Перейти к публикации

Коп с TX-850


yasya2004

Рекомендованные сообщения

Сегодня на три часа съездил на поле.  Еще у меня подкова , не стал делать фото. А маленькая боженка.

 

100_4748[1].JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп с TX-850 создана на форуме Отчеты с копа.

Вот еще  тут на фото подкова и металлический мусор и  ....   Ребята, где здесь найти , как  чистить и чтобы не повредить?

100_4749[1].JPG

Изменено пользователем Deep
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а снайперка  не желательно по полям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копаем в пятницу ночью...


 

 

Изменено пользователем yasya2004
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фото какалика  до  чистки и после.  Это моя первая монетка  царская,  так в основном попадались  давно   ранние советы( я их то и собирал  с 1921 - ...)

И извините , что сюда поплакаться  пришел....... 😚

 

IMG_0592.JPG

IMG_0594.JPG

IMG_0596.JPG

IMG_0598.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово...запорол какалик при чистке.Очень редко медные монеты последнего царя радуют сохраном особенно земляные.Вот попался бы рупь да зубилом по нему для проверки не люминь ли или олово и выложить фото на форум....сочувствующих было бы в разы.Не принимайте близко к сердцу,поверьте все прошли разочарования,что в чистке,что в копе.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Deep Будут еще находки. Терпение, настойчивость и удача.

Есть в приборе резистор такой. Но лично я смысла не вижу его крутить. Он смещает дискриминацию по металлам.

Видео по этому поводу есть. Да, можно настроить прибор  под медь, но тогда он хуже видит серебро. Нужно учитывать, что этот прибор

высокочастотный, отсюда и исходить. Ничего дополнительно не подстраивал в этом плане и в принципе не собираюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально отстроенный прибор должен на обычный СД диск давать показания вди 40.+- единица.Тогда и серебро,и медь,и голду видит прекрасно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день…

И так  ….

27 августа , суббота 2022…. Раннее утро, около шести…

На градуснике за окном +9, солнце светит и небольшой ветерок дует…

0.thumb.jpg.c1c5e3ace12abe3dd8e3e6c6683c9d16.jpg

А это значит , что мошкару он будет сдувать…, по этому антимошкарин не беру.

Наша цель сегодня, опять городской пляж.. всё тот же пляж на северном берегу реки Печора.

1.thumb.jpg.0a8a6bb3ede39a832b5d72fd9ea9cfde.jpg2.thumb.jpg.53129b84e4347d6162dbebf9f4782982.jpg

 

Некоторые скажут, да сколько можно его копать…., да, действительно, он уже не раз перепахан не только мной, а так же J. Shrott и другими камрадами нашего города, но тем не менее…

Уровень воды упал на столько, что отошел от нашего заветного камня более чем на 6 метров, такого давно уже не было, чтобы река так обсыхала.

А это значит, что нужно чесать то, что нынче оголилось.
Тем более этот район каждую весну затапливается, и вода может вымыть всё, что угодно.

Не успел выйти в установленное место, как сразу в глаза бросаются окопы металлокопарей, которым всё же удалось выкопать полуось , о которой я писал в прошлом году.. 

Видны следы техники, скорее всего УАЗа – буханки.

3.thumb.jpg.6bbd567eace287c4437e34d72affea91.jpg

 

Немного походив по берегу, пока наблюдающих и зрителей нет в это раннее утро, пока они все болеют после пятничной вечерины, попадаются сигналы, которые копаю, но они не представляют для меня никакого интереса.

4.thumb.jpg.1488385c1723be480d1190a21f4ad814.jpg

Попадаются крупные железяки, это лом, свёрнутый в бычий, ну сами понимаете что, ещё одна железяка такого же эскиза и молоток.

Лом был забит в землю и за него , скорее всего чалились обстановочники, катера такие… которые расставляют буи, плавучую обстановку.

5.thumb.jpg.b8f776773361be222743fe908baed102.jpg

 

Далее был найден , то ли остаток штурвала, но скорее всего , это верхняя часть буя,куда крепится фонарь световой обстановки.…

6.thumb.jpg.4eeaf23187a5380aebe6644e42933676.jpg

Накопав около 100 кг чермета, который у нас нынче по 14 рублей, чтобы хоть машину заправить, переходим к поиску более мелких целей.

И она себя долго ждать не заставила…

2 копейки времени СССР немного порадовали мою душу.

