Перейти к публикации

Коп с TX-850

Рекомендованные сообщения

Ну вот, добрался до дома, с недельку тому назад подъехал и тх-850. Товарищ предложил погулять у него на 10 сотках. Хотя настройки самые простые и по сигналам ВСЁ непонятно, но накопали всякой каки) Пробки водочные, в основном. Много пробок. Вот у меня и закрадывается мысль - если так тут домовладелец квасил - почему потерянного ничего совсем. Хотя надо разбираться с прибором и привыкать к сигналам. Нашли какую-то медную бусину непонятную и 10 копеек современных. И так я узнал, что в прямом смысле значит - говна на лопате)))

Поля. Тут много полей. Как вы выбираете поля для копа? Курите карты старые или просто попалось симпатишное - и айда гулять по нему? В лесу не особо много смысла искать, если проверенной инфы нет, если правильно всё понимаю.

Изменено пользователем Siberian_Snake

@Siberian_Snake А вы думаете, что дорогие и ещё более дороже приборы показывают что лежит под землёй. ?? ))
Не будьте наивным... Если территория засрана металлом, цветметом  и пробками, там тяжело что-либо найти без снайперки...
А видосы на каналах большенство постановочных, для продаж барыгами приборов.. причём не за 10-12 тысяч рублей...
Есть дэбилы и за сотку покупают металлики, только потом не знают, что с ним делать и куда потом его деть ))

Изменено пользователем yasya2004

Я нормально зарабатываю пока что) мне нужно интересное хобби. Но не до конца был уверен, что приборный поиск зайдёт. Потому купил китайца. А про видосы и так понятно, кучу пересмотрел, каждый второй по горшку золота уже откопал, а то и по два. Про мусор даже и не сомневался, есть товарищ, который давненько гуляет с МД.

2 часа назад, Siberian_Snake сказал:

И так я узнал, что в прямом смысле значит - говна на лопате)))

Будьте готовы к тому, что это гуана на лопате будет много, если втянетесь) Но зато и выхлоп с него есть в виде металломусора.

2 часа назад, Siberian_Snake сказал:

Поля. Тут много полей. Как вы выбираете поля для копа? Курите карты старые или просто попалось симпатишное - и айда гулять по нему? В лесу не особо много смысла искать, если проверенной инфы нет, если правильно всё понимаю.

Смотрите старые карты, изучайте местность, проводите разведку. Лес лесу рознь. И в первую очередь изучите карту арх памятников. 

@Arvest Перестаньте.., можно подумать, что  Ваш дорогусчий металлик показывает, что там лежит...
Я уверен , что и  с Вашим металликом Вы копаете говнисча не менее, чем с ТХ-850 ))
Особенно на засранных территориях..))
Все копают только золото, особенно когда прибор не кЕтайцкий ))

@yasya2004 Прибор ООоооооооооочень важен Хороший ! Это вы поймете со временем или увидите в сравнении со своим , когда рядом будет прибор выше классом ( ну и конечно сам обладатель если будет не новичок ))) 

Только что, LAP72 сказал:

@yasya2004 Прибор ООоооооооооочень важен Хороший ! Это вы поймете со временем или увидите в сравнении со своим , когда рядом будет прибор выше классом ( ну и конечно сам обладатель если будет не новичок ))) 

Привет Герман! Щаз тебе китайский тапок прилетит - держись!

1 минуту назад, ANSWER2 сказал:

Привет Герман! Щаз тебе китайский тапок прилетит - держись!

Не боюсь я тапки ...Только наверное надо каждому пройти свой путь , чтобы понять , что прибор это твой первый помощник на копе ... и приходит время когда просто необходимо для увеличения глубины , цепкости , результата купить Хороший прибор ..... к тому же как пишут все,,,,- места все уже выбиты ....

@ANSWER2 Не а не прилетит, просто у каждого своё мнение о своём приборе..,
Шуруя по полям, где нет всякоразного шлама, можно вести поиск и с более дешевыми приборами...
А так же делать хорошие находки..

