компетентны. Я даже честно говоря смеяться не мог. 

По поводу автора топика, спрашивайте у него сами. Но точно знаю, что этот человек занимается ремонтом электронных приборов от мобильников до сварочных инвертеров с теми же металлодетекторами, а так же электронным конструированием. И в определённых кругах в интернете известен. 

И про комплексы нужно было спросить, когда вопросы ему задавали. А не сейчас изподтишка. Думаю у него комплексов нет по этому поводу. Потому что он может купить  себе дорогой прибор спокойно. И на форуме раскинуть потом пальцы веером свысока поучая челядь. Ну примерно как меня сейчас. 

Не ту цель выбираете. 

Смените вектор.

В отношении меня, либо больше не упоминайте. 

Изменено пользователем J. Shrott
1 час назад, Михалыч50 сказал:

Очень рад за вас. Но почему у автора с первых строк негатив к обладателям других приборов? Комплексует?

Это я не подскажу, у меня со списком приборов вроде норм, мне главное, чтобы TX-850 пару лет хотя бы отпахал без поломок. Есть урочище рядом с домом, Деусом там с 9кой даже трудно, но с F44 и Nel Snake 6,5*3,5" я там периодически интересные находки вытаскивал из мусора. Держать F44 именно под мусорки накладно, видел пару раз самопальные 5" катушки под Деус, но за неё хотят 25.000р - это уже за гранью. А учитывая, что последнее время чаще хожу по железу, а по старине изредко для души, то давно подъискивал вариант за 10.000р, в идеале, чтоб это был F44 или F22 хотя бы, но на них снайперки отдельно от 6.500р  стоят. А тут 10.000р прибор с нутрянкой Fisher, катушка из коробки 11" и снайперки 5" за 2.100р, 6,5*3,5" за 3.000р - это уже нормально.

6 часов назад, Михалыч50 сказал:

Очень рад за вас. Но почему у автора с первых строк негатив к обладателям других приборов? Комплексует?

Если поднять свой "прибор" нечем, то можно другие опустить😀

Про китайские изделия скажу так, вся продукция поставляемая в СССР из КНР в 50-70 годы была качественная и пользовалась огромным спросом. Это и термоса со стеклянными колбами, посуда, фонарики, галантерейные товары, постельное белье, и т.д. И все что Сделано в КНР считалось качественным и желанным. 

Нка сегодняшний день Made in China вызывает недоверие, а порой и отторжение. 

А по этому и выбираю надежного проверенного (и мной лично)  производителя МД и авто. Ну и конечно играет не последнюю роль то для чего это было приобретено. 

Изменено пользователем huntsman
3 часа назад, huntsman сказал:

На сегодняшний день Made in China вызывает недоверие, а порой и отторжение.

Думаю, что качественного Китая меньше не стало, как бы не наоборот, просто добавилось много "рукожопов" . Нужно избирательно относиться к выбору. Не думаю, что у Вас гаджеты производства, гораздо лучше чем китайские, и автопроизводители уже половину деталей в Китае делает. Можно и про книги и кино говорить, что все гуано нынче, посмотрел, прочитал тут и не понравилось ))

Изменено пользователем huntsman
2 часа назад, Western сказал:

.... Не думаю, что у Вас гаджеты производства, гораздо лучше чем китайские ....

вы плохо обо мне думаете

4 часа назад, huntsman сказал:

вся продукция поставляемая в СССР из КНР в 50-70 годы была качественная и пользовалась огромным спросом. Это и термоса со стеклянными колбами, посуда, фонарики, галантерейные товары, постельное белье

из Монголии, когда отец служил - покупали и возили родственникам в подарок термосы. Их беда - стеклянная колба....это было реально бедой. неловкое движение и термост становился украшением )))

помню, в середине 80-х, китайцы кроссовки прикольные делали, с загнутыми носами, след подошвы - мелкая волна. Прикольные шузы были.

А в целом, Китай пошел по пути Японии. После 2-й мировой войны в Японию зашел бизнес США, хорошо закредитовали, открыли множество производств, пока в японии раб. сила стоила копейки. Долгие десятилетия Японцы производили ширпотреб, экономика росла, росли доходы трудяг, по мере развития, стали откалываться и компании под местное управление. Постепенно работа пошла на качество продукции, ввиду того, что существовала здоровая конкуренция товаров. Когда раб сила в Японии подорожала, США обратили внимание на Китай, и все сначала пошло. Сейчас Китай находится в той фазе, когда переориентируется с количества на качество и начинает демонстрировать свою экономическую независимость. Отсюда сейчас и возникают разногласия между странами.... очень много вложено в экономику Китая и много чего завязано за ней..

Изменено пользователем giliki
3 часа назад, huntsman сказал:

вы плохо обо мне думаете

Нисколько. Особенно, если учесть, что даже Apple собирают в Китае, не говоря про остальную "бытовуху". Я ни в коем разе не топлю за МД произведенные в Китае, но верить что титаны этой электроники настолько круты, что априори другое, новое уже не МД тоже не верно. Вспомните историю с Нокиа, ведь круче не было никого, а сейчас флагманские модели китайских производителей на две головы выше..

Изменено пользователем Western

@Western фигня это все. 

Качество и долговечность исчезли, осталась мишура.. К сожалению не только у производителей из поднебесной.   Ну выгодно этой мишурой торговать.

серый шаман

Эпоха потребления, все под нее уже настроили производства.

Во всех сферах. И за торговую марку переплачиваем в разы. Вон эквиноксы, бошки на раз отлетают, тонут , зажимы ломаются. Если бы с таким качеством они вышли на рынок, мы бы про них забыли уже. В чем то ТС прав...особенно когда с бобами туго.