7.thumb.jpg.d3a3423df0892f45d341c6443fe8b59e.jpg

Затем начал прочесывать  зону у уреза воды, но ничего интересного, поднимаюь выше и началось… пошла современная мелочь, в виде десяток , пятирублевочных монет , утерянные в этом сезоне… Они даже не покрылись патиной. Затем мелочь, утерянная в прошлом году или ране…

Поднимаюсь ещё выше от уреза воды , метров на 30, и там начали попадаться монеты времён СССР и послереформенные.

Видимо в былые совдэповские времена воды в реке было больше, а может раньше чаше кидали монетки в речку, на хорошую погоду, хотя 20 копеек , раньше кинуть было  - это ну очень круто…

В результате за 2,5 часа выхода на пляж, который неоднократно был прочёсан камрадами нашего города, – горсть монет, как ходячки, так и более раннего периода..

8.thumb.jpg.aaa9fd256dd32145328f0e33957eef23.jpg

Подведём итог этого неоднократно перепаханного пляжа…

Монеты ходячка…

10 р. -  9шт.

5р. – 3 шт

2р.- 4шт

1р.- 4 шт.

50к – 1 шт

10к -  5 шт…

Итого 105 р., на чакушок не хватает…

Пост Советские монеты..

50р. – 1 шт.

20р. – 2 шт.

10р.- 1 шт.

Монеты СССР..

20к. – 2 шт.

15к. – 6 шт.

3к. -  4 шт.

2к. – 6шт.

1к.-  9шт.

9.thumb.jpg.8460e6e733b44e8b202509271e819f01.jpg

Дааааа, вроде как и северный берег, северной реки Печора, но люди на пляж ходят мелочные, только мелочугу сеют..

Моих цепей , колец и браслетов сегодня не было…

Да, заметил, современных монет стало гораздо меньше…

То ли металлоискателей стало у людей больше, то ли народ ,  деньги на картах стал таскать интенсивнее..

Но ничего, кто ищет – тот всегда найдёт…

Есть ещё и средний пляж и нижний, на которые я завтра,  может быть  отправлюсь.

Р.S. Пока ездил в гараж за мешками, чтобы загрузить найденный мною металл, кто-то из негодяев его вывез раньше меня….

Как говориться, хочешь жить….. умей вертеться…)

 

 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yasya2004 скурпулезно, так бабки подбил. Как бухгалтер. Нормально покопал.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, серый шаман сказал:

@yasya2004 скурпулезно, так бабки подбил. Как бухгалтер. Нормально покопал.

и 100%-сбоку счеты и тетрадь image.thumb.png.5c7577d89bfb862b40b8723155bdbcd7.png или так image.thumb.png.453a41962ff2af079868ecbbfff686ce.png  🤔

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sigun второй вариант, в 21 веке живем. Как никак)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, серый шаман сказал:

@sigun второй вариант, в 21 веке живем. Как никак)))

 

На втором варианте фото, там на счётах стоит 37 копеек, а на табло  5,485, 234, я лично верю пока счётам, а не то что нам показывают на табле..)

Учитесь считать на счётах, а не верить, что Вам показывают...

А верхний регистр счёт - это уже сотни тысяч, которые были не для всех , во времена этого калькулятора.

588d9d35571bcc2149af5adb.thumb.jpg.14cace3a859df26def7675695eddd42f.jpg

Изменено пользователем yasya2004
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yasya2004 вообще не глядел , ни туда  ни сюда.

Поглядел на абаке 3 рубля 73 копейки стоят... но это не точно. Ибо не поумничать хотел, а приколоться с Алексеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман , да я вообще не парюсь, мать моя бухгальтером.... была... царствие ей небесное. В детстве моём был один калькулятор и то деревянный...

Вот по этому и  умею пользоваться данным девайсом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гендиректор отчитывает главбуха:
- Яков Самуилович, что за каменный век? У вас самый современный компьютер на фирме, а вы тарахтите счётами! Ну правда, перед клиентами стыдно!
- Роман Аркадьевич, шо я вам имею сказать за бухгалтерию. Я уже таки закрыл не одну финансовую проверку, когда вы ходили пешком под стол и уверяю вас, счёты куда надёжнее этого компьютера. Представьте - врывается налоговая в офис: "Всем к стене, руки за голову!" И когда вы будете удалять документы из компьютера? А я поднимаю руки со счётами, все косточки съезжают на одну сторону и всё! Никто ничего не докажет!

  • Нравится 4
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ну эта тема,не определение,не оценка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бобра аборигенам!

Ребят, есть простой вопрос (не ругайтесь, форум перекопал прилично, но ответа вменяемого не нашел).