@ANSWER2 Андрей ! Тема просто не про наши приборы ...Хотя сам помню раньше говорил : лучше моей Терки быть ничего не может ...

Только что, yasya2004 сказал:

@ANSWER2 Не а не прилетит, просто у каждого своё мнение о своём приборе..,
Шуруя по полям, где нет всякоразного шлама, можно вести поиск и с более дешевыми приборами...
А так же делать хорошие находки..

У вас поля значит хорошие, у нас находки на поселухах и в мусорках!

@ANSWER2 Тут кому как, я в отпуске с металликом, как и другие рыбаки, типа моей жены со спиннингом...
Тут кому и что нравится, честно скажу, я сильно и меня сильно коп не напрягает, и на этом я деньги не делаю..
Как сказал тут один камрад из Самары...

5 часов назад, Siberian_Snake сказал:

Я нормально зарабатываю пока что) мне нужно интересное хобби..

И самое главное свежий воздух и природа ))

Только что, LAP72 сказал:

@ANSWER2 Андрей ! Тема просто не про наши приборы ...Хотя сам помню раньше говорил : лучше моей Терки быть ничего не может ...

У моей жены брат взял 3040 или 4030 со стрелочкой, насмотрелся видео, засучил рукава и я его отвёз на урочище по советикам, он за чермедом. Я пошол по поселухе, смотрю он роет и роет, час уже на одном месте. Блин я там проходил - не было столько чермеда. Потдошол - куча жести. мелкого метала и немного крупного. Я ему жесть то зачем копал, он говорит что берёт всё. Короче она непонимает у него где жесть, а где кусман! А  когда никель 15 коп тестили - ещё ржачней вышло!

Только что, yasya2004 сказал:

@ANSWER2 Тут кому как, я в отпуске с металликом, как и другие рыбаки, типа моей жены со спиннингом...
Тут кому и что нравится, честно скажу, я сильно и меня сильно коп не напрягает, и на этом я деньги не делаю..
Как сказал тут один камрад из Самары...

Так и я деньги не делаю, собираю колекцию потихоньку, то что мне нужно!

5 минут назад, ANSWER2 сказал:

собираю колекцию потихоньку, то что мне нужно!

А я пытаюсь собрать от жизни всё..))
Да и игрушки нынче стали интереснее, главное, чтобы всё было в каЕф..))

@yasya2004  В воскресенье пойду туда, где узкоколейка на берег выходила. Наверху железа много, цветняк есть. Как- то был там раз в этом году..

Где  гвардию нашел. Кстати, удачно почистилась.

Сейчас хочу вниз спуститься и пройти, если получится, до лодочной станции.

Но не уверен. Далековато. Уже будет напрягать.

А то  давно МД в руки не брал. Надо бы прогуляться.

Да и погода самое то. Прохладно и дождь.:) Все как по заказу.:)

@ANSWER2 Не знаю, как 4030, но вчера выполз в поля. Накопал всякой дряни немножко. Длинную железяку 850ка видела прям замечательно и локализовать получилось без проблем. Но самый сок - когда минут 20 просеивал землю сидел, найти не мог, от чего сигнал. А был там клочок фольги. Увидел прибор её на штыке и глубину показал относительно правильно. Так что с чуйкой всё в порядке у него, мне кажется. Хоть я и не специалист далеко.  Надо просто привыкнуть к прибору. А так - есть у меня двушка и пятак катькины, наверное. Стабильно 86 и 83 показывает и не прыгает никуда, по домашним тестам в песочке двора) Мне нравится. Осталось найти что-то в полях. Засел поэтому за карты. Да и дома таки дел полно.