В любом случае, по радиодеталям приходится обращаться к Али Экспресс. Потому что на самом раскрученном отечественном интернет портале

Чип Дип продается то же самое, только в несколько раз дороже. Заказ с Али- это когда есть время подождать или под задуманный проект комплектующие

подбираются неспешно. Если все нужно быстро, тогда да, приходится переплачивать у наших. 

Вот у нас сейчас начинается дачный сезон. У меня три  заказа на FM радиоприемники как раз для дач. Нужные комплектующие с Али на подходе.

Цена затрат 200- 220 руб. Плюс бесплатные корпуса на выбор заказчика, динамик, питающий трансформатор и антенна. Все это берется из старой аппаратуры.

На выходе работающий радиоприемник за 1000 руб, причем еще и с пультом Д.У. Сейчас становится модно паковать начинку в   старые винтажные корпуса

от советских радиоприемников, типа Океан, Альпинист, ВЭФ и т.д. Но стоить они тогда будут конечно подороже.

Косяки в радиодеталях  у китайцев бывают. Особенно в  микросхемах. Даже у тех, у кого вроде бы не раз покупал. Но в любом случае они дают немного 

подзаработать. Причем эти деньги тратишь опять где- нибудь на Али. Такой вот китайский круговорот получается. :)))

Ну наконец-то все вроде успокоились, по обсуждали всё что можно, начиная от бытовухи заканчивая

Яблоками типа Apple китайского производства, а по существу пока ничего.
Тогда я предложу Вашему вниманию прошлогодний ролик копа с ТХ-850 и МД3010, потому что в этом году пока не складывается по времени на коп.

Изменено пользователем yasya2004

Чтоб не обосраться перед другими, по выражению ТС, лучше бы драгу из Китая прикупить с ковшами.. и просеивать весь грунт., на ютуб выкладывать. Во подписчиков будет !

6 минут назад, Shliman54 сказал:

Чтоб не обосраться перед другими

полагаю, что это некий комплекс. все покупают МД по своему бюджету. нравится людям копать, так ...какая разница, с чем и как.

хорошо и хорошо)))) ...мне то что...главное - чтобы ему было хорошо)

5 минут назад, giliki сказал:

полагаю, что это некий комплекс. все покупают МД по своему бюджету. нравится людям копать, так ...какая разница, с чем и как.

хорошо и хорошо)))) ...мне то что...главное - чтобы ему было хорошо)

При мне один первооткрыватель копа после 15 лет поиска с аськой ходил и находил, зозо дома оставил..

реклама в период просадки по деньгам у населения.Типа,зачем платить больше?))если таким можно искать...

Главное во время такой рекламы не обсираться и не материться, как будто рыба с крючка срывается, очки не забывать.. А то антиреклама какая то получается.

1 час назад, Sherl_75 сказал:

реклама в период просадки по деньгам у населения.Типа,зачем платить больше?))если таким можно искать...

Реклама чего? Фишера. У Вас в  профиле детектор этой же марки.:) И далеко тоже не выдающаяся модель. На пятеру дороже.

Скинем на то, что шильдик внутри корпуса, а не снаружи.:))) С шильдиком на правильном месте прибор в том же ценовом диапазоне.

Стоит платить за шильдик 5-7 тысяч. или потратить их на пару доп. катушек, либо запасной головной прибор? У каждого свой выбор.

@Shliman54  

Драга с черпаками называется черпаковой цепью. Занимательно действительно наблюдать как черпак, за черпаком плюхает речной

грунт, массой в полтонны каждый плюх. Плюх- плюх. А в мыслях, а там ведь где- то самородок?  Но самородков не увидать, более крупные предметы попадают на глаза

Один раз человек выпал..... Интересно было бы смотреть на ю туб? Не уверен.

Изменено пользователем J. Shrott

Очередной прошлогодний видосик.
Дабы успокоить счастливых обладателей, ну вы поняли о ком и о чём я.
В прошлом году брал ТХ-850 с собой в поездку для приятного время провождения. Выехал на поле, оно полюбому уже было исследовано металлоискателями от А до зозо...
Это поле в районе г.Донецк Ростовской обол.
При этом была найдена 2х копеечная монетка 1902 годакоторая меня оччень порадовала , а в основном пули и гильзы от ремингтона . По этому мой вывод такой, всё зависит не только от стоимости и фирмы металлоскателя, а так же всё зависит и от удачи..
Сливки с полей гораздо проще и легче собирать, и при этом рекламировать свои дорогие приборы...
Но мне гораздо более приятно подбирать остатки, своим ТХ-850, стоимостью 10 т.р. которые пропустили более дорогие приборчики ))

Летний коп 2020г. 3 июня
Да на юге проще с зозо копать, А у нас ещё не весь снег сошел и не везде...

Тут счастливым обладателям зазы, других дорогих Асек, Фишеров( он же рыбак) ну реально делать нечего..

Эта тема не для них..

Не для счастливых обладателей дорогих металлоискателей..

@yasya2004   Это еще рано на краю Империи снег сошел. Честно говоря даже  не думал, что такое его количество, какое было нынче 

на Северо- Западе, так быстро растает. Ну соответственно большая вода этого года именно от этого. Полярный Урал смотрю еще вообще весь

белый. Будет тепло, будет еще вода.

Помню, было дело, тесть свой трактор в середине июня разморозил. Но это было давно.

А картошку сколько раз сажали, когда на улице снег шел... А что делать? Нужно было в  навигацию

уходить. И ничего. Вырастала.

А зеленеет быстро, потому что белые ночи. Рай для копаря. Можно из рук сутками детектор не выпускать.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...