На свой TX-850 надо бы заказать "снайперку" (вы ведь сами это рекомендуете?!). Но на выбор два варианта - овальная 3,5'' и круглая 5''. По описанию обе подходят, и обе работают штатно на 19-й частоте. Понятно что у обеих проушины уже родной штанги, и нужен "легкий колхоз" (как ни будь справлюсь). И да... у вас на фото даже в этой теме я вижу обе! Естественно в ТТХ (через инет) сравнения и описания более полного, чем "это снайперка для Fisher gold Bug, Texnetix, Tianxun" (пусть и другими словами) нет.

Учитывая что вы годами пользуете прибор, возможно поясните, есть ли какая-то принципиальная разница (что-то лучше, что-то хуже) между двумя этими насадками? Может четче какая-то дифференцирует цели на близком расстоянии друг от друга, может VDI стабильнее выдает? А может просто в части удобства одна из этих двух вам "симпатичнее" (понятно если пробовали обе).

Для тех кто спрашивает, а чем не устраивает штатная (?) - штатная катушка хороша во всем.. вот сегодня выкопал в состоянии полураспада (да что там "полу" - в 98% распада) эмалированную кастрюлю с глубины 80-90 см, до самой зеленой эмали о которую звякнула лопата, прибор верещал на цветмет (что не удивляет), хотя уже на полуметре глубины (честным трудом выбранным саперной лопаткой) у меня возникли некоторые сомнения (но любопытство, как всегда, победило). Так то - все бы замечательно - но чувствительность прибора настолько высока, что в моих условиях я смотрю на участок копа как с квадрокоптера на полигон с бытовыми отходами (хотя почему "как", так оно и есть). В поле или в диких дебрях катушка родная будет "на ура" ("Тихон" уверенно ловит кусочек фольги размером 3х3 мм и дробинку "бекасина" размером в 1 мм на глубине 10-12 см, или сапожный гвоздик на 13-15 см при чувствительности в 40 из 100, хотя может это так у меня, а у кого-то слеза капает на чувствительность прибора, тьфу-тьфу), но вот в наших мусорках (коих слишком уж много по площадям), приходится делать выбор на "притупление" и "сужение обзора". Ну и как "характерный пример" - выкопал вот сегодня 42 "ходячки" буквально на 1,5 квадратных метрах (не считая некоторого количества пробок и гвоздей), но используя банальный пинпойнтер и нож, по той причине что такое количество близко расположенных целей штатная катушка просто не может понять и дифференцировать, она пляшет во все стороны, от 0 до 100 (без взмаха цели не выявить по определению, но на взмах попадает 5-6 целей, поэтому дифференциация невозможна). Все что я описал, Вам конечно известно. Сами через это проходили и  с этим сталкивались, независимо от прибора (тут хоть какой "бренд" бери, все одно да потому будет). Так что кто в теме, просьба, отпишитесь по этим двум катушкам.

Да, удачи Вам, и желаемого, но не без усилий (иначе будет скучно)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.08.2022 в 12:47, yasya2004 сказал:

 

 

Затем начал прочесывать  зону у уреза воды, но ничего интересного, поднимаюь выше и началось… пошла современная мелочь, в виде десяток , пятирублевочных монет , утерянные в этом сезоне… Они даже не покрылись патиной. Затем мелочь, утерянная в прошлом году или ране…

Поднимаюсь ещё выше от уреза воды , метров на 30, и там начали попадаться монеты времён СССР и послереформенные.

Видимо в былые совдэповские времена воды в реке было больше, а может раньше чаше кидали монетки в речку, на хорошую погоду, хотя 20 копеек , раньше кинуть было  - это ну очень круто…

В результате за 2,5 часа выхода на пляж, который неоднократно был прочёсан камрадами нашего города, – горсть монет, как ходячки, так и более раннего периода..

8.thumb.jpg.aaa9fd256dd32145328f0e33957eef23.jpg

 

Мало у вас пляжи копают. Обычно только на полудиких и малоизвестных пляжах что-то остаётся. На тех что популярны сметают всё подчистую. 

Если первый не пришёл, то можешь вообще ничего не найти. 

И это причём не юга морские, а обычный городской пляж у реки. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Benzokruzo По катушкам, это лучше к уважаемому J. Shrott спросите. Можете в личку к нему постучать, он и ссылку даст.
Он взял круглую снайперку, теперь только с ней и ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тааак...
Отличное субботнее утро.. полвосьмого утра...
Пошерстив немного форум, посмотрел кто, что  и где копает...
Пора и мне , подумал я и вышел на лоджию...

