Перейти к публикации

Коп с TX-850


yasya2004

Рекомендованные сообщения

Сезон охоты за сокровищами с ТХ- 850 закончился. Тема про коп золотой осенью закрыта. Земля замерзшая. Снег таять не будет. Наступает время для неспешной переборки и чистки находок. Кое что конечно уже пытался реставрировать. Вот думаю у меня неплохо получилось привести в порядок Гвардейский знак, найденный на месте дислокации нескольких войсковых частей, в далеком уже прошлом. Знамя без бахромы, что это и подтверждает. 

DSCN2554.thumb.JPG.6dd5161fd2a857d6735d87d250996c42.JPG

 

Потом там была промзона, а более точно, лесокомбинат. Потом временный поселок геологов. Сейчас, практически пустырь, с покосившимися

деревянными строениями. Примерно выглядит так.

DSCN2527.thumb.JPG.07f0d9d72e3f80746dd5b218eb23ef87.JPG

 

Сюда же вела разобранная узкоколейка. Уже давно не видал деревянных водочных ящиков. А здесь, можно сказать, раритеты.

Не знаю. Может быть когда- нибудь поплотнее займусь этим местом. 

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп с TX-850 создана на форуме Отчеты с копа.
1 час назад, J. Shrott сказал:

Гвардейский знак, найденный на месте дислокации нескольких войсковых частей, в далеком уже прошлом. Знамя без бахромы, что это и подтверждает. 

Как это знамя без бахромы, если она есть? По моему 60-80 годы, поздний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker Ну есть так есть. В любом случае в 60х голах на этом месте войсковых частей уже не было. Тут вообще, даже дело в том, что из грязного глиняного комка я получил на выходе знак, который даже и не скажешь, что длительное время провел в земле.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Проснулся сегодня рано, на улице светло и спать уже не хотелось..
Посмотрел в окно, погода отличная и я решил идти на пляж..
Обычно по утрам там отдыхающих и купающихся мало..

Отличное осеннее утро.. прохладно, на градуснике -6 градусов.

1.thumb.jpg.ac8d5b046f2b65d2dc9aca66d9f07320.jpg

 

Машина уже на шипах и ехать не далеко.
Добравшись до места, увидел, действительно на пляже никого нет совсем..
И народ не купается…
Может потому, что на реке уже забереги и в воду заходить совсем скользко..

 

2.thumb.jpg.28643b0fdbea2cfea95d7011d883de09.jpg

 

Немного походив по пляжу… выдолбил 2 монетки..

 

3.thumb.jpg.4a04af6e5cbdd60b62801af79183d403.jpg

 

Потом ещё немного… ещё 5 монет, в итоге получилось 9 рублей 50 копеек современной ходячки..

 

4.thumb.jpg.908f6c4034e939cd8a487218d2b8c10f.jpg

 

Понял одно,что пляжный коп пора заканчивать.

А как сказал мой один знакомый  камрад J. Shrott пора закрывать сезон..
И делать ТО ТХ-850.



 

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yasya2004 Так мы летний сезон закрыли. А зимний только лишь начинается..:))))

 В общем. Приготовил свой летний прибор со снайперской катушкой к техосмотру. Буду вскрывать блок, чистить, смотреть после нещадных летних поисков.

Готовиться к следующему году. Возможно еще в чем- нибудь  доработаю. Задумки есть, но пока точно не уверен как их реализовать. Но зима длинная, мысль обязательно появится.

А тем временем, из гаража был привезен штатный ТХ- 850, который я летом вообще не использовал. Вот взял в руки и как- то не то. Привык к снайперской катушке, а тут стандартная. Сразу и вес чувствуется. И площадь захвата сигналов. В общем, все вроде бы знакомо, но.... Ну как по другому, нужно по быстрому опять привыкать. Я уже писал, что под снегом во дворах зимой тоже много чего появляется. Особенно у подъездов и скамеек, под балконами, у зимних тропинок.

Периодически в этих направлениях нужно делать вылазки. Просто с прибором, без всяких лопат. Обычно я это делаю по воскресеньям. Когда народ конкретно отсыпается, даже собачники многие время сдвигают. Да и дворники не мешаются, поскольку у них тоже выходной. Мне тут один заявил по весне, что все что лежит во дворе на земле или под землей находится в их юрисдикции. То есть, не нужно ничего искать и поднимать. Я мол их хлеб забираю.)))) Да. Бывает вот так.

Собрал прибор, подключил аккумуляторы. Вроде все работает. А что с ним может случиться.? Немного порыскал под своим рядом балконов. В земле какие- то сигналы вроде как проскакивают, типа пробочных или монетных, но в снегу ничего не было.  Сместившись ближе к подъезду выпало немного современной мелочи. Так вот потихоньку и прошел вдоль всего нашего четырехподъездного  дома. Самым удивительным было то, что в снегу оказались два алюминиевых поддона. Пока вытаскивал один, подскользнулся на другом, чуть было крепко не навернувшись. Но как- то устоял. Думаю, для пробного первого зимнего выхода, даже и получилось что- то обнаружить.