18 часов назад, yasya2004 сказал:

@Arvest Перестаньте.., можно подумать, что  Ваш дорогусчий металлик показывает, что там лежит...
Я уверен , что и  с Вашим металликом Вы копаете говнисча не менее, чем с ТХ-850 ))
Особенно на засранных территориях..))
Все копают только золото, особенно когда прибор не кЕтайцкий ))

Мой металлик средней ценовой категории. И в 50% случаев, а иногда и в 90% я знаю, что лежит под катушкой. Но так как удача любит упорных, то копаю все говнисче, оба прибора уже давно отбил за счет металлолома. 

Не знаю возможностей вашего кетайца, но просто совет, попробуйте взять ту же терку, или походить с человеком, который с ней на "ты")

@Arvest  Не совсем так. Нужно походить с человеком, который на "ты"  с ТХ. :)))) Для начала....Либо спокойно, без нервов осваивать самостоятельно, методом проб и ошибок. Юзать сигналы, привыкать к VDI и иной раз к навязчивой их озвучке. Желательно докупить снайперскую катушку и проделать доработку по питанию и громкости звука этих самых  сигналов. Ну и уж самое основное, правильно выбрать место для своих выходов и привлечь "госпожу Удачу" на свою сторону.

Не забывать отсекать мусор до сорока.

В противном случае, да, попытаться заменить свой детектор на более дорогой. В надежде, что вот уж тогда точно попрет под катушку.

Изменено пользователем J. Shrott
10 часов назад, Siberian_Snake сказал:

@ANSWER2 Не знаю, как 4030, но вчера выполз в поля. Накопал всякой дряни немножко. Длинную железяку 850ка видела прям замечательно и локализовать получилось без проблем. Но самый сок - когда минут 20 просеивал землю сидел, найти не мог, от чего сигнал. А был там клочок фольги. Увидел прибор её на штыке и глубину показал относительно правильно. Так что с чуйкой всё в порядке у него, мне кажется. Хоть я и не специалист далеко.  Надо просто привыкнуть к прибору. А так - есть у меня двушка и пятак катькины, наверное. Стабильно 86 и 83 показывает и не прыгает никуда, по домашним тестам в песочке двора) Мне нравится. Осталось найти что-то в полях. Засел поэтому за карты. Да и дома таки дел полно.

Каждому своё, но меня Эквинокс очень удивил после 2,5 сезона с Тёркой!

Начался последний месяц лета.... Ну как лета? В августе у нас уже скорее самое начало осени. Ночи уже существенно темнее и

холоднее. И думаешь, что как- то быстро все хорошее заканчивается.

С утра моросил дождь. Съездили с женой на дачу. Дожди идут, а в теплице- то все равно поливать нужно. Можно конечно было соседей

попросить, что бы не мотаться из- за этого, но сейчас как раз самый массовый урожай огурцов. Поэтому собрали двухведерную корзинку,

что в переработку и засолку, что родственникам отдать, угостить знакомых. В общем расходятся быстро. Вот так все это выглядит в зоне

рискованного земледелия или в третьем поясе. как писали на консервах в СССР.:)))

DSCN2355.thumb.JPG.c210dc183be4004f7c45143576c25017.JPG

Сам процесс выращивания следующий. В марте месяце высаживается дома рассада. Там она растет до июня месяца.

Потом бережно перевозится в дачный парник. И вуаля, в конце июля- начале августа растут вот такие огурчики.

С одной стороны проще и наверно дешевле купить по 65 руб. кг. привозных из Краснодарского края. Но вот жена

любит этим делом заниматься, поэтому пускай растут.

Засолили в этот раз пять двухлитровых банок и закрутили Нежинского салата. Отличная штука на закуску и добавка

в легендарный салат Оливье. И как- то за трудами, время к часу дня подошло. И все.  Запланированное оказалось

выполненным.:))) Даже дождь закончился. 

Ну думаю, может металлодетектором прогуляться. Благо у нас для этого не нужно за многие километры ехать.

Достал из машины, когда во двор вышел, выбрал направление и иди маши. И это очень близко к правде.