Посмотрел налево...


IMG_20230415_072408.thumb.jpg.a3bb23d3c6c43bc8f24d59271f328c18.jpg

 

Там люди, похожие на рыбаков, уже забуриваются и ставят палатки..
Видимо что-то  нашли и сейчас в лунки будут опускать магниты.
А может быть это просто рыбаки и будут просто сидеть и ловить рыбу.

 

Посмотрел направо....

 

IMG_20230415_072428.thumb.jpg.51d813ea230ec06c637fecb323d17d68.jpg

 

Там ещё стоит переправа и машины едут через реку на юг, возможно так же на коп.
Хотя, до юга ехать далеко и это не вариант...
Затем посмотрел на градусник за окном, который показывал минус 10...

Ещё рано у нас копать ..., подумал я...., лучше сегодня покрашу яйца...
Всех с праздником.
Счастья здоровья и удачи всем нам.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Benzokruzo Приветствую. Берите китайскую катушку 4 дюйма. Белая, круглая. Может быть надпись

Голд Финдер, Голд Хантер. Без разницы. Цена в районе 2 тыс. Штекер подходит без проблем. Уши немного уже.

Но подбирается  в магазине полипропиленовая труба по размеру. Не помню сейчас наружный диаметр, а прибора под рукой нет. Она входит и в катушку и зажимается  в штангу. Пластик катушки не убиваемый даже по камням. Ну и забудете о пинпоинтере, от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.04.2023 в 12:55, J. Shrott сказал:

Берите китайскую катушку 4 дюйма.

Сергей, спасибо за отклик! 3,5'' вызывала сомнения. Ваша же, вроде как, проверена на практике. Хотя она по описанию на Алиэкспрессе в 5'', но не суть. Заказал такую же в общем. Ко второй декаде мая надеюсь на "честное китайское". Единственное, так и не понял, катушка эта концентрическая или же все таки с перекрытием в "дубль D", но теперь это уже не важно (что придет, с тем и будем работать). Как я понял овальная по сути как и штатная, только конструктивно меньше, а значит и все "неловкости" будут аналогичны. Как говорится, тот же васаби, но вид сбоку. Так что пусть будет в ходу родная большая "дубль D" и круглая "снайперка". А пин не выброшу (пока не наиграюсь, весело же!). Хорошей погоды вашим северам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Benzokruzo 

Роман. Вот сравнение двух снайперских катушек, нашел у себя фото, Китайская и Майнлаб.

Заодно видно, что вместо штанги труба.

С китайской я знаю где цель до сантиметра. А именно, точно в середине пятна этой катушки.

Так, что с пинпоинтером для ТХ я уже давно наигрался.)))

А вот на Майнлабе приходится его доставать. Терять время.

 

хDSCN2971.JPG

 

И Вам погоды и хороших находок!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже такая же снайперка таблетка. Единственно,я делал в капролона переходник на работе. Могу вечером сфоткать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличное воскресное утро
Погода шепчет, займи да выпей...
Вчера, по случаю дня молодёжи
Алкашку не продавали...
Кто-то наверстывает сегодня, но не я.
С женой стартанули на речку, в сторону уральских гор
IMG_20230625_115610.thumb.jpg.80a9c579702acc5f12d3f446d7a9a46f.jpg
Она ловит рыбу, я болтаюсь по берегу ищу сигналы...
Они есть, но все ржавые.

IMG_20230625_141533.thumb.jpg.74c23dcf3b4d08f20475f370ee7bc660.jpg
В итоге, гайка на 75 (такого ключа у меня нет и не было)
Кусок трубы от кравати, плотовые цепи 2 шт и акой-то трак
Не понятно от и для чего.... Свинцовые грузила и мелочь не считаю...
Всем кладуху под катуху...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yasya2004 В последнее время горы облаками были закрыты. А сейчас классно. 

И легендарная грунтовка....:)))

Мы были на этих камнях в прошлый год с внуками. Нашли палец толстенный, килограмм на 20- 25. Тоже непонятно от чего такой.

Но его уже использовали в виде груза, потому что был прикреплен обрывок тросика. И еще искали камешки интересные и нашли здоровенный звериный клык, кроме камней. Но его внуки увезли с собой. Я им просверлил в нем отверстие и подвесили на цепочку.

А так тоже из артефактов интересных ничего не нашли. Но копать там камни жесть еще та.....

Спиртное в пятницу нужно было брать, когда один наш общий товарищ на велосипеде осуществлял доставку желающим.:))) Собственного производства.

Изменено пользователем J. Shrott
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...