DSCN2557.thumb.JPG.47dc212fe590f73a370959f1373fca7d.JPG

 

DSCN2559.thumb.JPG.392336d459c331571e8e05d2660264b3.JPG

 

На фотографиях прямо видно как светает. Между первой и второй минут пятнадцать времени. 

А в целом, мы сейчас погружаемся в длинную темную северную ночь. До Нового Года будет вообще тяжело в этом плане,

потом пойдет по- бодрее. Даст Бог доживем.

Ну вот как- так в этот раз. И зимой можно заниматься приборным поиском, при желании.

 

Изменено пользователем J. Shrott
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@J. Shrott Поддоны и движок с бытовой техники времен ссср походу не доехали до мусорки) Им теперь место в металлоприемке.

 

У нас зимы стали заметно теплее, земля в лесу не промерзает, так что и по снегу копаем. Сезон можно сказать и не закрывали. Верховые сигналы удается вытаскивать. Да и совсем другая атмосфера зимнего лесного копа присутствует. 

 

48z3oVzHe5M.jpg ahvtLj_-ajc.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest Поддоны на дачу, а движок от пылесоса действительно в нужном направлении будет отправлен.))))

Классно у Вас. И чай у костра. А озеро вроде уже замерзло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, J. Shrott сказал:

Классно у Вас

@J. Shrott Привет Сергей ! Нет у нас лучше ...Стоит плюсовая температура , солнце бодрое , трактора еще пашут , а земля пушистая !!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@J. Shrott Это январское фото, снега пока еще нет) Вот такая картина в данный момент присутствует в лесу.

 

hKUk6EEebAk.jpg wmNZtKKhXdU.jpg 

 

 

Изменено пользователем Arvest
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 @Arvest Ну мы же живем немного севернее все- таки.))))) Я вот когда первый раз в тундру попал, не верил, что там земля летом в жару глубже чем на пару штыков лопаты не копается. Оказалось, что реально так и есть. А растет там, вместо деревьев, только кустарник, который называют чепыжником и то не везде. Но на буграх правда грибов много было на удивление. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@J. Shrott Не, ну ты видал, у людей ещё осень...
Если на неделе погода будет как по прогнозу  и на днях будет совсем тепло, там где-то +4 обещают после заморозков, а не как сегодня метель да пурга..
Поеду на водохранский пляж, открывать осенне-зимне-водохранковский пляжный коп.. на 1 день, чисто подводный .. Акватория пляжа ещё не должна замёрзнуть.
Просто на берегу после минус 14 делать уже нечего, да и снега намело почти 20 см.. Долбить на штык и шурфить на полметра - это не про меня ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@J. Shrott как снайперка? Есть какой-то мини-обзор? Тоже заказал для папы пробочных полянок, думаю, что их у меня ещё много впереди. Ну и пока на работе + длинное "межсезонье" - хотелось бы побольше инфы и отзывов по снайперке найти. Если можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт штурвала тоже думаю, но пока сомневаюсь, что сильно увеличится продуктивность. Думаю, что несколько подземных предметов будут дикое что-то на vdi показывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Siberian_Snake Привет! Скажу даже больше. Я вообще копаю теперь только со снайперской катушкой. В принципе и обзоры- то никакие и не нужны. Стоит только взять в руки прибор с такой катушкой. ТХ на мусоре с ней работает отлично. Да и рука вообще не устает.

Видеоматериалов у меня в сети по поиску нет, но есть отдельная конкретная тема на сайте с фотографиями и кое- какими пояснениями. 

https://mdrussia.ru/topic/124093-osen-zolotaja-vozmozhno-poslednij-vyezd-jshrott/?tab=comments#comment-1391180

Там и местность показана и что можно на ней найти, именно со снайперской катушкой.

Вчера вот тоже часа полтора покопались. Спонтанно как- то получилось. Время будет, добавлю в отчеты.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@J. Shrott пробовать на "водочных" полянах, интересно, или нет... Пара имперок именно там и нашлась. Ну недалеко, метров 50. Решил заказать, много мусора надоело копать. Она поразборчивее должна быть. Но переживаю из-за потери глубины немного. 

Изменено пользователем Siberian_Snake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Siberian_Snake У меня катушка от FS-2. Называется Gold Finder. Потери глубины нет. Точность- пятно 10 см в диаметре. Пинпоинтер поэтому достаю крайне редко.

Минус- "уши" уже  стандартной. Люди ставят без резиновых прокладок. Я просто подобрал по диаметру полипропиленовую трубу и она хорошо входит в штатное колено. Соответственно и в катушку тоже. Сейчас буду заказывать еще одну в запас, поскольку эксплуатирую не жалея и мне понравилось.  Недавно стоили 2300. Но  опять доллар подрос.