В этот раз мой путь лежал через территорию бывшего лагеря из системы Гулага, потом эта территория была войсковой

частью, потом поселком геологов. Сейчас это практически пустырь.

Но там детектор из рюкзака не доставал, ибо ковырять дерн сегодня было не в планах.

Вот такой был во времена  ВОВ пересыльный пункт печорских лагерей. Фото не мое, из публичных источников.

Где- то и у меня есть, но искать долго.

522319181_.thumb.jpg.95e417683566ba3e0b8058fd7f577c0f.jpg

Этот дом потом стал жилым и был снесен пару лет назад. После пожара. Сейчас там бурьян.

Как будто ничего и не было. Всего за два года.

DSCN2359.thumb.JPG.261f2e46b6ff05b3bee14088bd8666aa.JPG

Прямо напротив находится женский скоропослушнический монастырь. Который был основан достаточно

недавно. В середине  80х годов прошлого века. Народу ходит сейчас туда много. Вот и я зашел поставить 

свечи, коли вообще мимо проходил. Конечно у нас  северные церкви и монастыри не блещут роскошью. Но вера у людей

есть, на том и держатся. Для сравнения, самые дешевые свечи стоят 15 руб.

DSCN2360.thumb.JPG.2c96d6a155a429cc9541b832278f3746.JPG

Далее, еще метров триста и я подхожу к своей сегодняшней цели для поиска. Когда- то, вдоль самого берега, проходила

узкоколейка. Сейчас конечно от нее ничего не осталось. только полусгнившие шпалы. Уже в принципе очень давно. Говорят, что

на костылях были клейма заводские и они были длиннее современных раза в два. Но их в свое время вытянули еще без металлодетекторов.

вместе с рельсами. Я все равно попробую найти там такой как- нибудь потом. Есть подкладки в земле и скобы. так что может быть и повезет.

Там же обнаружил следы от прохода другого копаря или копарей. Ямки естественно все на виду. некоторые чуть- ли не полметра глубиной.

Чего искали так и не понял. Ковырнул ради интереса одну их яму. Там был металлический сигнал хороший. Вытащил скобу.

DSCN2363.thumb.JPG.9e5619a387bb50c52e9ec1e67b759263.JPG

Серия маленьких взрывчиков.)))) Я после себя такого не оставляю.

Далее ребята "поймали" выходящую из земли трубу, копнули, но поняв бесполезность затеи плюнули.

DSCN2361.thumb.JPG.5138505a353ce5e9080409ae1099e76c.JPG

Но моя цель была не лазить по буеракам на горе. а спуститься к урезу воды. Нужно сказать, что берег порос зарослями кустарника

и черемухи, поэтому спуститься вниз можно только строго по прорубленным тропам. Ну вот, я у воды. Глянул вправо, там рыбаки.

DSCN2364.thumb.JPG.80dd6e30b7a39ddbf12871f29aa271da.JPG

Глянул влево, там вроде никого не видно.

DSCN2366.thumb.JPG.2461278ba449f5ca50ee27d91ab69030.JPG

Меня уже наличие людей не напрягает. Тем более, что хожу в наушниках, ям не оставляю. Со снайперкой это не проблема.

Потому что в усеянном железом берегу отыскать хороший сигнал довольно проблематично. И честно говоря вообще стандартную

катушку редко применяю.

Из рыбы сегодня в реке хорошо ловился окунь на малька, как потом мне рассказали все- таки попавшиеся на пути рыбаки.

На блесну брала и щука. Но там  зацепов конечно в этом месте... Только вертушки терять. 

А вот что я смог найти на этом, не очень привлекательном речном берегу, будет в продолжении

@J. Shrott Сергей ! Как Всегда получился Задушевный рассказ ! 

Спасибо ! Продолжай писать !!!

@J. Shrott Это металлисты рылись. Узкоколейка лакомое место. Ждем продолжения) 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Тема Коп с TX-850 создана в разделе Отчеты с копа.
  • Создать...