Изменено пользователем J. Shrott
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микро открытие. Походил пару часов, посмотреть что со снегом и земелька оттаяла ли. Просматривается имперочка, закинул в мыло. 

Screenshot_20210412_211653.jpg

Screenshot_20210412_211609.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодняшние пара часиков прогулок. Полсотни пробок и метра полтора фольги фотографировать не стал. Гильзу от пистолета и собачью ногу, торчащую из земли - тоже. Берегу ваши нервы потому что)) 

IMG_20210413_193603.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Siberian_Snake Антон. Вечер добрый.

А ты ходишь на обычном режиме, с отсечкой мелкого железа или на трэш холд.?

Я ставлю чувствительность на полную и исключаю все до 41. Ну и со снайперской катушкой.

А дальше, как повезет.)))

С 42х уже начинается никель СССР, те же десятикопеечники. Иногда, под латунь, ставлю с 52х, когда никель идет "убитый".

Ну а все, еще более интересное, все равно имеет значение выше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@J. Shrott на относительно замусоренных участках гоняю полную чуйку и до 40 отсечку. Если фон - чуйку пониже. Да и при ударах фантомы бывают. Не мешает, привык уже, но глаз косит всё равно. На треше до слабого звука выставляю на чистых участках. Ну и всё равно, хоть уже и понимаю, где чаще всего пробки и фольга, но копаю. Потому что надежда на благородные металлы жива, а они у меня в том же диапазоне, как выяснилось опытным путём. Снайперка пока лежит, жду, пока нормально оттает. Есть пара пробковых полян на примете, хочу погонять, посмотреть разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@J. Shrott но у меня всё равно по монетках пустовато пока что, конечно. Так, 1-5 за выход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой- то момент пойдет. У нас тут место есть одно. Лесопарковая зона. Я считал его крайне перспективным местом.

Сколько раз ходил, думая, ну вот сейчас, сегодня должно наконец. А их нет и нет.))) Потеряшки неплохие попадались.

А монет не было. Ни в одном конце, ни в другом. Как ты пишешь от одной до пяти.))) Крестики, браслеты, серьги, часы, оловянные солдатики были, даже портсигар хороший советский находил, а монет очень мало. Хотя в других местах было с точностью, да наоборот.

Изменено пользователем J. Shrott
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@J. Shrott а потом сыграло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Siberian_Snake Да лесопарк этот рядом с работой. Буду пытаться штурмовать его и в этом году.

На обеде есть время минут 40-45 поупражняться. Когда- то же все это должно перейти в качество.

По принципу- если долго мучаться, что- нибудь получится.))) А так у меня другие "огороды" для поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, J. Shrott сказал:

В какой- то момент пойдет. У нас тут место есть одно. Лесопарковая зона. Я считал его крайне перспективным местом.

Сколько раз ходил, думая, ну вот сейчас, сегодня должно наконец. А их нет и нет.))) Потеряшки неплохие попадались.

А монет не было. Ни в одном конце, ни в другом. Как ты пишешь от одной до пяти.))) Крестики, браслеты, серьги, часы, оловянные солдатики были, даже портсигар хороший советский находил, а монет очень мало. Хотя в других местах было с точностью, да наоборот.

Если не сложно, покажите, пожалуйста, солдатиков. А вдруг редкоземельные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БАС-75 Приветствую. Их у меня уже нет. Так что показать не смогу. Даже не идентифицировал. Интересовали лишь как находка.

Но несколько штук были в эмалях. Еще оловянная техника была, годов 70х СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.04.2021 в 18:45, J. Shrott сказал:

@БАС-75 Приветствую. Их у меня уже нет. Так что показать не смогу. Даже не идентифицировал. Интересовали лишь как находка.

Но несколько штук были в эмалях. Еще оловянная техника была, годов 70х СССР.

В эмалях я даже в руках не держал. Похоже редкие были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодняшнее. В прошлом году катал на велике, заприметил небольшой овражек в лесу. Вот, дошли руки. И ноги. Первое колечко, если это оно. 

IMG_20210417_202337.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодняшнее. Три часа прогулок в километре от дома. Пульки, ложки, железяки не прикладываю. Пробок не было (штук сто, наверное). И километра проволоки тоже. Копеечка 35го порадовала. 

IMG_20210420_220618.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксперименты с агрессивной химией. Похоже, что копейка эксперимент не пережила... 

Screenshot_20210422_213722_com.android.gallery3d_edit_148202665698219.jpg

Screenshot_20210422_213717_com.android.gallery3d_edit_148218237642487.jpg

Screenshot_20210422_213708_com.android.gallery3d_edit_148283924216956.jpg

Screenshot_20210422_213712_com.android.gallery3d_edit_148270625839875.jpg

Screenshot_20210422_213714_com.android.gallery3d_edit_148242233345608.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...